ミュンヘン - パリ(シャルル・ド・ゴール) 時刻表

ミュンヘン - パリ(シャルル・ド・ゴール) 時刻表(2024年05月)

この路線は、以下の2社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2024年5月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

ミュンヘン・フランツヨーゼフシュトラウス空港 (MUC)発

最終更新日: 2024/04/09 13:01

ミュンヘンシャルル・ド・ゴール行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
LH2226
ルフトハンザドイツ航空
06:45 08:20 1h35m -火水-金-- (〜05/01) A319 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
06:45 08:20 1h35m 月--木金-- (〜05/06) A320 (Sharklets)
06:45 08:20 1h35m ---木-土- (05/04〜05/09) A320neo
06:45 08:20 1h35m 月火----- (05/07〜05/14) A319
06:45 08:20 1h35m --水---- (05/08〜05/15) A319
06:45 08:20 1h35m ----金-- (05/10〜05/10) A321neo
06:45 08:20 1h35m ---木-土- (05/11〜05/18) A320 (Sharklets)
06:45 08:20 1h35m ----金-- (05/17〜05/17) CRJ-900
06:45 08:20 1h35m 月火-木-土- (05/20〜05/25) A320 (Sharklets)
06:45 08:20 1h35m 月火水-金-- (05/22〜05/28) A319
06:45 08:20 1h35m --水木--- (05/29〜05/30) A320 (Sharklets)
06:45 08:20 1h35m ----金-- (05/31〜05/31) CRJ-900
AF1123
エールフランス航空
07:10 08:55 1h45m --水---- (〜05/01) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
07:10 08:55 1h45m 月火-木--- (〜05/02) A319
07:10 08:55 1h45m 毎日 (05/03〜) A220-300
LH2228
ルフトハンザドイツ航空
09:45 11:20 1h35m -火----日 (05/28〜) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
09:45 11:20 1h35m ---木--- (05/30〜) A319
09:45 11:20 1h35m ----金-- (〜05/17) A321
09:45 11:20 1h35m 月-水---- (05/01〜05/06) A320 (Sharklets)
09:45 11:20 1h35m ---木--- (05/02〜05/09) A319
09:45 11:20 1h35m -----土- (05/04〜05/18) A319
09:45 11:20 1h35m -火----- (05/07〜05/21) A321
09:45 11:20 1h35m --水---- (05/08〜) A319
09:45 11:20 1h35m 月------ (05/13〜05/13) A320 (Sharklets)
09:45 11:20 1h35m ---木--- (05/16〜05/23) A319
09:45 11:20 1h35m ------日 (05/19〜05/19) A319
09:45 11:20 1h35m ----金土- (05/24〜) A320 (Sharklets)
09:45 11:20 1h35m ------日 (05/26〜05/26) CRJ-900
AF1423
エールフランス航空
10:20 12:05 1h45m --水---- (05/01〜05/01) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
10:20 12:05 1h45m ---木--- (05/02〜05/02) A318
10:20 12:05 1h45m 月-水-金土日 (05/03〜05/08) A220-300
10:20 12:05 1h45m -火----- (05/07〜05/07) A319
10:20 12:05 1h45m 月火水--土日 (05/11〜05/22) A220-300
10:20 12:05 1h45m ---木金-- (05/10〜05/17) A320
10:20 12:05 1h45m 月--木-土- (05/23〜05/27) A220-300
10:20 12:05 1h45m -火----- (05/28〜05/28) A318
10:20 12:05 1h45m --水木金-- (05/29〜05/31) A320
AF1723
エールフランス航空
11:50 13:35 1h45m ------日 (〜05/05) A220-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
11:50 13:35 1h45m -火--金-- (〜05/03) A319
11:50 13:35 1h45m -火----- (05/07〜05/28) A220-300
11:50 13:35 1h45m ----金-日 (05/10〜05/26) A320
11:50 13:35 1h45m -火--金-- (05/31〜) A320 (Sharklets)
LH2230
ルフトハンザドイツ航空
12:05 13:40 1h35m 月----土- (05/06〜05/11) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
12:05 13:40 1h35m 月----土- (〜05/04) A321
12:05 13:40 1h35m 月------ (05/13〜05/13) A319
12:05 13:40 1h35m -----土- (05/18〜05/25) A321
12:05 13:40 1h35m 月------ (05/20〜05/20) A321
12:05 13:40 1h35m 月------ (05/27〜05/27) A321
12:10 13:45 1h35m --水---- (05/08〜05/08) A321
12:10 13:45 1h35m -火-木--- (05/09〜05/16) A320 (Sharklets)
12:10 13:45 1h35m ----金-- (05/10〜05/10) CRJ-900
12:10 13:45 1h35m --水木--- (〜05/02) A320 (Sharklets)
12:10 13:45 1h35m -火--金-- (〜05/07) A321
12:10 13:45 1h35m ------日 (05/05〜05/05) A321
12:10 13:45 1h35m ------日 (05/12〜05/12) A320 (Sharklets)
12:10 13:45 1h35m --水---- (05/15〜05/15) A320neo
12:10 13:45 1h35m ----金-- (05/17〜05/17) A321
12:10 13:45 1h35m --水木--日 (05/19〜05/26) A320 (Sharklets)
12:10 13:45 1h35m -火----- (05/21〜05/21) A321
12:10 13:45 1h35m ----金-- (05/24〜05/31) A319
12:10 13:45 1h35m -火水木--- (05/28〜05/30) A320 (Sharklets)
AF1623
エールフランス航空
15:25 17:05 1h40m 月--木金土日 (〜05/13) A220-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
15:25 17:05 1h40m 月-水木金土日 (05/15〜05/27) A220-300
