成田(東京) - 仁川(ソウル) 時刻表

成田(東京) - 仁川(ソウル)

成田国際空港

成田国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 東京 [日本]
コード : NRT / RJAA
成田国際空港

仁川国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : ソウル [韓国]
コード : ICN / RKSI

成田(東京) - 仁川(ソウル) 時刻表(2019年03月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の8社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2019年3月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

成田国際空港 (NRT | 東京)発

最終更新日: 2019/02/27 13:30
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
OZ107
アシアナ航空
09:00 11:30 2時間30分 毎日 A321 03/31〜
09:00 11:40 2時間40分 毎日 A321 〜03/30
KE706
大韓航空
09:05 11:50 2時間45分 --水---- 777-300ER 03/06〜03/27
09:05 11:50 2時間45分 月火-木金土日 777-200 〜03/31
ZE606
イースター航空
10:10 12:25 2時間15分 月-水-金-日 737-800 〜03/29
10:20 12:25 2時間5分 毎日 737-800 03/31〜
10:40 13:30 2時間50分 -火-木-土- 737-800 〜03/30
LJ202
ジンエアー
10:50 13:20 2時間30分 毎日 737-800 03/31〜
11:00 14:00 3時間0分 毎日 737-800 〜03/03
11:05 14:00 2時間55分 毎日 777-200 03/04〜03/30
7C1109
チェジュ航空
11:05 13:55 2時間50分 ------日 737 〜03/03
11:05 14:05 3時間0分 月火-木-土- 737 〜03/02
12:05 15:05 3時間0分 ----金-- 737 〜03/01
ZE602
イースター航空
11:30 14:35 3時間5分 毎日 737-800 03/31〜
11:50 14:30 2時間40分 毎日 737-800 〜03/30
7C1101
チェジュ航空
11:35 14:30 2時間55分 毎日 737 〜03/30
11:50 14:30 2時間40分 毎日 737 03/31〜
TW202
ティーウェイ航空
12:00 14:40 2時間40分 毎日 737 03/31〜
12:00 14:55 2時間55分 毎日 737 〜03/30
LJ206
ジンエアー
12:30 15:00 2時間30分 ------日 737-800 03/31〜
19:05 22:05 3時間0分 ------日 737-800 〜03/24
20:00 23:05 3時間5分 月火水木金土- 737-800 〜03/30
RS751
エアソウル
13:10 15:45 2時間35分 毎日 A321 〜03/30
OZ101
アシアナ航空
13:20 15:50 2時間30分 月火-木金-日 A380-800 03/31〜
13:20 15:55 2時間35分 --水--土日 A330-300 〜03/02
13:20 15:55 2時間35分 月火--金-日 A380-800 〜03/05
13:20 15:55 2時間35分 月-水-金-日 A380-800 03/06〜03/18
13:20 15:55 2時間35分 ---木-土- A330-300 03/07〜03/16
13:20 15:55 2時間35分 -火----- A330-300 03/12〜03/12
13:20 15:55 2時間35分 -火水--土- 777-200LR 03/19〜03/23
13:20 15:55 2時間35分 ---木--- A380-800 03/21〜03/21
13:20 15:55 2時間35分 月火水-金-日 A380-800 03/22〜03/29
13:20 15:55 2時間35分 ---木-土- A330-300 03/28〜03/30
RS702
エアソウル
13:30 16:10 2時間40分 毎日 A321 03/31〜
7C1105
チェジュ航空
13:50 16:25 2時間35分 -火----- 737 〜03/26
13:50 16:45 2時間55分 月-水木金土日 737 〜03/30
13:55 16:35 2時間40分 毎日 737 03/31〜
KE704
大韓航空
13:55 16:30 2時間35分 毎日 777-300 03/31〜
14:00 16:50 2時間50分 -火---土- A330-300 03/02〜03/30
14:00 16:50 2時間50分 月-水木金-日 A330-300 03/01〜03/29
TW208
ティーウェイ航空
15:30 18:00 2時間30分 ---木--- 737 03/07〜03/28
16:00 19:05 3時間5分 -火----- 737 03/05〜03/26
16:55 19:25 2時間30分 -----土- 737 03/16〜03/30
16:55 20:30 3時間35分 --水---- 737 03/27〜03/27
17:25 20:45 3時間20分 ----金-- 737 〜03/15
17:30 19:25 1時間55分 -----土- 737 〜03/09
17:30 20:30 3時間0分 --水---- 737 03/06〜03/20
17:30 20:45 3時間15分 月------ 737 〜03/25
18:00 20:45 2時間45分 ----金-- 737 03/22〜03/29
KE002
大韓航空
17:00 19:50 2時間50分 毎日 A330-300 03/06〜03/31
17:00 19:50 2時間50分 月火-木金土日 A330-300 〜03/05
LJ204
ジンエアー
17:55 20:35 2時間40分 毎日 737-800 03/31〜
19:00 22:00 3時間0分 毎日 737-800 〜03/30
7C1103
チェジュ航空
18:10 21:05 2時間55分 毎日 737 〜03/30
18:30 21:10 2時間40分 毎日 737 03/31〜
ZE604
イースター航空
18:30 21:15 2時間45分 毎日 737-800 03/31〜
19:00 21:35 2時間35分 毎日 737-800 〜03/30
TW204
ティーウェイ航空
19:00 21:30 2時間30分 ------日 737 〜03/10
19:00 21:40 2時間40分 月火--金-- 737 〜03/12
19:05 21:40 2時間35分 ---木--- 737 〜03/07
OZ105
アシアナ航空
19:20 22:10 2時間50分 ---木金-日 777-200LR 〜03/03
19:20 22:10 2時間50分 -----土- A330-300 03/02〜03/02
19:20 22:10 2時間50分 --水---- A321 03/06〜03/06
19:20 22:10 2時間50分 月火-木金土日 777-200LR 03/04〜03/12
19:20 22:10 2時間50分 毎日 777-200LR 03/13〜03/21
19:20 22:10 2時間50分 ----金-- A321 03/22〜03/22
19:20 22:10 2時間50分 毎日 777-200LR 03/23〜03/30
19:25 22:05 2時間40分 毎日 777-200LR 03/31〜
7C1107
チェジュ航空
19:25 22:20 2時間55分 月------ 737 〜03/25
19:55 22:50 2時間55分 --水-金土日 737 〜03/30
RS753
エアソウル
20:00 22:30 2時間30分 毎日 A321 〜03/30
RS704
エアソウル
20:25 22:50 2時間25分 毎日 A321 03/31〜
ET673
エチオピア航空
20:40 23:20 2時間40分 月-水-金-日 787-8 〜03/31
TW206
ティーウェイ航空
20:55 23:40 2時間45分 毎日 737 03/31〜
20:55 23:45 2時間50分 毎日 737 〜03/30
この時刻表は、OAG提供の2019年02月27日 13時30分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

