東京(成田) - マニラ 時刻表

東京(成田) - マニラ 時刻表(2023年02月)

この路線は、以下の6社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2023年2月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

成田国際空港 (NRT | 東京)発

最終更新日: 2023/01/26 16:04
新型コロナウイルス感染症の影響に伴い、再開・運休・欠航・増便・減便が頻繁に発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2023/1/11)
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
JL741
日本航空
09:30 13:35 5h5m 毎日 787-8
PR431
フィリピン航空
09:30 13:40 5h10m 月火-木-土- A321 〜02/02
09:30 13:40 5h10m 毎日 A321 02/03〜
Z2191
エアアジア・フィリピン
11:25 14:55 4h30m 毎日 A320 02/01〜
PR427
フィリピン航空
13:40 18:00 5h20m 毎日 A321
NH819
全日空
18:05 22:05 5h0m 毎日 787-10
JL745
日本航空
18:05 22:10 5h5m 毎日 767
GK41
ジェットスター・ジャパン
19:35 23:50 5h15m 毎日 A320
5J5057
セブパシフィック航空
20:35 00:45(翌日) 5h10m 月--木金-- A321neo 02/02〜02/06
20:35 00:45(翌日) 5h10m -火-木-土- A330-900neo 02/04〜02/11
20:35 00:45(翌日) 5h10m ------日 A330 02/05〜02/05
20:35 00:45(翌日) 5h10m -火-木-土日 A330-900neo 02/12〜02/28
20:35 00:45(翌日) 5h10m --水---- A330
20:35 00:45(翌日) 5h10m 月---金-- A321neo 02/10〜02/27
この時刻表は、OAG提供の2023年01月26日 16時04分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

成田国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の成田国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

東京 - マニラ間の飛行機路線

東京 - マニラ 間には、東京(成田) - マニラ間以外に、以下の航空路線があります。

ニノイ・アキノ国際空港 (MNL | マニラ)発

最終更新日: 2023/01/26 16:04
新型コロナウイルス感染症の影響に伴い、再開・運休・欠航・増便・減便が頻繁に発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2023/1/11)
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
GK40
ジェットスター・ジャパン
00:50 06:20 4h30m 毎日 A320
JL8746
日本航空
01:05 06:20 4h15m 月-水-金-日 767 〜02/01
01:05 06:20 4h15m --水---- 767 02/08〜
01:05 06:20 4h15m ----金-日 787-8 02/03〜
Z2190
エアアジア・フィリピン
04:15 09:45 4h30m 毎日 A320 02/01〜
PR428
フィリピン航空
07:15 12:40 4h25m 毎日 A321
NH820
全日空
09:30 14:55 4h25m 毎日 787-10
JL746
日本航空
09:40 14:55 4h15m 月火水木-土- 767 〜02/02
09:40 14:55 4h15m 毎日 767 02/03〜
5J5056
セブパシフィック航空
13:40 19:20 4h40m 月--木金-- A321neo 02/02〜02/06
13:40 19:20 4h40m -火-木-土- A330-900neo 02/04〜02/11
13:40 19:20 4h40m ------日 A330 02/05〜02/05
13:40 19:20 4h40m -火-木-土日 A330-900neo 02/12〜02/28
13:40 19:20 4h40m 月---金-- A321neo 02/10〜02/27
14:00 19:20 4h20m --水---- A330
JL742
日本航空
14:50 20:05 4h15m 月火水-金-日 787-8
PR432
フィリピン航空
14:50 20:10 4h20m 毎日 A321 02/02〜
14:50 20:10 4h20m 月-水-金-日 A321 〜02/01
この時刻表は、OAG提供の2023年01月26日 16時04分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

ニノイ・アキノ国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のニノイ・アキノ国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

東京 - マニラ間の飛行機路線

東京 - マニラ 間には、東京(成田) - マニラ間以外に、以下の航空路線があります。

空港情報

東京(成田) - マニラ 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による東京(成田) - マニラの格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格です。

よくある質問(FAQ)

東京(成田) - マニラ間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2023年02月は、ジェットスター・ジャパン日本航空エアアジア・フィリピンフィリピン航空全日空セブパシフィック航空の6社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<東京(成田) - マニラ 時刻表>で、確認することができます。
東京(成田) - マニラ間で、もっとも人気のある航空会社はどこですか?
東京(成田) - マニラ間で、レビュ評価が一番高い航空会社は、日本航空です。
東京(成田) - マニラ間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
東京(成田) - マニラ間の所要時間(フライト時間)は、約4時間30分〜5時間20分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<東京(成田) - マニラ 時刻表>にて確認できます。
東京(成田) - マニラ間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
東京(成田) - マニラ間の距離(マイル、km)は、約1,890マイル(約3,050km)です。
メニューを開く