成田(東京) - 仁川(ソウル) 時刻表

成田(東京) - 仁川(ソウル)

成田国際空港

成田国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 東京 [日本]
コード : NRT / RJAA
成田国際空港

仁川国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : ソウル [韓国]
コード : ICN / RKSI

成田(東京) - 仁川(ソウル) 時刻表(2019年01月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の8社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2019年1月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

成田国際空港 (NRT | 東京)発

最終更新日: 2018/12/27 03:26
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
OZ107
アシアナ航空
09:00 11:40 2時間40分 毎日 A321
KE706
大韓航空
09:05 11:50 2時間45分 月--木金土- 777-200 〜01/05
09:05 11:50 2時間45分 毎日 737-900 01/06〜
09:05 11:50 2時間45分 --水---日 777-300ER 〜01/02
09:05 11:50 2時間45分 -火---土- A330-300 〜01/01
7C1109
チェジュ航空
10:10 12:30 2時間20分 -----土- 737 01/19〜01/19
10:10 13:00 2時間50分 -----土- 737 01/12〜01/12
10:10 13:25 3時間15分 -----土- 737 〜01/05
10:10 13:25 3時間15分 月-----日 737 01/06〜01/14
10:10 13:35 3時間25分 ------日 737 01/20〜01/20
10:40 13:25 2時間45分 -火水---- 737 〜01/02
10:40 13:25 2時間45分 -火水木--- 737 01/03〜01/17
11:05 13:55 2時間50分 ------日 737 01/27〜
11:05 14:05 3時間0分 月火-木-土- 737 01/21〜
11:40 14:35 2時間55分 --水---- 737 01/23〜
12:00 15:05 3時間5分 ----金-- 737 〜01/18
12:05 15:05 3時間0分 ----金-- 737 01/25〜
ZE606
イースター航空
10:40 13:30 2時間50分 -火-木-土- 737-800 01/15〜
LJ202
ジンエアー
11:00 14:00 3時間0分 毎日 737-800
7C1101
チェジュ航空
11:35 14:30 2時間55分 毎日 737
ZE602
イースター航空
11:50 14:30 2時間40分 毎日 737-800
RS7529
エアソウル
12:00 14:35 2時間35分 --水-金-- A321 01/02〜01/04
TW202
ティーウェイ航空
12:00 14:55 2時間55分 毎日 737
RS751
エアソウル
13:10 15:45 2時間35分 毎日 A321
OZ101
アシアナ航空
13:20 15:55 2時間35分 月火水木金-日 A380-800 01/02〜01/09
13:20 15:55 2時間35分 月火--金-日 A380-800 〜01/01
13:20 15:55 2時間35分 月火水-金-日 A380-800 01/11〜01/16
13:20 15:55 2時間35分 -----土- 777-200LR 01/05〜01/05
13:20 15:55 2時間35分 ---木-土- A330-300 01/10〜01/12
13:20 15:55 2時間35分 ---木金土- A330-300 01/18〜01/24
13:20 15:55 2時間35分 ---木-土- A330-300 01/26〜
13:20 15:55 2時間35分 月火水-金-日 A380-800 01/20〜01/30
13:40 16:15 2時間35分 ---木--- A330-300 01/17〜01/17
7C1105
チェジュ航空
13:50 16:45 2時間55分 毎日 737
KE704
大韓航空
14:00 16:50 2時間50分 -火---土- 747-8
14:00 16:50 2時間50分 月-水木金-日 747-8 01/18〜
14:00 16:50 2時間50分 ---木--- 777-300ER 01/17〜01/17
14:00 16:50 2時間50分 月-水木金-日 747-8 〜01/16
KE002
大韓航空
17:00 19:50 2時間50分 毎日 A330-300 01/01〜
TW208
ティーウェイ航空
17:25 20:45 3時間20分 ----金-- 737 01/11〜
17:30 19:25 1時間55分 -----土- 737 01/19〜
17:30 20:45 3時間15分 月------ 737 01/14〜
17:30 20:45 3時間15分 月---金-- 737 01/04〜01/07
17:30 21:05 3時間35分 --水---- 737 01/23〜01/23
17:30 22:05 4時間35分 --水---- 737 〜01/16
17:30 22:05 4時間35分 --水---- 737 01/30〜01/30
18:30 22:05 3時間35分 -----土- 737 01/12〜01/12
19:30 22:25 2時間55分 -----土- 737 01/05〜01/05
7C1103
チェジュ航空
18:10 21:05 2時間55分 毎日 737
TW204
ティーウェイ航空
19:00 21:30 2時間30分 ------日 737 01/13〜
19:00 21:40 2時間40分 月火--金-- 737 01/07〜
19:05 21:40 2時間35分 ---木--- 737 01/10〜
ZE604
イースター航空
19:00 21:35 2時間35分 毎日 737-800
LJ204
ジンエアー
19:00 22:00 3時間0分 毎日 737-800
OZ105
アシアナ航空
19:20 22:10 2時間50分 毎日 777-200LR
7C1107
チェジュ航空
19:25 22:20 2時間55分 月------ 737
19:55 22:50 2時間55分 --水-金土日 737 01/04〜
RS753
エアソウル
20:00 22:30 2時間30分 毎日 A321
ET673
エチオピア航空
20:40 23:20 2時間40分 月-水-金-日 787-8 〜01/14
20:40 23:20 2時間40分 --水---- 787-9 01/16〜01/16
20:40 23:20 2時間40分 月-水-金-日 787-8 01/18〜
TW206
ティーウェイ航空
20:55 23:45 2時間50分 毎日 737
この時刻表は、OAG提供の2018年12月27日 03時26分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

