成田(東京) - 新千歳(札幌) 飛行機

成田(東京) - 新千歳(札幌)

このエントリーをはてなブックマークに追加
成田国際空港

成田国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 東京 [日本]
コード : NRT / RJAA
成田国際空港

新千歳空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 北海道 [日本]
コード : CTS / RJCC

成田(東京) - 新千歳(札幌) 国内航空券・検索予約

国内航空券を今すぐ検索・予約! で、航空券を検索できます。

搭乗日
出発空港
到着空港

成田(東京) - 新千歳(札幌) 時刻表

この区間の飛行機は ジェットスター・ジャパン春秋航空日本全日空日本航空バニラエア 計5社の航空会社が運航しています。

成田(東京) - 新千歳(札幌)の時刻表を見る

成田(東京)発

飛行時間:約1時間35〜55分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
GK101 06:05 07:45 1時間40分
IJ201 07:10 08:50 1時間40分
JW907 09:00 10:50 1時間50分
NH2153 10:00 11:45 1時間45分
JL3049 18:45 20:35 1時間50分

成田(東京) - 新千歳(札幌)の全時刻表»

新千歳(札幌)発

飛行時間:約1時間30〜50分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
NH2152 07:45 09:20 1時間35分
JL3040 07:55 09:30 1時間35分
JW900 08:15 09:45 1時間30分
GK100 08:20 09:55 1時間35分
IJ202 09:30 11:05 1時間35分

新千歳(札幌) - 成田(東京)の全時刻表»

この時刻表は、OAG提供の2018年10月16日 05時32分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

同一都市(東京 - 札幌)間の路線

東京 - 札幌間の他の航空路線です。各路線のニュース、時刻表(フライト情報)、搭乗レビューなどが確認できます。

成田(東京) - 新千歳(札幌) 飛行機 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

成田発 - 新千歳着:
約1時間35〜55分

新千歳発 - 成田着:
約1時間30〜50分

距離

成田(東京) - 新千歳(札幌)間の距離
約490マイル
約790Km
マイレージサービスの加算マイルとは、異なります。

成田(東京) - 新千歳(札幌)の時刻表は、こちら

就航機材

成田(東京) - 新千歳(札幌)の路線に就航(もしくは就航予定)している飛行機の機材別航空会社一覧です。(直行便が対象です。)

成田(東京) - 新千歳(札幌)の時刻表は、こちら

成田国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の成田国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

新千歳空港のホテル予約

以下の各旅行会社の新千歳空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加