マドリード - ラス・パルマス 時刻表

マドリード - ラス・パルマス 時刻表(2022年09月)

この路線は、以下の3社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2022年9月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

マドリード・バラハス国際空港 (MAD)発

最終更新日: 2022/08/15 10:51
新型コロナの影響に伴い、運休・欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2021/11/11)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
IB588
イベリア航空
00:05 01:55 2h50m ------日 A320 (Sharklets) 09/04〜09/04
00:05 01:55 2h50m ------日 A320 (Sharklets) 09/11〜09/11
FR2031
ライアンエア
06:00 08:00 3h0m -----土- 737-800 (WL)
06:35 08:35 3h0m ----金-- 737-800 (WL)
06:40 08:40 3h0m -火水木--日 737-800 (WL)
17:30 19:30 3h0m 月------ 737-800 (WL)
FR2011
ライアンエア
06:25 08:25 3h0m 月------ 737-800 (WL)
16:50 18:50 3h0m --水-金-- 737-800 (WL)
17:20 19:20 3h0m ------日 737-800 (WL)
17:55 19:55 3h0m -火-木-土- 737-800 (WL)
UX9156
エア・ヨーロッパ
07:05 09:00 2h55m 毎日 737-800 (WL) 〜09/30
IB3826
イベリア航空
07:15 09:15 3h0m ------日 A320 (Sharklets) 09/04〜09/04
08:10 10:10 3h0m ----金土- A321 09/09〜09/10
08:15 10:15 3h0m 月--木-土- A321 〜09/03
08:15 10:15 3h0m ---木--- A320 (Sharklets) 09/08〜09/08
08:15 10:15 3h0m --水木--日 A321neo 09/11〜09/15
08:15 10:15 3h0m ----金-- A321neo 09/16〜09/16
08:15 10:15 3h0m 月------ A320 (Sharklets) 09/19〜09/19
08:15 10:15 3h0m --水---- A321 09/21〜09/21
08:15 10:15 3h0m ----金-日 A320 (Sharklets) 09/23〜09/25
08:15 10:15 3h0m --水--土- A321neo 09/24〜09/28
08:15 10:15 3h0m 月------ A321neo 09/26〜09/26
08:15 10:15 3h0m ----金-- A320 (Sharklets) 09/30〜09/30
08:20 10:20 3h0m --水---- A320 (Sharklets) 09/07〜09/07
08:25 10:25 3h0m 月------ A320 (Sharklets) 09/12〜09/12
08:25 10:25 3h0m ---木--- A321 09/29〜09/29
08:30 10:30 3h0m -火----- A321neo 09/20〜09/20
08:35 10:30 2h55m ------日 A321neo 09/18〜09/18
08:40 10:35 2h55m ---木--- A320 (Sharklets) 09/22〜09/22
08:45 10:45 3h0m -火----- A321 09/27〜09/27
08:50 10:50 3h0m -火----- A321neo 09/13〜09/13
09:00 10:55 2h55m -----土- A321neo 09/17〜09/17
IB3868
イベリア航空
08:45 10:45 3h0m --水---- A320 (Sharklets) 09/28〜09/28
IB3822
イベリア航空
10:55 12:55 3h0m 月火水木金-日 A320 (Sharklets) 〜09/02
10:55 12:55 3h0m 月-水---- A320 (Sharklets) 09/05〜09/07
10:55 12:55 3h0m -----土- A320 (Sharklets) 09/17〜09/17
