成田(東京) - 香港 時刻表

成田(東京) - 香港

成田国際空港

成田国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 東京 [日本]
コード : NRT / RJAA
成田国際空港

香港国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 香港 [香港]
コード : HKG / VHHH

成田(東京) - 香港 時刻表(2020年01月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の6社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2020年1月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

成田国際空港 (NRT | 東京)発

最終更新日: 2019/12/29 00:45
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
CX509
キャセイパシフィック航空
09:00 13:25 5h25m -火----- 777-300ER 01/21〜01/21
09:00 13:25 5h25m 毎日 777-300 01/28〜
09:00 13:25 5h25m ---木金-- 777-300ER 01/03〜01/10
09:00 13:25 5h25m -火----- A330-300 01/14〜01/14
09:00 13:25 5h25m 月-水木-土日 A330-300 01/13〜01/19
09:00 13:25 5h25m ----金-- A350-900 01/17〜01/17
09:00 13:25 5h25m 月-水木金土日 777-300 01/20〜01/27
09:00 13:25 5h25m 毎日 777-300 〜01/02
09:00 13:25 5h25m 月火水--土日 777-300 01/04〜01/08
09:00 13:25 5h25m -----土日 777-300ER 01/11〜01/12
HX611
香港航空
09:05 13:30 5h25m -火水--土日 A330-200 01/04〜01/08
09:05 13:30 5h25m -火水木-土日 A330-300 01/09〜
09:05 13:30 5h25m --水木-土日 A330-300 〜01/02
NH809
全日空
09:45 14:05 5h20m 毎日 787-9 〜01/04
CX501
キャセイパシフィック航空
10:35 15:00 5h25m -----土- A330-300 01/25〜01/25
10:35 15:00 5h25m 月火水-金-日 777-300 01/26〜
10:35 15:00 5h25m 毎日 777-300 〜01/08
10:35 15:00 5h25m 毎日 777-300 01/10〜01/24
10:35 15:00 5h25m ---木-土- 777-300ER 01/30〜
HX607
香港航空
11:50 16:30 5h40m 毎日 A330-300 01/03〜
11:50 16:30 5h40m --水---- A330-200 01/01〜01/01
11:50 16:30 5h40m 月--木-土日 A330-300 〜01/02
CX527
キャセイパシフィック航空
14:20 18:55 5h35m -火----- A350-900 01/21〜
14:20 18:55 5h35m ---木--- A350-900 01/09〜01/16
14:20 18:55 5h35m 月-水--土- 777-300ER 〜01/01
14:20 18:55 5h35m -火--金土日 777-300ER 01/03〜01/07
14:20 18:55 5h35m -----土- 777-300ER 01/18〜01/18
14:20 18:55 5h35m ---木--- 777-300ER 01/23〜01/23
14:20 18:55 5h35m -----土- A350-1000 01/11〜01/11
14:20 18:55 5h35m ------日 A350-1000 01/12〜01/26
14:20 18:55 5h35m --水--土- A350-1000 01/22〜01/25
14:20 18:55 5h35m ---木金-日 A350-1000 01/30〜
14:20 18:55 5h35m 月-水---- 777-300ER 01/06〜01/08
14:20 18:55 5h35m -火-木--- 777-300ER 〜01/02
14:20 18:55 5h35m --水---- A350-900 01/15〜01/15
14:20 18:55 5h35m 月-水---- A350-900 01/27〜01/29
14:20 18:55 5h35m 月------ A330-300 01/13〜01/20
14:20 18:55 5h35m ----金-- A350-1000 01/24〜01/24
UO0849
香港エクスプレス
15:20 20:00 5h40m 毎日 A321
CX451
キャセイパシフィック航空
15:20 21:45 7h25m -火水木金土日 777-300 01/16〜01/26 乗換1回
15:20 21:45 7h25m ---木--- 777-300ER 01/09〜01/09 乗換1回
15:20 21:45 7h25m -火----日 777-300ER 〜01/05 乗換1回
