ロサンゼルス - バンクーバー 時刻表

ロサンゼルス - バンクーバー 時刻表(2024年02月)

この路線は、以下の5社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2024年2月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

ロサンゼルス国際空港 (LAX)発

最終更新日: 2024/02/09 15:23

ロサンゼルスバンクーバー行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
AC551
エア・カナダ
06:15 09:17 3h2m 月火水木-土日 (〜02/15) A321 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
06:15 09:17 3h2m ----金-- (02/09〜02/09) A320
06:15 09:17 3h2m 毎日 (02/16〜) A321
AA4874
アメリカン航空
09:16 12:31 3h15m 毎日 (02/15〜) E175 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
F81889
フレア航空
09:50 12:55 3h5m ---木-土日 (02/08〜02/18) 737-8-MAX HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
09:50 12:55 3h5m -火-木-土日 (02/20〜) 737-8-MAX
WS1697
ウエストジェット航空
11:40 14:45 3h5m 月火水-金-日 (〜02/13) 737-800 (WL) HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
11:40 14:45 3h5m ---木-土- (02/08〜02/15) 737-8-MAX
11:40 14:45 3h5m --水--土日 (02/14〜02/18) 737-700 (WL)
11:40 14:45 3h5m 月火水-金-- (02/16〜02/28) 737-800 (WL)
11:40 14:45 3h5m ---木-土- (02/22〜02/29) 737-8-MAX
11:40 14:45 3h5m ------日 (02/25〜02/25) 737-700 (WL)
AC553
エア・カナダ
12:25 15:27 3h2m 月火水木金-日 (〜02/23) A321 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
12:25 15:27 3h2m -----土- (02/10〜02/10) A320
12:25 15:27 3h2m -----土- (02/17〜02/17) 737-8-MAX
12:25 15:27 3h2m 毎日 (02/24〜) A321
AC555
エア・カナダ
14:55 17:57 3h2m 毎日 737-8-MAX HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
AC559
エア・カナダ
17:10 20:12 3h2m 毎日 737-8-MAX HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
UA1909
ユナイテッド航空
19:10 22:18 3h8m 毎日 (〜02/14) 737-800 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
19:11 22:18 3h7m 毎日 (02/15〜) 737-800
WS1699
ウエストジェット航空
20:00 23:05 3h5m 月------ (〜02/26) 737-800 (WL) HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
20:00 23:05 3h5m ---木--- (02/08〜02/29) 737-8-MAX
20:00 23:05 3h5m ----金-日 (02/09〜02/16) 737-800 (WL)
20:00 23:05 3h5m ------日 (02/18〜02/25) 737-700 (WL)
20:00 23:05 3h5m ----金-- (02/23〜02/23) 737-800 (WL)
この時刻表は、OAG提供の2024年02月09日 15時23分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

