マイアミ - トロント(ピアソン) 時刻表

マイアミ - トロント(ピアソン) 時刻表(2023年02月)

この路線は、以下の3社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2023年2月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

マイアミ国際空港 (MIA)発

最終更新日: 2023/01/25 11:55
新型コロナウイルス感染症の影響に伴い、再開・運休・欠航・増便・減便が頻繁に発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2023/1/11)
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
AC1199
エア・カナダ
08:35 11:51 3h16m 毎日 A220-300 02/01〜02/21
08:35 11:51 3h16m -火水---- 737-8-MAX 02/22〜02/28
08:35 11:51 3h16m 月-水木-土日 A220-300 02/23〜
WG083
サンウィング・エアラインズ
12:00 15:10 3h10m ------日 737-800 (WL) 02/26〜
AC1201
エア・カナダ
13:20 16:23 3h3m -----土- 787-8 02/11〜02/18
13:20 16:36 3h16m 月火水-金-- A220-300 〜02/01
13:20 16:36 3h16m 月火水木金-- A220-300 02/02〜02/08
13:20 16:36 3h16m ---木--- A320 02/09〜02/16
13:20 16:36 3h16m 月-水-金-- A220-300 02/10〜02/15
13:20 16:36 3h16m -火----- A321 02/14〜02/14
13:20 16:36 3h16m ----金-- 737-8-MAX 02/17〜02/17
13:20 16:36 3h16m 月火水木金-- A220-300 02/20〜02/28
13:30 16:33 3h3m -----土- 787-8 02/04〜02/04
13:30 16:33 3h3m -----土- 787-8 02/25〜02/25
13:35 16:38 3h3m ------日 787-9 02/05〜02/05
13:35 16:38 3h3m ------日 787-9 02/19〜02/26
13:45 16:45 3h0m ------日 777-300ER 02/12〜02/12
AA1572
アメリカン航空
14:01 17:15 3h14m 毎日 A319 〜02/28
AC1211
エア・カナダ
14:30 17:46 3h16m --水---- A220-300 02/01〜02/08
14:30 17:46 3h16m --水---- A320 02/15〜02/15
14:30 17:46 3h16m --水---- A220-300 02/22〜02/22
AC1645
エア・カナダ
14:30 17:46 3h16m ----金-- A321 02/10〜02/10
15:55 19:11 3h16m -----土- A320 02/18〜02/18
AC1203
エア・カナダ
14:45 18:01 3h16m ---木--日 A321 〜02/02
14:45 18:01 3h16m ---木金-- A320 02/03〜02/09
14:45 18:01 3h16m -火---土日 A321 02/04〜02/11
14:45 18:01 3h16m 月---金-- 737-8-MAX 02/06〜02/10
14:45 18:01 3h16m 月火-木金土- A321 02/13〜02/25
14:45 18:01 3h16m ------日 A320 02/19〜02/19
14:45 18:01 3h16m 月火---土日 A321 02/26〜
15:15 18:18 3h3m ------日 787-9 02/12〜02/12
AC1205
エア・カナダ
17:00 20:16 3h16m -----土- 737-8-MAX 02/25〜02/25
17:00 20:16 3h16m ------日 A321 02/26〜02/26
17:00 20:16 3h16m 月火水木金-- A220-300 〜02/03
17:00 20:16 3h16m -----土- A220-300 〜02/04
17:00 20:16 3h16m 月-水木金-日 A220-300 02/05〜02/20
17:00 20:16 3h16m -火----- 737-8-MAX 02/07〜02/14
17:00 20:16 3h16m -----土- A321 02/11〜02/11
17:00 20:16 3h16m -----土- A220-300 02/18〜02/18
17:00 20:16 3h16m 月火-木金-- A220-300 02/21〜02/27
17:00 20:16 3h16m -火水---- 737-8-MAX 02/22〜02/28
AA1246
アメリカン航空
20:59 00:13(翌日) 3h14m 毎日 A319 〜02/28
この時刻表は、OAG提供の2023年01月25日 11時55分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

マイアミ国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のマイアミ国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

