成田(東京) - 中部(名古屋) 飛行機

成田(東京) - 中部(名古屋)

このエントリーをはてなブックマークに追加
成田国際空港

成田国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 東京 [日本]
コード : NRT / RJAA
成田国際空港

中部国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 愛知 [日本]
コード : NGO / RJGG

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による成田(東京) - 中部(名古屋)の航空券情報です。航空会社別の最安値を確認することができます!表示価格は、往復大人1名の価格です。

航空会社
(直行便)
行き:4/20(土) 帰り:4/25(木) 直行便 価格
成田(東京)発 中部(名古屋)着 中部(名古屋)発 成田(東京)着
日本航空 18:35 > 19:55
1時間20分  JL3087
08:20 > 09:30
1時間10分  JL3082
全日空 18:25 > 19:40
1時間15分  NH495
07:40 > 08:55
1時間15分  NH492
ホテル付き航空券[1名分]の価格は、こちら 
航空券+ホテル同時予約でホテル代が最大全額OFF! 
この航空券価格情報は、エクスペディア提供の2019年03月21日 07時00分時点の情報です。
同じ日程の航空券を各旅行会社で探してみる!

成田(東京) - 中部(名古屋) 時刻表

この区間の飛行機は 全日空日本航空 計2社の航空会社が運航しています。

成田(東京) - 中部(名古屋)の時刻表を見る

成田(東京)発

飛行時間:約1時間10〜20分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
JL3083 10:25 11:40 1時間15分
NH337 17:00 18:15 1時間15分

成田(東京) - 中部(名古屋)の全時刻表»

中部(名古屋)発

飛行時間:約1時間10〜15分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
NH338 07:40 08:50 1時間10分
JL3082 08:20 09:30 1時間10分

中部(名古屋) - 成田(東京)の全時刻表»

この時刻表は、OAG提供の2019年02月23日 09時03分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

同一都市(東京 - 名古屋)間の路線

東京 - 名古屋間の他の航空路線です。各路線のニュース、時刻表(フライト情報)、搭乗レビューなどが確認できます。

成田(東京) - 中部(名古屋) 飛行機 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

成田発 - 中部着:
約1時間10〜20分

中部発 - 成田着:
約1時間10〜15分

距離

成田(東京) - 中部(名古屋)間の距離
約210マイル
約340Km
マイレージサービスの加算マイルとは、異なります。

成田(東京) - 中部(名古屋)の時刻表は、こちら

成田国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の成田国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

中部国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の中部国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加