東京(成田) - ソウル(仁川) 時刻表

東京(成田) - ソウル(仁川) 時刻表(2024年05月)

この路線は、以下の12社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2024年5月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

成田国際空港 (NRT | 東京)発

最終更新日: 2024/05/10 10:55

成田仁川行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
ZG41
ジップエア
08:55 11:30 2h35m 毎日 787-8 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
OZ107
アシアナ航空
09:00 11:30 2h30m 毎日 A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
KE706
大韓航空
09:20 11:45 2h25m 毎日 A321neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NQ21
エアージャパン
09:55 12:25 2h30m 毎日 787-8 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
LJ202
ジンエアー
10:20 13:00 2h40m 月--木金-- (05/27〜05/31) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
10:20 13:00 2h40m ----金土日 (05/17〜05/26) 737-800
10:20 13:00 2h40m 月------ (05/20〜05/20) 737-8-MAX
ZE606
イースター航空
10:50 13:35 2h45m -----土- (05/11〜05/18) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
10:50 13:35 2h45m -火-木-土- (05/21〜) 737-800
BX163
エアプサン
11:05 14:05 3h0m 毎日 A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
LJ204
ジンエアー
11:10 13:40 2h30m 毎日 (〜05/31) 777-200 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
TW212
ティーウェイ航空
11:15 14:05 2h50m 毎日 737 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
RS706
エアソウル
11:30 14:10 2h40m 毎日 A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
ZE602
イースター航空
11:30 14:35 3h5m 毎日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
7C1101
チェジュ航空
11:50 14:30 2h40m 毎日 737-8-MAX Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
YP732
エアプレミア
12:30 15:10 2h40m 月-水木金土日 (〜05/15) 787-9 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
12:30 15:10 2h40m --水-金-日 (05/17〜05/26) 787-9
12:30 15:10 2h40m 月-水-金土日 (05/27〜) 787-9
OZ101
アシアナ航空
13:20 15:50 2h30m -火-木-土日 (05/14〜) A380-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
13:20 15:50 2h30m 月火-木-土日 (〜05/12) A380-800
13:20 15:50 2h30m 月-水-金-- (05/08〜05/22) A350-900
13:20 15:50 2h30m ----金-- (05/24〜05/24) A330-300
13:20 15:50 2h30m 月-水-金-- (05/27〜) A350-900
LJ206
ジンエアー
13:25 15:45 2h20m -火水木金-- (05/07〜05/17) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
13:25 15:45 2h20m 毎日 (05/18〜05/31) 737-800
13:25 15:45 2h20m 月----土日 (〜05/13) 777-200
RS702
エアソウル
13:40 16:10 2h30m 毎日 A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
7C1105
チェジュ航空
13:55 16:35 2h40m 毎日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
KE704
大韓航空
14:00 16:30 2h30m 月-水木金-日 (〜05/12) 787-9 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
14:00 16:30 2h30m 月火---土- (05/07〜05/14) A330-300
14:00 16:30 2h30m 月火--金土日 (05/17〜05/26) A330-300
14:00 16:30 2h30m --水木--- (05/15〜05/23) 787-9
14:00 16:30 2h30m 月-水木--- (05/27〜05/30) 787-9
14:00 16:30 2h30m 月火--金土日 (05/28〜) A330-300
TW214
ティーウェイ航空
15:00 17:50 2h50m 毎日 (05/16〜) 737 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
15:00 17:50 2h50m 毎日 (05/09〜05/15) A330
OZ103
アシアナ航空
16:00 18:35 2h35m -火水木金土- (05/14〜05/21) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
16:00 18:35 2h35m 月火-木金土- (〜05/11) A330-300
16:00 18:35 2h35m 月-水---日 (05/08〜05/13) 777-200LR
16:00 18:35 2h35m 月-----日 (05/19〜05/27) 777-200LR
16:00 18:35 2h35m -火-木-土- (05/23〜) A330-300
16:00 18:35 2h35m --水---- (05/22〜05/22) A350-900
16:00 18:35 2h35m ----金-- (05/24〜05/31) A321neo
16:00 18:35 2h35m 月火水---日 (05/29〜) 777-200LR
7C1111
チェジュ航空
16:00 18:45 2h45m 月火水--土- (〜05/29) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
7C1113
チェジュ航空
16:55 20:00 3h5m -火水木金土- 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
LJ208
ジンエアー
17:10 19:40 2h30m 月火---土日 (〜05/13) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
17:10 19:40 2h30m 月-水-金土日 (05/15〜05/20) 737-800
17:10 19:40 2h30m 月--木金土日 (05/24〜) 737-800
KE712
大韓航空
17:20 20:00 2h40m 毎日 (05/07〜) A321neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
TW216
ティーウェイ航空
18:00 20:40 2h40m 月-水-金-日 (〜05/31) A330 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
18:30 21:10 2h40m -火-木-土- 737
LJ210
ジンエアー
18:20 20:55 2h35m 毎日 (〜05/31) 777-200 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
7C1103
チェジュ航空
18:30 21:10 2h40m 毎日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
ZE604
イースター航空
18:30 21:15 2h45m 毎日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
BX165
エアプサン
19:10 22:00 2h50m 毎日 A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
7C1107
チェジュ航空
19:25 22:00 2h35m 毎日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
OZ105
アシアナ航空
19:25 22:05 2h40m 毎日 (05/07〜05/17) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
19:25 22:05 2h40m 毎日 (05/19〜05/28) A330-300
19:25 22:05 2h40m --水---- (05/29〜05/29) 777-200LR
19:25 22:05 2h40m ---木--- (05/30〜05/30) A350-900
19:25 22:05 2h40m 毎日 (05/31〜) A330-300
19:50 22:30 2h40m -----土- (05/18〜05/18) 777-200LR
RS704
エアソウル
20:40 23:10 2h30m 毎日 A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
ET673
エチオピア航空
20:55 23:20 2h25m --水-金土日 (05/08〜05/31) 787-8 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
KE714
大韓航空
20:55 23:25 2h30m 月-水木金土日 (〜05/13) 737-800 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
20:55 23:25 2h30m 毎日 (05/14〜05/21) 737-800 (WL)
20:55 23:25 2h30m --水---- (05/22〜05/22) 737-900 (WL)
20:55 23:25 2h30m 毎日 (05/23〜) 737-800 (WL)
この時刻表は、OAG提供の2024年05月10日 10時55分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