15:25 17:05 1h40m --水---- (05/01〜05/01) A318
15:25 17:05 1h40m -火----- (05/07〜05/07) A320 (Sharklets)
15:25 17:05 1h40m --水---- (05/08〜05/08) A320
15:25 17:05 1h40m --水---- (05/29〜05/29) A318
15:25 17:05 1h40m ----金-- (05/31〜05/31) A320
15:25 17:05 1h40m 月火水木-土日 (05/30〜) A220-300
LH2232
ルフトハンザドイツ航空
15:40 17:15 1h35m -火----- (〜05/07) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
15:40 17:15 1h35m -----土- (05/04〜05/04) A319
15:40 17:15 1h35m ------日 (05/05〜05/05) A321
15:40 17:15 1h35m -火---土- (05/11〜05/14) A320 (Sharklets)
15:40 17:15 1h35m ------日 (05/12〜05/12) A321
15:40 17:15 1h35m -----土- (05/18〜05/18) A319
15:40 17:15 1h35m ------日 (05/19〜05/19) CRJ-900
15:40 17:15 1h35m -----土- (05/25〜05/25) A319
15:40 17:15 1h35m ------日 (05/26〜) A320 (Sharklets)
15:45 17:20 1h35m ---木--- (05/02〜05/02) A320 (Sharklets)
15:45 17:25 1h40m ---木--- (05/16〜05/16) A321
15:50 17:25 1h35m --水---- (〜05/01) A319
15:50 17:25 1h35m --水---- (05/08〜) A319
15:50 17:25 1h35m ---木--- (05/09〜05/09) A320 (Sharklets)
15:50 17:25 1h35m ---木--- (05/23〜05/23) A320 (Sharklets)
15:50 17:25 1h35m ---木--- (05/30〜05/30) A320neo
16:00 17:35 1h35m ----金-- (〜05/24) A319
16:00 17:35 1h35m 月------ (05/20〜05/20) A321
16:00 17:35 1h35m 月------ (05/27〜) A320 (Sharklets)
16:00 17:35 1h35m ----金-- (05/31〜) A319
LH2236
ルフトハンザドイツ航空
18:05 19:40 1h35m -火----- (05/07〜05/07) A319 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
18:05 19:40 1h35m -火----- (05/14〜05/14) A320neo
18:05 19:40 1h35m -火----- (05/21〜05/21) A319
18:05 19:40 1h35m -火----- (05/28〜05/28) A319
18:10 19:45 1h35m ------日 (05/12〜05/19) A321
18:10 19:45 1h35m ---木--- (05/02〜05/02) A320neo
18:10 19:45 1h35m ----金-日 (05/03〜05/10) A321
18:10 19:45 1h35m 月--木--- (05/06〜05/13) A320 (Sharklets)
18:10 19:45 1h35m ---木金-- (05/16〜05/17) A321
18:10 19:45 1h35m 月-水---日 (05/20〜05/27) A320 (Sharklets)
18:10 19:45 1h35m --水-金-- (05/24〜05/29) A321
18:10 19:45 1h35m ----金-日 (05/31〜) A321
19:20 20:55 1h35m -----土- (05/11〜05/11) A321neo
19:20 20:55 1h35m -----土- (05/04〜05/04) A320 (Sharklets)
19:20 20:55 1h35m -----土- (05/18〜) A320 (Sharklets)
AF1823
エールフランス航空
18:10 20:00 1h50m -火--金-- (〜05/03) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
18:10 20:00 1h50m -火水木--- (05/01〜05/14) A220-300
18:10 20:00 1h50m -----土日 (05/05〜05/11) E190 (機材:A5)
18:10 20:00 1h50m -----土- (〜05/04) E190 (機材:A5)
18:10 20:00 1h50m ------日 (05/12〜) A321
18:10 20:00 1h50m 月------ (05/13〜05/13) A319
18:10 20:00 1h50m --水--土- (05/15〜05/18) E190 (機材:A5)
18:10 20:00 1h50m ---木--- (05/16〜05/16) A320 (Sharklets)
18:10 20:00 1h50m -火--金-- (05/17〜05/28) A220-300
18:10 20:00 1h50m -----土- (05/25〜) E190 (機材:A5)
18:10 20:00 1h50m 月--木--- (05/20〜05/23) A320
18:10 20:00 1h50m 月火水木金-- (05/29〜) A220-300
18:10 20:00 1h50m 月------ (05/27〜05/27) A320 (Sharklets)
AF1023
エールフランス航空
20:30 22:15 1h45m 月------ (05/06〜05/06) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
20:30 22:15 1h45m --水---- (05/08〜05/08) A320
20:30 22:15 1h45m ---木--- (05/09〜05/09) A319
20:30 22:15 1h45m 月-水木--- (05/13〜05/23) A220-300
20:30 22:15 1h45m 月------ (05/27〜05/27) A320
20:30 22:15 1h45m 月-水---- (05/29〜) A321
20:30 22:15 1h45m ---木--- (05/30〜05/30) A319
LH2238
ルフトハンザドイツ航空
21:55 23:30 1h35m --水-金-- (〜05/01) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
21:55 23:30 1h35m 月---金-日 (05/03〜05/10) A320 (Sharklets)
21:55 23:30 1h35m -火水---- (05/07〜05/08) A321
21:55 23:30 1h35m ------日 (05/12〜05/12) A321
21:55 23:30 1h35m 月火水-金-日 (05/13〜05/19) A320 (Sharklets)
21:55 23:30 1h35m 月------ (05/20〜05/20) A321
21:55 23:30 1h35m 月火水木--- (05/21〜05/30) A320 (Sharklets)
21:55 23:30 1h35m ------日 (05/26〜05/26) A320neo
この時刻表は、OAG提供の2024年04月09日 13時01分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

