ミュンヘン - ミラノ(マルペンサ) 時刻表

ミュンヘン - ミラノ(マルペンサ) 時刻表(2023年12月)

この路線は、以下の3社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2023年12月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

ミュンヘン・フランツヨーゼフシュトラウス空港 (MUC)発

最終更新日: 2023/12/02 13:06

ミュンヘンマルペンサ行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
EN8270
エア・ドロミティ
07:50 08:55 1h5m 月火-木--- (〜12/21) E195 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
07:50 08:55 1h5m -火----- (12/26〜12/26) E195
U23948
イージージェット
08:45 09:55 1h10m --水---- (12/13〜12/13) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
08:45 09:55 1h10m --水---- (12/20〜12/20) A319
08:55 10:05 1h10m --水---- (12/27〜12/27) A321
U23946
イージージェット
09:00 10:10 1h10m 月------ (12/04〜12/18) A319 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
17:45 18:55 1h10m ---木--- (12/14〜12/14) A320
17:45 18:55 1h10m ---木--- (12/21〜12/21) A319
17:45 18:55 1h10m ---木--- (12/28〜) A320
17:55 19:05 1h10m ---木--- (12/07〜12/07) A321
18:10 19:20 1h10m ----金-- (12/01〜12/22) A319
18:10 19:20 1h10m ----金-日 (12/24〜12/29) A319
19:10 20:20 1h10m ------日 (12/03〜12/17) A320
19:10 20:20 1h10m ------日 (12/31〜) A320
LH1854
ルフトハンザドイツ航空
11:30 12:35 1h5m 月-水-金-日 (12/01〜12/08) E195 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
11:30 12:35 1h5m -火-木-土- (12/02〜12/07) E195
11:30 12:35 1h5m 月-水-金土- (12/09〜12/30) E195
11:30 12:35 1h5m -火-木--日 (12/10〜12/21) E195
11:30 12:35 1h5m ------日 (12/24〜12/24) CRJ-900
11:30 12:35 1h5m -火-木--日 (12/26〜12/31) E195
LH1856
ルフトハンザドイツ航空
15:30 16:35 1h5m 月-水木金土- (12/01〜12/07) E195 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
15:30 16:35 1h5m -火----日 (12/03〜12/24) CRJ-900
15:30 16:35 1h5m ----金-- (12/08〜12/08) A319
15:30 16:35 1h5m 月-水木金土- (12/09〜12/21) E195
15:30 16:35 1h5m ----金-- (12/22〜12/22) A319
15:30 16:35 1h5m -火---土- (12/23〜12/30) E195
15:30 16:35 1h5m 月--木--日 (12/25〜12/31) CRJ-900
15:30 16:35 1h5m --水---- (12/27〜12/27) A319
15:30 16:35 1h5m ----金-- (12/29〜12/29) A320neo
LH1858
ルフトハンザドイツ航空
18:15 19:20 1h5m 月火水-金-- (12/01〜12/06) E195 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
18:15 19:20 1h5m ---木--日 (12/03〜12/07) CRJ-900
18:15 19:20 1h5m ------日 (12/10〜12/10) A320 (Sharklets)
18:15 19:20 1h5m 月------ (12/11〜12/11) A319
18:15 19:20 1h5m 月火水木--日 (12/12〜12/21) CRJ-900
18:15 19:20 1h5m ----金-- (12/15〜12/22) E195
18:15 19:20 1h5m 月---金-日 (12/25〜12/31) CRJ-900
19:20 20:25 1h5m -----土- (12/02〜12/30) E195
LH1862
ルフトハンザドイツ航空
22:15 23:20 1h5m 月火水木金-日 (12/01〜12/22) E195 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
22:15 23:20 1h5m -火水木金-- (12/26〜12/29) E195
この時刻表は、OAG提供の2023年12月02日 13時06分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

