中部(名古屋) - 仁川(ソウル) 飛行機

中部(名古屋) - 仁川(ソウル)

このエントリーをはてなブックマークに追加
中部国際空港

中部国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 愛知 [日本]
コード : NGO / RJGG
中部国際空港

仁川国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : ソウル [韓国]
コード : ICN / RKSI

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による中部(名古屋) - 仁川(ソウル)の航空券情報です。航空会社別の最安値を確認することができます!表示価格は、往復大人1名の価格です。

航空会社
(直行便)
行き:10/23(火) 帰り:10/28(日) 直行便 価格
中部(名古屋)発 仁川(ソウル)着 仁川(ソウル)発 中部(名古屋)着
大韓航空 13:40 > 15:40
2時間0分  KE742
09:00 > 10:55
1時間55分  KE741
アシアナ航空 18:50 > 20:50
2時間0分  OZ123
08:10 > 10:05
1時間55分  OZ122
日本航空 09:25 > 11:25
2時間0分  JL5217
09:00 > 10:55
1時間55分  JL5216
直行便の料金をもっと見る
乗継便の料金を見る

ホテル付き航空券[1名分]の価格は、こちら 
航空券+ホテル同時予約でホテル代が最大全額OFF! 

行き:
帰り:
出発地中部(名古屋)
目的地仁川(ソウル)
この航空券価格情報は、エクスペディア提供の2018年09月23日 07時45分時点の情報です。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認の上、出発地・到着日・日付・価格などの条件をエクスペディアサイトにて、十分ご確認した上で予約してください。

中部(名古屋) - 仁川(ソウル) 時刻表

この区間の飛行機は アシアナ航空チェジュ航空大韓航空 計3社の航空会社が運航しています。

中部(名古屋) - 仁川(ソウル)の時刻表を見る

中部(名古屋)発

飛行時間:約2時間〜2時間25分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
7C1607 09:00 11:15 2時間15分
KE752 09:25 11:25 2時間0分
OZ121 11:05 13:05 2時間0分

中部(名古屋) - 仁川(ソウル)の全時刻表»

仁川(ソウル)発

飛行時間:約1時間50分〜2時間0分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
OZ122 08:15 10:05 1時間50分
KE741 10:40 12:30 1時間50分
7C1602 11:10 13:00 1時間50分

仁川(ソウル) - 中部(名古屋)の全時刻表»

この時刻表は、OAG提供の2018年08月25日 03時00分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

中部(名古屋) - 仁川(ソウル) 飛行機 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

中部発 - 仁川着:
約2時間〜2時間25分

仁川発 - 中部着:
約1時間50分〜2時間0分

距離

中部(名古屋) - 仁川(ソウル)間の距離
約600マイル
約970Km
マイレージサービスの加算マイルとは、異なります。

中部(名古屋) - 仁川(ソウル)の時刻表は、こちら

就航機材

中部(名古屋) - 仁川(ソウル)の路線に就航(もしくは就航予定)している飛行機の機材別航空会社一覧です。(直行便が対象です。)

中部(名古屋) - 仁川(ソウル)の時刻表は、こちら

中部国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の中部国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

仁川国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の仁川国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加