成田(東京) - 仁川(ソウル) 時刻表

成田(東京) - 仁川(ソウル)

成田国際空港

成田国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 東京 [日本]
コード : NRT / RJAA
成田国際空港

仁川国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : ソウル [韓国]
コード : ICN / RKSI

成田(東京) - 仁川(ソウル) 時刻表(2019年07月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の8社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2019年7月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

成田国際空港 (NRT | 東京)発

最終更新日: 2019/06/29 00:30
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
OZ107
アシアナ航空
09:00 11:30 2h30m 毎日 A321
KE706
大韓航空
09:15 11:45 2h30m 月火水木--日 A330-200 〜07/03
09:15 11:45 2h30m 毎日 A330-200 07/05〜
09:15 11:45 2h30m ---木--- 777-200 07/04〜07/04
ZE606
イースター航空
10:50 12:25 1h35m ------日 737-800 07/28〜
10:50 12:55 2h5m -----土- 737-800
10:50 13:30 2h40m -火-木--日 737-800 〜07/25
10:50 13:30 2h40m -火-木--- 737-800 07/30〜
10:50 13:35 2h45m 月-水-金-- 737-800
LJ202
ジンエアー
10:50 13:20 2h30m 毎日 737-800 〜07/17
10:50 13:20 2h30m 毎日 737-800 07/22〜
10:50 13:20 2h30m ---木金土日 777-200 07/18〜07/21
7C1115
チェジュ航空
11:20 14:10 2h50m 毎日 737 07/01〜
ZE602
イースター航空
11:30 14:35 3h5m 毎日 737-800
7C1101
チェジュ航空
11:50 14:30 2h40m 毎日 737
TW202
ティーウェイ航空
12:00 14:40 2h40m 毎日 737
LJ206
ジンエアー
12:30 15:00 2h30m ------日 737-800
12:55 15:35 2h40m 月火水---- 737-800
13:30 16:00 2h30m -----土- 737-800
13:30 16:05 2h35m ---木金-- 737-800
7C1165
チェジュ航空
12:45 15:25 2h40m -火-木-土- 737 〜07/20
OZ101
アシアナ航空
13:20 15:50 2h30m --水木--- A330-300 〜07/03
13:20 15:50 2h30m 月----土日 A380-800 〜07/01
13:20 15:50 2h30m --水木-土- A330-300 07/06〜07/17
13:20 15:50 2h30m --水--土- A330-300 07/20〜
13:20 15:50 2h30m -火-木--- 747-400 07/04〜07/09
13:20 15:50 2h30m 月火--金-日 A380-800 07/02〜07/08
13:20 15:50 2h30m ----金-- 747-400 07/12〜07/12
13:20 15:50 2h30m 月火-木金-日 A380-800 07/14〜07/23
13:20 15:50 2h30m -火-木金-日 747-400 07/25〜07/30
13:20 15:50 2h30m 月--木金-日 A380-800 07/29〜
RS702
エアソウル
13:30 16:10 2h40m 毎日 A321 〜07/04
13:30 16:10 2h40m 毎日 A321 07/21〜
13:30 16:10 2h40m 月火水木金土- A321 07/06〜07/20
14:35 17:15 2h40m ----金-- A321 07/05〜07/05
14:50 17:00 2h10m ------日 A321 07/07〜07/14
7C1105
チェジュ航空
13:55 16:30 2h35m ---木--- 737 07/04〜
13:55 16:35 2h40m 毎日 737 〜07/03
13:55 16:35 2h40m 月火水-金土日 737 07/05〜
KE704
大韓航空
13:55 16:30 2h35m 月火水-金土日 777-300 〜07/03
13:55 16:30 2h35m 毎日 777-300 07/04〜
ZE608
イースター航空
14:00 17:05 3h5m -----土- 737-800 07/27〜
14:55 18:05 3h10m --水-金-日 737-800 07/24〜
14:55 18:40 3h45m 月------ 737-800 07/29〜
15:00 18:05 3h5m -火-木--- 737-800 07/25〜
7C1107
チェジュ航空
15:15 17:40 2h25m -火----- 737 07/02〜07/02
15:15 18:35 3h20m ---木--- 737 07/04〜07/18
15:25 17:25 2h0m -火----- 737 07/30〜
15:25 17:40 2h15m -火----- 737 07/09〜07/23
19:00 22:00 3h0m --水-金-- 737
19:00 22:05 3h5m ------日 737
19:25 22:00 2h35m 月------ 737
19:30 22:05 2h35m -----土- 737
KE002
大韓航空
17:20 19:55 2h35m 月----土- A330-300
17:20 19:55 2h35m -火水木金-日 A330-300
LJ204
ジンエアー
17:55 20:35 2h40m 毎日 737-800 〜07/17
17:55 20:35 2h40m 毎日 737-800 07/22〜
17:55 20:35 2h40m ---木金土日 777-200 07/18〜07/21
7C1103
チェジュ航空
18:30 21:10 2h40m 毎日 737
ZE604
イースター航空
18:30 21:15 2h45m 毎日 737-800
TW214
ティーウェイ航空
18:40 21:40 3h0m 月------ 737 07/29〜
19:40 22:40 3h0m 毎日 737 〜07/18
19:40 22:40 3h0m 月火水木--- 737 07/22〜07/25
19:40 22:40 3h0m -火水木--- 737 07/30〜
19:40 22:50 3h10m ----金土日 737 07/19〜
TW218
ティーウェイ航空
18:45 21:30 2h45m 月------ 737 〜07/22
OZ105
アシアナ航空
19:25 22:05 2h40m 毎日 777-200LR
RS704
エアソウル
20:25 22:50 2h25m 毎日 A321
TW206
ティーウェイ航空
20:55 23:40 2h45m 毎日 737 07/14〜
ET673
エチオピア航空
21:25 00:05(翌日) 2h40m 月-水-金-日 787-8 〜07/01
21:25 00:05(翌日) 2h40m 月火水-金-日 787-8 07/02〜
この時刻表は、OAG提供の2019年06月29日 00時30分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

