ミュンヘン - ヘルシンキ 時刻表

ミュンヘン - ヘルシンキ 時刻表(2024年07月)

この路線は、以下の2社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2024年7月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

ミュンヘン・フランツヨーゼフシュトラウス空港 (MUC)発

最終更新日: 2024/06/02 14:03

ミュンヘンヘルシンキ行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
LH2460
ルフトハンザドイツ航空
08:30 12:00 2h30m ---木金土- (〜07/05) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
08:30 12:00 2h30m 月火水---日 (07/02〜07/08) A320neo
08:30 12:00 2h30m -----土- (07/06〜07/13) A320 (Sharklets)
08:30 12:00 2h30m 月-水---日 (07/10〜07/15) A320neo
08:30 12:00 2h30m ---木金-- (07/11〜07/12) A321
08:30 12:00 2h30m --水--土- (07/17〜07/20) A320 (Sharklets)
08:30 12:00 2h30m ---木--- (07/18〜07/18) A220-300
08:30 12:00 2h30m ---木金-- (07/19〜) A321
08:30 12:00 2h30m 月-水---日 (07/21〜07/31) A320neo
08:30 12:00 2h30m ----金土- (07/27〜) A320 (Sharklets)
AY1402
フィンエアー
12:00 15:25 2h25m -----土日 A350-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
12:10 15:35 2h25m -火水-金-- A350-900
12:10 15:35 2h25m ---木--- (〜07/11) A321 (Sharklets)
12:10 15:35 2h25m 月------ (07/01〜07/08) A320
12:10 15:35 2h25m 月------ (07/15〜07/15) A321 (Sharklets)
12:10 15:35 2h25m ---木--- (07/18〜07/18) A321
12:10 15:35 2h25m 月------ (07/22〜07/22) E190
12:10 15:35 2h25m 月--木--- (07/25〜07/29) A320
LH2464
ルフトハンザドイツ航空
15:15 18:45 2h30m -火水木金土日 (〜07/07) A321neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
15:15 18:45 2h30m 月-水木金土日 (07/08〜07/19) A321neo
15:15 18:45 2h30m -火----- (07/09〜07/30) A321neo
15:15 18:45 2h30m ----金土- (07/20〜07/26) A321neo
15:15 18:45 2h30m 月-水木-土日 (07/21〜) A321neo
15:15 18:45 2h30m 月------ (〜07/01) A321neo
AY1406
フィンエアー
18:35 22:00 2h25m 月火-木金-- (〜07/02) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
18:35 22:00 2h25m -火水木金土- (07/03〜07/13) A320
18:35 22:00 2h25m 月------ (07/08〜07/08) A321
18:35 22:00 2h25m 月火水--土日 (07/15〜07/24) A320
18:35 22:00 2h25m ---木--- (07/18〜07/18) A319
18:35 22:00 2h25m ----金-- (07/19〜07/19) A321 (Sharklets)
18:35 22:00 2h25m 月火水木金-日 (07/25〜07/31) A320
18:35 22:00 2h25m ---木-土- (07/27〜) A319
18:35 22:00 2h25m ------日 (07/07〜07/14) A319
LH2466
ルフトハンザドイツ航空
20:20 23:50 2h30m 月-水--土- A220-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
20:20 23:50 2h30m -火-木金-日 A220-300
この時刻表は、OAG提供の2024年06月02日 14時03分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

