成田(東京) - 仁川(ソウル) 時刻表

成田(東京) - 仁川(ソウル) 時刻表(2022年12月)

この路線は、以下の10社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2022年12月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

成田国際空港 (NRT | 東京)発

最終更新日: 2022/11/29 11:01
新型コロナの影響に伴い、運休・欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2021/11/11)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
ZG41
ジップエア
08:55 11:45 2h50m 毎日 787-8
7C1171
チェジュ航空
10:35 13:35 3h0m 毎日 737-800 〜12/21
ZG43
ジップエア
11:00 13:45 2h45m -----土- 787-8 12/17〜12/17
11:00 13:45 2h45m --水木--- 787-8 12/28〜
LJ202
ジンエアー
11:00 14:00 3h0m 毎日 737-800 12/01〜
7C1101
チェジュ航空
11:35 14:30 2h55m 毎日 737-800
YP732
エアプレミア
11:50 14:20 2h30m --水-金-- 787-9 12/23〜
12:40 14:50 2h10m ------日 787-9 12/25〜
12:40 15:10 2h30m 月------ 787-9 12/26〜
BX163
エアプサン
11:55 15:05 3h10m ----金-- A321 12/02〜
12:25 15:35 3h10m 月火水木-土日 A321
TW212
ティーウェイ航空
12:00 14:55 2h55m 毎日 737 〜12/30
18:15 21:10 2h55m -----土- 737 12/31〜12/31
LJ206
ジンエアー
12:40 15:40 3h0m 毎日 737-800 12/01〜12/07
12:40 15:40 3h0m 毎日 777-200 12/08〜12/31
RS702
エアソウル
13:10 15:45 2h35m 毎日 A321
OZ101
アシアナ航空
13:10 15:50 2h40m 毎日 A330-300 〜12/08
13:10 15:50 2h40m ---木金-- 777-200LR 12/09〜12/15
13:10 15:50 2h40m 月火水-金土日 A330-300 12/10〜12/21
13:10 15:50 2h40m -火----- 777-200LR 12/27〜12/27
13:10 15:50 2h40m 月-水木金土日 A330-300 12/22〜
7C1105
チェジュ航空
14:00 16:45 2h45m 毎日 737-800
KE704
大韓航空
14:00 16:50 2h50m ---木--- A330-300 12/01〜12/29
14:00 16:50 2h50m 月火水-金土日 747-8 12/05〜12/31
14:00 16:50 2h50m -火水-金土日 747-8 〜12/04
TW216
ティーウェイ航空
15:10 18:10 3h0m 毎日 A330 12/01〜12/21
15:10 18:10 3h0m 月火-木金土日 737 12/22〜
OZ105
アシアナ航空
16:30 19:05 2h35m 月-水木金土- A321 〜12/05
16:30 19:05 2h35m 月火水木金土- A321 12/06〜12/27
16:30 19:05 2h35m ------日 A330-300 〜12/18
16:30 19:05 2h35m ---木--日 777-200LR 12/25〜12/29
16:30 19:05 2h35m --水--土- A330-300 12/28〜12/31
16:30 19:05 2h35m --水木金-日 A321 12/30〜
KE706
大韓航空
17:45 20:40 2h55m 毎日 737-8-MAX 〜12/31
7C1103
チェジュ航空
18:10 21:05 2h55m 毎日 737-800
BX165
エアプサン
18:40 21:50 3h10m 毎日 A321
TW214
ティーウェイ航空
19:00 21:50 2h50m 毎日 737 12/01〜
LJ204
ジンエアー
19:00 22:00 3h0m 毎日 737-800
7C1107
チェジュ航空
19:50 22:50 3h0m 毎日 737-800
RS704
エアソウル
20:00 22:30 2h30m 毎日 A321
7C1109
チェジュ航空
20:30 23:35 3h5m 毎日 737-800 12/22〜
ET673
エチオピア航空
20:40 23:20 2h40m --水-金土日 787-8
この時刻表は、OAG提供の2022年11月29日 11時01分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

成田国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の成田国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

