南京 - 深圳 時刻表

南京 - 深圳 時刻表(2024年06月)

この路線は、以下の9社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2024年6月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

南京禄口国際空港 (NKG)発

最終更新日: 2024/05/16 12:36

南京深圳行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
ZH9854
深圳航空
06:40 09:05 2h25m 毎日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
ZH9852
深圳航空
07:30 09:50 2h20m 毎日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
MU2867
中国東方航空
07:50 10:00 2h10m 毎日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CZ3578
中国南方航空
08:15 10:35 2h20m 毎日 (〜06/13) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
08:15 10:35 2h20m ----金-- (06/14〜06/14) A320
08:15 10:35 2h20m 毎日 (06/15〜) A321
ZH9850
深圳航空
09:30 11:55 2h25m 月-----日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
09:30 12:05 2h35m -火水木金土- 737-800
CZ3560
中国南方航空
11:30 13:55 2h25m -火-木-土- (〜06/04) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
11:30 13:55 2h25m --水木金-日 (〜06/07) A321neo
11:30 13:55 2h25m 月------ (06/03〜06/03) A321
11:30 13:55 2h25m 毎日 (06/08〜06/20) A321neo
11:30 13:55 2h25m --水-金-日 (06/21〜06/26) A320
11:30 13:55 2h25m 月火-木金土- (06/22〜06/29) A321neo
11:30 13:55 2h25m 毎日 (06/30〜) A321neo
ZH9840
深圳航空
13:20 15:55 2h35m 毎日 (06/01〜) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
HU7156
海南航空
13:25 15:45 2h20m -火-木-土- 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
13:25 15:50 2h25m 月-水-金-日 737-800
MU2887
中国東方航空
14:20 16:45 2h25m 毎日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
ZH8982
深圳航空
14:55 17:20 2h25m 毎日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CZ5400
中国南方航空
16:40 19:05 2h25m 月-----日 (〜06/02) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
16:40 19:05 2h25m 月火水木-土- (〜06/06) A320
16:40 19:05 2h25m 毎日 (06/07〜06/23) A320
16:40 19:05 2h25m 月火水-金土日 (06/24〜) A321
16:40 19:05 2h25m -火-木--- (06/27〜) A320
ZH9844
深圳航空
17:40 20:00 2h20m 毎日 (〜06/30) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CZ3828
中国南方航空
18:00 20:25 2h25m -火-木金-日 (06/02〜06/07) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
18:00 20:25 2h25m -火---土- (〜06/01) A321
18:00 20:25 2h25m 月-水---日 (06/03〜06/10) A321neo
18:00 20:25 2h25m -火水---日 (06/11〜06/16) A321
18:00 20:25 2h25m ---木-土- (06/08〜06/13) A320
18:00 20:25 2h25m 月火-木金土- (06/14〜06/21) A321neo
18:00 20:25 2h25m --水--土日 (06/19〜06/26) A321
18:00 20:25 2h25m 月火----- (06/24〜) A320
18:00 20:25 2h25m -火水木金土日 (06/27〜) A321
HO1689
吉祥航空
18:40 21:10 2h30m 毎日 (06/01〜) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
HU7744
海南航空
19:05 21:35 2h30m 毎日 (06/06〜) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
19:05 21:35 2h30m 月火水-金土日 (〜06/05) 737-800
MU2877
中国東方航空
20:10 22:20 2h10m 毎日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
ZH9846
深圳航空
20:20 22:30 2h10m 毎日 A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
DZ6258
東海航空
20:25 22:35 2h10m 毎日 737-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
Y87534
金鵬航空
20:50 23:20 2h30m 月-水-金-日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
A67228
紅土航空
21:05 23:35 2h30m 月-水-金-日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CZ8700
中国南方航空
21:10 23:55 2h45m 月-水-金-日 (06/05〜) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
21:10 23:55 2h45m 月---金-日 (〜06/03) A320
ZH9848
深圳航空
21:30 23:50 2h20m 毎日 (〜06/04) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
21:30 23:50 2h20m --水-金-日 (06/19〜06/28) A320
21:30 23:50 2h20m 月火-木-土- (06/20〜06/29) 737-800
21:30 23:50 2h20m 毎日 (06/30〜) 737-800
21:30 23:50 2h20m --水---- (06/05〜06/05) A320
21:30 23:50 2h20m 毎日 (06/06〜06/18) 737-800
9C7193
春秋航空
21:55 00:20(翌日) 2h25m -火-木-土- A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
22:15 00:25(翌日) 2h10m 月-水-金-日 A320
HU7256
海南航空
22:05 00:25(翌日) 2h20m -火-木-土- 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
22:05 00:30(翌日) 2h25m 月-水-金-日 (06/03〜) 737-800
22:05 00:30(翌日) 2h25m --水-金-日 (〜06/02) 737-800
CZ3670
中国南方航空
22:10 00:35(翌日) 2h25m 毎日 (〜06/17) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
22:10 00:35(翌日) 2h25m -火-木--- (06/18〜06/27) A320
22:10 00:35(翌日) 2h25m 月-水-金土日 (06/19〜) A321
この時刻表は、OAG提供の2024年05月16日 12時36分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

