成田(東京) - 仁川(ソウル) 時刻表

成田(東京) - 仁川(ソウル) 時刻表(2022年07月)

この路線は、以下の8社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2022年7月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

成田国際空港 (NRT | 東京)発

最終更新日: 2022/06/30 16:02
新型コロナの影響に伴い、運休・欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2021/11/11)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
ZG41
ジップエア
08:55 11:25 2h30m 毎日 787-8
TW212
ティーウェイ航空
12:00 14:40 2h40m --水-金-- 737 〜07/08
12:00 14:40 2h40m 毎日 737 07/09〜
KE706
大韓航空
12:20 14:45 2h25m ---木金-日 737-900 (WL) 07/01〜07/24
12:20 14:45 2h25m 月-水木金土日 737-900 (WL) 07/25〜07/31
12:20 14:45 2h25m -火----- A330-300 07/26〜07/26
OZ101
アシアナ航空
13:10 15:40 2h30m 毎日 A330-300 07/01〜
LJ202
ジンエアー
13:15 15:45 2h30m -火-木金-日 737-800 〜07/21
13:15 15:45 2h30m 月-水--土- 737-800 07/23〜
13:15 15:45 2h30m -火-木金-日 737-8-MAX 07/22〜
7C1105
チェジュ航空
13:55 16:35 2h40m ---木-土- 737-800 07/02〜07/23
13:55 16:35 2h40m --水木-土日 737-800 07/24〜07/31
BX163
エアプサン
14:10 17:00 2h50m --水---- A321
15:30 18:10 2h40m -----土- A321 07/02〜
KE704
大韓航空
14:45 17:20 2h35m -火-木金土日 A330-300 〜07/03
14:45 17:20 2h35m -火----- 787-9 07/05〜07/26
14:45 17:20 2h35m ----金-- 787-9 07/08〜07/22
14:45 17:20 2h35m --水木-土日 A330-300 07/06〜07/31
14:45 17:20 2h35m ----金-- 777-300ER 07/29〜07/29
17:20 19:55 2h35m 月------ 787-9 07/04〜07/25
OZ105
アシアナ航空
16:20 18:45 2h25m --水-金-日 A321 07/15〜07/31
ET673
エチオピア航空
21:10 23:50 2h40m --水-金-- 777-200LR 〜07/01
21:10 23:50 2h40m --水-金-日 787-8 07/03〜
この時刻表は、OAG提供の2022年06月30日 16時02分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

成田国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の成田国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

東京 - ソウル間の飛行機路線

東京 - ソウル 間には、成田(東京) - 仁川(ソウル)間以外に、以下の航空路線があります。

仁川国際空港 (ICN | ソウル)発

最終更新日: 2022/06/30 16:02
新型コロナの影響に伴い、運休・欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2021/11/11)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
TW211
ティーウェイ航空
07:45 10:15 2h30m --水-金-- 737 〜07/08
07:45 10:15 2h30m 毎日 737 07/09〜
KE705
大韓航空
08:45 11:15 2h30m ---木金-日 737-900 (WL) 07/01〜07/24
08:45 11:15 2h30m 月-水木金土日 737-900 (WL) 07/25〜07/31
08:45 11:15 2h30m -火----- A330-300 07/26〜07/26
OZ102
アシアナ航空
09:30 11:50 2h20m 毎日 A330-300 07/01〜
LJ201
ジンエアー
09:50 12:15 2h25m -火-木金-日 737-800 〜07/21
09:50 12:15 2h25m 月-水--土- 737-800 07/23〜
09:50 12:15 2h25m -火-木金-日 737-8-MAX 07/22〜
BX164
エアプサン
10:00 12:20 2h20m --水--土- A321
7C1106
チェジュ航空
10:35 12:55 2h20m ---木-土- 737-800 07/02〜07/23
10:35 12:55 2h20m --水木-土日 737-800 07/24〜07/31
KE703
大韓航空
11:05 13:30 2h25m -火-木金土日 A330-300 〜07/03
11:05 13:30 2h25m 月火----- 787-9 07/04〜07/26
11:05 13:30 2h25m ----金-- 787-9 07/08〜07/22
11:05 13:30 2h25m --水木-土日 A330-300 07/06〜07/31
11:05 13:30 2h25m ----金-- 777-300ER 07/29〜07/29
ZG42
ジップエア
12:55 15:30 2h35m 毎日 787-8
OZ106
アシアナ航空
13:00 15:20 2h20m --水-金-日 A321 07/15〜07/31
ET672
エチオピア航空
17:25 20:15 2h50m --水-金-- 777-200LR 〜07/01
17:25 20:15 2h50m --水-金-日 787-8 07/03〜
この時刻表は、OAG提供の2022年06月30日 16時02分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

仁川国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の仁川国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

東京 - ソウル間の飛行機路線

東京 - ソウル 間には、成田(東京) - 仁川(ソウル)間以外に、以下の航空路線があります。

空港情報

成田(東京) - 仁川(ソウル) 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による成田(東京) - 仁川(ソウル)の格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格です。

メニューを開く