マドリード - バレンシア 時刻表

マドリード - バレンシア 時刻表(2024年04月)

この路線は、以下の2社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2024年4月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

マドリード・バラハス国際空港 (MAD)発

最終更新日: 2024/02/13 09:08

マドリードバレンシア行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
UX4063
エア・ヨーロッパ
07:05 08:05 60分 月火--金-日 (04/01〜04/09) 737-800 (Scimitar WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
07:05 08:05 60分 --水木--- (04/03〜04/04) 737-800
07:05 08:05 60分 -----土- (04/06〜04/06) 737-800 (WL)
07:05 08:05 60分 月火水木金-日 (04/10〜04/16) 737-800 (Scimitar WL)
07:05 08:05 60分 -----土- (04/13〜04/13) 737-800
07:05 08:05 60分 月--木金-日 (04/18〜04/22) 737-800 (Scimitar WL)
07:05 08:05 60分 -火水--土- (04/17〜04/23) 737-800 (WL)
07:05 08:05 60分 月---金-- (04/26〜04/29) 737-800 (WL)
07:05 08:05 60分 --水木--- (04/24〜04/25) 737-800
07:05 08:05 60分 -火水--土日 (04/27〜) 737-800 (Scimitar WL)
IB8872
イベリア航空
07:55 09:00 1h5m 毎日 CRJ-1000 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
UX4065
エア・ヨーロッパ
15:15 16:15 60分 --水-金-日 (〜04/12) 737-800 (Scimitar WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
15:15 16:15 60分 月火-木--- (04/01〜04/04) 737-800 (Scimitar WL)
15:15 16:15 60分 -----土- (04/06〜04/06) 737-800 (WL)
15:15 16:15 60分 月火----- (04/08〜04/09) 737-800
15:15 16:15 60分 月火-木-土- (04/11〜04/18) 737-800 (Scimitar WL)
15:15 16:15 60分 ------日 (04/14〜04/14) 737-800
15:15 16:15 60分 --水---- (04/17〜04/17) 737-800 (WL)
15:15 16:15 60分 ----金-日 (04/19〜04/21) 737-800 (Scimitar WL)
15:15 16:15 60分 -火---土- (04/20〜04/23) 737-800 (WL)
15:15 16:15 60分 月----土- (04/22〜04/27) 737-800 (Scimitar WL)
15:15 16:15 60分 --水---- (04/24〜) 737-800
15:15 16:15 60分 -火-木--- (04/25〜04/30) 737-800
15:15 16:15 60分 ----金-- (04/26〜04/26) 737-800 (WL)
15:15 16:15 60分 ----金-日 (04/28〜) 737-800 (Scimitar WL)
15:15 16:15 60分 月------ (04/29〜04/29) 737-800 (WL)
IB8876
イベリア航空
16:00 17:05 1h5m 毎日 CRJ-1000 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
IB8880
イベリア航空
23:10 00:15(翌日) 1h5m 毎日 CRJ-1000 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
この時刻表は、OAG提供の2024年02月13日 09時08分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