深圳宝安国際空港 (SZX)発

最終更新日: 2024/05/16 12:36

深圳南京行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
9C7194
春秋航空
06:15 08:35 2h20m 毎日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
HU7743
海南航空
06:50 09:15 2h25m 月火水-金土日 (〜06/05) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
06:50 09:15 2h25m 毎日 (06/06〜) 737-800
A67227
紅土航空
07:15 09:30 2h15m ------日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
07:50 09:55 2h5m 月-水-金-- A320
CZ3559
中国南方航空
08:15 10:25 2h10m 月火-木金土- (06/22〜06/29) A321neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
08:15 10:25 2h10m 毎日 (06/30〜) A321neo
08:15 10:25 2h10m -火-木-土- (〜06/04) A320
08:15 10:25 2h10m --水木金-日 (〜06/07) A321neo
08:15 10:25 2h10m 月------ (06/03〜06/03) A321
08:15 10:25 2h10m 毎日 (06/08〜06/20) A321neo
08:15 10:25 2h10m --水-金-日 (06/21〜06/26) A320
ZH9839
深圳航空
09:40 11:50 2h10m 毎日 (06/01〜) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
HU7155
海南航空
09:55 12:25 2h30m -火-木-土- 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
10:00 12:25 2h25m 月-水-金-日 737-800
DZ6257
東海航空
10:00 12:15 2h15m 毎日 737-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
MU2868
中国東方航空
11:10 13:20 2h10m 毎日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
ZH8981
深圳航空
11:10 13:25 2h15m 毎日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CZ5399
中国南方航空
13:10 15:20 2h10m 毎日 (06/07〜06/23) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
13:10 15:20 2h10m 月火水-金土日 (06/24〜) A321
13:10 15:20 2h10m 月-----日 (〜06/02) A321
13:10 15:20 2h10m 月火水木-土- (〜06/06) A320
13:10 15:20 2h10m -火-木--- (06/27〜) A320
ZH9843
深圳航空
13:55 16:15 2h20m 毎日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CZ3827
中国南方航空
14:30 16:55 2h25m -火---土- (〜06/01) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
14:30 16:55 2h25m -火-木金-日 (06/02〜06/07) A321
14:30 16:55 2h25m 月-水---日 (06/03〜06/10) A321neo
14:30 16:55 2h25m -火水---日 (06/11〜06/16) A321
14:30 16:55 2h25m ---木-土- (06/08〜06/13) A320
14:30 16:55 2h25m 月火-木金土- (06/14〜06/21) A321neo
14:30 16:55 2h25m --水--土日 (06/19〜06/26) A321
14:30 16:55 2h25m 月火----- (06/24〜) A320
14:30 16:55 2h25m -火水木金土日 (06/27〜) A321
Y87533
金鵬航空
16:15 18:30 2h15m 月-水-金-日 (06/02〜) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
ZH9845
深圳航空
17:10 19:20 2h10m 毎日 A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CZ8699
中国南方航空
17:30 19:55 2h25m 月---金-日 (〜06/03) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
17:30 19:55 2h25m 月-水-金-日 (06/05〜) A321
MU2888
中国東方航空
17:55 20:10 2h15m 毎日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
ZH9847
深圳航空
18:10 20:25 2h15m 毎日 (〜06/04) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
18:10 20:25 2h15m --水---- (06/05〜06/05) A320
18:10 20:25 2h15m 毎日 (06/06〜06/18) 737-800
18:10 20:25 2h15m --水-金-日 (06/19〜06/28) A320
18:10 20:25 2h15m 月火-木-土- (06/20〜06/29) 737-800
18:10 20:25 2h15m 毎日 (06/30〜) 737-800
HU7255
海南航空
18:35 21:00 2h25m -火-木-土- 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
18:35 21:05 2h30m --水-金-日 (〜06/02) 737-800
18:35 21:05 2h30m 月-水-金-日 (06/03〜) 737-800
CZ3669
中国南方航空
18:40 20:55 2h15m 月火水木--- (〜06/17) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
18:40 20:55 2h15m -火-木--- (06/18〜06/27) A320
18:40 20:55 2h15m 月-水---- (06/19〜) A321
18:55 21:05 2h10m ----金土日 A321
ZH9849
深圳航空
19:05 21:35 2h30m 毎日 (〜06/30) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
ZH9851
深圳航空
21:00 23:05 2h5m 毎日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CZ3577
中国南方航空
21:15 23:35 2h20m 毎日 (〜06/12) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
21:15 23:35 2h20m ---木--- (06/13〜06/13) A320
21:15 23:35 2h20m 毎日 (06/14〜) A321
ZH9853
深圳航空
21:40 23:55 2h15m 毎日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
HO1690
吉祥航空
22:15 00:35(翌日) 2h20m 毎日 (06/01〜) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
MU2878
中国東方航空
23:25 01:50(翌日) 2h25m 毎日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
この時刻表は、OAG提供の2024年05月16日 12時36分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