東京 - ソウル間の飛行機路線

東京 - ソウル 間には、東京(成田) - ソウル(仁川)間以外に、以下の航空路線があります。

仁川国際空港 (ICN | ソウル)発

最終更新日: 2024/05/10 10:55

ソウル東京行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
LJ201
ジンエアー
06:45 09:20 2h35m ----金土日 (05/17〜05/26) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
06:45 09:20 2h35m 月------ (05/20〜05/20) 737-8-MAX
06:45 09:20 2h35m 月--木金-- (05/27〜05/31) 737-800
ZE605
イースター航空
07:05 09:50 2h45m -----土- (05/11〜05/18) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
07:05 09:50 2h45m -火-木-土- (05/21〜) 737-800
LJ203
ジンエアー
07:25 10:00 2h35m 毎日 (〜05/31) 777-200 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
BX164
エアプサン
07:35 10:05 2h30m 毎日 A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
TW211
ティーウェイ航空
07:45 10:15 2h30m 毎日 737 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
RS705
エアソウル
07:50 10:30 2h40m 毎日 A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
ZE601
イースター航空
08:00 10:30 2h30m 毎日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
7C1102
チェジュ航空
08:30 11:00 2h30m 毎日 737-8-MAX Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
YP731
エアプレミア
08:50 11:20 2h30m 月-水木金土日 (〜05/15) 787-9 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
08:50 11:20 2h30m --水-金-日 (05/17〜05/26) 787-9
08:50 11:20 2h30m 月-水-金土日 (05/27〜) 787-9
OZ102
アシアナ航空
09:00 11:20 2h20m -火-木-土日 (05/14〜) A380-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
09:00 11:20 2h20m 月火-木-土日 (〜05/12) A380-800
09:00 11:20 2h20m 月-水-金-- (05/08〜05/22) A350-900
09:00 11:20 2h20m ----金-- (05/24〜05/24) A330-300
09:00 11:20 2h20m 月-水-金-- (05/27〜) A350-900
LJ205
ジンエアー
09:45 12:15 2h30m -火水木金-- (05/07〜05/17) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
09:45 12:15 2h30m 毎日 (05/18〜05/31) 737-800
09:45 12:15 2h30m 月----土日 (〜05/13) 777-200
KE703
大韓航空
10:10 12:40 2h30m 月-水木金-日 (〜05/12) 787-9 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
10:10 12:40 2h30m --水木--- (05/15〜05/16) 787-9
10:10 12:40 2h30m 月----土日 (05/19〜05/26) A330-300
10:10 12:40 2h30m 月----土- (05/11〜05/18) A330-300
10:10 12:40 2h30m -火--金-- (05/14〜) A330-300
10:10 12:40 2h30m --水---- (05/22〜05/22) 787-9
10:10 12:40 2h30m 月-水木--- (05/23〜05/30) 787-9
RS701
エアソウル
10:15 12:40 2h25m 毎日 A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
TW213
ティーウェイ航空
10:20 12:50 2h30m 毎日 (05/09〜05/15) A330 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
10:20 12:50 2h30m 毎日 (05/16〜) 737
7C1106
チェジュ航空
10:35 12:55 2h20m 毎日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
OZ104
アシアナ航空
12:15 14:40 2h25m 月火-木金土- (〜05/11) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
12:15 14:40 2h25m -火水木金土- (05/14〜05/21) A330-300
12:15 14:40 2h25m 月-水---日 (05/08〜05/13) 777-200LR
12:15 14:40 2h25m 月-----日 (05/19〜05/27) 777-200LR
12:15 14:40 2h25m -火-木-土- (05/23〜) A330-300
12:15 14:40 2h25m --水---- (05/22〜05/22) A350-900
12:15 14:40 2h25m ----金-- (05/24〜05/31) A321neo
12:15 14:40 2h25m 月火水---日 (05/29〜) 777-200LR
7C1112
チェジュ航空
12:30 15:00 2h30m 月火水--土- (〜05/29) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
ZG42
ジップエア
12:55 15:25 2h30m 毎日 787-8 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
KE711
大韓航空
13:00 15:25 2h25m 毎日 (05/08〜) A321neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
7C1114
チェジュ航空
13:20 15:55 2h35m -火水木金土- 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NQ22
エアージャパン
13:35 16:10 2h35m 毎日 787-8 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
LJ207
ジンエアー
13:40 16:10 2h30m 月火---土日 (〜05/13) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
13:40 16:10 2h30m 月-水-金土日 (05/15〜05/20) 737-800
13:40 16:10 2h30m 月--木金土日 (05/24〜) 737-800
TW215
ティーウェイ航空
14:00 16:30 2h30m 月-水-金-日 (〜05/31) A330 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
15:00 17:30 2h30m -火-木-土- 737
LJ209
ジンエアー
14:45 17:10 2h25m 毎日 (〜05/31) 777-200 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
7C1104
チェジュ航空
15:05 17:30 2h25m 毎日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
ZE603
イースター航空
15:10 17:30 2h20m 毎日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
OZ106
アシアナ航空
15:45 18:15 2h30m 毎日 (05/07〜05/17) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
15:45 18:15 2h30m 毎日 (05/19〜05/28) A330-300
15:45 18:15 2h30m --水---- (05/29〜05/29) 777-200LR
15:45 18:15 2h30m ---木--- (05/30〜05/30) A350-900
15:45 18:15 2h30m 毎日 (05/31〜) A330-300
16:10 18:40 2h30m -----土- (05/18〜05/18) 777-200LR
BX166
エアプサン
15:50 18:10 2h20m 毎日 A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
7C1108
チェジュ航空
16:05 18:30 2h25m 毎日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
RS703
エアソウル
17:10 19:40 2h30m 毎日 A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
ET672
エチオピア航空
17:20 19:45 2h25m --水-金土日 (05/08〜05/31) 787-8 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
KE713
大韓航空
17:25 19:45 2h20m 毎日 (〜05/21) 737-800 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
17:25 19:45 2h20m --水---- (05/22〜05/22) 737-900 (WL)
17:25 19:45 2h20m 毎日 (05/23〜) 737-800 (WL)
OZ108
アシアナ航空
18:30 21:00 2h30m 毎日 A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
KE705
大韓航空
18:35 21:05 2h30m 毎日 A321neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
この時刻表は、OAG提供の2024年05月10日 10時55分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

