マルセイユ - アジャクシオ 時刻表

マルセイユ - アジャクシオ 時刻表(2024年03月)

この路線は、以下の1社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2024年3月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

マルセイユ・プロバンス空港 (MRS)発

最終更新日: 2024/02/13 09:25

マルセイユアジャクシオ行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
XK151
エア・コルシカ
08:55 10:00 1h5m ------日 ATR 72 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
09:15 10:05 50分 月火水木金-- (〜03/29) A320
10:15 11:05 50分 -----土- (〜03/30) A320neo
XK155
エア・コルシカ
16:40 17:30 50分 -火水---日 (〜03/27) A320neo HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
17:30 18:20 50分 ------日 (03/31〜03/31) A320neo
17:50 18:40 50分 月--木金-- (〜03/29) A320
XK157
エア・コルシカ
20:40 21:30 50分 -----土- (〜03/30) A320neo HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
21:05 21:55 50分 ------日 (〜03/24) A320
21:20 22:10 50分 月火水木金-- (〜03/29) A320
22:35 23:25 50分 月-水木金-日 (03/31〜) A320neo
この時刻表は、OAG提供の2024年02月13日 09時25分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

アジャクシオ・カンポ・デレオロ国際空港 (AJA)発

最終更新日: 2024/02/13 09:25

アジャクシオマルセイユ行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
XK150
エア・コルシカ
07:15 08:05 50分 月火水木金-- (〜03/29) A320 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
07:15 08:20 1h5m ------日 ATR 72
08:15 09:05 50分 -----土- (〜03/30) A320neo
XK154
エア・コルシカ
14:35 15:25 50分 -火水---日 (〜03/27) A320neo HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
15:55 16:45 50分 ------日 (03/31〜03/31) A320neo
16:00 16:50 50分 月--木金-- (〜03/29) A320
XK156
エア・コルシカ
18:45 19:35 50分 -----土- (〜03/30) A320neo HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
19:10 20:00 50分 ------日 (〜03/24) A320
19:25 20:15 50分 月火水木金-- (〜03/29) A320
20:40 21:30 50分 月-水木金-日 (03/31〜) A320neo
この時刻表は、OAG提供の2024年02月13日 09時25分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

マルセイユ⇒アジャクシオ行き 格安航空券 価格・料金

マルセイユ - アジャクシオ間の格安航空券の情報です。お得に航空券が予約できる方法を紹介しています。

マルセイユ ⇔ アジャクシオ 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるマルセイユ - アジャクシオの格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・飛行機チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格・料金です。

最安値 64,190 円 (往復)

往路:3/30(土) 復路:4/4(木) (エクスペディア 2/29 19:37時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

もし同時にホテルを予約するなら、お得になる「航空券+ホテル」!

エクスペディアでは、マルセイユ⇒アジャクシオ行きの航空券とホテルがセットになった「パッケージ(航空券+ホテル)」を販売しています。大手旅行会社ならではの団体旅行商品のような高い割引率が適用されるため、航空券とホテルを別々に手配するよりも圧倒的におトクになるケースも。旅行のスケジュールや宿泊地が決定している人であれば、ぜひお勧めしたい商品です。

エクスペディア パッケージでの価格を確認する

空港周辺 ホテル・宿 予約

マルセイユ・プロバンス空港、アジャクシオ・カンポ・デレオロ国際空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

マルセイユ・プロバンス空港

マルセイユ・プロバンス空港のホテル予約

以下の各旅行会社のマルセイユ・プロバンス空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

アジャクシオ・カンポ・デレオロ国際空港

アジャクシオ・カンポ・デレオロ国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のアジャクシオ・カンポ・デレオロ国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

マルセイユ - アジャクシオ間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2024年03月は、エア・コルシカの1社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<マルセイユ - アジャクシオ 時刻表>で、確認することができます。
マルセイユ - アジャクシオ間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
マルセイユ - アジャクシオ間の所要時間(フライト時間)は、約50分〜1時間5分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<マルセイユ - アジャクシオ 時刻表>にて確認できます。
マルセイユ - アジャクシオ間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
マルセイユ - アジャクシオ間の距離(マイル、km)は、約210マイル(約340km)です。
メニューを開く