ミュンヘン - ミラノ間の飛行機路線

ミュンヘン - ミラノ 間には、ミュンヘン - ミラノ(マルペンサ)間以外に、以下の航空路線があります。

ミラノ・マルペンサ空港 (MXP)発

最終更新日: 2023/12/02 13:06

ミラノミュンヘン行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
LH1863
ルフトハンザドイツ航空
06:00 07:10 1h10m 月-水-金-- (12/01〜12/22) E195 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
06:00 07:10 1h10m -火-木--- (12/05〜12/21) E195
06:00 07:10 1h10m --水-金-- (12/27〜12/29) E195
06:00 07:10 1h10m ---木--- (12/28〜12/28) E195
07:50 09:00 1h10m -----土- (12/02〜12/02) E195
07:50 09:00 1h10m -----土日 (12/03〜12/09) E195
07:50 09:00 1h10m ------日 (12/10〜12/31) E195
07:50 09:00 1h10m -----土- (12/16〜12/30) E195
U23947
イージージェット
07:00 08:10 1h10m --水---- (12/13〜12/13) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
07:00 08:10 1h10m --水---- (12/20〜12/20) A319
07:00 08:10 1h10m --水---- (12/27〜12/27) A321
U23945
イージージェット
07:15 08:25 1h10m 月------ (12/04〜12/18) A319 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
16:00 17:10 1h10m ---木--- (12/21〜12/21) A319
16:00 17:10 1h10m ---木--- (12/07〜12/07) A321
16:00 17:10 1h10m ---木--- (12/14〜12/14) A320
16:00 17:10 1h10m ---木--- (12/28〜) A320
16:25 17:35 1h10m ----金-日 (12/24〜12/29) A319
16:25 17:35 1h10m ----金-- (12/01〜12/22) A319
17:25 18:35 1h10m ------日 (12/03〜12/17) A320
17:25 18:35 1h10m ------日 (12/31〜) A320
EN8271
エア・ドロミティ
09:35 10:45 1h10m 月火-木--- (〜12/21) E195 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
09:35 10:45 1h10m -火----- (12/26〜12/26) E195
LH1855
ルフトハンザドイツ航空
13:15 14:25 1h10m ------日 (12/24〜12/24) CRJ-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
13:15 14:25 1h10m ----金-日 (12/29〜12/31) E195
13:15 14:25 1h10m ----金-日 (12/01〜12/22) E195
13:15 14:25 1h10m 月火水木-土- (12/02〜12/30) E195
LH1857
ルフトハンザドイツ航空
17:20 18:30 1h10m ----金-- (12/22〜12/22) A319 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
17:20 18:30 1h10m -火---土- (12/23〜12/30) E195
17:20 18:30 1h10m 月--木--日 (12/25〜) CRJ-900
17:20 18:30 1h10m --水---- (12/27〜) A319
17:20 18:30 1h10m ----金-- (12/29〜12/29) A320neo
17:20 18:30 1h10m 月-水木金土- (12/01〜12/07) E195
17:20 18:30 1h10m -火----日 (12/03〜12/24) CRJ-900
17:20 18:30 1h10m ----金-- (12/08〜12/08) A319
17:20 18:30 1h10m 月-水木金土- (12/09〜12/21) E195
LH1859
ルフトハンザドイツ航空
20:00 21:10 1h10m 月------ (12/11〜12/11) A319 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
20:00 21:10 1h10m 月火水木--日 (12/12〜12/21) CRJ-900
20:00 21:10 1h10m ----金-- (12/15〜12/22) E195
20:00 21:10 1h10m 月---金-日 (12/25〜12/31) CRJ-900
20:00 21:10 1h10m 月火水-金-- (12/01〜12/06) E195
20:00 21:10 1h10m ---木--日 (12/03〜12/07) CRJ-900
20:00 21:10 1h10m ------日 (12/10〜12/10) A320 (Sharklets)
この時刻表は、OAG提供の2023年12月02日 13時06分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

ミュンヘン - ミラノ間の飛行機路線

ミュンヘン - ミラノ 間には、ミュンヘン - ミラノ(マルペンサ)間以外に、以下の航空路線があります。

ミュンヘン-マルペンサ 航空券情報

ミュンヘン/ミラノ間のお得なチケット(航空券)を予約するための情報です。

ミュンヘン - ミラノ(マルペンサ) 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるミュンヘン - ミラノ(マルペンサ)の格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格です。

最安値 44,380

往路:2024/1/3(水) 復路:2024/1/8(月) (エクスペディア 12/4 13:02時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

空港周辺 ホテル・宿 予約

ミュンヘン・フランツヨーゼフシュトラウス空港、ミラノ・マルペンサ空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

ミュンヘン・フランツヨーゼフシュトラウス空港

ミュンヘン・フランツヨーゼフシュトラウス空港のホテル予約

以下の各旅行会社のミュンヘン・フランツヨーゼフシュトラウス空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

ミラノ・マルペンサ空港

ミラノ・マルペンサ空港のホテル予約

以下の各旅行会社のミラノ・マルペンサ空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

ミュンヘン - ミラノ(マルペンサ)間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2023年12月は、ルフトハンザドイツ航空イージージェットエア・ドロミティの3社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<ミュンヘン - ミラノ(マルペンサ) 時刻表>で、確認することができます。
ミュンヘン - ミラノ(マルペンサ)間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
ミュンヘン - ミラノ(マルペンサ)間の所要時間(フライト時間)は、約1時間5〜15分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<ミュンヘン - ミラノ(マルペンサ) 時刻表>にて確認できます。
ミュンヘン - ミラノ(マルペンサ)間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
ミュンヘン - ミラノ(マルペンサ)間の距離(マイル、km)は、約240マイル(約380km)です。
メニューを開く