同一都市(ミュンヘン - パリ)間の路線

ミュンヘン - パリ 間には、ミュンヘン - パリ(シャルル・ド・ゴール)間以外に、以下の航空路線があります。

パリ シャルル・ド・ゴール国際空港 (CDG)発

最終更新日: 2024/04/09 13:01

パリミュンヘン行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
LH2239
ルフトハンザドイツ航空
06:45 08:15 1h30m -火水木金-- (05/22〜05/31) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
06:45 08:15 1h30m 月------ (05/27〜05/27) A320neo
06:45 08:15 1h30m 月-水-金-- (〜05/01) A320 (Sharklets)
06:45 08:15 1h30m -火-木-土- (〜05/02) A321
06:45 08:15 1h30m 月火---土- (05/04〜05/11) A320 (Sharklets)
06:45 08:15 1h30m --水木--- (05/08〜05/09) A321
06:45 08:15 1h30m 月------ (05/13〜05/13) A321
06:45 08:15 1h30m 月火水木-土- (05/14〜05/20) A320 (Sharklets)
06:45 08:15 1h30m -火----- (05/21〜05/21) A321
AF1422
エールフランス航空
08:00 09:30 1h30m ------日 (〜05/19) A220-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
08:00 09:30 1h30m --水---- (05/01〜05/01) A321
08:00 09:30 1h30m ---木--- (05/02〜05/02) A318
08:00 09:30 1h30m 月-水-金土- (05/03〜05/08) A220-300
08:00 09:30 1h30m -火----- (05/07〜05/07) A319
08:00 09:30 1h30m ---木金-- (05/10〜05/17) A320
08:00 09:30 1h30m 月火水--土- (05/11〜05/22) A220-300
08:00 09:30 1h30m 月--木-土- (05/23〜05/27) A220-300
08:00 09:30 1h30m -火----- (05/28〜05/28) A318
08:00 09:30 1h30m --水木金-- (05/29〜05/31) A320
LH2227
ルフトハンザドイツ航空
08:10 09:40 1h30m ------日 (05/05〜05/05) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
08:10 09:40 1h30m ------日 (05/12〜05/12) A321neo
08:10 09:40 1h30m ------日 (05/19〜) A320 (Sharklets)
09:00 10:30 1h30m --水-金-- (〜05/01) A319
09:00 10:30 1h30m ----金-- (05/31〜05/31) CRJ-900
09:00 10:30 1h30m ---木--- (〜05/02) A320 (Sharklets)
09:00 10:30 1h30m 月---金-- (〜05/06) A320 (Sharklets)
09:00 10:30 1h30m -火----- (〜05/14) A319
09:00 10:30 1h30m -----土- (05/04〜05/04) A320neo
09:00 10:30 1h30m --水---- (05/08〜05/15) A319
09:00 10:30 1h30m ---木--- (05/09〜05/09) A320neo
09:00 10:30 1h30m ----金-- (05/10〜05/10) A321neo
09:00 10:30 1h30m -----土- (05/11〜05/18) A320 (Sharklets)
09:00 10:30 1h30m 月------ (05/13〜05/13) A319
09:00 10:30 1h30m -火-木--- (05/16〜05/23) A320 (Sharklets)
09:00 10:30 1h30m ----金-- (05/17〜05/17) CRJ-900
09:00 10:30 1h30m 月----土- (05/20〜05/25) A320 (Sharklets)
09:00 10:30 1h30m 月-水-金-- (05/22〜05/27) A319
09:00 10:30 1h30m -火----- (05/28〜05/28) A319
09:00 10:30 1h30m --水---- (05/29〜05/29) A320 (Sharklets)
09:00 10:30 1h30m ---木--- (05/30〜) A320 (Sharklets)
AF1722
エールフランス航空
09:30 11:00 1h30m -火--金-- (〜05/03) A319 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
09:30 11:00 1h30m -火----日 (05/05〜05/07) A220-300
09:30 11:00 1h30m ----金-日 (05/10〜05/12) A320
09:30 11:00 1h30m -火----- (05/14〜05/28) A220-300
