成田(東京) - 関西(大阪) 時刻表

成田(東京) - 関西(大阪)

成田国際空港

成田国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 東京 [日本]
コード : NRT / RJAA
成田国際空港

関西国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 大阪 [日本]
コード : KIX / RJBB

成田(東京) - 関西(大阪) 時刻表(2018年08月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の2社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2018年8月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

成田国際空港 (NRT | 東京)発

最終更新日: 2018/07/16 06:45
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
GK203
ジェットスター・ジャパン
09:40 11:10 1時間30分 毎日 A320
MM312
ピーチ
11:35 13:10 1時間35分 毎日 A320
GK207
ジェットスター・ジャパン
12:45 14:15 1時間30分 毎日 A320
GK209
ジェットスター・ジャパン
13:55 15:20 1時間25分 -火水木--- A320 08/21〜08/30
MM318
ピーチ
18:55 20:30 1時間35分 毎日 A320
GK211
ジェットスター・ジャパン
20:25 21:50 1時間25分 毎日 A320
MM320
ピーチ
20:55 22:30 1時間35分 -火----- A320 08/14〜08/14
20:55 22:30 1時間35分 -火----- A320 08/28〜08/28
この時刻表は、OAG提供の2018年07月16日 06時45分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

成田国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の成田国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

関西国際空港 (KIX | 大阪)発

最終更新日: 2018/07/16 06:45
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
MM311
ピーチ
07:00 08:30 1時間30分 毎日 A320
GK200
ジェットスター・ジャパン
07:35 08:55 1時間20分 毎日 A320
GK202
ジェットスター・ジャパン
11:50 13:10 1時間20分 -火水木--- A320 08/21〜08/30
GK204
ジェットスター・ジャパン
14:05 15:25 1時間20分 毎日 A320
MM315
ピーチ
14:40 16:10 1時間30分 毎日 A320
MM319
ピーチ
18:50 20:20 1時間30分 -火----- A320 08/14〜08/14
18:50 20:20 1時間30分 -火----- A320 08/28〜08/28
GK210
ジェットスター・ジャパン
20:40 22:00 1時間20分 毎日 A320
この時刻表は、OAG提供の2018年07月16日 06時45分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

関西国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の関西国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加