10:55 12:55 3h0m 月火水---- A320 (Sharklets) 09/14〜09/20
10:55 12:55 3h0m 月火-木--- A320 (Sharklets) 09/22〜
10:55 12:55 3h0m --水-金-日 A320 (Sharklets) 09/21〜
10:55 12:55 3h0m -----土- A320 (Sharklets) 09/24〜
11:00 12:55 2h55m -火----- A321 09/13〜09/13
11:00 13:00 3h0m -火-木金土日 A320 (Sharklets) 09/03〜09/09
11:00 13:00 3h0m ------日 A320 (Sharklets) 09/18〜09/18
11:05 13:00 2h55m -----土- A320 (Sharklets) 09/10〜09/10
11:05 13:05 3h0m ------日 A320 (Sharklets) 09/11〜09/11
11:15 13:15 3h0m ----金-- A320 (Sharklets) 09/16〜09/16
11:25 13:25 3h0m ---木--- A321 09/15〜09/15
IB3830
イベリア航空
11:25 13:25 3h0m ------日 A321 09/25〜09/25
11:30 13:30 3h0m -----土- A320 (Sharklets) 09/03〜09/03
12:20 14:20 3h0m ---木--- A320 (Sharklets) 09/01〜09/01
12:20 14:20 3h0m -火----- A321neo 09/06〜09/13
12:20 14:20 3h0m 月--木--日 A321 09/12〜09/18
12:20 14:20 3h0m 月火水--土- A321neo 09/14〜09/20
12:20 14:20 3h0m -火水---- A320 (Sharklets) 09/21〜09/27
12:20 14:20 3h0m ---木金-- A321 09/22〜09/23
12:20 14:20 3h0m 月-水--土- A321neo 09/24〜09/28
12:20 14:20 3h0m ---木--- A320 (Sharklets) 09/29〜09/29
12:25 14:25 3h0m 月------ A321neo 09/05〜09/05
12:30 14:30 3h0m ------日 A321 09/04〜09/04
12:30 14:30 3h0m ----金-日 A320 (Sharklets) 09/09〜09/11
12:40 14:40 3h0m ----金-- A321neo 09/02〜09/02
13:00 15:00 3h0m ---木--- A320 (Sharklets) 09/08〜09/08
13:10 15:10 3h0m ----金-- A321 09/30〜09/30
13:40 15:40 3h0m --水--土- A321neo 09/07〜09/10
14:15 16:15 3h0m ----金-- A321 09/16〜09/16
IB3828
イベリア航空
14:25 16:25 3h0m -----土- A320 (Sharklets) 09/03〜09/03
14:25 16:25 3h0m -----土- A320 (Sharklets) 09/17〜09/17
14:25 16:25 3h0m -----土- A321neo 09/24〜
14:30 16:25 2h55m -----土- A320 (Sharklets) 09/10〜09/10
14:30 16:30 3h0m ----金-- A321 09/09〜09/09
14:35 16:35 3h0m ------日 A321 〜09/11
14:35 16:35 3h0m 月火-木--- A321neo 09/12〜
14:35 16:35 3h0m --水-金-日 A321neo 09/16〜09/23
14:35 16:35 3h0m --水---日 A321 09/25〜09/28
14:35 16:35 3h0m --水-金-日 A321neo 09/30〜
14:55 16:55 3h0m ----金-- A320 (Sharklets) 09/02〜09/02
15:15 17:15 3h0m --水---- A321 09/07〜09/07
15:15 17:15 3h0m --水---- A320 (Sharklets) 09/14〜09/14
15:25 17:25 3h0m 月------ A320 (Sharklets) 09/05〜09/05
UX9164
エア・ヨーロッパ
15:05 17:00 2h55m 月-水--土- 787-9 〜09/03
15:05 17:00 2h55m ---木金-- 787-8 〜09/02