成田国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の成田国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

同一都市(東京 - ソウル)間の路線

東京 - ソウル間の他の航空路線です。各路線のニュース、時刻表(フライト情報)、搭乗レビューなどが確認できます。

仁川国際空港 (ICN | ソウル)発

最終更新日: 2019/02/27 13:30
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
TW205
ティーウェイ航空
06:45 09:15 2時間30分 月火水---日 737 03/31〜
07:00 09:25 2時間25分 毎日 737 〜03/30
ZE605
イースター航空
07:05 09:20 2時間15分 毎日 737-800 03/31〜
07:15 09:20 2時間5分 月-水-金-日 737-800 〜03/29
07:15 09:40 2時間25分 -火-木-土- 737-800 〜03/30
7C1100
チェジュ航空
07:10 09:35 2時間25分 月--木--日 737 〜03/03
07:10 09:50 2時間40分 -----土- 737 〜03/02
07:25 09:50 2時間25分 --水-金-- 737 〜03/01
LJ201
ジンエアー
07:20 09:45 2時間25分 毎日 777-200 03/04〜03/30
07:25 09:50 2時間25分 毎日 737-800 03/31〜
07:30 10:00 2時間30分 毎日 737-800 〜03/03
TW201
ティーウェイ航空
07:45 10:10 2時間25分 毎日 737 〜03/30
07:45 10:15 2時間30分 毎日 737 03/31〜
ZE601
イースター航空
08:00 10:30 2時間30分 毎日 737-800 03/31〜
08:40 11:00 2時間20分 毎日 737-800 〜03/30
7C1102
チェジュ航空
08:10 10:35 2時間25分 毎日 737 〜03/30
08:30 11:00 2時間30分 毎日 737 03/31〜
OZ102
アシアナ航空
09:00 11:20 2時間20分 --水--土日 A330-300 〜03/02
09:00 11:20 2時間20分 月火--金-日 A380-800 〜03/05
09:00 11:20 2時間20分 月-水-金-日 A380-800 03/06〜03/18
09:00 11:20 2時間20分 ---木-土- A330-300 03/07〜03/16
09:00 11:20 2時間20分 -火----- A330-300 03/12〜03/12
09:00 11:20 2時間20分 -火水--土- 777-200LR 03/19〜03/23
09:00 11:20 2時間20分 ---木--- A380-800 03/21〜03/21
09:00 11:20 2時間20分 月火水-金-日 A380-800 03/22〜
09:00 11:20 2時間20分 --水木-土- A330-300 03/28〜
LJ205
ジンエアー
09:05 11:30 2時間25分 ------日 737-800 03/31〜
14:30 17:05 2時間35分 ------日 737-800 〜03/24
15:35 18:00 2時間25分 --水---- 737-800 〜03/27
16:35 19:00 2時間25分 月火-木金土- 737-800 〜03/30
KE703
大韓航空
09:55 12:20 2時間25分 月-水木金-日 A330-300 03/01〜03/29
09:55 12:20 2時間25分 -火---土- A330-300 03/02〜03/30
10:10 12:30 2時間20分 -火水木金-日 777-300 03/31〜
RS752
エアソウル
10:00 12:10 2時間10分 毎日 A321 〜03/30
RS701
エアソウル
10:00 12:20 2時間20分 毎日 A321 03/31〜
7C1106
チェジュ航空
10:35 12:55 2時間20分 毎日 737 03/31〜
10:35 13:00 2時間25分 毎日 737 〜03/30
TW207
ティーウェイ航空