南京⇒深圳行き 格安航空券 価格・料金

南京 - 深圳間の格安航空券の情報です。お得に航空券が予約できる方法を紹介しています。

南京 ⇔ 深圳 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による南京 - 深圳の格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・飛行機チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格・料金です。

最安値 91,820 円 (往復)

往路:7/7(日) 復路:7/12(金) (エクスペディア 6/7 16:54時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

もし同時にホテルを予約するなら、お得になる「航空券+ホテル」!

エクスペディアでは、南京⇒深圳行きの航空券とホテルがセットになった「パッケージ(航空券+ホテル)」を販売しています。大手旅行会社ならではの団体旅行商品のような高い割引率が適用されるため、航空券とホテルを別々に手配するよりも圧倒的におトクになるケースも。旅行のスケジュールや宿泊地が決定している人であれば、ぜひお勧めしたい商品です。

エクスペディア パッケージでの価格を確認する

空港周辺 ホテル・宿 予約

南京禄口国際空港、深圳宝安国際空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

南京禄口国際空港

南京禄口国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の南京禄口国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

深圳宝安国際空港

深圳宝安国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の深圳宝安国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

南京 - 深圳間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2024年06月は、春秋航空深圳航空海南航空紅土航空中国東方航空中国南方航空東海航空金鵬航空吉祥航空の9社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<南京 - 深圳 時刻表>で、確認することができます。
南京 - 深圳間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
南京 - 深圳間の所要時間(フライト時間)は、約2時間10〜55分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<南京 - 深圳 時刻表>にて確認できます。
南京 - 深圳間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
南京 - 深圳間の距離(マイル、km)は、約700マイル(約1,130km)です。
メニューを開く