ルクセンブルク - チューリッヒ 時刻表

ルクセンブルク - チューリッヒ

ルクセンブルク - チューリッヒ 時刻表(2019年09月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の2社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2019年9月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

ルクセンブルグ・フィンデル空港 (LUX | ルクセンブルク)発

最終更新日: 2019/08/20 02:21
  • フレックスフライト便 [表示 / 非表示]
  • スイスインターナショナルエアラインズ便 [表示 / 非表示]
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
LX751
スイスインターナショナルエアラインズ
10:40 11:45 1h5m -火-木金-- A319 〜09/12
10:40 11:45 1h5m 月----土日 CS300 09/01〜09/09
10:40 11:45 1h5m --水---- ERJ-190 09/04〜09/11 機材:2L
10:40 11:45 1h5m --水木金-- ERJ-190 09/26〜 機材:2L
10:40 11:45 1h5m --水-金-- ERJ-190 09/13〜09/25 機材:2L
10:40 11:45 1h5m -----土- CS100 09/14〜09/14
10:40 11:45 1h5m 月----土日 CS300 09/15〜
10:40 11:45 1h5m -火-木--- A319 09/17〜09/24
LX755
スイスインターナショナルエアラインズ
15:00 15:55 55分 ----金-- ERJ-190 機材:2L
15:05 16:00 55分 -火-木--- ERJ-190 機材:2L
15:10 16:05 55分 月------ CS300 09/02〜09/09
15:10 16:05 55分 月------ CS100 09/16〜09/16
15:10 16:05 55分 月------ CS300 09/23〜
15:45 16:40 55分 --水---- ERJ-190 機材:2L
W22939
フレックスフライト
17:00 18:00 60分 月--木金-- Cessna 〜09/13
LX759
スイスインターナショナルエアラインズ
19:00 19:55 55分 -火水---- A319
19:00 19:55 55分 -----土日 ERJ-190 09/28〜 機材:2L
19:00 19:55 55分 月---金-- CS300 09/02〜09/23
19:00 19:55 55分 ---木-土日 ERJ-190 〜09/22 機材:2L
19:00 19:55 55分 月--木金-- CS300 09/26〜09/30
この時刻表は、OAG提供の2019年08月20日 02時21分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

ルクセンブルグ・フィンデル空港のホテル予約

以下の各旅行会社のルクセンブルグ・フィンデル空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

チューリッヒ空港 (ZRH)発

最終更新日: 2019/08/20 02:21
  • フレックスフライト便 [表示 / 非表示]
  • スイスインターナショナルエアラインズ便 [表示 / 非表示]
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
W22938
フレックスフライト
07:45 08:45 60分 月--木金-- Cessna 〜09/13
LX750
スイスインターナショナルエアラインズ
09:00 10:00 60分 -火-木金-- A319 〜09/12
09:00 10:00 60分 月----土日 CS300 09/01〜09/09
09:00 10:00 60分 --水---- ERJ-190 09/04〜09/11 機材:2L
09:00 10:00 60分 --水-金-- ERJ-190 09/13〜09/25 機材:2L
09:00 10:00 60分 --水木金-- ERJ-190 09/26〜 機材:2L
09:00 10:00 60分 -----土- CS100 09/14〜09/14
09:00 10:00 60分 月----土日 CS300 09/15〜
09:00 10:00 60分 -火-木--- A319 09/17〜09/24
LX754
スイスインターナショナルエアラインズ
13:15 14:20 1h5m ----金-- ERJ-190 機材:2L
13:20 14:25 1h5m 月------ CS300 〜09/09
13:20 14:25 1h5m -火水木--- ERJ-190 機材:2L
13:20 14:25 1h5m 月------ CS100 09/16〜09/16
13:20 14:25 1h5m 月------ CS300 09/23〜
LX758
スイスインターナショナルエアラインズ
17:25 18:20 55分 -火水---- A319
17:25 18:20 55分 -----土日 ERJ-190 09/28〜 機材:2L
17:25 18:20 55分 月---金-- CS300 09/02〜09/23
17:25 18:20 55分 ---木-土日 ERJ-190 〜09/22 機材:2L
17:25 18:20 55分 月--木金-- CS300 09/26〜09/30
この時刻表は、OAG提供の2019年08月20日 02時21分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

チューリッヒ空港のホテル予約

以下の各旅行会社のチューリッヒ空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるルクセンブルク - チューリッヒの航空券情報です。航空会社別の最安値を確認することができます!表示価格は、往復大人1名の価格です。

航空会社
(直行便)
行き:10/13(日) 帰り:10/18(金) 直行便 価格
ルクセンブルク発 チューリッヒ着 チューリッヒ発 ルクセンブルク着
スイスインターナショナルエアラインズ 19:00 > 19:55
55分  LX759
17:25 > 18:20
55分  LX758
乗継便 行き:10/13(日) 帰り:10/18(金) 乗継便 価格
KLMオランダ航空 10:25 > 08:35 (+1日)
22h10m  KL1740 , KL1953
19:25 > 09:55 (+1日)
14h30m  KL1964 , KL1739
ホテル付き航空券[1名分]の価格は、こちら 
航空券+ホテル同時予約でホテル代が最大全額OFF! 
この航空券価格情報は、エクスペディア提供の2019年09月13日 17時22分時点の情報です。
同じ日程の航空券を各旅行会社で探してみる!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加