東京 - ソウル間の飛行機路線

東京 - ソウル 間には、東京(成田) - ソウル(仁川)間以外に、以下の航空路線があります。

東京(成田)⇒ソウル(仁川)行き 格安航空券 価格・料金

東京(成田) - ソウル(仁川)間の格安航空券の情報です。お得に航空券が予約できる方法を紹介しています。

成田 ⇔ 仁川 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による東京(成田) - ソウル(仁川)の格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・飛行機チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格・料金です。

最安値 31,430 円 (往復)

往路:6/27(木) 復路:7/2(火) (エクスペディア 5/28 3:12時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

もし同時にホテルを予約するなら、お得になる「航空券+ホテル」!

エクスペディアでは、東京(成田)⇒ソウル(仁川)行きの航空券とホテルがセットになった「パッケージ(航空券+ホテル)」を販売しています。大手旅行会社ならではの団体旅行商品のような高い割引率が適用されるため、航空券とホテルを別々に手配するよりも圧倒的におトクになるケースも。旅行のスケジュールや宿泊地が決定している人であれば、ぜひお勧めしたい商品です。

エクスペディア パッケージでの価格を確認する

空港周辺 ホテル・宿 予約

成田国際空港、仁川国際空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

成田国際空港

成田国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の成田国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

仁川国際空港

仁川国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の仁川国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

東京(成田) - ソウル(仁川)間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2024年05月は、ジンエアーイースター航空エアプサンティーウェイ航空エアソウルチェジュ航空エアプレミアジップエアアシアナ航空大韓航空エアージャパンエチオピア航空の12社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<東京(成田) - ソウル(仁川) 時刻表>で、確認することができます。
東京(成田) - ソウル(仁川)間で、もっとも人気のある航空会社はどこですか?
東京(成田) - ソウル(仁川)間で、レビュ評価が一番高い航空会社は、エアソウルです。
東京(成田) - ソウル(仁川)間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
東京(成田) - ソウル(仁川)間の所要時間(フライト時間)は、約1時間50分〜3時間5分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<東京(成田) - ソウル(仁川) 時刻表>にて確認できます。
東京(成田) - ソウル(仁川)間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
東京(成田) - ソウル(仁川)間の距離(マイル、km)は、約780マイル(約1,260km)です。
メニューを開く