成田(東京) - 仁川(ソウル) 時刻表

成田(東京) - 仁川(ソウル)

成田国際空港

成田国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 東京 [日本]
コード : NRT / RJAA
成田国際空港

仁川国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : ソウル [韓国]
コード : ICN / RKSI

成田(東京) - 仁川(ソウル) 時刻表(2019年12月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の8社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2019年12月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

成田国際空港 (NRT | 東京)発

最終更新日: 2019/12/05 00:01
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
OZ107
アシアナ航空
09:00 11:40 2h40m 毎日 A321
KE706
大韓航空
09:05 11:50 2h45m 毎日 A330-300 12/31〜
09:05 11:50 2h45m 月------ A330-200 12/30〜12/30
09:05 11:50 2h45m 毎日 A330-300 〜12/29
LJ202
ジンエアー
11:00 14:00 3h0m 毎日 737-800
7C1101
チェジュ航空
11:35 14:30 2h55m 毎日 737 12/22〜
11:35 14:30 2h55m -火-木-土- 737 〜12/21
ZE602
イースター航空
11:50 14:30 2h40m 毎日 737-800
TW212
ティーウェイ航空
12:00 14:55 2h55m 毎日 737
RS702
エアソウル
13:10 15:45 2h35m 毎日 A321 〜12/07
13:10 15:45 2h35m 毎日 A321 12/10〜
14:45 17:35 2h50m 月------ A321 12/09〜12/09
OZ101
アシアナ航空
13:20 15:55 2h35m ----金-- 747-400 〜12/06
13:20 15:55 2h35m --水--土- A330-300 〜12/07
13:20 15:55 2h35m 月火-木--日 A380-800 12/01〜12/05
13:20 15:55 2h35m 月-水木--日 A330-300 12/08〜12/12
13:20 15:55 2h35m -火----- A380-800 12/10〜12/10
13:20 15:55 2h35m --水-金土日 A330-300 12/25〜
13:20 15:55 2h35m 月火水--土- A330-300 12/16〜12/21
13:20 15:55 2h35m ---木金土日 777-200LR 12/13〜12/20
13:20 15:55 2h35m 月--木--日 777-200LR 12/22〜12/26
13:20 15:55 2h35m -火----- A321 12/24〜12/24
13:20 15:55 2h35m 月火-木金-日 777-200LR 12/30〜
7C1105
チェジュ航空
13:50 16:25 2h35m -火----- 737 12/24〜
13:50 16:45 2h55m 月-水-金-日 737 〜12/25
13:50 16:45 2h55m 月-水木金土日 737 12/26〜
KE704
大韓航空
14:00 16:50 2h50m -----土- 777-300 12/28〜12/28
14:00 16:50 2h50m 月----土- 777-200 12/30〜
14:00 16:50 2h50m -火水木金-日 777-200 12/03〜
14:00 16:50 2h50m 月----土- 777-200 12/07〜12/23
KE002
大韓航空
17:00 19:50 2h50m 毎日 A330-300
7C1103
チェジュ航空
18:10 21:05 2h55m 毎日 737 12/22〜
18:10 21:05 2h55m -火-木--- 737 〜12/19
ZE604
イースター航空
19:00 21:35 2h35m 毎日 737-800
TW214
ティーウェイ航空
19:00 21:50 2h50m 毎日 737
LJ204
ジンエアー
19:00 22:00 3h0m 毎日 737-800
OZ105
アシアナ航空
19:20 22:10 2h50m 月火----- 767-300 12/09〜12/10
19:20 22:10 2h50m ---木--- A350-900 12/12〜12/19
19:20 22:10 2h50m -火---土- A321 12/14〜12/21
19:20 22:10 2h50m ------日 A330-300 12/15〜12/15
19:20 22:10 2h50m 月-水-金-- 777-200LR 12/16〜12/20
19:20 22:10 2h50m --水-金-- 777-200LR 12/25〜
19:20 22:10 2h50m 月-----日 A321 12/22〜12/23
19:20 22:10 2h50m ---木-土- A330-300 12/26〜12/28
19:20 22:10 2h50m 月火----日 A350-900 12/24〜12/31
19:20 22:10 2h50m 月--木-土日 A350-900 〜12/07
19:20 22:10 2h50m --水-金-- 777-200LR 〜12/06
19:20 22:10 2h50m --水-金-日 777-200LR 12/08〜12/13
7C1107
チェジュ航空
19:50 22:50 3h0m --水---- 737
19:55 22:50 2h55m ----金土日 737
20:00 22:50 2h50m 月------ 737 12/02〜
RS704
エアソウル
20:00 22:30 2h30m 毎日 A321
7C1169
チェジュ航空
20:30 23:35 3h5m 毎日 737 12/01〜
ET673
エチオピア航空
20:40 23:20 2h40m 月火水-金-日 787-8 〜12/25
20:40 23:20 2h40m ----金-- 787-9 12/27〜12/27
20:40 23:20 2h40m 月火水-金-日 787-8 12/29〜
この時刻表は、OAG提供の2019年12月05日 00時01分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

成田国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の成田国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