東京 - ソウル間の飛行機路線

東京 - ソウル 間には、成田(東京) - 仁川(ソウル)間以外に、以下の航空路線があります。

仁川国際空港 (ICN | ソウル)発

最終更新日: 2022/11/29 11:01
新型コロナの影響に伴い、運休・欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2021/11/11)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
7C1100
チェジュ航空
06:20 08:35 2h15m 毎日 737-800 12/22〜
7C1172
チェジュ航空
07:10 09:35 2h25m 毎日 737-800 〜12/21
LJ201
ジンエアー
07:30 10:00 2h30m 毎日 737-800 12/01〜
TW211
ティーウェイ航空
07:45 10:10 2h25m 毎日 737
YP731
エアプレミア
08:00 10:40 2h40m --水-金-- 787-9 12/23〜
08:30 11:30 3h0m 月-----日 787-9 12/25〜
7C1102
チェジュ航空
08:10 10:35 2h25m 毎日 737-800
BX164
エアプサン
08:20 10:55 2h35m ----金-- A321 12/02〜
08:50 11:25 2h35m 月火水木-土日 A321
LJ205
ジンエアー
09:05 11:30 2h25m 毎日 737-800 12/01〜12/07
09:05 11:30 2h25m 毎日 777-200 12/08〜12/31
OZ102
アシアナ航空
09:35 11:50 2h15m 毎日 A330-300 〜12/08
09:35 11:50 2h15m ---木金-- 777-200LR 12/09〜12/15
09:35 11:50 2h15m 月火水-金土日 A330-300 12/10〜12/21
09:35 11:50 2h15m -火----- 777-200LR 12/27〜12/27
09:35 11:50 2h15m 月-水木金土日 A330-300 12/22〜
RS701
エアソウル
09:40 12:10 2h30m 毎日 A321
KE703
大韓航空
09:55 12:20 2h25m ---木--- A330-300 12/01〜12/29
09:55 12:20 2h25m 月火水-金土日 747-8 12/05〜12/31
09:55 12:20 2h25m -火水-金土日 747-8 〜12/04
7C1106
チェジュ航空
10:35 13:00 2h25m 毎日 737-800
TW215
ティーウェイ航空
11:00 13:40 2h40m 毎日 A330 12/01〜12/21
11:00 13:40 2h40m 月火-木金土日 737 12/22〜
OZ106
アシアナ航空
12:35 14:55 2h20m 月火水木金土- A321 12/06〜12/27
12:35 14:55 2h20m 月-水木金土- A321 〜12/05
12:35 14:55 2h20m ------日 A330-300 〜12/18
12:35 14:55 2h20m ---木--日 777-200LR 12/25〜12/29
12:35 14:55 2h20m --水--土- A330-300 12/28〜12/31
12:35 14:55 2h20m --水木金-日 A321 12/30〜
ZG42
ジップエア
13:15 15:30 2h15m 毎日 787-8
KE705
大韓航空
14:00 16:25 2h25m 毎日 737-8-MAX 〜12/31
7C1104
チェジュ航空
14:50 17:15 2h25m 毎日 737-800
BX166
エアプサン
15:10 17:45 2h35m 毎日 A321
ZG44
ジップエア
15:15 17:35 2h20m -----土- 787-8 12/17〜12/17
15:15 17:35 2h20m --水木--- 787-8 12/28〜
LJ203
ジンエアー
15:20 18:00 2h40m 毎日 737-800
TW213
ティーウェイ航空
15:30 18:00 2h30m 毎日 737 12/01〜
7C1108
チェジュ航空
16:20 18:40 2h20m 毎日 737-800
RS703
エアソウル
16:40 19:00 2h20m 毎日 A321
ET672
エチオピア航空
16:50 19:40 2h50m --水-金土日 787-8
この時刻表は、OAG提供の2022年11月29日 11時01分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

仁川国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の仁川国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

東京 - ソウル間の飛行機路線

東京 - ソウル 間には、成田(東京) - 仁川(ソウル)間以外に、以下の航空路線があります。

空港情報

成田(東京) - 仁川(ソウル) 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による成田(東京) - 仁川(ソウル)の格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格です。

最安値 45,767

往路:2023/1/6(金) 復路:2023/1/11(水) (エクスペディア 12/7 7:39時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る
メニューを開く