ミュンヘン - シュツットガルト 2024年05月時刻表

ミュンヘン - シュツットガルト 時刻表(2024年05月)

この路線は、以下の1社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2024年5月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

ミュンヘン・フランツヨーゼフシュトラウス空港 (MUC)発

最終更新日: 2024/04/09 13:03

ミュンヘンシュツットガルト行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
LH2144
ルフトハンザドイツ航空
08:20 09:05 45分 ---木--- CRJ-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
08:20 09:05 45分 --水-金土- (05/01〜) CRJ-900
08:25 09:10 45分 -火----日 CRJ-900
08:25 09:10 45分 月------ (05/06〜05/27) CRJ-900
LH2146
ルフトハンザドイツ航空
12:00 12:45 45分 -火水木金土日 (05/14〜) CRJ-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
12:00 12:45 45分 -火水木金-- (〜05/03) CRJ-900
12:00 12:45 45分 毎日 (05/04〜05/12) CRJ-900
12:10 12:55 45分 月------ (05/13〜05/27) CRJ-900
LH2148
ルフトハンザドイツ航空
15:15 16:00 45分 -火水木--日 CRJ-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
15:25 16:10 45分 月----土- (05/04〜05/20) CRJ-900
15:25 16:10 45分 月---金-- (05/24〜) CRJ-900
LH2150
ルフトハンザドイツ航空
19:20 20:05 45分 毎日 (〜05/12) CRJ-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
19:20 20:05 45分 月------ (05/13〜05/20) CRJ-900
19:20 20:05 45分 -火水木金土日 (05/14〜05/26) CRJ-900
19:20 20:05 45分 月-水木金土日 (05/27〜) CRJ-900
19:20 20:05 45分 -火----- (05/28〜) CRJ-900
LH2152
ルフトハンザドイツ航空
22:15 23:00 45分 毎日 CRJ-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
この時刻表は、OAG提供の2024年04月09日 13時03分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

シュトゥットガルト空港 (STR | シュツットガルト)発

最終更新日: 2024/04/09 13:03

シュツットガルトミュンヘン行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
LH2153
ルフトハンザドイツ航空
06:00 06:45 45分 月火水木金-- CRJ-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
06:15 07:00 45分 -----土日 CRJ-900
LH2145
ルフトハンザドイツ航空
09:40 10:25 45分 ---木--- CRJ-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
09:40 10:25 45分 --水-金土- (05/01〜) CRJ-900
09:45 10:30 45分 -火----日 CRJ-900
09:45 10:30 45分 月------ (05/06〜05/27) CRJ-900
LH2147
ルフトハンザドイツ航空
13:25 14:10 45分 -火水木金土- (〜05/02) CRJ-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
13:25 14:10 45分 ----金-- (05/03〜05/17) CRJ-900
13:25 14:10 45分 月火水木-土日 (05/04〜05/12) CRJ-900
13:25 14:10 45分 -火水木-土日 (05/14〜05/23) CRJ-900
13:25 14:10 45分 -火水木金-日 (05/24〜) CRJ-900
13:25 14:10 45分 -----土- (05/25〜) CRJ-900
13:30 14:15 45分 月------ (05/13〜05/27) CRJ-900
LH2149
ルフトハンザドイツ航空
16:35 17:20 45分 -火水木--日 CRJ-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
16:45 17:30 45分 月----土- (05/04〜05/20) CRJ-900
16:45 17:30 45分 月---金-- (05/24〜) CRJ-900
LH2151
ルフトハンザドイツ航空
20:45 21:30 45分 毎日 CRJ-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
この時刻表は、OAG提供の2024年04月09日 13時03分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

ミュンヘン⇒シュツットガルト行き 格安航空券 価格・料金

ミュンヘン - シュツットガルト間の格安航空券の情報です。お得に航空券が予約できる方法を紹介しています。

ミュンヘン ⇔ シュツットガルト 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるミュンヘン - シュツットガルトの格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・飛行機チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格・料金です。

最安値 23,250 円 (往復)

往路:6/19(水) 復路:6/24(月) (エクスペディア 5/20 12:12時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

もし同時にホテルを予約するなら、お得になる「航空券+ホテル」!

エクスペディアでは、ミュンヘン⇒シュツットガルト行きの航空券とホテルがセットになった「パッケージ(航空券+ホテル)」を販売しています。大手旅行会社ならではの団体旅行商品のような高い割引率が適用されるため、航空券とホテルを別々に手配するよりも圧倒的におトクになるケースも。旅行のスケジュールや宿泊地が決定している人であれば、ぜひお勧めしたい商品です。

エクスペディア パッケージでの価格を確認する

空港周辺 ホテル・宿 予約

ミュンヘン・フランツヨーゼフシュトラウス空港、シュトゥットガルト空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

ミュンヘン・フランツヨーゼフシュトラウス空港

ミュンヘン・フランツヨーゼフシュトラウス空港のホテル予約

以下の各旅行会社のミュンヘン・フランツヨーゼフシュトラウス空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

シュトゥットガルト空港

シュトゥットガルト空港のホテル予約

以下の各旅行会社のシュトゥットガルト空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

ミュンヘン - シュツットガルト間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2024年05月は、ルフトハンザドイツ航空の1社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<ミュンヘン - シュツットガルト 時刻表>で、確認することができます。
ミュンヘン - シュツットガルト間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
ミュンヘン - シュツットガルト間の所要時間(フライト時間)は、約40 〜 45分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<ミュンヘン - シュツットガルト 時刻表>にて確認できます。
ミュンヘン - シュツットガルト間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
ミュンヘン - シュツットガルト間の距離(マイル、km)は、約120マイル(約190km)です。
メニューを開く