中部(名古屋) - 仁川(ソウル) 時刻表

中部(名古屋) - 仁川(ソウル)

中部国際空港

中部国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 愛知 [日本]
コード : NGO / RJGG
中部国際空港

仁川国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : ソウル [韓国]
コード : ICN / RKSI

中部(名古屋) - 仁川(ソウル) 時刻表(2019年03月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の4社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2019年3月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

中部国際空港 (NGO | 名古屋)発

最終更新日: 2019/02/27 21:02
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
7C1607
チェジュ航空
09:00 11:15 2時間15分 毎日 737
KE752
大韓航空
09:30 11:35 2時間5分 -火-木--- 777-200 〜03/07
09:30 11:35 2時間5分 -火-木-土- 777-200 03/09〜03/30
09:30 11:35 2時間5分 月-水-金土日 787-9 03/01〜03/08
09:30 11:35 2時間5分 月-水-金-日 787-9 03/10〜03/31
OZ121
アシアナ航空
11:05 13:05 2時間0分 毎日 A321 03/31〜
11:05 13:10 2時間5分 月---金-日 767-300 〜03/01
11:05 13:10 2時間5分 月火水--土日 A321 〜03/06
11:05 13:10 2時間5分 --水---- 767-300 03/13〜03/13
11:05 13:10 2時間5分 月火-木金土日 A321 03/07〜03/19
11:05 13:10 2時間5分 月火水木-土日 A321 03/20〜03/28
11:05 13:10 2時間5分 ----金土- A321 03/29〜03/30
TW238
ティーウェイ航空
12:35 14:25 1時間50分 ------日 737 〜03/03
12:35 14:35 2時間0分 月火-木金-- 737 〜03/12
13:00 14:55 1時間55分 ------日 737 03/10〜03/10
19:35 21:30 1時間55分 ------日 737 03/17〜03/24
19:35 21:40 2時間5分 -----土- 737 〜03/09
19:35 21:40 2時間5分 月火-木金土- 737 03/14〜03/30
19:35 21:50 2時間15分 -火-木--日 737 03/31〜
KE742
大韓航空
12:50 15:00 2時間10分 ------日 A330-300 〜03/24
13:40 15:40 2時間0分 毎日 A330-200 03/31〜
13:40 15:50 2時間10分 月--木--- 737-900 〜03/04
13:40 15:50 2時間10分 ----金-- A330-300 03/01〜03/01
13:40 15:50 2時間10分 -火水--土- 777-300ER 〜03/06
13:40 15:50 2時間10分 ----金-- 787-9 03/08〜03/08
13:40 15:50 2時間10分 ---木--- 737-900 03/28〜03/28
13:40 15:50 2時間10分 月火水木-土- 777-300ER 03/07〜03/14
13:40 15:50 2時間10分 月火水木金土- 777-300ER 03/15〜03/27
13:40 15:50 2時間10分 ----金土- 777-300ER 03/29〜03/30
7C1601
チェジュ航空
13:50 15:50 2時間0分 毎日 737 03/31〜
13:50 16:00 2時間10分 毎日 737 〜03/30
TW240
ティーウェイ航空
14:15 16:15 2時間0分 ----金-- 737 03/15〜03/15
15:00 17:00 2時間0分 月------ 737 03/11〜03/25
15:35 17:35 2時間0分 月------ 737 03/04〜03/04
15:35 17:35 2時間0分 ----金-- 737 03/22〜03/29
15:55 17:55 2時間0分 ----金-- 737 03/08〜03/08
16:55 18:55 2時間0分 -----土- 737 〜03/30
19:30 21:35 2時間5分 --水---- 737 〜03/27
OZ123
アシアナ航空
18:20 20:30 2時間10分 月火-木金-日 A321 〜03/05
18:20 20:30 2時間10分 毎日 A321 03/06〜03/21
18:20 20:30 2時間10分 ----金-- 777-200LR 03/22〜03/22
18:20 20:30 2時間10分 毎日 A321 03/23〜03/30
18:50 20:50 2時間0分 毎日 A321 03/31〜
19:10 21:20 2時間10分 --水--土- A321 〜03/02
TW338
ティーウェイ航空
19:35 21:40 2時間5分 --水---- 737 〜03/27
7C1609
チェジュ航空
20:50 23:00 2時間10分 ----金-日 737
この時刻表は、OAG提供の2019年02月27日 21時02分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

