オーランド - トロント(ピアソン) 時刻表

オーランド - トロント(ピアソン) 時刻表(2024年06月)

この路線は、以下の4社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2024年6月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

オーランド国際空港 (MCO)発

最終更新日: 2024/06/01 12:36

オーランドピアソン行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
WS1169
ウエストジェット航空
07:00 09:53 2h53m -----土- (〜06/01) 737-800 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
07:00 09:53 2h53m -----土日 (06/02〜06/08) 737-800 (WL)
07:00 09:53 2h53m ------日 (06/09〜06/09) 737-800 (Scimitar WL)
07:00 09:53 2h53m -----土- (06/15〜06/15) 737-700 (WL)
07:00 09:53 2h53m -----土日 (06/16〜06/29) 737-800 (WL)
07:00 09:53 2h53m ------日 (06/30〜06/30) 737-800 (Scimitar WL)
AC1671
エア・カナダ
07:30 10:19 2h49m 毎日 (06/18〜) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
07:30 10:21 2h51m 毎日 (06/01〜06/17) A320
WS1227
ウエストジェット航空
10:30 13:28 2h58m ----金-- (06/21〜06/21) 737-800 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
10:30 13:28 2h58m ----金-- (06/28〜06/28) 737-800 (WL)
11:30 14:28 2h58m -----土- (06/01〜06/01) 737-8-MAX
11:30 14:28 2h58m -火水---- (06/04〜06/11) 737-8-MAX
11:30 14:28 2h58m ----金-- (06/07〜06/07) 737-800 (Scimitar WL)
11:30 14:28 2h58m -----土- (06/08〜06/08) 737-8-MAX
11:30 14:28 2h58m -----土- (06/22〜06/22) 737-800 (Scimitar WL)
11:30 14:28 2h58m -火----- (06/25〜06/25) 737-8-MAX
11:30 14:28 2h58m -火---土- (06/29〜) 737-800 (Scimitar WL)
11:30 14:28 2h58m --水---- (06/12〜06/12) 737-8-MAX
11:30 14:28 2h58m ----金-- (06/14〜06/14) 737-8-MAX
11:30 14:28 2h58m -----土- (06/15〜06/15) 737-8-MAX
11:30 14:28 2h58m -火----- (06/18〜06/18) 737-800 (Scimitar WL)
11:30 14:28 2h58m --水---- (06/19〜06/26) 737-8-MAX
11:35 14:33 2h58m ------日 (06/02〜06/02) 737-800 (Scimitar WL)
11:35 14:33 2h58m ---木--日 (06/06〜06/13) 737-800 (Scimitar WL)
11:35 14:33 2h58m ---木--日 (06/20〜06/23) 737-800 (Scimitar WL)
11:35 14:33 2h58m ---木--- (06/27〜06/27) 737-800 (Scimitar WL)
11:35 14:33 2h58m ------日 (06/30〜) 737-800 (Scimitar WL)
11:35 14:33 2h58m ------日 (06/16〜06/16) 737-800 (Scimitar WL)
AC1675
エア・カナダ
11:55 14:46 2h51m 月-水-金-日 (〜06/16) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
11:55 14:46 2h51m -火-木-土- (06/01〜06/15) A321
11:55 14:46 2h51m 月------ (06/17〜06/17) A321
11:55 14:48 2h53m -火-木金-日 (06/18〜) A321
11:55 14:48 2h53m 月-水--土- (06/19〜) A321
AC1673
エア・カナダ
16:10 18:59 2h49m 毎日 (06/18〜06/30) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
16:10 19:01 2h51m 毎日 (06/01〜06/17) A320
WS1225
ウエストジェット航空
20:00 23:02 3h2m 月--木--- (06/03〜06/06) 737-8-MAX Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
20:00 23:02 3h2m ----金-- (06/07〜06/07) 737-8-MAX
20:00 23:02 3h2m 月------ (06/10〜06/17) 737-8-MAX
20:00 23:02 3h2m ---木--- (06/13〜06/27) 737-800 (Scimitar WL)
20:00 23:02 3h2m ----金-- (06/14〜06/14) 737-800 (WL)
20:00 23:02 3h2m ----金-- (06/21〜06/21) 737-8-MAX
20:00 23:02 3h2m 月------ (06/24〜) 737-8-MAX
20:00 23:02 3h2m ----金-- (06/28〜) 737-8-MAX
21:00 00:02(翌日) 3h2m -----土- (06/01〜06/01) 737-8-MAX
21:00 00:02(翌日) 3h2m -----土- (06/08〜06/08) 737-800 (WL)
21:00 00:02(翌日) 3h2m -----土- (06/15〜06/22) 737-8-MAX
21:00 00:02(翌日) 3h2m -----土- (06/29〜06/29) 737-8-MAX
AU207
ジェットライン
20:40 23:00 2h20m --水---日 (06/23〜) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
PD506
ポーター・エアラインズ
20:45 23:26 2h41m 毎日 (〜06/30) E195-E2 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
WS1167
ウエストジェット航空
21:20 00:22(翌日) 3h2m 月------ (06/03〜06/10) 737-800 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
21:20 00:22(翌日) 3h2m ----金-- (06/07〜06/07) 737-8-MAX
21:20 00:22(翌日) 3h2m ----金-- (06/14〜06/14) 737-800 (WL)
21:20 00:22(翌日) 3h2m ----金-- (06/28〜06/28) 737-8-MAX
21:20 00:22(翌日) 3h2m 月------ (06/17〜06/17) 737-800 (WL)
21:20 00:22(翌日) 3h2m ----金-- (06/21〜06/21) 737-8-MAX
21:20 00:22(翌日) 3h2m 月------ (06/24〜) 737-800 (WL)
AC1677
エア・カナダ
21:30 00:19(翌日) 2h49m 毎日 (06/18〜) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
21:30 00:21(翌日) 2h51m 毎日 (〜06/07) A321
21:30 00:21(翌日) 2h51m -----土- (06/08〜06/08) A320
21:30 00:21(翌日) 2h51m 毎日 (06/09〜06/17) A321
この時刻表は、OAG提供の2024年06月01日 12時36分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

