ミラノ(マルペンサ) - バレンシア 時刻表

ミラノ(マルペンサ) - バレンシア 時刻表(2024年02月)

この路線は、以下の1社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2024年2月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

ミラノ・マルペンサ空港 (MXP)発

最終更新日: 2024/02/05 11:48

マルペンサバレンシア行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
FR1444
ライアンエア
05:45 07:40 1h55m ------日 (02/04〜) 737-800 (WL) HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
05:50 07:45 1h55m ----金-- (02/09〜) 737-800 (WL)
08:15 10:10 1h55m -----土- 737-800 (WL)
10:25 12:20 1h55m --水---- (02/07〜) 737-800 (WL)
10:55 12:50 1h55m -火----- (02/06〜) 737-800 (WL)
11:15 13:10 1h55m 月------ (02/05〜) 737-800 (WL)
13:00 14:55 1h55m ---木--- (02/08〜) 737-800 (WL)
FR7470
ライアンエア
10:55 12:50 1h55m ------日 (02/04〜) 737-800 (WL) HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
18:00 19:55 1h55m ----金-- (02/09〜) 737-800 (WL)
この時刻表は、OAG提供の2024年02月05日 11時48分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

同一都市(ミラノ - バレンシア)間の路線

ミラノ - バレンシア 間には、ミラノ(マルペンサ) - バレンシア間以外に、以下の航空路線があります。

バレンシア空港 (VLC)発

最終更新日: 2024/02/05 11:48

バレンシアミラノ行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
FR1445
ライアンエア
05:45 07:45 2h0m -----土- 737-800 (WL) HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
07:55 09:55 2h0m --水---- (02/07〜) 737-800 (WL)
08:15 10:15 2h0m ------日 (02/04〜) 737-800 (WL)
08:20 10:20 2h0m ----金-- (02/09〜) 737-800 (WL)
10:30 12:30 2h0m ---木--- (02/08〜) 737-800 (WL)
13:25 15:25 2h0m -火----- (02/06〜) 737-800 (WL)
13:45 15:45 2h0m 月------ (02/05〜) 737-800 (WL)
FR7471
ライアンエア
13:25 15:25 2h0m ------日 (02/04〜) 737-800 (WL) HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
15:30 17:30 2h0m ----金-- (02/09〜) 737-800 (WL)
この時刻表は、OAG提供の2024年02月05日 11時48分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

同一都市(ミラノ - バレンシア)間の路線

ミラノ - バレンシア 間には、ミラノ(マルペンサ) - バレンシア間以外に、以下の航空路線があります。

ミラノ(マルペンサ)⇒バレンシア行き 格安航空券 価格・料金

ミラノ(マルペンサ) - バレンシア間の格安航空券の情報です。お得に航空券が予約できる方法を紹介しています。

マルペンサ ⇔ バレンシア 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるミラノ(マルペンサ) - バレンシアの格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・飛行機チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格・料金です。

最安値 32,160 円 (往復)

往路:3/28(木) 復路:4/2(火) (エクスペディア 2/27 16:03時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

もし同時にホテルを予約するなら、お得になる「航空券+ホテル」!

エクスペディアでは、ミラノ(マルペンサ)⇒バレンシア行きの航空券とホテルがセットになった「パッケージ(航空券+ホテル)」を販売しています。大手旅行会社ならではの団体旅行商品のような高い割引率が適用されるため、航空券とホテルを別々に手配するよりも圧倒的におトクになるケースも。旅行のスケジュールや宿泊地が決定している人であれば、ぜひお勧めしたい商品です。

エクスペディア パッケージでの価格を確認する

空港周辺 ホテル・宿 予約

ミラノ・マルペンサ空港、バレンシア空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

ミラノ・マルペンサ空港

ミラノ・マルペンサ空港のホテル予約

以下の各旅行会社のミラノ・マルペンサ空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

バレンシア空港

バレンシア空港のホテル予約

以下の各旅行会社のバレンシア空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

ミラノ(マルペンサ) - バレンシア間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2024年02月は、ライアンエアの1社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<ミラノ(マルペンサ) - バレンシア 時刻表>で、確認することができます。
ミラノ(マルペンサ) - バレンシア間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
ミラノ(マルペンサ) - バレンシア間の所要時間(フライト時間)は、約1時間45分〜2時間0分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<ミラノ(マルペンサ) - バレンシア 時刻表>にて確認できます。
ミラノ(マルペンサ) - バレンシア間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
ミラノ(マルペンサ) - バレンシア間の距離(マイル、km)は、約630マイル(約1,010km)です。
メニューを開く