東京 - ソウル間の飛行機路線

東京 - ソウル 間には、成田(東京) - 仁川(ソウル)間以外に、以下の航空路線があります。

仁川国際空港 (ICN | ソウル)発

最終更新日: 2019/12/05 00:01
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
7C1162
チェジュ航空
05:55 08:35 2h40m 毎日 737 12/01〜
TW215
ティーウェイ航空
07:00 09:25 2h25m --水---- 737 12/25〜12/25
LJ201
ジンエアー
07:30 10:00 2h30m 毎日 737-800
TW211
ティーウェイ航空
07:45 10:10 2h25m 毎日 737
7C1102
チェジュ航空
08:10 10:35 2h25m 毎日 737 12/22〜
08:10 10:35 2h25m -火-木-土- 737 〜12/21
ZE601
イースター航空
08:40 11:00 2h20m 毎日 737-800
OZ102
アシアナ航空
09:00 11:20 2h20m -----土- A330-300 〜12/07
09:00 11:20 2h20m 月-水---日 A330-300 12/04〜12/11
09:00 11:20 2h20m --水木--- A330-300 12/12〜12/18
09:00 11:20 2h20m -火----- A380-800 12/10〜12/10
09:00 11:20 2h20m 月火----- A330-300 12/16〜12/17
09:00 11:20 2h20m --水--土日 A330-300 12/29〜
09:00 11:20 2h20m --水-金土- A330-300 12/21〜12/28
09:00 11:20 2h20m ---木金土日 777-200LR 12/13〜12/20
09:00 11:20 2h20m 月--木--日 777-200LR 12/22〜12/26
09:00 11:20 2h20m -火----- A321 12/24〜12/24
09:00 11:20 2h20m 月火-木金-日 777-200LR 12/30〜
09:00 11:20 2h20m 月火-木--日 A380-800 〜12/05
09:00 11:20 2h20m ----金-- 747-400 〜12/06
KE703
大韓航空
09:55 12:20 2h25m -----土- 777-300 12/28〜12/28
09:55 12:20 2h25m 月----土- 777-200 12/30〜
09:55 12:20 2h25m -火水木金-日 777-200 12/01〜
09:55 12:20 2h25m 月----土- 777-200 〜12/23
RS701
エアソウル
10:00 12:10 2h10m 毎日 A321 〜12/07
10:00 12:10 2h10m 毎日 A321 12/10〜
11:20 13:45 2h25m 月------ A321 12/09〜12/09
7C1106
チェジュ航空
10:35 13:00 2h25m 毎日 737 12/24〜
10:35 13:00 2h25m 月-水-金-日 737 〜12/23
7C1104
チェジュ航空
14:50 17:15 2h25m 毎日 737 12/22〜
14:50 17:15 2h25m -火-木--- 737 〜12/19
LJ203
ジンエアー
15:20 18:00 2h40m 毎日 737-800
TW213
ティーウェイ航空
15:30 17:55 2h25m ----金-- 737
15:30 18:00 2h30m 月火水木-土日 737
OZ106
アシアナ航空
15:35 17:55 2h20m -火---土- A321 12/14〜12/21
15:35 17:55 2h20m ------日 A330-300 12/15〜12/15
15:35 17:55 2h20m 月-水-金-- 777-200LR 12/16〜12/20
15:35 17:55 2h20m --水-金-- 777-200LR 12/25〜
15:35 17:55 2h20m 月-----日 A321 12/22〜12/23
15:35 17:55 2h20m 月火----日 A350-900 12/24〜12/31
15:35 17:55 2h20m ---木-土- A330-300 12/26〜12/28
15:35 17:55 2h20m 月--木-土日 A350-900 〜12/07
15:35 17:55 2h20m --水-金-- 777-200LR 〜12/06
15:35 17:55 2h20m --水-金-日 777-200LR 12/08〜12/13
15:35 17:55 2h20m 月火----- 767-300 12/09〜12/10
15:35 17:55 2h20m ---木--- A350-900 12/12〜12/19
ZE603
イースター航空
15:40 17:55 2h15m 毎日 737-800
7C1108
チェジュ航空
16:20 18:55 2h35m 月------ 737 12/02〜
16:20 19:00 2h40m --水-金土日 737
RS703
エアソウル
16:40 19:00 2h20m 毎日 A321
ET672
エチオピア航空
16:50 19:40 2h50m 月火水-金-日 787-8 〜12/25
16:50 19:40 2h50m ----金-- 787-9 12/27〜12/27
16:50 19:40 2h50m 月火水-金-日 787-8 12/29〜
KE001
大韓航空
17:20 19:40 2h20m 毎日 A330-300
KE705
大韓航空
18:45 21:05 2h20m 毎日 A330-300 12/30〜
18:45 21:05 2h20m ------日 A330-200 12/29〜12/29
18:45 21:05 2h20m 毎日 A330-300 〜12/28
OZ108
アシアナ航空
18:50 21:00 2h10m 毎日 A321
この時刻表は、OAG提供の2019年12月05日 00時01分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

仁川国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の仁川国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

東京 - ソウル間の飛行機路線

東京 - ソウル 間には、成田(東京) - 仁川(ソウル)間以外に、以下の航空路線があります。

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加