中部(名古屋) - 仁川(ソウル) 2016年11月時刻表

中部(名古屋) - 仁川(ソウル) 時刻表(2016年11月)

この路線は、以下の3社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2016年11月分

中部国際空港 (NGO | 名古屋)発

最終更新日: 2016/11/07 03:40
新型コロナの影響に伴い、運休・欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2021/01/18)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
KE752
大韓航空
09:30 11:35 2h5m 毎日 777-300 〜03/25
OZ121
アシアナ航空
11:35 13:40 2h5m 月火-木金土- Airbus A321 〜11/12
11:35 13:40 2h5m 月火----日 Airbus A321 〜11/15
11:35 13:40 2h5m --水---- 777-200LR 〜11/09
11:35 13:40 2h5m 毎日 767-300 〜11/22
11:35 13:40 2h5m --水---- Airbus A330-300 〜11/23
11:35 13:40 2h5m 毎日 Airbus A321 〜03/25
KE742
大韓航空
12:50 15:00 2h10m ------日 777-200/200 〜11/13
12:50 15:00 2h10m ------日 777-300 〜11/20
12:50 15:00 2h10m ------日 777-200/200 〜03/19
14:30 16:40 2h10m 月火水木金土- 777-200/200 〜11/15
14:30 16:40 2h10m 月火水---- 777-300 〜11/23
14:30 16:40 2h10m ---木金土- 777-200/200 〜11/26
14:30 16:40 2h10m 月--木-土- 777-200/200 〜12/05
14:30 16:40 2h10m -火水-金-- 777-300 〜12/06
7C1601
チェジュ航空
13:50 16:00 2h10m 毎日 737 〜03/25
OZ123
アシアナ航空
17:45 19:50 2h5m 月--木金土- Airbus A321 〜11/12
17:45 19:50 2h5m 月火--金-日 Airbus A321 〜11/18
17:45 19:50 2h5m 月火水木--日 767-300 〜11/22
17:45 19:50 2h5m -----土- Airbus A330-300 〜11/19
17:45 19:50 2h5m 月-水木金土日 Airbus A321 〜12/05
17:45 19:50 2h5m -火----- Airbus A330-300 〜11/29
19:05 21:10 2h5m -火----- Airbus A330-300 〜11/08
19:15 21:20 2h5m --水---- Airbus A321 〜11/09
この時刻表は、OAG提供の2016年11月07日 03時40分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

中部国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の中部国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

仁川国際空港 (ICN | ソウル)発

最終更新日: 2016/11/07 03:40
新型コロナの影響に伴い、運休・欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2021/01/18)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
OZ122
アシアナ航空
08:50 10:35 1h45m 月火-木金土- Airbus A321 〜11/12
08:50 10:35 1h45m 月火----日 Airbus A321 〜11/15
08:50 10:35 1h45m --水---- 777-200LR 〜11/09
08:50 10:35 1h45m 毎日 767-300 〜11/22
08:50 10:35 1h45m --水---- Airbus A330-300 〜11/23
08:50 10:35 1h45m 毎日 Airbus A321
KE741
大韓航空
09:00 10:55 1h55m ------日 777-200/200 〜11/13
09:00 10:55 1h55m ------日 777-200/200 〜03/19
09:00 10:55 1h55m ------日 777-300 〜11/20
10:35 12:30 1h55m 月火水---- 777-300 〜11/23
10:35 12:30 1h55m 月--木金土- 777-200/200 〜12/01
10:35 12:30 1h55m -火水-金-- 777-300 〜12/06
10:35 12:30 1h55m 月火水木-土- 777-200/200 〜11/10
10:35 12:30 1h55m 月火-木金土- 777-200/200 〜11/19
7C1602
チェジュ航空
11:10 13:00 1h50m 毎日 737
OZ124
アシアナ航空
15:00 16:45 1h45m 月--木金土- Airbus A321 〜11/12
15:00 16:45 1h45m 月火--金-日 Airbus A321 〜11/18
15:00 16:45 1h45m 月火水木--日 767-300 〜11/22
15:00 16:45 1h45m -----土- Airbus A330-300 〜11/19
15:00 16:45 1h45m 月-水木金土日 Airbus A321 〜12/05
15:00 16:45 1h45m -火----- Airbus A330-300 〜11/29
16:20 18:05 1h45m -火----- Airbus A330-300 〜11/08
16:30 18:15 1h45m --水---- Airbus A321 〜11/09
KE751
大韓航空
19:00 20:50 1h50m 毎日 777-300 〜03/25
19:00 20:50 1h50m 毎日 777-300 〜11/15
この時刻表は、OAG提供の2016年11月07日 03時40分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

仁川国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の仁川国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

空港情報

中部(名古屋) - 仁川(ソウル) 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による中部(名古屋) - 仁川(ソウル)の格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格です。

メニューを開く