ヘルシンキ空港 (HEL)発

最終更新日: 2024/06/02 14:03

ヘルシンキミュンヘン行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
LH2467
ルフトハンザドイツ航空
06:05 07:40 2h35m 月火水木-土日 (07/21〜) A220-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
06:05 07:40 2h35m 月-水-金土- (〜07/01) A220-300
06:05 07:40 2h35m 毎日 (07/02〜07/19) A220-300
06:05 07:40 2h35m ----金土- (07/20〜07/26) A220-300
AY1401
フィンエアー
08:00 09:35 2h35m -火水-金-- A350-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
08:00 09:35 2h35m ---木--- (〜07/11) A321 (Sharklets)
08:00 09:35 2h35m 月------ (07/01〜07/08) A320
08:00 09:35 2h35m 月------ (07/15〜07/15) A321 (Sharklets)
08:00 09:35 2h35m ---木--- (07/18〜07/18) A321
08:00 09:35 2h35m 月------ (07/22〜07/22) E190
08:00 09:35 2h35m 月--木--- (07/25〜07/29) A320
09:15 10:50 2h35m -----土日 A350-900
LH2461
ルフトハンザドイツ航空
12:45 14:20 2h35m -----土- (07/06〜07/13) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
12:45 14:20 2h35m 月-水---日 (07/10〜07/15) A320neo
12:45 14:20 2h35m ---木金-- (07/11〜07/12) A321
12:45 14:20 2h35m --水--土- (07/17〜07/20) A320 (Sharklets)
12:45 14:20 2h35m ---木--- (07/18〜07/18) A220-300
12:45 14:20 2h35m ---木金-- (07/19〜) A321
12:45 14:20 2h35m 月-水---日 (07/21〜07/31) A320neo
12:45 14:20 2h35m ----金土- (07/27〜) A320 (Sharklets)
12:45 14:20 2h35m ---木金土- (〜07/05) A321
12:45 14:20 2h35m 月火水---日 (07/02〜07/08) A320neo
AY1405
フィンエアー
16:15 17:50 2h35m 月火-木金-- (〜07/02) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
16:15 17:50 2h35m -火水木金土- (07/03〜07/13) A320
16:15 17:50 2h35m ------日 (07/07〜07/14) A319
16:15 17:50 2h35m 月------ (07/08〜07/08) A321
16:15 17:50 2h35m 月火水--土日 (07/15〜07/24) A320
16:15 17:50 2h35m ---木--- (07/18〜07/18) A319
16:15 17:50 2h35m ----金-- (07/19〜07/19) A321 (Sharklets)
16:15 17:50 2h35m 月火水木金-日 (07/25〜07/31) A320
16:15 17:50 2h35m ---木-土- (07/27〜) A319
LH2465
ルフトハンザドイツ航空
19:30 21:05 2h35m 毎日 A321neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
この時刻表は、OAG提供の2024年06月02日 14時03分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

ミュンヘン⇒ヘルシンキ行き 格安航空券 価格・料金

ミュンヘン - ヘルシンキ間の格安航空券の情報です。お得に航空券が予約できる方法を紹介しています。

ミュンヘン ⇔ ヘルシンキ 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるミュンヘン - ヘルシンキの格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・飛行機チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格・料金です。

最安値 39,070 円 (往復)

往路:8/15(木) 復路:8/20(火) (エクスペディア 7/16 16:28時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

もし同時にホテルを予約するなら、お得になる「航空券+ホテル」!

エクスペディアでは、ミュンヘン⇒ヘルシンキ行きの航空券とホテルがセットになった「パッケージ(航空券+ホテル)」を販売しています。大手旅行会社ならではの団体旅行商品のような高い割引率が適用されるため、航空券とホテルを別々に手配するよりも圧倒的におトクになるケースも。旅行のスケジュールや宿泊地が決定している人であれば、ぜひお勧めしたい商品です。

エクスペディア パッケージでの価格を確認する

空港周辺 ホテル・宿 予約

ミュンヘン・フランツヨーゼフシュトラウス空港、ヘルシンキ空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

ミュンヘン・フランツヨーゼフシュトラウス空港

ミュンヘン・フランツヨーゼフシュトラウス空港のホテル予約

以下の各旅行会社のミュンヘン・フランツヨーゼフシュトラウス空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

ヘルシンキ空港

ヘルシンキ空港のホテル予約

以下の各旅行会社のヘルシンキ空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

ミュンヘン - ヘルシンキ間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2024年07月は、ルフトハンザドイツ航空フィンエアーの2社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<ミュンヘン - ヘルシンキ 時刻表>で、確認することができます。
ミュンヘン - ヘルシンキ間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
ミュンヘン - ヘルシンキ間の所要時間(フライト時間)は、約2時間25〜35分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<ミュンヘン - ヘルシンキ 時刻表>にて確認できます。
ミュンヘン - ヘルシンキ間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
ミュンヘン - ヘルシンキ間の距離(マイル、km)は、約980マイル(約1,570km)です。
メニューを開く