09:30 11:00 1h30m ----金-日 (05/17〜05/26) A320
09:30 11:00 1h30m -火--金-- (05/31〜) A320 (Sharklets)
LH2229
ルフトハンザドイツ航空
12:10 13:40 1h30m --水木--- (05/16〜05/29) A319 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
12:10 13:40 1h30m -----土日 (05/18〜05/19) A319
12:10 13:40 1h30m -火--金土- (05/24〜) A320 (Sharklets)
12:10 13:40 1h30m ------日 (05/26〜05/26) CRJ-900
12:10 13:40 1h30m 月-水---- (05/01〜05/06) A320 (Sharklets)
12:10 13:40 1h30m ---木-土- (05/02〜05/11) A319
12:10 13:40 1h30m -火--金-- (05/03〜05/21) A321
12:10 13:40 1h30m --水---- (05/08〜05/15) A319
12:10 13:40 1h30m 月------ (05/13〜05/13) A320 (Sharklets)
12:10 13:40 1h30m ---木--- (05/30〜) A319
AF1622
エールフランス航空
13:05 14:40 1h35m ----金-日 (〜05/26) A220-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
13:05 14:40 1h35m 月--木-土- (〜05/13) A220-300
13:05 14:40 1h35m 月-水木-土- (05/15〜05/27) A220-300
13:05 14:40 1h35m --水---- (05/01〜05/01) A318
13:05 14:40 1h35m -火----- (05/07〜05/07) A320 (Sharklets)
13:05 14:40 1h35m --水---- (05/08〜05/08) A320
13:05 14:40 1h35m --水---- (05/29〜05/29) A318
13:05 14:40 1h35m ----金-- (05/31〜05/31) A320
13:05 14:40 1h35m 月火水木-土- (05/30〜) A220-300
LH2231
ルフトハンザドイツ航空
14:25 15:55 1h30m 月----土- (〜05/04) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
14:25 15:55 1h30m 月----土- (05/06〜05/11) A320 (Sharklets)
14:25 15:55 1h30m 月------ (05/13〜05/13) A319
14:25 15:55 1h30m 月----土- (05/18〜05/25) A321
14:25 15:55 1h30m 月------ (05/27〜05/27) A321
14:30 16:00 1h30m --水木--日 (〜05/02) A320 (Sharklets)
14:30 16:00 1h30m -火--金-日 (〜05/07) A321
14:30 16:00 1h30m --水---- (05/08〜05/08) A321
14:30 16:00 1h30m -火-木--日 (05/09〜05/19) A320 (Sharklets)
14:30 16:00 1h30m ----金-- (05/10〜05/10) CRJ-900
14:30 16:00 1h30m --水---- (05/15〜05/15) A320neo
14:30 16:00 1h30m ----金-- (05/17〜05/17) A321
14:30 16:00 1h30m -火----- (05/21〜05/21) A321
14:30 16:00 1h30m -火水木--日 (05/22〜05/30) A320 (Sharklets)
14:30 16:00 1h30m ----金-- (05/24〜05/31) A319
AF1822
エールフランス航空
15:40 17:10 1h30m 月------ (05/20〜05/20) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
15:40 17:10 1h30m ---木--- (05/23〜05/23) A320
15:40 17:10 1h30m -火水木金-- (05/29〜) A220-300
15:40 17:10 1h30m 月------ (05/27〜05/27) A320 (Sharklets)
15:40 17:10 1h30m -火--金-- (〜05/03) A321
15:40 17:10 1h30m -火水木--- (05/01〜05/14) A220-300
15:40 17:10 1h30m ------日 (05/05〜05/05) E190 (機材:A5)
15:40 17:10 1h30m ------日 (05/12〜) A321
15:40 17:10 1h30m 月------ (05/13〜05/13) A319
15:40 17:10 1h30m --水---- (05/15〜05/15) E190 (機材:A5)
15:40 17:10 1h30m ---木--- (05/16〜05/16) A320 (Sharklets)
15:40 17:10 1h30m -火--金-- (05/17〜05/28) A220-300