バンクーバー国際空港 (YVR)発

最終更新日: 2024/02/09 15:23

バンクーバーロサンゼルス行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
F81888
フレア航空
06:05 09:05 3h0m ---木-土日 (02/08〜02/18) 737-8-MAX HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
06:05 09:05 3h0m -火-木-土日 (02/20〜) 737-8-MAX
WS1696
ウエストジェット航空
07:55 10:50 2h55m -----土- (02/10〜02/10) 737-8-MAX HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
07:55 10:50 2h55m --水---- (02/14〜02/14) 737-700 (WL)
07:55 10:50 2h55m --水-金-- (02/16〜02/28) 737-800 (WL)
07:55 10:50 2h55m -----土- (02/17〜02/17) 737-700 (WL)
07:55 10:50 2h55m -----土- (02/24〜02/24) 737-8-MAX
08:00 10:55 2h55m 月---金-- (〜02/12) 737-800 (WL)
08:00 10:55 2h55m -火----- (〜02/27) 737-800 (WL)
08:00 10:55 2h55m ---木--- (02/08〜02/29) 737-8-MAX
08:00 10:55 2h55m ------日 (02/11〜02/11) 737-800 (WL)
08:00 10:55 2h55m ------日 (02/18〜02/25) 737-700 (WL)
08:00 10:55 2h55m 月------ (02/19〜02/26) 737-800 (WL)
AC552
エア・カナダ
08:20 11:22 3h2m 月火水木金-日 (〜02/23) A321 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
08:20 11:22 3h2m -----土- (02/10〜02/10) A320
08:20 11:22 3h2m -----土- (02/17〜02/17) 737-8-MAX
08:20 11:22 3h2m 毎日 (02/24〜) A321
AC554
エア・カナダ
10:55 13:53 2h58m 毎日 737-8-MAX HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
AC556
エア・カナダ
13:10 16:08 2h58m 月火--金土日 (〜02/17) 737-8-MAX HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
13:10 16:08 2h58m --水木--- (02/07〜02/15) 737-8-MAX
13:10 16:08 2h58m -火-木--日 (02/18〜02/22) 737-8-MAX
13:10 16:08 2h58m 月-水-金土日 (02/19〜02/26) 737-8-MAX
13:10 16:08 2h58m -火水-金土日 (02/27〜) 737-8-MAX
13:10 16:08 2h58m 月火-木--- (02/29〜) 737-8-MAX
AA4874
アメリカン航空
13:34 16:49 3h15m 毎日 (02/15〜) E175 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
UA387
ユナイテッド航空
14:50 17:47 2h57m 月火水木金土- (〜02/14) 737-800 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
14:50 17:47 2h57m ------日 (〜02/11) 737-9-MAX
14:50 17:47 2h57m -----土- (02/17〜) 737-8-MAX
14:50 17:50 3h0m 月火-木金-日 (02/15〜) 737-8-MAX
14:50 17:50 3h0m --水---- (02/21〜) 737-800
UA1230
ユナイテッド航空
15:00 21:32 6h32m
乗換1回
------日 (02/11〜02/11) 737-800 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
15:00 21:36 6h36m
乗換1回
----金-- (02/09〜02/09) 737-800
15:00 21:36 6h36m
乗換1回
月------ (02/12〜02/12) 737-800
15:00 21:36 6h36m
乗換1回
-火水---- (〜02/14) 737-800
WS1698
ウエストジェット航空
16:20 19:10 2h50m 月---金-日 (〜02/16) 737-800 (WL) HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
16:20 19:10 2h50m ---木--- (02/08〜02/29) 737-8-MAX
16:20 19:10 2h50m ------日 (02/18〜) 737-700 (WL)
16:20 19:10 2h50m 月---金-- (02/19〜) 737-800 (WL)
AC560
エア・カナダ
19:50 22:48 2h58m 月火--金土日 (〜02/17) A321 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
19:50 22:48 2h58m --水---- (02/07〜02/14) A321
19:50 22:48 2h58m -火-木--日 (02/15〜02/22) A321
19:50 22:48 2h58m 月-水-金土日 (02/19〜02/26) A321
19:50 22:48 2h58m -火水-金土日 (02/27〜) A321
19:50 22:48 2h58m 月火-木--- (02/29〜) A321
この時刻表は、OAG提供の2024年02月09日 15時23分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

ロサンゼルス⇒バンクーバー行き 格安航空券 価格・料金

ロサンゼルス - バンクーバー間の格安航空券の情報です。お得に航空券が予約できる方法を紹介しています。

ロサンゼルス ⇔ バンクーバー 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるロサンゼルス - バンクーバーの格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・飛行機チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格・料金です。

最安値 34,790 円 (往復)

往路:3/19(火) 復路:3/24(日) (エクスペディア 2/18 18:14時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

もし同時にホテルを予約するなら、お得になる「航空券+ホテル」!

エクスペディアでは、ロサンゼルス⇒バンクーバー行きの航空券とホテルがセットになった「パッケージ(航空券+ホテル)」を販売しています。大手旅行会社ならではの団体旅行商品のような高い割引率が適用されるため、航空券とホテルを別々に手配するよりも圧倒的におトクになるケースも。旅行のスケジュールや宿泊地が決定している人であれば、ぜひお勧めしたい商品です。

エクスペディア パッケージでの価格を確認する

空港周辺 ホテル・宿 予約

ロサンゼルス国際空港、バンクーバー国際空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

ロサンゼルス国際空港

ロサンゼルス国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のロサンゼルス国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

バンクーバー国際空港

バンクーバー国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のバンクーバー国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

ロサンゼルス - バンクーバー間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2024年02月は、フレア航空エア・カナダウエストジェット航空アメリカン航空ユナイテッド航空の5社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<ロサンゼルス - バンクーバー 時刻表>で、確認することができます。
ロサンゼルス - バンクーバー間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
ロサンゼルス - バンクーバー間の所要時間(フライト時間)は、約2時間42分〜3時間15分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<ロサンゼルス - バンクーバー 時刻表>にて確認できます。
ロサンゼルス - バンクーバー間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
ロサンゼルス - バンクーバー間の距離(マイル、km)は、約1,080マイル(約1,740km)です。
メニューを開く