トロント・ピアソン国際空港 (YYZ)発

最終更新日: 2023/01/25 11:55
新型コロナウイルス感染症の影響に伴い、再開・運休・欠航・増便・減便が頻繁に発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2023/1/11)
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
AA2589
アメリカン航空
06:00 09:31 3h31m 毎日 A319 〜02/01
06:00 09:31 3h31m ---木--- A319 02/02〜02/02
06:00 09:35 3h35m 月-水木金土日 A319 02/16〜02/22
06:00 09:35 3h35m 月---金土日 A319 02/24〜02/27
06:00 09:35 3h35m -火-木--- A319 02/21〜02/28
06:00 09:35 3h35m 月-水-金土日 A319 02/03〜02/15
06:00 09:35 3h35m -火-木--- A319 02/07〜02/14
WG082
サンウィング・エアラインズ
07:00 10:20 3h20m ------日 737-800 (WL) 02/19〜
AC1198
エア・カナダ
09:00 12:10 3h10m ------日 777-300ER 02/12〜02/12
09:00 12:10 3h10m ------日 787-9 02/19〜
09:00 12:10 3h10m -----土- 787-8 02/04〜
09:00 12:10 3h10m ------日 787-9 02/05〜02/05
09:00 12:18 3h18m -火----- A321 02/14〜02/14
09:00 12:18 3h18m ----金-- 737-8-MAX 02/17〜02/17
09:00 12:18 3h18m 月火水木金-- A220-300 02/20〜02/28
09:00 12:18 3h18m 月火水-金-- A220-300 〜02/01
09:00 12:18 3h18m 月火水木金-- A220-300 02/02〜02/08
09:00 12:18 3h18m ---木--- A320 02/09〜02/16
09:00 12:18 3h18m 月-水-金-- A220-300 02/10〜02/15
AC1210
エア・カナダ
10:00 13:18 3h18m --水---- A220-300 02/01〜02/08
10:00 13:18 3h18m --水---- A320 02/15〜02/15
10:00 13:18 3h18m --水---- A220-300 02/22〜02/22
AC1644
エア・カナダ
10:00 13:18 3h18m ----金-- A321 02/10〜02/10
11:45 15:03 3h18m -----土- A320 02/18〜02/18
AC1200
エア・カナダ
10:30 13:40 3h10m ------日 787-9 02/12〜02/12
10:30 13:48 3h18m ---木--日 A321 〜02/02
10:30 13:48 3h18m ---木金-- A320 02/03〜02/09
10:30 13:48 3h18m -火---土日 A321 02/04〜02/11
10:30 13:48 3h18m 月---金-- 737-8-MAX 02/06〜02/10
10:30 13:48 3h18m 月火-木金土- A321 02/13〜02/25
10:30 13:48 3h18m ------日 A320 02/19〜02/19
10:30 13:48 3h18m 月火---土日 A321 02/26〜
AC1202
エア・カナダ
12:55 16:10 3h15m -火水--土- 737-8-MAX 02/22〜02/28
12:55 16:13 3h18m 月火水木金土- A220-300 〜02/04
12:55 16:13 3h18m 月-水木金-日 A220-300 02/05〜02/17
12:55 16:13 3h18m -火----- 737-8-MAX 02/07〜02/14
12:55 16:13 3h18m -----土- A321 02/11〜02/11
12:55 16:13 3h18m 月火-木金土日 A220-300 02/18〜02/24
12:55 16:13 3h18m ------日 A321 02/26〜02/26
12:55 16:13 3h18m 月-水木金土日 A220-300 02/27〜
AA1572
アメリカン航空
18:05 21:26 3h21m 毎日 A319 02/03〜02/28
18:05 21:27 3h22m 毎日 A319 〜02/02
AC1204
エア・カナダ
20:30 23:48 3h18m 毎日 A220-300 02/01〜02/20
20:30 23:48 3h18m 月火----- 737-8-MAX 02/21〜02/27
20:30 23:48 3h18m -火水-金土日 A220-300 02/22〜
この時刻表は、OAG提供の2023年01月25日 11時55分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

トロント・ピアソン国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のトロント・ピアソン国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

空港情報

マイアミ - トロント(ピアソン) 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるマイアミ - トロント(ピアソン)の格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格です。

よくある質問(FAQ)

マイアミ - トロント(ピアソン)間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2023年02月は、アメリカン航空サンウィング・エアラインズエア・カナダの3社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<マイアミ - トロント(ピアソン) 時刻表>で、確認することができます。
マイアミ - トロント(ピアソン)間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
マイアミ - トロント(ピアソン)間の所要時間(フライト時間)は、約3時間〜3時間32分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<マイアミ - トロント(ピアソン) 時刻表>にて確認できます。
マイアミ - トロント(ピアソン)間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
マイアミ - トロント(ピアソン)間の距離(マイル、km)は、約1,240マイル(約1,990km)です。
メニューを開く