15:20 21:45 7h25m 月------ 777-300ER 01/20〜01/20 乗換1回
15:20 21:45 7h25m 月火水-金土日 777-300 01/07〜01/15 乗換1回
15:20 21:45 7h25m -火-木金土- 777-300ER 01/30〜 乗換1回
15:20 21:45 7h25m 月-水木金土- 777-300 〜01/06 乗換1回
15:20 21:45 7h25m 月火水---日 777-300 01/27〜 乗換1回
HX609
香港航空
15:30 19:55 5h25m --水---- A330-300 01/15〜
15:30 19:55 5h25m --水---- A330-300 01/08〜01/08
15:30 19:55 5h25m --水---- A330-200 01/01〜01/01
15:30 20:05 5h35m ---木--- A330-200 01/02〜01/09
15:30 20:05 5h35m -----土- A330-300 01/04〜01/04
15:30 20:05 5h35m -火---土- A330-300 01/07〜01/14
15:30 20:05 5h35m -火-木-土- A330-300 01/16〜
15:30 20:10 5h40m 月------ A330-300 01/13〜
15:30 20:10 5h40m 月------ A330-300 〜01/06
15:30 20:15 5h45m ----金-日 A330-200 〜01/03
15:30 20:15 5h45m ----金-日 A330-300 01/05〜
CX521
キャセイパシフィック航空
16:45 21:05 5h20m -----土- 777-300ER 01/04〜01/04
16:45 21:05 5h20m ----金-- A350-1000 01/03〜01/03
16:45 21:05 5h20m -火水木-土- A350-1000 〜01/01
16:45 21:05 5h20m 月--木--日 A350-900 〜01/02
16:45 21:05 5h20m ------日 777-300ER 01/26〜01/26
16:45 21:05 5h20m ---木金-- A330-300 01/23〜01/24
16:45 21:05 5h20m ----金土- A350-1000 01/17〜01/18
16:45 21:05 5h20m ------日 A350-900 01/19〜01/19
16:45 21:05 5h20m 月------ A330-300 01/20〜01/20
16:45 21:05 5h20m 月------ A350-1000 01/27〜01/27
16:45 21:05 5h20m -火----- 777-300 01/28〜01/28
16:45 21:05 5h20m --水---- 777-300 01/22〜01/22
16:45 21:05 5h20m --水---- A350-900 01/29〜01/29
16:45 21:05 5h20m ---木金土- A350-900 01/25〜
16:45 21:05 5h20m 月-水木-土日 A350-900 01/09〜01/16
16:45 21:05 5h20m 月------ A350-1000 01/06〜01/06
16:45 21:05 5h20m --水---- A330-300 01/08〜01/08
16:45 21:05 5h20m ----金-- A330-300 01/10〜01/10
16:45 21:05 5h20m -火----- A350-900 01/14〜01/14
16:45 21:05 5h20m -火----日 777-300ER 01/05〜01/07
UO0871
香港エクスプレス
17:00 21:40 5h40m 毎日 A321
CX505
キャセイパシフィック航空
18:00 22:25 5h25m 月-水---日 777-300ER 01/26〜01/29
18:00 22:25 5h25m 毎日 777-300 〜01/25
18:00 22:25 5h25m 月火-木金土日 777-300 01/28〜
JL735
日本航空
18:10 22:30 5h20m 毎日 787-8
NH811
全日空
18:25 22:40 5h15m 月--木--- 767-300 〜01/30
18:25 22:40 5h15m ----金-- 787-8 〜01/03
18:25 22:40 5h15m -----土- 787-8
18:25 22:40 5h15m -火水---- 767-300 01/07〜01/29
18:25 22:40 5h15m -火水---日 767-300 〜01/01
18:25 22:40 5h15m ----金-日 787-8 01/05〜
UO0647
香港エクスプレス
19:05 23:40 5h35m 毎日 A321
UO0651
香港エクスプレス
20:05 00:40(翌日) 5h35m 毎日 A321 01/17〜
20:05 00:40(翌日) 5h35m 月火水木-土日 A321 〜01/16
20:30 00:40(翌日) 5h10m ----金-- A321 〜01/10
GK23
ジェットスター・ジャパン
20:40 01:10(翌日) 5h30m 毎日 A320 01/01〜
この時刻表は、OAG提供の2019年12月29日 00時45分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