15:05 17:00 2h55m 月火水木--- 787-9 09/06〜09/13
15:05 17:00 2h55m 月---金土日 787-8 09/04〜09/11
15:05 17:00 2h55m 月-水-金-日 787-8 09/14〜09/21
15:05 17:00 2h55m -火-木-土- 787-9 09/15〜09/20
15:05 17:00 2h55m ---木金土日 787-8 09/22〜09/30
15:05 17:00 2h55m 月火水--土日 787-9 09/26〜
IB3838
イベリア航空
16:00 18:00 3h0m -----土- A321 09/03〜09/03
16:10 18:10 3h0m ---木--- A321 09/01〜09/01
16:10 18:10 3h0m --水---- A321 09/14〜09/14
16:15 18:15 3h0m 月火水---日 A321neo 〜09/04
16:15 18:15 3h0m 月------ A321 09/05〜09/05
16:15 18:15 3h0m -火-木金-- A320 (Sharklets) 09/02〜09/08
16:15 18:15 3h0m -火--金土日 A321neo 09/09〜09/13
16:15 18:15 3h0m 月------ A320 (Sharklets) 09/12〜09/12
16:15 18:15 3h0m -----土- A321neo 09/17〜
16:15 18:15 3h0m ------日 A320 (Sharklets) 09/18〜09/18
16:15 18:15 3h0m 月火-木--- A321neo 09/15〜09/26
16:15 18:15 3h0m --水-金-- A321neo 09/16〜09/23
16:15 18:15 3h0m -火-木--- A321 09/27〜09/29
16:15 18:15 3h0m --水-金-日 A321neo 09/25〜
IB3848
イベリア航空
17:40 19:35 2h55m 月------ A320 (Sharklets) 09/19〜09/19
UX9172
エア・ヨーロッパ
20:00 21:55 2h55m 毎日 737-800 (WL)
IB3834
イベリア航空
21:50 23:45 2h55m -火----- A321neo 〜09/06
21:50 23:45 2h55m --水-金-日 A321 09/04〜09/09
21:50 23:45 2h55m 月火-木-土- A321neo 09/08〜09/15
21:50 23:45 2h55m --水--土- A320 (Sharklets) 09/14〜09/17
21:50 23:45 2h55m 月火水木金-日 A321neo 09/16〜09/23
21:50 23:45 2h55m -----土- A320 (Sharklets) 09/24〜09/24
21:50 23:45 2h55m --水--土日 A321 09/25〜
21:50 23:45 2h55m 月火-木金-日 A321neo 09/26〜
22:00 23:55 2h55m ----金-- A320 (Sharklets) 09/02〜09/02
22:00 23:55 2h55m ------日 A321 09/11〜09/11
22:05 23:59 2h54m 月------ A320 (Sharklets) 09/05〜09/05
IB3820
イベリア航空
22:50 00:45(翌日) 2h55m ---木--- A321neo 09/01〜09/01
22:50 00:45(翌日) 2h55m -----土- A320 (Sharklets) 09/03〜09/03
IB3836
イベリア航空
23:55 01:50(翌日) 2h55m -火-木金-日 A321neo 09/01〜09/06
23:55 01:50(翌日) 2h55m ---木金-- A321neo 09/08〜09/09
23:55 01:50(翌日) 2h55m ------日 A321neo 09/11〜09/11
23:55 01:50(翌日) 2h55m --水---- A321 09/07〜09/07
23:55 01:50(翌日) 2h55m ----金-日 A320 (Sharklets) 09/16〜09/18
23:55 01:50(翌日) 2h55m ----金-- A321 09/23〜09/23
23:55 01:50(翌日) 2h55m ----金-日 A321neo 09/25〜09/30
この時刻表は、OAG提供の2022年08月15日 10時51分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