同一都市(オーランド - トロント)間の路線

オーランド - トロント 間には、オーランド - トロント(ピアソン)間以外に、以下の航空路線があります。

トロント・ピアソン国際空港 (YYZ)発

最終更新日: 2024/06/01 12:36

トロントオーランド行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
WS1228
ウエストジェット航空
07:00 09:45 2h45m ----金-- (06/21〜06/28) 737-800 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
07:50 10:35 2h45m -----土- (06/15〜06/15) 737-8-MAX
07:50 10:35 2h45m -火-木-土日 (06/16〜06/23) 737-800 (Scimitar WL)
07:50 10:35 2h45m -火水---- (06/19〜06/26) 737-8-MAX
07:50 10:35 2h45m ---木-土日 (06/27〜) 737-800 (Scimitar WL)
07:50 10:40 2h50m -火---土- (〜06/04) 737-8-MAX
07:50 10:40 2h50m ---木--日 (〜06/13) 737-800 (Scimitar WL)
07:50 10:40 2h50m -火水---- (06/05〜06/11) 737-8-MAX
07:50 10:40 2h50m ----金-- (06/07〜06/07) 737-800 (Scimitar WL)
07:50 10:40 2h50m --水--土- (06/08〜06/12) 737-8-MAX
07:50 10:40 2h50m ----金-- (06/14〜06/14) 737-8-MAX
WS1226
ウエストジェット航空
07:00 09:50 2h50m ----金-- (06/07〜06/07) 737-8-MAX Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
07:00 09:50 2h50m ----金-- (06/14〜06/14) 737-800 (WL)
07:10 09:55 2h45m ----金-- (06/28〜06/28) 737-8-MAX
07:10 09:55 2h45m ----金-- (06/21〜06/21) 737-8-MAX
AC1670
エア・カナダ
07:55 10:45 2h50m 毎日 (06/01〜06/17) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
07:55 10:46 2h51m 毎日 (06/18〜) A321
PD503
ポーター・エアラインズ
10:35 13:25 2h50m 毎日 (06/01〜06/30) E195-E2 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
AU206
ジェットライン
11:50 14:45 2h55m 月--木--- (06/24〜) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
AC1672
エア・カナダ
12:00 14:50 2h50m 毎日 (06/01〜06/17) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
12:00 14:51 2h51m 毎日 (06/18〜06/30) A320
WS1224
ウエストジェット航空
16:15 19:10 2h55m ---木--- (〜06/06) 737-8-MAX Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
16:15 19:10 2h55m -----土- (06/01〜06/08) 737-8-MAX
16:15 19:10 2h55m ----金-- (06/14〜06/14) 737-800 (WL)
16:15 19:10 2h55m 月------ (06/03〜06/03) 737-8-MAX
16:15 19:10 2h55m 月---金-- (06/07〜06/10) 737-8-MAX
16:15 19:10 2h55m ---木--- (06/13〜06/13) 737-800 (Scimitar WL)
16:15 19:15 3h0m -----土- (06/15〜) 737-8-MAX
16:15 19:15 3h0m 月------ (06/17〜06/17) 737-8-MAX
16:15 19:15 3h0m ---木--- (06/20〜06/27) 737-800 (Scimitar WL)
16:15 19:15 3h0m 月---金-- (06/21〜06/24) 737-8-MAX
