成田(東京) - 仁川(ソウル) 時刻表

成田(東京) - 仁川(ソウル) 時刻表(2021年03月)

この路線は、以下の9社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2021年3月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

成田国際空港 (NRT | 東京)発

最終更新日: 2021/02/20 16:01
新型コロナの影響に伴い、運休・欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2021/01/18)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
ZG41
ZIPAIR
08:40 11:15 2h35m -火--金-日 787-8 〜03/26
KE706
大韓航空
09:20 11:45 2h25m 月火水木金-日 A330-200 03/29〜
LJ202
ジンエアー
10:50 13:20 2h30m 毎日 737-800 03/28〜
13:10 16:10 3h0m --水---- 737-800 03/03〜03/24
7C1101
チェジュ航空
11:35 14:30 2h55m 毎日 737 〜03/27
TW212
ティーウェイ航空
12:00 14:40 2h40m 毎日 737 03/28〜
12:00 14:55 2h55m ----金-- 737 〜03/26
LJ206
ジンエアー
12:30 15:00 2h30m ------日 737-800 03/28〜
12:55 15:35 2h40m 月火水---- 737-800 03/29〜
RS702
エアソウル
13:10 15:45 2h35m 毎日 A321 〜03/27
OZ101
アシアナ航空
13:20 15:55 2h35m --水木--- A321neo 03/04〜03/25
13:20 15:55 2h35m 月火水---日 A321neo 03/28〜03/31
13:20 15:55 2h35m --水---- A321neo 〜03/03
13:50 16:25 2h35m 月火--金-日 A321neo 〜03/05
13:50 16:25 2h35m 月火--金土日 A321neo 03/06〜03/27
KE704
大韓航空
13:55 16:30 2h35m 毎日 A330-300 03/28〜
14:55 17:45 2h50m -火水木-土日 A330-300 〜03/04
14:55 17:45 2h50m -火水木金土日 A330-300 03/05〜03/27
17:20 19:55 2h35m 月------ A330-300 〜03/22
7C1105
チェジュ航空
14:00 16:45 2h45m -----土- 737-800 〜03/27
14:00 16:55 2h55m 月火水木金-日 737-800 〜03/26
KE002
大韓航空
17:20 20:00 2h40m 月火水木-土日 A330-300 03/29〜
LJ204
ジンエアー
17:55 20:35 2h40m 毎日 737-800 03/28〜
7C1103
チェジュ航空
18:10 21:05 2h55m 毎日 737 〜03/27
TW214
ティーウェイ航空
18:45 22:40 3h55m 月--木--- 737 03/29〜
19:00 22:40 3h40m -火水-金土日 737 03/28〜
7C1107
チェジュ航空
19:50 22:50 3h0m 月-水-金土日 737 〜03/27
RS704
エアソウル
20:00 22:30 2h30m 毎日 A321 〜03/27
BX117
エアプサン
20:00 22:50 2h50m ------日 A321 03/28〜03/28
ET673
エチオピア航空
20:40 23:20 2h40m --水-金-日 787-8 〜03/28
20:40 23:20 2h40m 月-水-金土日 787-8 03/29〜
この時刻表は、OAG提供の2021年02月20日 16時01分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

成田国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の成田国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

東京 - ソウル間の飛行機路線

東京 - ソウル 間には、成田(東京) - 仁川(ソウル)間以外に、以下の航空路線があります。

仁川国際空港 (ICN | ソウル)発

最終更新日: 2021/02/20 16:01
新型コロナの影響に伴い、運休・欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2021/01/18)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
LJ201
ジンエアー
07:25 09:50 2h25m 毎日 737-800 03/28〜
09:40 12:10 2h30m --水---- 737-800 03/03〜03/24
TW211
ティーウェイ航空
07:45 10:10 2h25m ----金-- 737 〜03/26
07:45 10:15 2h30m 毎日 737 03/28〜
7C1102
チェジュ航空
08:10 10:35 2h25m 毎日 737 〜03/27
OZ102
アシアナ航空
09:00 11:20 2h20m 月火水---日 A321neo 03/28〜03/31
10:00 12:20 2h20m --水---- A321neo 〜03/03
10:00 12:20 2h20m --水木--- A321neo 03/04〜03/25
10:30 12:50 2h20m 月火--金-日 A321neo 〜03/05
10:30 12:50 2h20m 月火--金土日 A321neo 03/06〜03/27
LJ205
ジンエアー
09:05 11:30 2h25m ------日 737-800 03/28〜
09:30 11:55 2h25m 月火水---- 737-800 03/29〜
RS701
エアソウル
09:40 12:10 2h30m 毎日 A321 〜03/27
KE703
大韓航空
10:10 12:35 2h25m 月火水木金-日 A330-300 03/28〜
11:15 13:35 2h20m -----土- A330-300 〜03/27
11:15 13:35 2h20m 月火水木--日 A330-300 〜03/04
11:15 13:35 2h20m 月火水木金-日 A330-300 03/05〜03/26
7C1106
チェジュ航空
10:35 13:00 2h25m 毎日 737-800 〜03/27
ZG42
ZIPAIR
12:40 15:05 2h25m -火--金-日 787-8 〜03/26
LJ203
ジンエアー
14:25 16:55 2h30m 毎日 737-800 03/28〜
7C1104
チェジュ航空
14:50 17:15 2h25m 毎日 737 〜03/27
TW213
ティーウェイ航空
15:00 17:35 2h35m 毎日 737 03/28〜
7C1108
チェジュ航空
16:20 18:40 2h20m 月-水-金土日 737 〜03/27
RS703
エアソウル
16:40 19:00 2h20m 毎日 A321 〜03/27
BX118
エアプサン
16:45 19:00 2h15m ------日 A321 03/28〜03/28
ET672
エチオピア航空
16:50 19:40 2h50m --水-金-日 787-8 〜03/28
16:50 19:40 2h50m 月-水-金土日 787-8 03/29〜
KE001
大韓航空
17:40 20:00 2h20m 毎日 A330-300 03/28〜
KE705
大韓航空
18:35 21:05 2h30m 毎日 A330-200 03/28〜
この時刻表は、OAG提供の2021年02月20日 16時01分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

仁川国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の仁川国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

東京 - ソウル間の飛行機路線

東京 - ソウル 間には、成田(東京) - 仁川(ソウル)間以外に、以下の航空路線があります。

空港情報

成田(東京) - 仁川(ソウル) 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による成田(東京) - 仁川(ソウル)の格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格です。

メニューを開く