マドリード・バラハス国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のマドリード・バラハス国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

グランカナリア空港 (LPA | ラス・パルマス)発

最終更新日: 2022/08/15 10:51
新型コロナの影響に伴い、運休・欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2021/11/11)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
IB3839
イベリア航空
02:25 06:10 2h45m 月----土- A320 (Sharklets) 09/17〜09/19
02:30 06:15 2h45m --水---- A321neo 09/07〜09/07
02:30 06:15 2h45m 月----土- A321neo 09/26〜
02:35 06:20 2h45m ---木--- A321 09/08〜09/08
02:35 06:20 2h45m 月------ A321neo 09/12〜09/12
02:35 06:20 2h45m -----土- A321 09/24〜09/24
02:40 06:25 2h45m 月--木-土- A321neo 09/01〜09/05
02:40 06:25 2h45m ----金-- A321neo 09/02〜09/02
02:40 06:25 2h45m ----金土- A321neo 09/09〜09/10
IB589
イベリア航空
02:45 06:25 2h40m ------日 A320 (Sharklets) 09/04〜09/11
IB3835
イベリア航空
06:45 10:30 2h45m 月火-木-土- A321 〜09/01
06:45 10:30 2h45m --水-金-- A321neo 09/02〜09/09
06:45 10:30 2h45m -火---土日 A320 (Sharklets) 09/03〜09/06
06:45 10:30 2h45m 月--木-土- A321 09/05〜09/12
06:45 10:30 2h45m -火水-金土日 A321neo 09/11〜09/17
06:45 10:30 2h45m ---木--日 A320 (Sharklets) 09/15〜09/18
06:45 10:30 2h45m 月火水木金土- A321neo 09/19〜09/24
06:45 10:30 2h45m ------日 A320 (Sharklets) 09/25〜09/25
06:45 10:30 2h45m 月--木--日 A321 09/26〜
06:45 10:30 2h45m 月火水-金土- A321neo 09/27〜
UX9018
エア・ヨーロッパ
07:10 10:55 2h45m ------日 737-800 (WL)
07:10 10:55 2h45m 月火水木金土- 737-800 (WL)
FR2032
ライアンエア
08:35 12:20 2h45m -----土- 737-800 (WL)
09:20 13:05 2h45m -火水木金-日 737-800 (WL)
20:05 23:50 2h45m 月------ 737-800 (WL)
FR2012
ライアンエア
09:10 12:55 2h45m 月------ 737-800 (WL)
19:30 23:15 2h45m --水-金-- 737-800 (WL)
19:55 23:40 2h45m ------日 737-800 (WL)
20:35 00:20(翌日) 2h45m -火-木-土- 737-800 (WL)
IB3827
イベリア航空
09:50 13:35 2h45m ------日 A320 (Sharklets) 09/04〜09/04
10:50 14:35 2h45m ----金-日 A320 (Sharklets) 09/23〜09/30
10:55 14:40 2h45m --水---- A320 (Sharklets) 09/07〜09/07
10:55 14:40 2h45m ---木--- A320 (Sharklets) 09/08〜09/08
10:55 14:40 2h45m ----金土- A321 09/09〜09/10
10:55 14:40 2h45m --水木金-日 A321neo 09/11〜09/16
10:55 14:40 2h45m 月------ A320 (Sharklets) 09/19〜09/19
10:55 14:40 2h45m 月-水--土- A321neo 09/24〜09/28
11:00 14:45 2h45m 月--木-土- A321 〜09/03
11:00 14:45 2h45m 月------ A320 (Sharklets) 09/12〜09/12
11:00 14:45 2h45m --水---- A321 09/21〜09/21
11:10 14:55 2h45m ------日 A321neo 09/18〜09/18
11:10 14:55 2h45m ---木--- A320 (Sharklets) 09/22〜09/22
11:10 14:55 2h45m ---木--- A321 09/29〜09/29
11:10 14:55 2h45m -火----- A321neo 09/20〜09/20
11:30 15:15 2h45m -火----- A321 09/27〜09/27
11:30 15:15 2h45m -火----- A321neo 09/13〜09/13
11:35 15:20 2h45m -----土- A321neo 09/17〜09/17
UX9161
エア・ヨーロッパ
10:00 13:45 2h45m 毎日 737-800 (WL) 〜09/30
IB3869
イベリア航空
11:20 15:05 2h45m --水---- A320 (Sharklets) 09/28〜09/28
IB3823
イベリア航空
13:30 17:15 2h45m 月火水木--日 A320 (Sharklets) 〜09/01
13:30 17:15 2h45m 月火水木金土- A320 (Sharklets) 09/17〜09/24
13:30 17:15 2h45m 毎日 A320 (Sharklets) 09/25〜
13:35 17:20 2h45m 月----土- A320 (Sharklets) 09/03〜09/10
13:35 17:20 2h45m -火----- A321 09/13〜09/13
13:35 17:20 2h45m --水---日 A320 (Sharklets) 09/14〜09/18
