成田(東京) - 釜山 時刻表

成田(東京) - 釜山

成田国際空港

成田国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 東京 [日本]
コード : NRT / RJAA
成田国際空港

金海国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 釜山 [韓国]
コード : PUS / RKPK

成田(東京) - 釜山 時刻表(2019年06月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の4社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2019年6月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

成田国際空港 (NRT | 東京)発

最終更新日: 2019/06/24 00:31
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
JL957
日本航空
10:50 13:05 2h15m 毎日 737-800 (WL)
KE716
大韓航空
12:45 14:55 2h10m 毎日 A220-300
7C1153
チェジュ航空
13:35 15:30 1h55m --水---- 737
14:20 16:30 2h10m -火----- 737
14:20 16:35 2h15m 月--木-土日 737
15:00 17:05 2h5m ----金-- 737 〜06/28
BX111
エアプサン
13:55 16:15 2h20m 毎日 A321
BX113
エアプサン
17:30 20:00 2h30m 毎日 A321
JL969
日本航空
18:20 20:35 2h15m 毎日 737-800 (WL)
KE714
大韓航空
19:20 21:35 2h15m 毎日 A220-300
この時刻表は、OAG提供の2019年06月24日 00時31分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

成田国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の成田国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

金海国際空港 (PUS | 釜山)発

最終更新日: 2019/06/24 00:31
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
JL960
日本航空
07:45 09:50 2h5m 毎日 737-800 (WL)
KE715
大韓航空
09:20 11:35 2h15m 毎日 A220-300
7C1154
チェジュ航空
10:40 12:45 2h5m 月-水木-土日 737
10:55 13:00 2h5m -火----- 737
11:35 13:40 2h5m ----金-- 737 〜06/28
BX112
エアプサン
11:00 13:00 2h0m 毎日 A321
JL958
日本航空
14:10 16:15 2h5m 毎日 737-800 (WL)
BX114
エアプサン
14:30 16:35 2h5m -火水-金-- A321 06/21〜
14:35 16:35 2h0m 月--木-土日 A321
KE713
大韓航空
16:00 18:15 2h15m 毎日 A220-300
この時刻表は、OAG提供の2019年06月24日 00時31分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

金海国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の金海国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加