成田国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の成田国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

同一都市(東京 - ソウル)間の路線

東京 - ソウル間の他の航空路線です。各路線のニュース、時刻表(フライト情報)、搭乗レビューなどが確認できます。

仁川国際空港 (ICN | ソウル)発

最終更新日: 2018/12/27 03:26
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
7C1100
チェジュ航空
06:55 09:10 2時間15分 ------日 737 01/20〜01/20
06:55 09:20 2時間25分 月--木-土日 737 〜01/19
06:55 09:35 2時間40分 月------ 737 01/21〜
07:10 09:35 2時間25分 ---木--日 737 01/24〜
07:10 09:50 2時間40分 -----土- 737 01/26〜
07:25 09:35 2時間10分 -火----- 737 01/22〜
07:25 09:50 2時間25分 -火水-金-- 737 〜01/18
07:25 09:50 2時間25分 --水-金-- 737 01/23〜
TW205
ティーウェイ航空
07:00 09:25 2時間25分 毎日 737
ZE605
イースター航空
07:15 09:40 2時間25分 -火-木-土- 737-800 01/15〜
LJ201
ジンエアー
07:30 10:00 2時間30分 毎日 737-800
TW201
ティーウェイ航空
07:45 10:10 2時間25分 毎日 737
7C1102
チェジュ航空
08:10 10:35 2時間25分 毎日 737
RS7528
エアソウル
08:35 11:00 2時間25分 --水-金-- A321 01/02〜01/04
ZE601
イースター航空
08:40 11:00 2時間20分 毎日 737-800
OZ102
アシアナ航空
09:00 11:20 2時間20分 月火水-金-日 A380-800 01/11〜01/16
09:00 11:20 2時間20分 月火--金-日 A380-800 〜01/01
09:00 11:20 2時間20分 月火水木金-日 A380-800 01/02〜01/09
09:00 11:20 2時間20分 -----土- 777-200LR 01/05〜01/05
09:00 11:20 2時間20分 ---木-土- A330-300 01/10〜01/12
09:00 11:20 2時間20分 ---木金土- A330-300 01/18〜01/24
09:00 11:20 2時間20分 ---木-土- A330-300 01/26〜
09:00 11:20 2時間20分 月火水-金-日 A380-800 01/20〜01/30
10:00 12:20 2時間20分 ---木--- A330-300 01/17〜01/17
KE703
大韓航空
09:55 12:20 2時間25分 月-水木金-日 747-8 01/18〜
09:55 12:20 2時間25分 ---木--- 777-300ER 01/17〜01/17
09:55 12:20 2時間25分 月-水木金-日 747-8 〜01/16
09:55 12:20 2時間25分 -火---土- 747-8 01/01〜
RS752
エアソウル
10:00 12:10 2時間10分 毎日 A321
7C1106
チェジュ航空
10:35 13:00 2時間25分 毎日 737
TW207
ティーウェイ航空
13:30 16:00 2時間30分 月------ 737
13:35 16:00 2時間25分 --水-金-- 737 〜01/18
13:35 16:00 2時間25分 --水-金土- 737 01/19〜
15:05 17:30 2時間25分 -----土- 737 01/12〜01/12
16:05 18:30 2時間25分 -----土- 737 01/05〜01/05
7C1104
チェジュ航空
14:50 17:15 2時間25分 毎日 737
LJ203
ジンエアー
15:20 18:00 2時間40分 毎日 737-800
TW203
ティーウェイ航空
15:25 18:00 2時間35分 ---木--日 737 01/10〜
15:35 17:30 1時間55分 ----金-- 737 01/11〜
15:35 17:55 2時間20分 月火----- 737 01/07〜
ZE603
イースター航空
15:40 17:55 2時間15分 毎日 737-800
OZ106
アシアナ航空
15:45 17:55 2時間10分 毎日 777-200LR
7C1108
チェジュ航空
16:05 18:30 2時間25分 月------ 737
16:20 19:00 2時間40分 --水-金土日 737 01/04〜
RS754
エアソウル
16:40 19:00 2時間20分 毎日 A321
ET672
エチオピア航空
16:50 19:20 2時間30分 月-水-金-日 787-8 〜01/14
16:50 19:20 2時間30分 --水---- 787-9 01/16〜01/16
16:50 19:20 2時間30分 月-水-金-日 787-8 01/18〜
KE001
大韓航空
17:20 19:40 2時間20分 毎日 A330-300
KE705
大韓航空
18:45 21:05 2時間20分 --水木金-日 777-200 〜01/04
18:45 21:05 2時間20分 毎日 737-900 01/05〜
18:45 21:05 2時間20分 -火---土- 777-300ER 〜01/01
OZ108
アシアナ航空
18:50 21:00 2時間10分 毎日 A321
この時刻表は、OAG提供の2018年12月27日 03時26分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

仁川国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の仁川国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

同一都市(東京 - ソウル)間の路線

東京 - ソウル間の他の航空路線です。各路線のニュース、時刻表(フライト情報)、搭乗レビューなどが確認できます。

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加