中部(名古屋) - 桃園(台北) 時刻表

中部(名古屋) - 桃園(台北)

中部国際空港

中部国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 愛知 [日本]
コード : NGO / RJGG
中部国際空港

台湾桃園国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 台北 [台湾]
コード : TPE / RCTP

中部(名古屋) - 桃園(台北) 時刻表(2018年12月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の6社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2018年12月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

中部国際空港 (NGO | 名古屋)発

最終更新日: 2018/11/25 10:33
  • ジェットスター・ジャパン便 [表示 / 非表示]
  • チャイナエアライン便 [表示 / 非表示]
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
7G811
スターフライヤー
08:15 10:45 3時間30分 ------日 A320
08:25 10:55 3時間30分 -火----- A320
08:30 11:00 3時間30分 月-水木金土- A320
JL821
日本航空
09:40 12:15 3時間35分 毎日 737-800 (WL)
CI151
チャイナエアライン
09:50 12:20 3時間30分 毎日 A330-300
CI155
チャイナエアライン
12:00 14:30 3時間30分 -火-木-土- 737-800 〜12/01
12:00 14:30 3時間30分 ---木-土- 737-800 12/06〜12/15
12:00 14:30 3時間30分 -火-木-土- 737-800 12/18〜
12:00 14:30 3時間30分 -火----- A330-300 12/11〜12/11
12:00 14:30 3時間30分 -火----- A330-300 12/04〜12/04
12:00 14:30 3時間30分 --水---- 737-800
12:00 14:30 3時間30分 ------日 A330-300 12/23〜
12:00 14:30 3時間30分 ------日 A330-300 12/16〜12/16
12:00 14:30 3時間30分 ------日 A330-300 12/02〜12/09
IT207
タイガーエア台湾
13:15 15:50 3時間35分 月火水-金土- A320
CX531
キャセイパシフィック航空
16:40 19:10 3時間30分 月火水-金土日 A330-300 12/03〜12/09
16:40 19:10 3時間30分 月----土- A350-900 12/31〜
16:40 19:10 3時間30分 ---木--日 A350-900 12/02〜12/06
16:40 19:10 3時間30分 月火-木金土日 A330-300 12/24〜12/30
16:40 19:10 3時間30分 ---木金土日 A330-300 12/16〜12/22
16:40 19:10 3時間30分 --水---日 A350-900 12/23〜12/26
16:40 19:10 3時間30分 月火水木金土- A350-900 12/10〜12/19
16:40 19:10 3時間30分 毎日 A330-300 〜12/01
GK93
ジェットスター・ジャパン
22:05 00:45(翌日) 3時間40分 -火-木-土- A320 12/27〜
この時刻表は、OAG提供の2018年11月25日 10時33分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

中部国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の中部国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による中部(名古屋) - 桃園(台北)の航空券情報です。航空会社別の最安値を確認することができます!表示価格は、往復大人1名の価格です。

航空会社
(直行便)
行き:2019/1/12(土) 帰り:2019/1/17(木) 直行便 価格
中部(名古屋)発 桃園(台北)着 桃園(台北)発 中部(名古屋)着
キャセイパシフィック航空 16:40 > 19:10
3時間30分  CX531
12:00 > 15:30
2時間30分  CX530
日本航空 09:40 > 12:15
3時間35分  JL821
15:40 > 19:20
2時間40分  JL822
ホテル付き航空券[1名分]の価格は、こちら 
航空券+ホテル同時予約でホテル代が最大全額OFF! 
この航空券価格情報は、エクスペディア提供の2018年12月13日 12時37分時点の情報です。
同じ日程の航空券を各旅行会社で探してみる!

台湾桃園国際空港 (TPE | 台北)発

最終更新日: 2018/11/25 10:33
  • ジェットスター・ジャパン便 [表示 / 非表示]
  • チャイナエアライン便 [表示 / 非表示]
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
GK92
ジェットスター・ジャパン
01:45 05:15 2時間30分 --水-金-日 A320 12/28〜
CI154
チャイナエアライン
07:30 11:00 2時間30分 -火-木-土- 737-800 〜12/01
07:30 11:00 2時間30分 ---木-土- 737-800 12/06〜12/15
07:30 11:00 2時間30分 -火-木-土- 737-800 12/18〜
07:30 11:00 2時間30分 --水---- 737-800
07:30 11:00 2時間30分 ------日 A330-300 12/23〜
07:30 11:00 2時間30分 ------日 A330-300 12/16〜12/16
07:30 11:00 2時間30分 -火----日 A330-300 12/02〜12/11
IT206
タイガーエア台湾
08:45 12:25 2時間40分 月火水-金土- A320
CX530
キャセイパシフィック航空
12:00 15:30 2時間30分 月----土- A350-900 12/31〜
12:00 15:30 2時間30分 月火-木金土日 A330-300 12/24〜12/30
12:00 15:30 2時間30分 ---木金土日 A330-300 12/16〜12/22
12:00 15:30 2時間30分 --水---日 A350-900 12/23〜12/26
12:00 15:30 2時間30分 月火水-金土日 A330-300 12/03〜12/09
12:00 15:30 2時間30分 月火水木金土- A350-900 12/10〜12/19
12:00 15:30 2時間30分 ---木--日 A350-900 12/02〜12/06
12:00 15:30 2時間30分 毎日 A330-300 〜12/01
JL822
日本航空
15:40 19:20 2時間40分 毎日 737-800 (WL)
CI150
チャイナエアライン
17:15 20:50 2時間35分 毎日 A330-300
7G810
スターフライヤー
18:30 22:10 2時間40分 毎日 A320
この時刻表は、OAG提供の2018年11月25日 10時33分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

台湾桃園国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の台湾桃園国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加