成田国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の成田国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

東京 - ソウル間の飛行機路線

東京 - ソウル 間には、成田(東京) - 仁川(ソウル)間以外に、以下の航空路線があります。

仁川国際空港 (ICN | ソウル)発

最終更新日: 2019/06/29 00:30
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
TW205
ティーウェイ航空
06:00 08:30 2h30m 毎日 737 07/11〜07/20
06:45 09:15 2h30m 毎日 737 07/21〜
7C1166
チェジュ航空
06:25 08:55 2h30m -火-木-土- 737 07/06〜07/20
06:25 08:55 2h30m -火-木--- 737 〜07/04
ZE605
イースター航空
07:00 09:50 2h50m --水-金-- 737-800 〜07/05
07:00 09:50 2h50m --水-金-日 737-800 07/07〜07/21
07:05 09:50 2h45m 月火水木-土日 737-800 〜07/02
07:05 09:50 2h45m 月火-木-土- 737-800 07/04〜07/23
07:05 09:50 2h45m 毎日 737-800 07/24〜
LJ201
ジンエアー
07:10 09:30 2h20m ---木金土日 777-200 07/18〜07/21
07:25 09:50 2h25m 毎日 737-800 〜07/17
07:25 09:50 2h25m 毎日 737-800 07/22〜
TW201
ティーウェイ航空
07:45 10:15 2h30m 毎日 737
ZE601
イースター航空
08:00 10:30 2h30m 毎日 737-800
7C1102
チェジュ航空
08:30 11:00 2h30m 毎日 737
OZ102
アシアナ航空
09:00 11:20 2h20m --水木-土- A330-300 07/06〜07/17
09:00 11:20 2h20m --水--土- A330-300 07/20〜
09:00 11:20 2h20m -火-木--- 747-400 07/04〜07/09
09:00 11:20 2h20m 月火--金-日 A380-800 07/02〜07/08
09:00 11:20 2h20m ----金-- 747-400 07/12〜07/12
09:00 11:20 2h20m 月火-木金-日 A380-800 07/14〜07/23
09:00 11:20 2h20m -火-木金-日 747-400 07/25〜07/30
09:00 11:20 2h20m 月--木金-日 A380-800 07/29〜
09:00 11:20 2h20m --水木--- A330-300 〜07/03
09:00 11:20 2h20m 月----土日 A380-800 〜07/01
LJ205
ジンエアー
09:05 11:30 2h25m ------日 737-800
09:30 11:55 2h25m 月火水---- 737-800
09:55 12:30 2h35m ---木-土- 737-800
10:05 12:30 2h25m ----金-- 737-800
ZE607
イースター航空
09:50 12:30 2h40m -火-木-土- 737-800 07/25〜
11:00 14:00 3h0m 月------ 737-800 07/29〜
11:30 14:00 2h30m --水-金-日 737-800 07/24〜
RS701
エアソウル
10:00 12:20 2h20m 毎日 A321 〜07/04
10:00 12:20 2h20m 毎日 A321 07/21〜
10:00 12:20 2h20m 月火水木金土- A321 07/06〜07/20
11:05 13:25 2h20m ----金-- A321 07/05〜07/05
11:20 13:40 2h20m ------日 A321 07/07〜07/14
KE703
大韓航空
