成田(東京) - 釜山 時刻表

成田(東京) - 釜山

成田国際空港

成田国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 東京 [日本]
コード : NRT / RJAA
成田国際空港

金海国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 釜山 [韓国]
コード : PUS / RKPK

成田(東京) - 釜山 時刻表(2019年03月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の4社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2019年3月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

成田国際空港 (NRT | 東京)発

最終更新日: 2019/02/27 16:06
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
JL957
日本航空
10:35 13:05 2時間30分 毎日 767-300 〜03/22
10:35 13:05 2時間30分 毎日 737-800 (WL) 03/23〜03/30
10:50 13:05 2時間15分 毎日 737-800 (WL) 03/31〜
KE716
大韓航空
12:45 14:55 2時間10分 毎日 Airbus A220-300 03/31〜
12:45 15:10 2時間25分 毎日 Airbus A220-300 〜03/30
BX111
エアプサン
13:55 16:15 2時間20分 ------日 A321 03/31〜03/31
14:05 16:25 2時間20分 月火-木金-日 A321 〜03/08
14:05 16:25 2時間20分 -----土- A320 03/02〜03/02
14:05 16:25 2時間20分 月------ A320 03/11〜03/11
14:05 16:25 2時間20分 -火-木金土日 A321 03/09〜03/17
14:05 16:25 2時間20分 月火-木金土日 A321 03/18〜03/30
14:05 16:35 2時間30分 --水---- A321 〜03/27
7C1153
チェジュ航空
14:20 16:35 2時間15分 月-水木-土日 737 03/31〜
14:25 16:55 2時間30分 月----土日 737 〜03/30
14:25 17:35 3時間10分 -火水木金-- 737 〜03/29
BX113
エアプサン
17:30 20:00 2時間30分 ------日 A321 03/31〜03/31
18:40 20:30 1時間50分 月火-木金-- A321 〜03/12
18:40 20:30 1時間50分 ---木--- A320 03/14〜03/14
18:40 20:30 1時間50分 月火-木金-- A321 03/15〜03/29
18:40 21:35 2時間55分 --水--土日 A321 〜03/30
JL969
日本航空
18:20 20:35 2時間15分 毎日 737-800 (WL) 03/31〜
18:30 21:00 2時間30分 毎日 767-300 〜03/22
18:30 21:00 2時間30分 毎日 737-800 (WL) 03/23〜03/30
KE714
大韓航空
19:20 21:35 2時間15分 毎日 Airbus A220-300 03/31〜
19:30 22:00 2時間30分 毎日 Airbus A220-300 〜03/30
この時刻表は、OAG提供の2019年02月27日 16時06分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

成田国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の成田国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

金海国際空港 (PUS | 釜山)発

最終更新日: 2019/02/27 16:06
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
JL960
日本航空
07:40 09:45 2時間5分 毎日 767-300 〜03/23
07:40 09:45 2時間5分 毎日 737-800 (WL) 03/24〜03/30
07:45 09:50 2時間5分 毎日 737-800 (WL) 03/31〜
KE715
大韓航空
09:20 11:35 2時間15分 毎日 Airbus A220-300 03/31〜
09:25 11:35 2時間10分 毎日 Airbus A220-300 〜03/30
7C1154
チェジュ航空
10:40 12:45 2時間5分 月火水木-土日 737 03/31〜
11:25 13:35 2時間10分 --水--土日 737 〜03/30
11:35 13:35 2時間0分 -火-木金-- 737 〜03/29
11:45 13:35 1時間50分 月------ 737 〜03/25
BX112
エアプサン
11:00 13:00 2時間0分 ------日 A321 03/31〜03/31
11:00 13:10 2時間10分 ------日 A321 〜03/03
11:00 13:10 2時間10分 -----土日 A321 03/09〜03/30
11:00 13:10 2時間10分 -----土- A320 03/02〜03/02
11:05 13:10 2時間5分 月------ A320 03/11〜03/11
11:05 13:10 2時間5分 月火水木金-- A321 03/12〜03/29
11:05 13:10 2時間5分 月火水木金-- A321 〜03/08
JL958
日本航空
14:05 16:10 2時間5分 毎日 767-300 〜03/22
14:05 16:10 2時間5分 毎日 737-800 (WL) 03/23〜03/30
14:10 16:15 2時間5分 毎日 737-800 (WL) 03/31〜
BX114
エアプサン
14:35 16:35 2時間0分 ------日 A321 03/31〜03/31
15:30 17:45 2時間15分 -----土日 A321 〜03/30
15:35 17:45 2時間10分 月火水木金-- A321 〜03/13
15:35 17:45 2時間10分 ---木--- A320 03/14〜03/14
15:35 17:45 2時間10分 月火水木金-- A321 03/15〜03/29
KE713
大韓航空
16:00 18:15 2時間15分 毎日 Airbus A220-300 03/31〜
16:20 18:30 2時間10分 毎日 Airbus A220-300 〜03/30
この時刻表は、OAG提供の2019年02月27日 16時06分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

金海国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の金海国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加