中部(名古屋) - 新千歳(札幌) 飛行機

中部(名古屋) - 新千歳(札幌)

このエントリーをはてなブックマークに追加
中部国際空港

中部国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 愛知 [日本]
コード : NGO / RJGG
中部国際空港

新千歳空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 北海道 [日本]
コード : CTS / RJCC

中部(名古屋) - 新千歳(札幌) 国内航空券・検索予約

国内航空券を今すぐ検索・予約! で、航空券を検索できます。

搭乗日
出発空港
到着空港

中部(名古屋) - 新千歳(札幌) 時刻表

中部(名古屋)発

飛行時間:約1時間40〜50分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
DJ1 07:35 09:25 1時間50分
BC761 07:50 09:30 1時間40分
NH701 08:20 10:05 1時間45分
JL3103 08:35 10:15 1時間40分
GK183 11:55 13:40 1時間45分
HD135 15:15 16:55 1時間40分

中部(名古屋) - 新千歳(札幌)の全時刻表»

新千歳(札幌)発

飛行時間:約1時間40分〜2時間0分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
HD130 08:25 10:20 1時間55分
NH4830 08:25 10:20 1時間55分
JL3100 08:55 10:50 1時間55分
GK180 09:15 11:10 1時間55分
DJ2 10:00 12:00 2時間0分
BC764 13:30 15:25 1時間55分

新千歳(札幌) - 中部(名古屋)の全時刻表»

この時刻表は、OAG提供の2019年02月21日 06時08分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

中部(名古屋) - 新千歳(札幌) 飛行機 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

中部発 - 新千歳着:
約1時間40〜50分

新千歳発 - 中部着:
約1時間40分〜2時間0分

距離

中部(名古屋) - 新千歳(札幌)間の距離
約610マイル
約980Km
マイレージサービスの加算マイルとは、異なります。

中部(名古屋) - 新千歳(札幌)の時刻表は、こちら

中部国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の中部国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

新千歳空港のホテル予約

以下の各旅行会社の新千歳空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加