成田(東京) - 福岡 飛行機

成田(東京) - 福岡

このエントリーをはてなブックマークに追加
成田国際空港

成田国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 東京 [日本]
コード : NRT / RJAA
成田国際空港

福岡空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 福岡 [日本]
コード : FUK / RJFF

成田(東京) - 福岡 国内航空券・検索予約

国内航空券を今すぐ検索・予約! で、航空券を検索できます。

搭乗日
出発空港
到着空港

成田(東京) - 福岡 時刻表

この区間の飛行機は ジェットスター・ジャパン全日空日本航空ピーチ 計4社の航空会社が運航しています。

成田(東京) - 福岡の時刻表を見る

成田(東京)発

飛行時間:約2時間5〜25分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
GK501 06:05 08:15 2時間10分
MM523 09:15 11:35 2時間20分
NH2141 10:15 12:35 2時間20分
JL3057 18:55 21:15 2時間20分

成田(東京) - 福岡の全時刻表»

福岡発

飛行時間:約1時間40分〜2時間0分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
NH2142 07:20 09:00 1時間40分
JL3052 07:20 09:00 1時間40分
MM522 08:55 10:45 1時間50分
GK500 08:55 10:40 1時間45分

福岡 - 成田(東京)の全時刻表»

この時刻表は、OAG提供の2018年12月02日 00時43分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

同一都市(東京 - 福岡)間の路線

東京 - 福岡間の他の航空路線です。各路線のニュース、時刻表(フライト情報)、搭乗レビューなどが確認できます。

成田(東京) - 福岡 飛行機 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

成田発 - 福岡着:
約2時間5〜25分

福岡発 - 成田着:
約1時間40分〜2時間0分

距離

成田(東京) - 福岡間の距離
約580マイル
約940Km
マイレージサービスの加算マイルとは、異なります。

成田(東京) - 福岡の時刻表は、こちら

就航機材

成田(東京) - 福岡の路線に就航(もしくは就航予定)している飛行機の機材別航空会社一覧です。(直行便が対象です。)

成田(東京) - 福岡の時刻表は、こちら

成田国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の成田国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

福岡空港のホテル予約

以下の各旅行会社の福岡空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加