メキシコシティ - オアハカ 飛行機

メキシコシティ - オアハカ

このエントリーをはてなブックマークに追加

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるメキシコシティ - オアハカの航空券情報です。航空会社別の最安値を確認することができます!表示価格は、往復大人1名の価格です。

航空会社
(直行便)
行き:4/17(水) 帰り:4/22(月) 直行便 価格
メキシコシティ発 オアハカ着 オアハカ発 メキシコシティ着
アエロメヒコ航空 08:10 > 09:21
1時間11分  AM2096
08:46 > 09:55
1時間9分  AM2047
ホテル付き航空券[1名分]の価格は、こちら 
航空券+ホテル同時予約でホテル代が最大全額OFF! 
この航空券価格情報は、エクスペディア提供の2019年03月18日 04時38分時点の情報です。
同じ日程の航空券を各旅行会社で探してみる!

メキシコシティ - オアハカ 時刻表

メキシコシティ発

飛行時間:約60分〜1時間25分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
4O2620 06:05 07:15 1時間10分
AM2046 06:35 07:50 1時間15分
VW305 08:00 09:20 1時間20分
Y4764 11:31 12:42 1時間11分
VB1336 14:45 15:55 1時間10分

メキシコシティ - オアハカの全時刻表»

オアハカ発

飛行時間:約1時間5〜35分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
VW306 06:25 08:00 1時間35分
AM2407 06:45 07:55 1時間10分
4O2627 07:30 08:45 1時間15分
VB1335 12:30 13:45 1時間15分
Y4765 13:12 14:40 1時間28分

オアハカ - メキシコシティの全時刻表»

この時刻表は、OAG提供の2019年03月16日 04時43分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

メキシコシティ - オアハカ 飛行機 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

メキシコシティ発 - オアハカ着:
約60分〜1時間25分

オアハカ発 - メキシコシティ着:
約1時間5〜35分

距離

メキシコシティ - オアハカ間の距離
約230マイル
約370Km
マイレージサービスの加算マイルとは、異なります。

メキシコシティ - オアハカの時刻表は、こちら

就航機材

メキシコシティ - オアハカの路線に就航(もしくは就航予定)している飛行機の機材別航空会社一覧です。(直行便が対象です。)

メキシコシティ - オアハカの時刻表は、こちら

メキシコ・シティ国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のメキシコ・シティ国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

ソソコトラン空港のホテル予約

以下の各旅行会社のソソコトラン空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加