中部(名古屋) - 仁川(ソウル) 時刻表

中部(名古屋) - 仁川(ソウル)

中部国際空港

中部国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 愛知 [日本]
コード : NGO / RJGG
中部国際空港

仁川国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : ソウル [韓国]
コード : ICN / RKSI

中部(名古屋) - 仁川(ソウル) 時刻表(2019年06月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の4社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2019年6月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

中部国際空港 (NGO | 名古屋)発

最終更新日: 2019/06/24 00:40
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
7C1607
チェジュ航空
09:00 11:15 2h15m 毎日 737
KE752
大韓航空
09:25 11:25 2h0m 月火水木金土- 777-300ER 06/22〜06/29
09:25 11:25 2h0m 毎日 777-300ER 06/30〜
OZ121
アシアナ航空
11:05 13:05 2h0m 毎日 A321 〜06/26
11:05 13:05 2h0m ---木--- 767-300 06/27〜06/27
11:05 13:05 2h0m 毎日 A321 06/28〜
TW238
ティーウェイ航空
11:20 13:20 2h0m 月------ 737 06/24〜
19:35 21:30 1h55m ----金-- 737 06/21〜
19:35 21:50 2h15m -火-木--日 737
KE742
大韓航空
13:40 15:40 2h0m ------日 737-900 (WL) 06/30〜06/30
13:40 15:40 2h0m 月火-木--日 737-900 (WL) 〜06/25
13:40 15:40 2h0m --水-金-- A330-200 〜06/26
13:40 15:40 2h0m ---木--- 737-900 06/27〜06/27
13:40 15:40 2h0m ----金-- 787-9 06/28〜06/28
15:05 17:05 2h0m -----土- A330-300
7C1601
チェジュ航空
13:50 15:50 2h0m 毎日 737
OZ123
アシアナ航空
18:50 20:50 2h0m 毎日 A321
TW338
ティーウェイ航空
19:35 21:50 2h15m -----土- 737 06/22〜
TW240
ティーウェイ航空
20:30 22:50 2h20m 毎日 737
7C1609
チェジュ航空
20:50 23:00 2h10m ----金-日 737
この時刻表は、OAG提供の2019年06月24日 00時40分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

中部国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の中部国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

仁川国際空港 (ICN | ソウル)発

最終更新日: 2019/06/24 00:40
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
7C1600
チェジュ航空
05:55 08:00 2h5m 月----土- 737
TW237
ティーウェイ航空
06:55 08:45 1h50m 月火-木金-日 737
TW337
ティーウェイ航空
06:55 08:45 1h50m --水---- 737
OZ122
アシアナ航空
08:15 10:05 1h50m 毎日 A321 〜06/26
08:15 10:05 1h50m ---木--- 767-300 06/27〜06/27
08:15 10:05 1h50m 毎日 A321 06/28〜
KE741
大韓航空
10:40 12:30 1h50m ------日 737-900 (WL) 06/30〜06/30
10:40 12:30 1h50m 月火-木--日 737-900 (WL) 〜06/25
10:40 12:30 1h50m -----土- A330-300 〜06/29
10:40 12:30 1h50m ---木--- 737-900 06/27〜06/27
10:40 12:30 1h50m ----金-- 787-9 06/28〜06/28
10:40 12:30 1h50m --水---- A330-200 06/26〜06/26
7C1602
チェジュ航空
11:10 13:00 1h50m 毎日 737
TW239
ティーウェイ航空
13:20 15:30 2h10m --水---日 737
13:40 15:30 1h50m 月火-木金土- 737 〜06/29
OZ124
アシアナ航空
16:00 17:50 1h50m 毎日 A321
7C1608
チェジュ航空
18:00 19:50 1h50m 毎日 737
KE751
大韓航空
19:05 20:55 1h50m 毎日 777-300ER 06/23〜
この時刻表は、OAG提供の2019年06月24日 00時40分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

仁川国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の仁川国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加