10:10 12:30 2h20m -火水-金-日 777-300 〜07/03
10:10 12:30 2h20m -火水木金-日 777-300 07/04〜
10:10 12:30 2h20m 月----土- 777-300
7C1106
チェジュ航空
10:35 12:55 2h20m 毎日 737
7C1108
チェジュ航空
12:05 14:25 2h20m -火-木--- 737 07/02〜07/23
12:05 14:25 2h20m -火----- 737 07/30〜
14:55 17:30 2h35m ------日 737
15:00 17:30 2h30m ----金-- 737
15:25 17:55 2h30m --水---- 737
16:00 18:30 2h30m -----土- 737
16:05 18:30 2h25m 月------ 737
TW213
ティーウェイ航空
13:30 15:55 2h25m 月------ 737 07/15〜07/15
13:30 16:00 2h30m 月------ 737 07/01〜07/08
13:30 16:00 2h30m 月------ 737 07/22〜07/22
15:00 17:30 2h30m 月-水---- 737 07/24〜
15:15 17:25 2h10m -----土- 737
15:15 17:30 2h15m -火水木金-日 737 〜07/23
15:15 17:30 2h15m -火-木金-日 737 07/25〜
LJ203
ジンエアー
14:25 16:55 2h30m 毎日 737-800 〜07/17
14:25 16:55 2h30m 毎日 737-800 07/22〜
14:25 16:55 2h30m ---木金土日 777-200 07/18〜07/21
7C1116
チェジュ航空
14:40 16:55 2h15m -----土- 737 07/06〜
15:20 16:55 1h35m --水---- 737 07/03〜
15:20 17:25 2h5m ---木--- 737 07/04〜
15:20 17:35 2h15m 月火--金-日 737 07/01〜07/08
15:20 17:35 2h15m 月---金-日 737 07/12〜
16:05 18:35 2h30m -火----- 737 07/09〜
TW217
ティーウェイ航空
15:00 17:25 2h25m 月------ 737 〜07/22
7C1104
チェジュ航空
15:05 17:30 2h25m 毎日 737
ZE603
イースター航空
15:10 17:30 2h20m 毎日 737-800
OZ106
アシアナ航空
15:45 18:15 2h30m 毎日 777-200LR
RS703
エアソウル
17:05 19:30 2h25m 毎日 A321
KE001
大韓航空
17:40 20:00 2h20m 毎日 A330-300
ET672
エチオピア航空
17:45 20:25 2h40m 月-水-金-日 787-8 〜07/01
17:45 20:25 2h40m 月火水-金-日 787-8 07/02〜
KE705
大韓航空
18:35 21:05 2h30m 月火水--土日 A330-200 〜07/02
18:35 21:05 2h30m 毎日 A330-200 07/04〜
18:35 21:05 2h30m --水---- 777-200 07/03〜07/03
OZ108
アシアナ航空
18:50 21:10 2h20m 毎日 A321
この時刻表は、OAG提供の2019年06月29日 00時30分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

仁川国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の仁川国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

東京 - ソウル間の飛行機路線

東京 - ソウル 間には、成田(東京) - 仁川(ソウル)間以外に、以下の航空路線があります。

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加