成田(東京) - 北京 時刻表

成田(東京) - 北京

成田国際空港

成田国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 東京 [日本]
コード : NRT / RJAA
成田国際空港

北京首都国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 北京 [中国]
コード : PEK / ZBAA

成田(東京) - 北京 時刻表(2020年01月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の6社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2020年1月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

成田国際空港 (NRT | 東京)発

最終更新日: 2020/01/04 00:00
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
MU272
中国東方航空
10:55 17:50 7h55m 毎日 A321 乗換1回
HU440
海南航空
13:55 16:55 4h0m 月----土- 737-800 01/04〜
13:55 17:05 4h10m -火-木--- 737-800
PK853
パキスタン国際航空
14:35 18:05 4h30m 月---金-- 777-200 01/03〜
CA926
中国国際航空
15:15 18:40 4h25m 毎日 A330
JL869
日本航空
18:00 21:30 4h30m 毎日 767-300 (WL)
NH955
全日空
18:15 21:40 4h25m 毎日 A320
CA114
中国国際航空
21:15 00:40(翌日) 4h25m 毎日 A330 〜01/07
21:15 00:40(翌日) 4h25m 毎日 737-800 01/08〜01/16
21:15 00:40(翌日) 4h25m ---木金-- A330 01/17〜01/23
21:15 00:40(翌日) 4h25m 月火水-金土日 737-800 01/18〜01/26
21:15 00:40(翌日) 4h25m 月火水木金土- A330 01/27〜
この時刻表は、OAG提供の2020年01月04日 00時00分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

成田国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の成田国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

東京 - 北京間の飛行機路線

東京 - 北京 間には、成田(東京) - 北京間以外に、以下の航空路線があります。

北京首都国際空港 (PEK)発

最終更新日: 2020/01/04 00:00
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
HU439
海南航空
07:20 11:55 3h35m 月火-木-土- 737-800
PK852
パキスタン国際航空
08:50 13:05 3h15m 月---金-- 777-200 01/03〜
CA925
中国国際航空
09:10 13:40 3h30m 毎日 A330
NH956
全日空
10:25 15:00 3h35m 毎日 A320
JL860
日本航空
11:30 16:05 3h35m 毎日 767-300 (WL)
MU271
中国東方航空
12:55 20:55 7h0m ----金-- A321 01/03〜 乗換1回
13:00 20:55 6h55m 月火水木--日 A321 〜01/06 乗換1回
13:00 20:55 6h55m -火-木-土- A321 01/04〜01/23 乗換1回
13:00 20:55 6h55m 月-水---日 A321 01/08〜01/22 乗換1回
13:00 20:55 6h55m 月火水木-土日 A321 01/25〜01/30 乗換1回
CA113
中国国際航空
15:45 20:00 3h15m 月火水木金土- A330 01/27〜
15:45 20:00 3h15m 毎日 A330 〜01/07
15:45 20:00 3h15m 毎日 737-800 01/08〜01/16
15:45 20:00 3h15m ---木金-- A330 01/17〜01/23
15:45 20:00 3h15m 月火水-金土日 737-800 01/18〜01/26
この時刻表は、OAG提供の2020年01月04日 00時00分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

北京首都国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の北京首都国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

東京 - 北京間の飛行機路線

東京 - 北京 間には、成田(東京) - 北京間以外に、以下の航空路線があります。

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加