マドリード - イビザ 時刻表

マドリード - イビザ 時刻表(2024年05月)

この路線は、以下の3社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2024年5月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

マドリード・バラハス国際空港 (MAD)発

最終更新日: 2024/03/12 09:12

マドリードイビザ行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
FR2066
ライアンエア
06:20 07:40 1h20m ----金-- 737-800 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
06:45 08:05 1h20m -火----- 737-8-MAX
08:20 09:45 1h25m ------日 737-800 (WL)
10:20 11:40 1h20m ---木--- (〜05/02) 737-8-MAX
10:20 11:40 1h20m ---木--- (05/09〜) 737-800 (WL)
13:40 15:00 1h20m -----土- 737-8-MAX
13:45 15:05 1h20m --水---- (〜05/01) 737-8-MAX
13:45 15:05 1h20m --水---- (05/08〜) 737-800 (WL)
18:15 19:35 1h20m 月------ 737-800 (WL)
IB3810
イベリア航空
07:15 08:30 1h15m 月火-木-土日 (05/25〜) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
07:15 08:30 1h15m 月---金-- (05/31〜) A321neo
07:15 08:30 1h15m 月火-木-土日 (05/02〜05/16) A320 (Sharklets)
07:15 08:30 1h15m ----金-- (05/03〜05/10) A321neo
07:15 08:30 1h15m ---木金-- (05/23〜05/24) A321neo
07:15 08:30 1h15m 月火--金土日 (05/17〜05/21) A320 (Sharklets)
IB3744
イベリア航空
09:00 10:15 1h15m ------日 (05/05〜05/05) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
12:50 14:05 1h15m ------日 (05/12〜05/12) A320 (Sharklets)
14:30 15:45 1h15m --水---- (05/01〜05/01) A320 (Sharklets)
14:35 15:50 1h15m ------日 (05/19〜05/19) A320 (Sharklets)
IB3808
イベリア航空
11:30 12:45 1h15m -火--金土日 (05/24〜05/31) A321neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
11:30 12:45 1h15m 月火水-金土日 (05/01〜05/21) A321neo
11:30 12:45 1h15m 月-水---- (05/22〜05/29) A320 (Sharklets)
11:35 12:50 1h15m ---木--- A321neo
UX6025
エア・ヨーロッパ
12:50 14:05 1h15m 毎日 (〜05/29) 737-800 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
12:50 14:05 1h15m ---木--- (05/30〜05/30) 737-800 (Scimitar WL)
12:50 14:05 1h15m 毎日 (05/31〜) 737-800 (WL)
FR2084
ライアンエア
13:25 14:50 1h25m -火----- 737-800 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
13:30 14:50 1h20m ----金-- (〜05/03) 737-8-MAX
14:35 15:55 1h20m ----金-- (05/10〜) 737-800 (WL)
18:25 19:45 1h20m --水---- 737-800 (WL)
21:40 23:00 1h20m ------日 737-8-MAX
21:50 23:10 1h20m -----土- 737-800 (WL)
23:50 01:10(翌日) 1h20m ---木--- (05/02〜) 737-800 (WL)
IB3804
イベリア航空
15:40 16:55 1h15m --水木金土日 (05/26〜) A321neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
15:40 16:55 1h15m ---木金-日 (05/09〜05/17) A321neo
15:40 16:55 1h15m 月火水--土- (05/06〜05/15) A320 (Sharklets)
15:40 16:55 1h15m -火----- (05/28〜) A320 (Sharklets)
15:40 16:55 1h15m 月--木-土- (05/20〜05/27) A320 (Sharklets)
15:40 16:55 1h15m 毎日 (〜05/05) A321neo
15:40 16:55 1h15m -火水-金土日 (05/18〜05/24) A321neo
FR5354
ライアンエア
17:20 18:40 1h20m ----金-- 737-800 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
21:30 22:50 1h20m --水---- (05/01〜) 737-8-MAX
21:40 23:00 1h20m -火----- 737-800 (WL)
21:50 23:10 1h20m 月------ 737-8-MAX
IB3812
イベリア航空
19:50 21:00 1h10m --水---- (〜05/08) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
19:50 21:00 1h10m 月--木金土日 (〜05/04) A321neo
19:50 21:00 1h10m 月--木金-- (05/06〜05/27) A321neo
19:50 21:00 1h10m -----土- (05/11〜05/25) A320 (Sharklets)
19:50 21:00 1h10m -火----- (〜05/14) A321neo
19:50 21:00 1h10m -火水---- (05/15〜05/22) A321neo
19:50 21:00 1h10m -火水---- (05/28〜05/29) A320 (Sharklets)
19:50 21:00 1h10m 月--木金-- (05/31〜) A321neo
19:50 21:00 1h10m ---木-土- (05/30〜) A320 (Sharklets)
21:20 22:30 1h10m ------日 (05/05〜) A320 (Sharklets)
この時刻表は、OAG提供の2024年03月12日 09時12分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

