マルセイユ - トゥールーズ 時刻表

マルセイユ - トゥールーズ 時刻表(2024年03月)

この路線は、以下の1社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2024年3月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

マルセイユ・プロバンス空港 (MRS)発

最終更新日: 2024/02/13 09:33

マルセイユトゥールーズ行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
T71511
ツインジェット
07:30 08:30 60分 月火水木金-- (〜03/29) Beechcraft 1900D HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
T71521
ツインジェット
08:55 09:55 60分 月火水木--- (〜03/28) Beechcraft 1900D HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
T71515
ツインジェット
14:00 15:00 60分 月火水木金-- (03/11〜03/29) Beechcraft 1900D HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
T71517
ツインジェット
16:00 17:00 60分 -火----- (〜03/26) Beechcraft 1900D HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
17:00 18:00 60分 ------日 (〜03/24) Beechcraft 1900D
17:30 18:30 60分 月-水木金-- (〜03/29) Beechcraft 1900D
T71519
ツインジェット
18:50 19:50 60分 -火----- (〜03/26) Beechcraft 1900D HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
T71527
ツインジェット
18:55 19:55 60分 月火水木金-- (〜03/29) Beechcraft 1900D HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
この時刻表は、OAG提供の2024年02月13日 09時33分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

トゥールーズ・ブラニャック空港 (TLS)発

最終更新日: 2024/02/13 09:33

トゥールーズマルセイユ行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
T71522
ツインジェット
07:30 08:30 60分 月火水木--- (〜03/28) Beechcraft 1900D HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
T71512
ツインジェット
08:55 09:55 60分 月火水木金-- (〜03/29) Beechcraft 1900D HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
T71516
ツインジェット
15:25 16:25 60分 月火水木金-- (03/11〜03/29) Beechcraft 1900D HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
T71518
ツインジェット
17:25 18:25 60分 -火----- (〜03/26) Beechcraft 1900D HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
18:25 19:25 60分 ------日 (〜03/24) Beechcraft 1900D
18:55 19:55 60分 月-水木金-- (〜03/29) Beechcraft 1900D
T71528
ツインジェット
17:30 18:30 60分 月火水木金-- (〜03/29) Beechcraft 1900D HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
T71520
ツインジェット
20:15 21:15 60分 -火----- (〜03/26) Beechcraft 1900D HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
この時刻表は、OAG提供の2024年02月13日 09時33分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

マルセイユ⇒トゥールーズ行き 格安航空券 価格・料金

マルセイユ - トゥールーズ間の格安航空券の情報です。お得に航空券が予約できる方法を紹介しています。

マルセイユ ⇔ トゥールーズ 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるマルセイユ - トゥールーズの格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・飛行機チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格・料金です。

最安値 42,580 円 (往復)

往路:3/23(土) 復路:3/28(木) (エクスペディア 2/22 23:46時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

もし同時にホテルを予約するなら、お得になる「航空券+ホテル」!

エクスペディアでは、マルセイユ⇒トゥールーズ行きの航空券とホテルがセットになった「パッケージ(航空券+ホテル)」を販売しています。大手旅行会社ならではの団体旅行商品のような高い割引率が適用されるため、航空券とホテルを別々に手配するよりも圧倒的におトクになるケースも。旅行のスケジュールや宿泊地が決定している人であれば、ぜひお勧めしたい商品です。

エクスペディア パッケージでの価格を確認する

空港周辺 ホテル・宿 予約

マルセイユ・プロバンス空港、トゥールーズ・ブラニャック空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

マルセイユ・プロバンス空港

マルセイユ・プロバンス空港のホテル予約

以下の各旅行会社のマルセイユ・プロバンス空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

トゥールーズ・ブラニャック空港

トゥールーズ・ブラニャック空港のホテル予約

以下の各旅行会社のトゥールーズ・ブラニャック空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

マルセイユ - トゥールーズ間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2024年03月は、ツインジェットの1社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<マルセイユ - トゥールーズ 時刻表>で、確認することができます。
マルセイユ - トゥールーズ間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
マルセイユ - トゥールーズ間の所要時間(フライト時間)は、約60分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<マルセイユ - トゥールーズ 時刻表>にて確認できます。
マルセイユ - トゥールーズ間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
マルセイユ - トゥールーズ間の距離(マイル、km)は、約190マイル(約310km)です。
メニューを開く