成田国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の成田国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

東京 - 香港間の飛行機路線

東京 - 香港 間には、成田(東京) - 香港間以外に、以下の航空路線があります。

香港国際空港 (HKG)発

最終更新日: 2019/12/29 00:45
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
CX524
キャセイパシフィック航空
01:25 06:30 4h5m 毎日 777-300 〜01/02
01:25 06:30 4h5m 月火水--土日 777-300 01/04〜01/08
01:25 06:30 4h5m ---木金-- 777-300ER 01/03〜01/10
01:25 06:30 4h5m -火----- 777-300ER 01/21〜01/21
01:25 06:30 4h5m 月-水木金土日 777-300 01/20〜01/27
01:25 06:30 4h5m ----金-- A350-900 01/17〜01/17
01:25 06:30 4h5m -火----- A330-300 01/14〜01/14
01:25 06:30 4h5m 月-水木-土日 A330-300 01/13〜01/19
01:25 06:30 4h5m 毎日 777-300 01/28〜
01:25 06:30 4h5m -----土日 777-300ER 01/11〜01/12
HX606
香港航空
01:55 07:05 4h10m 毎日 A330-300 01/03〜
01:55 07:05 4h10m --水---- A330-200 01/01〜01/01
01:55 07:05 4h10m 月--木-土日 A330-300 〜01/02
GK20
ジェットスター・ジャパン
02:10 07:10 4h0m 毎日 A320 01/02〜
02:10 07:15 4h5m 毎日 A320 〜01/01
CX526
キャセイパシフィック航空
08:10 13:10 4h0m 月火水-金土日 777-300ER 01/03〜01/08
08:10 13:10 4h0m ---木-土- 777-300ER 01/18〜01/23
08:10 13:10 4h0m -----土日 A350-1000 01/11〜01/12
08:10 13:10 4h0m --水-金土日 A350-1000 01/19〜01/26
08:10 13:10 4h0m 月--木金土日 A350-1000 01/30〜
08:10 13:10 4h0m 月火水木-土- 777-300ER 〜01/02
08:10 13:10 4h0m 月------ A330-300 01/13〜01/20
08:10 13:10 4h0m --水木--- A350-900 01/09〜01/16
08:10 13:10 4h0m -火水---- A350-900 01/29〜
08:10 13:10 4h0m 月火----- A350-900 01/21〜01/28
CX504
キャセイパシフィック航空
09:05 14:10 4h5m 月------ 777-300ER 01/20〜01/20
09:05 14:10 4h5m 月火水---日 777-300 01/27〜
09:05 14:10 4h5m -火水木金土日 777-300 01/16〜01/26
09:05 14:10 4h5m ---木--- 777-300ER 01/09〜01/09
09:05 14:10 4h5m -火----日 777-300ER 〜01/05
09:05 14:10 4h5m -火-木金土- 777-300ER 01/30〜
09:05 14:10 4h5m 月火水-金土日 777-300 01/07〜01/15
09:05 14:10 4h5m 月-水木金土- 777-300 〜01/06
HX608
香港航空
09:15 14:30 4h15m --水木金-日 A330-200 〜01/03
09:15 14:30 4h15m -火--金土日 A330-300 01/05〜01/12
09:15 14:30 4h15m 月-水--土- A330-300 01/04〜01/08
09:15 14:30 4h15m 毎日 A330-300 01/13〜
09:15 14:30 4h15m ---木--- A330-200 01/09〜01/09
UO0848
香港エクスプレス
09:20 14:25 4h5m 毎日 A321
NH812
全日空
10:00 15:10 4h10m -火水木金-- 767-300 01/07〜01/31
10:00 15:10 4h10m 月火水木金-- 767-300 〜01/03
10:00 15:10 4h10m 月----土日 787-8 01/06〜
10:00 15:10 4h10m -----土日 787-8 〜01/05
CX450
キャセイパシフィック航空
10:00 16:50 5h50m 月-水---日 777-300ER 01/26〜01/29 乗換1回
10:00 16:50 5h50m 月火-木金土日 777-300 01/28〜 乗換1回
10:00 16:50 5h50m 毎日 777-300 〜01/25 乗換1回
JL736
日本航空
10:20 15:20 4h0m 毎日 787-8
CX520
キャセイパシフィック航空
10:30 15:35 4h5m -火---土日 777-300ER 01/04〜01/07
10:30 15:35 4h5m -火水木-土- A350-1000 〜01/01
10:30 15:35 4h5m 月---金-- A350-1000 01/03〜01/06
10:30 15:35 4h5m ---木金-- A330-300 01/23〜01/24
10:30 15:35 4h5m -火水---- 777-300 01/22〜01/28
10:30 15:35 4h5m 月------ A330-300 01/20〜01/20
10:30 15:35 4h5m ----金-- A330-300 01/10〜01/10
10:30 15:35 4h5m 月火水木-土日 A350-900 01/09〜01/16
10:30 15:35 4h5m --水木金土日 A350-900 01/29〜
10:30 15:35 4h5m ----金土- A350-1000 01/17〜01/18
10:30 15:35 4h5m ------日 777-300ER 01/26〜01/26
10:30 15:35 4h5m --水---- A330-300 01/08〜01/08
10:30 15:35 4h5m -----土日 A350-900 01/19〜01/25
10:30 15:35 4h5m 月--木--日 A350-900 〜01/02
10:30 15:35 4h5m 月------ A350-1000 01/27〜01/27
UO0870
香港エクスプレス
10:50 15:55 4h5m 月火水木金-- A321
10:50 16:00 4h10m -----土日 A321
UO0646
香港エクスプレス
13:00 18:05 4h5m 毎日 A321
UO0650
香港エクスプレス
13:55 19:05 4h10m ------日 A321
14:00 19:05 4h5m 月火水木金土- A321
NH810
全日空
15:20 20:25 4h5m 月--木-土- 787-9 〜01/04
15:20 20:25 4h5m -火水-金-日 787-9 〜01/03
CX500
キャセイパシフィック航空
15:20 20:25 4h5m ----金-- A330-300 01/24〜01/24
15:20 20:25 4h5m 月火-木-土日 777-300 01/25〜
15:20 20:25 4h5m 毎日 777-300 〜01/07
15:20 20:25 4h5m 毎日 777-300 01/09〜01/23
15:20 20:25 4h5m --水-金-- 777-300ER 01/29〜01/31
HX610
香港航空
15:50 20:55 4h5m 月火--金土- A330-200 01/03〜01/07
15:50 20:55 4h5m 月火水-金土- A330-300 01/08〜
15:50 20:55 4h5m -火水-金土- A330-300 〜01/01
この時刻表は、OAG提供の2019年12月29日 00時45分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

香港国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の香港国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

東京 - 香港間の飛行機路線

東京 - 香港 間には、成田(東京) - 香港間以外に、以下の航空路線があります。

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加