15:40 17:10 1h30m -----土- (05/04〜) E190 (機材:A5)
LH2233
ルフトハンザドイツ航空
18:00 19:30 1h30m -火----- (〜05/07) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
18:00 19:30 1h30m -----土- (05/04〜05/04) A319
18:00 19:30 1h30m ------日 (05/05〜05/05) A321
18:00 19:30 1h30m -火---土- (05/11〜05/14) A320 (Sharklets)
18:00 19:30 1h30m ------日 (05/12〜05/12) A321
18:00 19:30 1h30m -----土- (05/18〜05/18) A319
18:00 19:30 1h30m ------日 (05/19〜05/19) CRJ-900
18:00 19:30 1h30m -----土- (05/25〜05/25) A319
18:00 19:30 1h30m ------日 (05/26〜) A320 (Sharklets)
18:10 19:40 1h30m --水---- (05/08〜) A319
18:10 19:40 1h30m ---木--- (〜05/09) A320 (Sharklets)
18:10 19:40 1h30m --水---- (〜05/01) A319
18:10 19:40 1h30m ---木--- (05/16〜05/16) A321
18:10 19:40 1h30m ---木--- (05/23〜05/23) A320 (Sharklets)
18:10 19:40 1h30m ---木--- (05/30〜05/30) A320neo
18:20 19:50 1h30m ----金-- (〜05/24) A319
18:20 19:50 1h30m 月------ (05/20〜05/20) A321
18:20 19:50 1h30m 月------ (05/27〜) A320 (Sharklets)
18:20 19:50 1h30m ----金-- (05/31〜) A319
AF1022
エールフランス航空
18:10 19:40 1h30m 月------ (05/06〜05/06) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
18:10 19:40 1h30m --水---- (05/08〜05/08) A320
18:10 19:40 1h30m ---木--- (05/09〜05/09) A319
18:10 19:40 1h30m 月-水木--- (05/13〜05/23) A220-300
18:10 19:40 1h30m 月------ (05/27〜05/27) A320
18:10 19:40 1h30m 月-水---- (05/29〜) A321
18:10 19:40 1h30m ---木--- (05/30〜05/30) A319
LH2237
ルフトハンザドイツ航空
20:30 22:00 1h30m ---木--- (05/02〜05/02) A320neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
20:30 22:00 1h30m ------日 (05/05〜05/05) A321
20:30 22:00 1h30m 月--木--- (05/06〜05/13) A320 (Sharklets)
20:30 22:00 1h30m -火----- (05/07〜05/07) A319
20:30 22:00 1h30m ------日 (05/12〜05/19) A321
20:30 22:00 1h30m -火----- (05/14〜05/14) A320neo
20:30 22:00 1h30m ---木--- (05/16〜05/16) A321
20:30 22:00 1h30m 月------ (05/20〜) A320 (Sharklets)
20:30 22:00 1h30m -火----- (05/21〜05/21) A319
20:30 22:00 1h30m --水---日 (05/22〜05/26) A320 (Sharklets)
20:30 22:00 1h30m -火----- (05/28〜05/28) A319
20:30 22:00 1h30m --水---- (05/29〜) A321
20:35 22:05 1h30m ----金-- (05/03〜05/24) A321
20:35 22:05 1h30m ----金-- (05/31〜05/31) A321
AF1122
エールフランス航空
20:55 22:35 1h40m --水-金-日 (〜05/01) A319 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
20:55 22:35 1h40m -火-木金土日 (05/02〜05/07) A220-300
20:55 22:35 1h40m 月------ (05/06〜05/06) A220-300
20:55 22:35 1h40m 月-水木--- (05/08〜) A220-300
20:55 22:35 1h40m ----金-- (05/10〜05/10) A220-300
20:55 22:35 1h40m -火--金土日 (05/11〜) A220-300
この時刻表は、OAG提供の2024年04月09日 13時01分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

