成田(東京) - 仁川(ソウル) 時刻表

成田(東京) - 仁川(ソウル) 時刻表(2021年05月)

この路線は、以下の7社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2021年5月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

成田国際空港 (NRT | 東京)発

最終更新日: 2021/04/22 16:02
新型コロナの影響に伴い、運休・欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2021/01/18)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
ZG41
ZIPAIR
09:05 11:40 2h35m -火--金-日 787-8
TW212
ティーウェイ航空
12:00 14:40 2h40m 毎日 737
LJ202
ジンエアー
13:10 15:40 2h30m --水---- 737-800 〜05/26
OZ101
アシアナ航空
13:20 15:50 2h30m 月火-木-土日 A321neo 〜05/01
13:20 15:50 2h30m 月火----- A321neo 05/03〜05/04
13:20 15:50 2h30m --水木金-日 A321 05/06〜05/12
13:20 15:50 2h30m 毎日 A321neo 05/19〜05/31
13:20 15:50 2h30m 月火-木-土日 A321neo 05/11〜05/18
7C1105
チェジュ航空
13:55 16:35 2h40m ----金土- 737-800 05/07〜05/29
13:55 16:35 2h40m ----金土日 737-800 〜05/01
13:55 16:35 2h40m ------日 737-800 05/02〜05/30
KE704
大韓航空
14:55 17:30 2h35m -----土日 A330-300 05/01〜05/09
14:55 17:30 2h35m --水---- 737-800 (WL) 05/05〜05/05
14:55 17:30 2h35m -火水-金-日 A330-300 05/11〜05/19
14:55 17:30 2h35m ---木-土- 777-300ER 05/13〜05/15
14:55 17:30 2h35m -火水木金土日 A330-300 05/20〜05/30
17:20 19:55 2h35m 月------ A330-300 05/10〜05/31
TW214
ティーウェイ航空
18:45 22:40 3h55m 月--木--- 737
19:00 22:40 3h40m -火水-金土日 737
ET673
エチオピア航空
21:10 23:50 2h40m --水-金-日 787-8
この時刻表は、OAG提供の2021年04月22日 16時02分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

成田国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の成田国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

東京 - ソウル間の飛行機路線

東京 - ソウル 間には、成田(東京) - 仁川(ソウル)間以外に、以下の航空路線があります。

仁川国際空港 (ICN | ソウル)発

最終更新日: 2021/04/22 16:02
新型コロナの影響に伴い、運休・欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2021/01/18)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
TW211
ティーウェイ航空
07:45 10:15 2h30m 毎日 737
LJ201
ジンエアー
09:45 12:10 2h25m --水---- 737-800 〜05/26
OZ102
アシアナ航空
10:00 12:20 2h20m 月火-木-土日 A321neo 〜05/01
10:00 12:20 2h20m 月火----- A321neo 05/03〜05/04
10:00 12:20 2h20m --水木金-日 A321 05/06〜05/12
10:00 12:20 2h20m 月火-木-土日 A321neo 05/11〜05/18
10:00 12:20 2h20m 毎日 A321neo 05/19〜05/31
7C1106
チェジュ航空
10:35 12:55 2h20m ----金土日 737-800 〜05/01
10:35 12:55 2h20m ------日 737-800 05/02〜05/30
10:35 12:55 2h20m ----金土- 737-800 05/07〜05/29
KE703
大韓航空
11:15 13:40 2h25m -火水木--日 A330-300 〜05/02
11:15 13:40 2h25m -----土- A330-300 〜05/08
11:15 13:40 2h25m --水---- 737-800 (WL) 05/05〜05/05
11:15 13:40 2h25m ---木--- 777-300ER 05/13〜05/13
11:15 13:40 2h25m 月火水-金-日 A330-300 05/09〜05/19
11:15 13:40 2h25m 月火水木金-日 A330-300 05/20〜05/31
11:15 13:40 2h25m -----土- 777-300ER 05/15〜05/15
11:15 13:40 2h25m -----土- A330-300 05/22〜05/29
ZG42
ZIPAIR
13:10 15:40 2h30m -火--金-日 787-8
TW213
ティーウェイ航空
15:00 17:35 2h35m 毎日 737
ET672
エチオピア航空
17:25 20:15 2h50m --水-金-日 787-8
この時刻表は、OAG提供の2021年04月22日 16時02分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

仁川国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の仁川国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

東京 - ソウル間の飛行機路線

東京 - ソウル 間には、成田(東京) - 仁川(ソウル)間以外に、以下の航空路線があります。

空港情報

成田(東京) - 仁川(ソウル) 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による成田(東京) - 仁川(ソウル)の格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格です。

メニューを開く