16:15 19:15 3h0m ----金-- (06/28〜06/28) 737-8-MAX
AC1674
エア・カナダ
17:45 20:35 2h50m --水-金-日 (〜06/16) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
17:45 20:35 2h50m 月火-木-土- (06/01〜06/06) A321
17:45 20:35 2h50m -----土- (06/08〜06/08) A320
17:45 20:35 2h50m 月火-木-土- (06/10〜06/17) A321
17:45 20:36 2h51m 月-水-金土- (06/19〜) A321
17:45 20:36 2h51m -火-木--日 (06/18〜) A321
WS1166
ウエストジェット航空
20:15 23:04 2h49m ----金土- (06/15〜06/28) 737-800 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
20:15 23:04 2h49m ------日 (06/16〜06/23) 737-800 (WL)
20:15 23:04 2h49m -----土- (06/29〜06/29) 737-800 (Scimitar WL)
20:15 23:04 2h49m ------日 (06/30〜) 737-800 (WL)
20:15 23:15 3h0m ----金土- (06/01〜06/07) 737-800 (WL)
20:15 23:15 3h0m ------日 (06/02〜06/09) 737-800 (WL)
20:15 23:15 3h0m -----土- (06/08〜06/08) 737-800 (Scimitar WL)
20:15 23:15 3h0m ----金-- (06/14〜06/14) 737-700 (WL)
AC1676
エア・カナダ
20:55 23:45 2h50m 毎日 (06/01〜06/17) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
20:55 23:46 2h51m 毎日 (06/18〜) A320
この時刻表は、OAG提供の2024年06月01日 12時36分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

同一都市(オーランド - トロント)間の路線

オーランド-ピアソン 航空券情報

オーランド - トロント(ピアソン)間の格安航空券の情報です。お得に航空券が予約できる方法を紹介しています。

空港周辺 ホテル・宿 予約

オーランド国際空港、トロント・ピアソン国際空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

オーランド国際空港

オーランド国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のオーランド国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

トロント・ピアソン国際空港

トロント・ピアソン国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のトロント・ピアソン国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

オーランド - トロント(ピアソン)間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2024年06月は、ウエストジェット航空エア・カナダポーター・エアラインズジェットラインの4社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<オーランド - トロント(ピアソン) 時刻表>で、確認することができます。
オーランド - トロント(ピアソン)間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
オーランド発ピアソン行きの場合、約2時間20分〜3時間2分の所要時間(フライト時間)です。一方、ピアソン発オーランド行きの場合、約2時間45分〜3時間3分の所要時間(フライト時間)です。行きと帰りの所要時間(フライト時間)が異なります。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<オーランド - トロント(ピアソン) 時刻表>にて確認できます。
オーランド - トロント(ピアソン)間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
オーランド - トロント(ピアソン)間の距離(マイル、km)は、約1,060マイル(約1,700km)です。
メニューを開く