同一都市(ミュンヘン - パリ)間の路線

ミュンヘン - パリ 間には、ミュンヘン - パリ(シャルル・ド・ゴール)間以外に、以下の航空路線があります。

ミュンヘン⇒パリ(シャルル・ド・ゴール)行き 格安航空券 価格・料金

ミュンヘン - パリ(シャルル・ド・ゴール)間の格安航空券の情報です。お得に航空券が予約できる方法を紹介しています。

ミュンヘン ⇔ シャルル・ド・ゴール 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるミュンヘン - パリ(シャルル・ド・ゴール)の格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・飛行機チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格・料金です。

最安値 21,280 円 (往復)

往路:6/22(土) 復路:6/27(木) (エクスペディア 5/23 18:46時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

もし同時にホテルを予約するなら、お得になる「航空券+ホテル」!

エクスペディアでは、ミュンヘン⇒パリ(シャルル・ド・ゴール)行きの航空券とホテルがセットになった「パッケージ(航空券+ホテル)」を販売しています。大手旅行会社ならではの団体旅行商品のような高い割引率が適用されるため、航空券とホテルを別々に手配するよりも圧倒的におトクになるケースも。旅行のスケジュールや宿泊地が決定している人であれば、ぜひお勧めしたい商品です。

エクスペディア パッケージでの価格を確認する

空港周辺 ホテル・宿 予約

ミュンヘン・フランツヨーゼフシュトラウス空港、パリ シャルル・ド・ゴール国際空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

ミュンヘン・フランツヨーゼフシュトラウス空港

ミュンヘン・フランツヨーゼフシュトラウス空港のホテル予約

以下の各旅行会社のミュンヘン・フランツヨーゼフシュトラウス空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

パリ シャルル・ド・ゴール国際空港

パリ シャルル・ド・ゴール国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のパリ シャルル・ド・ゴール国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

ミュンヘン - パリ(シャルル・ド・ゴール)間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2024年05月は、ルフトハンザドイツ航空エールフランス航空の2社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<ミュンヘン - パリ(シャルル・ド・ゴール) 時刻表>で、確認することができます。
ミュンヘン - パリ(シャルル・ド・ゴール)間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
ミュンヘン - パリ(シャルル・ド・ゴール)間の所要時間(フライト時間)は、約1時間35〜50分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<ミュンヘン - パリ(シャルル・ド・ゴール) 時刻表>にて確認できます。
ミュンヘン - パリ(シャルル・ド・ゴール)間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
ミュンヘン - パリ(シャルル・ド・ゴール)間の距離(マイル、km)は、約420マイル(約680km)です。
メニューを開く