13:40 17:25 2h45m --水-金-- A320 (Sharklets) 09/02〜09/07
13:40 17:25 2h45m ------日 A320 (Sharklets) 09/11〜09/11
13:45 17:30 2h45m -火-木金-日 A320 (Sharklets) 09/04〜09/09
13:55 17:40 2h45m ----金-- A320 (Sharklets) 09/16〜09/16
14:05 17:50 2h45m ---木--- A321 09/15〜09/15
IB3825
イベリア航空
14:05 17:50 2h45m ------日 A321 09/25〜09/25
14:10 17:55 2h45m -----土- A320 (Sharklets) 09/03〜09/03
15:00 18:45 2h45m ---木--日 A321 09/18〜09/22
15:00 18:45 2h45m 月火水--土- A321neo 09/13〜09/20
15:00 18:45 2h45m -火水---- A320 (Sharklets) 09/21〜09/27
15:00 18:45 2h45m 月-水--土- A321neo 09/24〜09/28
15:00 18:45 2h45m ---木--- A320 (Sharklets) 09/29〜09/29
15:00 18:45 2h45m ---木--- A320 (Sharklets) 09/01〜09/01
15:00 18:45 2h45m -火----- A321neo 09/06〜09/06
15:05 18:50 2h45m 月------ A321neo 09/05〜09/05
15:05 18:50 2h45m ----金-- A321 09/23〜09/23
15:05 18:50 2h45m 月--木--- A321 09/12〜09/15
15:10 18:55 2h45m ----金-日 A320 (Sharklets) 09/09〜09/11
15:15 19:00 2h45m ------日 A321 09/04〜09/04
15:25 19:10 2h45m ----金-- A321neo 09/02〜09/02
15:40 19:25 2h45m ---木--- A320 (Sharklets) 09/08〜09/08
15:55 19:40 2h45m ----金-- A321 09/30〜09/30
16:20 20:05 2h45m --水---- A321neo 〜09/07
16:20 20:05 2h45m -----土- A321neo 09/10〜09/10
16:55 20:40 2h45m ----金-- A321 09/16〜09/16
IB3829
イベリア航空
17:10 20:55 2h45m -----土- A320 (Sharklets) 09/03〜09/17
17:10 20:55 2h45m -----土- A321neo 09/24〜
17:15 21:00 2h45m ----金-- A321 09/09〜09/09
17:15 21:00 2h45m ------日 A321 〜09/04
17:15 21:00 2h45m 月火-木金-日 A321neo 09/12〜09/20
17:15 21:00 2h45m --水木金-- A321neo 09/21〜09/23
17:15 21:00 2h45m --水---日 A321 09/25〜09/28
17:15 21:00 2h45m 月火-木金-- A321neo 09/26〜09/30
17:25 21:10 2h45m ------日 A321 09/11〜09/11
17:30 21:15 2h45m ----金-- A320 (Sharklets) 09/02〜09/02
17:55 21:40 2h45m --水---- A320 (Sharklets) 09/14〜09/14
18:00 21:45 2h45m 月------ A320 (Sharklets) 09/05〜09/05
18:00 21:45 2h45m --水---- A321 09/07〜09/07
UX9165
エア・ヨーロッパ
18:00 21:45 2h45m 月-水--土- 787-9 〜09/03
18:00 21:45 2h45m ---木金-- 787-8 〜09/02
18:00 21:45 2h45m 月火水木--- 787-9 09/06〜09/13
18:00 21:45 2h45m 月---金土日 787-8 09/04〜09/11
18:00 21:45 2h45m 月-水-金-日 787-8 09/14〜09/21
18:00 21:45 2h45m -火-木-土- 787-9 09/15〜09/20
18:00 21:45 2h45m ---木金土日 787-8 09/22〜09/30
18:00 21:45 2h45m 月火水--土日 787-9 09/26〜
IB3833
イベリア航空
18:45 22:30 2h45m -----土- A321 09/03〜09/03
18:50 22:35 2h45m 月------ A320 (Sharklets) 09/12〜09/12
18:55 22:40 2h45m -火-木金土日 A321neo 09/09〜09/17
18:55 22:40 2h45m 月火水---日 A321neo 〜09/04
18:55 22:40 2h45m ---木--- A321 09/01〜09/01
18:55 22:40 2h45m -火-木金-- A320 (Sharklets) 09/02〜09/08
18:55 22:40 2h45m 毎日 A321neo 09/19〜09/26
18:55 22:40 2h45m ------日 A320 (Sharklets) 09/18〜09/18
18:55 22:40 2h45m 月火水-金土日 A321neo 09/28〜
18:55 22:40 2h45m --水---- A321 09/14〜09/14
19:00 22:45 2h45m 月------ A321 09/05〜09/05
19:00 22:45 2h45m -火-木--- A321 09/27〜09/29
IB3849
イベリア航空
20:10 23:55 2h45m 月------ A320 (Sharklets) 09/19〜09/19
この時刻表は、OAG提供の2022年08月15日 10時51分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

グランカナリア空港のホテル予約

以下の各旅行会社のグランカナリア空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

空港情報

メニューを開く