バレンシア空港 (VLC)発

最終更新日: 2024/02/13 09:08

バレンシアマドリード行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
IB8881
イベリア航空
06:15 07:20 1h5m 毎日 CRJ-1000 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
IB8873
イベリア航空
09:35 10:40 1h5m 毎日 CRJ-1000 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
UX4064
エア・ヨーロッパ
12:25 13:30 1h5m 月火----- (04/01〜04/09) 737-800 (Scimitar WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
12:25 13:30 1h5m ---木--- (04/04〜04/04) 737-800
12:25 13:30 1h5m --水-金-日 (04/05〜04/14) 737-800 (Scimitar WL)
12:25 13:30 1h5m -----土- (04/06〜04/06) 737-800 (WL)
12:25 13:30 1h5m 月火-木--- (04/11〜04/22) 737-800 (Scimitar WL)
12:25 13:30 1h5m -----土- (04/13〜04/13) 737-800
12:25 13:30 1h5m --水---- (04/17〜04/17) 737-800 (WL)
12:25 13:30 1h5m ----金-日 (04/19〜04/21) 737-800 (Scimitar WL)
12:25 13:30 1h5m -火---土- (04/20〜04/23) 737-800 (WL)
12:25 13:30 1h5m --水---- (04/24〜04/24) 737-800
12:25 13:30 1h5m ---木--- (04/25〜04/25) 737-800
12:25 13:30 1h5m ----金-- (04/26〜04/26) 737-800 (WL)
12:25 13:30 1h5m -火---土- (04/27〜) 737-800 (Scimitar WL)
12:25 13:30 1h5m --水---日 (04/28〜) 737-800 (Scimitar WL)
12:25 13:30 1h5m 月------ (04/29〜04/29) 737-800 (WL)
12:25 13:30 1h5m --水---- (04/03〜04/03) 737-800
IB8877
イベリア航空
17:45 18:55 1h10m 毎日 CRJ-1000 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
UX4060
エア・ヨーロッパ
20:35 21:40 1h5m -火-木--- (04/02〜04/04) 737-800 (Scimitar WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
20:35 21:40 1h5m -----土- (04/06〜04/06) 737-800 (WL)
20:35 21:40 1h5m 月-----日 (04/08〜04/14) 737-800
20:35 21:40 1h5m -火----- (04/09〜04/09) 737-800
20:35 21:40 1h5m 月-水-金-- (04/10〜04/15) 737-800 (Scimitar WL)
20:35 21:40 1h5m -火-木-土- (04/11〜04/18) 737-800 (Scimitar WL)
20:35 21:40 1h5m 月-水-金-日 (〜04/07) 737-800 (Scimitar WL)
20:35 21:40 1h5m 月---金-日 (04/19〜04/22) 737-800 (Scimitar WL)
20:35 21:40 1h5m --水---- (04/17〜04/17) 737-800 (WL)
20:35 21:40 1h5m -火---土- (04/20〜04/23) 737-800 (WL)
20:35 21:40 1h5m --水---- (04/24〜) 737-800
20:35 21:40 1h5m -火-木--- (04/25〜04/30) 737-800
20:35 21:40 1h5m 月---金-- (04/26〜04/29) 737-800 (WL)
20:35 21:40 1h5m -----土- (04/27〜) 737-800 (Scimitar WL)
20:35 21:40 1h5m ----金-日 (04/28〜) 737-800 (Scimitar WL)
この時刻表は、OAG提供の2024年02月13日 09時08分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

マドリード⇒バレンシア行き 格安航空券 価格・料金

マドリード - バレンシア間の格安航空券の情報です。お得に航空券が予約できる方法を紹介しています。

マドリード ⇔ バレンシア 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるマドリード - バレンシアの格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・飛行機チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格・料金です。

最安値 12,000 円 (往復)

往路:5/9(木) 復路:5/14(火) (エクスペディア 4/9 21:50時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

もし同時にホテルを予約するなら、お得になる「航空券+ホテル」!

エクスペディアでは、マドリード⇒バレンシア行きの航空券とホテルがセットになった「パッケージ(航空券+ホテル)」を販売しています。大手旅行会社ならではの団体旅行商品のような高い割引率が適用されるため、航空券とホテルを別々に手配するよりも圧倒的におトクになるケースも。旅行のスケジュールや宿泊地が決定している人であれば、ぜひお勧めしたい商品です。

エクスペディア パッケージでの価格を確認する

空港周辺 ホテル・宿 予約

マドリード・バラハス国際空港、バレンシア空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

マドリード・バラハス国際空港

マドリード・バラハス国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のマドリード・バラハス国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

バレンシア空港

バレンシア空港のホテル予約

以下の各旅行会社のバレンシア空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

マドリード - バレンシア間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2024年04月は、イベリア航空エア・ヨーロッパの2社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<マドリード - バレンシア 時刻表>で、確認することができます。
マドリード - バレンシア間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
マドリード - バレンシア間の所要時間(フライト時間)は、約60分〜1時間5分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<マドリード - バレンシア 時刻表>にて確認できます。
マドリード - バレンシア間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
マドリード - バレンシア間の距離(マイル、km)は、約180マイル(約290km)です。
メニューを開く