11:35 14:00 2時間25分 -火----- 737 03/05〜03/26
12:00 14:25 2時間25分 ---木--- 737 03/07〜03/28
13:30 16:00 2時間30分 月------ 737 〜03/25
13:35 15:55 2時間20分 -----土- 737 03/16〜03/23
13:35 15:55 2時間20分 --水--土- 737 03/27〜03/30
13:35 16:00 2時間25分 --水--土- 737 〜03/13
13:35 16:00 2時間25分 --水---- 737 03/20〜03/20
14:05 16:25 2時間20分 ----金-- 737 03/22〜03/29
14:05 16:30 2時間25分 ----金-- 737 〜03/15
LJ203
ジンエアー
14:25 16:55 2時間30分 毎日 737-800 03/31〜
15:20 18:00 2時間40分 毎日 737-800 〜03/30
7C1104
チェジュ航空
14:50 17:15 2時間25分 毎日 737 〜03/30
15:05 17:30 2時間25分 毎日 737 03/31〜
ZE603
イースター航空
15:10 17:30 2時間20分 毎日 737-800 03/31〜
15:40 17:55 2時間15分 毎日 737-800 〜03/30
TW203
ティーウェイ航空
15:25 18:00 2時間35分 ---木--日 737 〜03/10
15:35 17:30 1時間55分 ----金-- 737 〜03/08
15:35 17:55 2時間20分 月火----- 737 〜03/12
OZ106
アシアナ航空
15:45 17:55 2時間10分 ---木金-日 777-200LR 〜03/03
15:45 17:55 2時間10分 -----土- A330-300 03/02〜03/02
15:45 17:55 2時間10分 --水---- A321 03/06〜03/06
15:45 17:55 2時間10分 月火-木金土日 777-200LR 03/04〜03/12
15:45 17:55 2時間10分 毎日 777-200LR 03/13〜03/21
15:45 17:55 2時間10分 ----金-- A321 03/22〜03/22
15:45 17:55 2時間10分 毎日 777-200LR 03/23〜03/30
15:45 18:15 2時間30分 毎日 777-200LR 03/31〜
7C1108
チェジュ航空
16:05 18:30 2時間25分 月------ 737
16:20 19:00 2時間40分 --水-金土日 737 〜03/30
RS754
エアソウル
16:40 19:00 2時間20分 毎日 A321 〜03/30
ET672
エチオピア航空
16:50 19:20 2時間30分 月-水-金-日 787-8 〜03/31
RS703
エアソウル
17:05 19:30 2時間25分 毎日 A321 03/31〜
KE001
大韓航空
17:20 19:40 2時間20分 毎日 A330-300 〜03/30
17:40 20:00 2時間20分 毎日 A330-300 03/31〜
KE705
大韓航空
18:35 21:05 2時間30分 月-水木金土日 A330-200 03/31〜
18:45 21:05 2時間20分 -火----- 777-300ER 〜03/26
18:45 21:05 2時間20分 月-水木金土日 777-200 〜03/30
OZ108
アシアナ航空
18:50 21:00 2時間10分 毎日 A321 〜03/30
18:50 21:10 2時間20分 毎日 A321 03/31〜
この時刻表は、OAG提供の2019年02月27日 13時30分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

仁川国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の仁川国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

同一都市(東京 - ソウル)間の路線

東京 - ソウル間の他の航空路線です。各路線のニュース、時刻表(フライト情報)、搭乗レビューなどが確認できます。

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加