中部国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の中部国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

仁川国際空港 (ICN | ソウル)発

最終更新日: 2019/02/27 21:02
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
7C1600
チェジュ航空
05:55 08:00 2時間5分 月----土- 737
TW237
ティーウェイ航空
06:55 08:45 1時間50分 月火-木金土日 737 03/31〜
07:00 08:55 1時間55分 --水---- 737 〜03/13
07:00 08:55 1時間55分 --水-金-日 737 03/15〜03/29
07:05 08:55 1時間50分 月------ 737 03/18〜03/25
07:25 09:10 1時間45分 -火-木--- 737 03/14〜03/28
09:30 11:15 1時間45分 -火----- 737 03/12〜03/12
09:45 11:15 1時間30分 月火-木金-日 737 〜03/08
09:45 11:15 1時間30分 月------ 737 03/11〜03/11
10:35 12:00 1時間25分 ------日 737 03/10〜03/10
TW337
ティーウェイ航空
07:25 09:10 1時間45分 -----土- 737 〜03/30
OZ122
アシアナ航空
08:10 10:05 1時間55分 月---金-日 767-300 〜03/01
08:10 10:05 1時間55分 月火水--土日 A321 〜03/06
08:10 10:05 1時間55分 --水---- 767-300 03/13〜03/13
08:10 10:05 1時間55分 月火-木金土日 A321 03/07〜03/19
08:10 10:05 1時間55分 月火水木-土日 A321 03/20〜03/28
08:10 10:05 1時間55分 ----金土- A321 03/29〜03/30
08:15 10:05 1時間50分 毎日 A321 03/31〜
KE741
大韓航空
09:00 10:55 1時間55分 ------日 A330-300 03/03〜03/24
10:35 12:30 1時間55分 月--木--- 737-900 〜03/04
10:35 12:30 1時間55分 ----金-- A330-300 03/01〜03/01
10:35 12:30 1時間55分 -火水--土- 777-300ER 〜03/06
10:35 12:30 1時間55分 ----金-- 787-9 03/08〜03/08
10:35 12:30 1時間55分 ---木--- 737-900 03/28〜03/28
10:35 12:30 1時間55分 月火水木-土- 777-300ER 03/07〜03/14
10:35 12:30 1時間55分 月火水木金土- 777-300ER 03/15〜03/27
10:35 12:30 1時間55分 ----金土- 777-300ER 03/29〜03/30
10:40 12:30 1時間50分 毎日 A330-200 03/31〜
7C1602
チェジュ航空
11:10 13:00 1時間50分 毎日 737
TW239
ティーウェイ航空
11:30 13:15 1時間45分 ----金-- 737 03/15〜03/15
12:10 13:55 1時間45分 月-水--土- 737 〜03/30
12:35 14:20 1時間45分 ----金-- 737 03/22〜03/29
12:35 14:20 1時間45分 ----金-- 737 03/08〜03/08
OZ124
アシアナ航空
15:30 17:20 1時間50分 月火-木金-日 A321 〜03/05
15:30 17:20 1時間50分 毎日 A321 03/06〜03/21
15:30 17:20 1時間50分 ----金-- 777-200LR 03/22〜03/22
15:30 17:20 1時間50分 毎日 A321 03/23〜03/30
16:00 17:50 1時間50分 毎日 A321 03/31〜
16:20 18:10 1時間50分 --水--土- A321 〜03/02
7C1608
チェジュ航空
18:00 19:50 1時間50分 毎日 737 03/31〜
18:00 19:50 1時間50分 月火-木金土- 737 〜03/05
18:00 19:50 1時間50分 月火水木金土- 737 03/06〜03/30
18:05 19:50 1時間45分 --水---日 737 〜03/03
18:05 19:50 1時間45分 ------日 737 03/10〜03/24
KE751
大韓航空
19:00 20:50 1時間50分 月-水-金-- 777-200 03/08〜03/29
19:00 20:50 1時間50分 月-水---- 777-200 〜03/06
19:00 20:50 1時間50分 ---木金土日 787-9 〜03/03
19:00 20:50 1時間50分 -火-木-土日 787-9 03/05〜03/30
19:05 20:55 1時間50分 毎日 777-300ER 03/31〜
この時刻表は、OAG提供の2019年02月27日 21時02分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

仁川国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の仁川国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加