イビザ空港 (IBZ)発

最終更新日: 2024/03/12 09:12

イビザマドリード行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
FR2067
ライアンエア
08:15 09:35 1h20m ----金-- 737-800 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
08:40 10:00 1h20m -火----- 737-8-MAX
10:20 11:40 1h20m ------日 737-800 (WL)
12:50 14:10 1h20m ---木--- (05/09〜) 737-800 (WL)
12:50 14:10 1h20m ---木--- (〜05/02) 737-8-MAX
15:40 16:55 1h15m -----土- 737-8-MAX
15:40 17:00 1h20m --水---- (05/08〜) 737-800 (WL)
15:40 17:00 1h20m --水---- (〜05/01) 737-8-MAX
20:10 21:30 1h20m 月------ 737-800 (WL)
IB3809
イベリア航空
09:10 10:25 1h15m 月火-木-土日 (05/25〜) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
09:10 10:25 1h15m 月---金-- (05/31〜) A321neo
09:10 10:25 1h15m 月火-木-土日 (05/02〜05/16) A320 (Sharklets)
09:10 10:25 1h15m ----金-- (05/03〜05/10) A321neo
09:10 10:25 1h15m ---木金-- (05/23〜05/24) A321neo
09:10 10:25 1h15m 月火--金土日 (05/17〜05/21) A320 (Sharklets)
IB3745
イベリア航空
10:50 12:05 1h15m ------日 (05/05〜05/05) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
14:45 16:05 1h20m ------日 (05/12〜05/12) A320 (Sharklets)
16:25 17:45 1h20m --水---- (05/01〜05/01) A320 (Sharklets)
16:30 17:50 1h20m ------日 (05/19〜05/19) A320 (Sharklets)
IB3807
イベリア航空
13:25 14:45 1h20m -火--金土日 (05/24〜05/31) A321neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
13:25 14:45 1h20m 月火水-金土日 (05/01〜05/21) A321neo
13:25 14:45 1h20m 月-水---- (05/22〜05/29) A320 (Sharklets)
13:50 15:10 1h20m ---木--- A321neo
UX6024
エア・ヨーロッパ
14:55 16:10 1h15m 毎日 (〜05/29) 737-800 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
14:55 16:10 1h15m ---木--- (05/30〜05/30) 737-800 (Scimitar WL)
14:55 16:10 1h15m 毎日 (05/31〜) 737-800 (WL)
FR2085
ライアンエア
15:25 16:45 1h20m ----金-- (〜05/03) 737-8-MAX Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
15:30 16:40 1h10m -火----- 737-800 (WL)
16:30 17:50 1h20m ----金-- (05/10〜) 737-800 (WL)
20:20 21:40 1h20m --水---- 737-800 (WL)
21:45 23:05 1h20m ---木--- (05/02〜) 737-800 (WL)
23:35 00:55(翌日) 1h20m ------日 737-8-MAX
23:45 01:05(翌日) 1h20m -----土- 737-800 (WL)
IB3803
イベリア航空
17:35 18:55 1h20m -火水-金土日 (05/18〜05/24) A321neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
17:35 18:55 1h20m 月火水--土- (05/06〜05/15) A320 (Sharklets)
17:35 18:55 1h20m --水木金土日 (05/26〜) A321neo
17:35 18:55 1h20m -火----- (05/28〜) A320 (Sharklets)
17:35 18:55 1h20m 月--木-土- (05/20〜05/27) A320 (Sharklets)
17:35 18:55 1h20m 毎日 (〜05/05) A321neo
17:35 18:55 1h20m ---木金-日 (05/09〜05/17) A321neo
FR5355
ライアンエア
19:15 20:35 1h20m ----金-- 737-800 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
23:25 00:45(翌日) 1h20m --水---- (05/01〜) 737-8-MAX
23:35 00:55(翌日) 1h20m -火----- 737-800 (WL)
23:45 01:05(翌日) 1h20m 月------ 737-8-MAX
IB3811
イベリア航空
21:40 23:00 1h20m --水---- (〜05/08) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
21:40 23:00 1h20m 月火-木金土- (〜05/10) A321neo
21:40 23:00 1h20m 月火水木金-- (05/13〜05/27) A321neo
21:40 23:00 1h20m -----土- (05/11〜05/25) A320 (Sharklets)
21:40 23:00 1h20m 月火水木金-- (05/31〜) A321neo
21:40 23:00 1h20m -火水木-土- (05/28〜) A320 (Sharklets)
IB3813
イベリア航空
23:05 00:25(翌日) 1h20m ------日 (05/05〜) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
この時刻表は、OAG提供の2024年03月12日 09時12分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

マドリード⇒イビザ行き 格安航空券 価格・料金

マドリード - イビザ間の格安航空券の情報です。お得に航空券が予約できる方法を紹介しています。

マドリード ⇔ イビザ 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるマドリード - イビザの格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・飛行機チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格・料金です。

最安値 28,487 円 (往復)

往路:6/6(木) 復路:6/11(火) (エクスペディア 5/7 20:59時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

もし同時にホテルを予約するなら、お得になる「航空券+ホテル」!

エクスペディアでは、マドリード⇒イビザ行きの航空券とホテルがセットになった「パッケージ(航空券+ホテル)」を販売しています。大手旅行会社ならではの団体旅行商品のような高い割引率が適用されるため、航空券とホテルを別々に手配するよりも圧倒的におトクになるケースも。旅行のスケジュールや宿泊地が決定している人であれば、ぜひお勧めしたい商品です。

エクスペディア パッケージでの価格を確認する

空港周辺 ホテル・宿 予約

マドリード・バラハス国際空港、イビザ空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

マドリード・バラハス国際空港

マドリード・バラハス国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のマドリード・バラハス国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

イビザ空港

イビザ空港のホテル予約

以下の各旅行会社のイビザ空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

マドリード - イビザ間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2024年05月は、ライアンエアイベリア航空エア・ヨーロッパの3社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<マドリード - イビザ 時刻表>で、確認することができます。
マドリード - イビザ間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
マドリード - イビザ間の所要時間(フライト時間)は、約1時間10〜25分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<マドリード - イビザ 時刻表>にて確認できます。
マドリード - イビザ間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
マドリード - イビザ間の距離(マイル、km)は、約280マイル(約460km)です。
メニューを開く