成田(東京) - 浦東(上海) 時刻表

成田(東京) - 浦東(上海)

成田国際空港

成田国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 東京 [日本]
コード : NRT / RJAA
成田国際空港

上海浦東国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 上海 [中国]
コード : PVG / ZSPD

成田(東京) - 浦東(上海) 時刻表(2019年03月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の5社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2019年3月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

成田国際空港 (NRT | 東京)発

最終更新日: 2019/02/27 12:26
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
CA158
中国国際航空
08:55 11:20 3時間25分 毎日 737-800 〜03/30
08:55 11:30 3時間35分 毎日 737-800 03/31〜
NH919
全日空
09:30 12:00 3時間30分 毎日 767-300 03/01〜03/30 機材:NQ
09:35 11:40 3時間5分 毎日 787-8 03/31〜 機材:NQ
JL873
日本航空
09:35 12:20 3時間45分 毎日 787-9 〜03/30
09:40 12:00 3時間20分 ------日 787-8 03/31〜03/31
MU272
中国東方航空
10:55 13:25 3時間30分 毎日 A321 03/31〜
10:55 13:50 3時間55分 毎日 A321 〜03/30
NH959
全日空
13:45 16:20 3時間35分 毎日 787-8 03/01〜03/20 機材:NQ
13:45 16:20 3時間35分 -火水木金-- 787-8 03/22〜03/29 機材:NQ
13:45 16:20 3時間35分 月--木-土日 787-8 03/21〜03/25
13:45 16:20 3時間35分 -----土- 787-8 03/30〜03/30 機材:NQ
14:00 16:05 3時間5分 毎日 787-8 03/31〜
MU524
中国東方航空
13:50 15:50 3時間0分 毎日 A330-300 03/31〜
13:50 16:30 3時間40分 月火水木金-日 A330-300 〜03/08
13:50 16:30 3時間40分 -----土- A330-200 03/02〜03/02
13:50 16:30 3時間40分 毎日 A330-300 03/09〜03/15
13:50 16:30 3時間40分 -火---土- A330-200 03/16〜03/19
13:50 16:30 3時間40分 月-水木金土日 A330-300 03/17〜03/25
13:50 16:30 3時間40分 -火水木金土- A330-300 03/26〜03/30
JL877
日本航空
13:50 16:40 3時間50分 毎日 737-800 (WL) 〜03/30
14:35 17:05 3時間30分 毎日 737-800 (WL) 03/31〜
CA930
中国国際航空
14:55 17:10 3時間15分 毎日 A330-200 03/31〜
14:55 17:20 3時間25分 毎日 A330-200 〜03/30
MU522
中国東方航空
16:55 19:25 3時間30分 毎日 A321 03/31〜
16:55 19:35 3時間40分 月-水木金土日 A321 〜03/30
16:55 19:35 3時間40分 -火----- A330-200 〜03/26
NH921
全日空
18:35 20:55 3時間20分 毎日 767-300 03/31〜
18:50 21:30 3時間40分 毎日 767-300 〜03/30
JL879
日本航空
19:10 21:55 3時間45分 毎日 787-8 〜03/10
19:10 21:55 3時間45分 月------ 787-9 03/11〜03/11
19:10 21:55 3時間45分 毎日 787-8 03/12〜03/30
19:25 21:45 3時間20分 毎日 787-8 03/31〜
CA920
中国国際航空
19:30 21:45 3時間15分 毎日 A321 03/31〜
19:30 22:00 3時間30分 毎日 A321 〜03/30
GK35
ジェットスター・ジャパン
22:15 00:40(翌日) 3時間25分 月-水-金-日 A320 03/31〜
22:15 01:10(翌日) 3時間55分 月-水-金-日 A320 〜03/29
この時刻表は、OAG提供の2019年02月27日 12時26分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

成田国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の成田国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

同一都市(東京 - 上海)間の路線

東京 - 上海間の他の航空路線です。各路線のニュース、時刻表(フライト情報)、搭乗レビューなどが確認できます。

上海浦東国際空港 (PVG)発

最終更新日: 2019/02/27 12:26
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
GK36
ジェットスター・ジャパン
02:20 06:10 2時間50分 月火-木-土- A320 〜03/30
JL872
日本航空
08:50 12:35 2時間45分 月-水木金土日 787-8 〜03/04
08:50 12:35 2時間45分 --水---- 787-8 03/06〜03/06
08:50 12:35 2時間45分 月火-木金土日 787-8 03/05〜03/11
08:50 12:35 2時間45分 -火----- 787-9 03/12〜03/12
08:50 12:35 2時間45分 ----金-- 787-8 03/15〜03/15
08:50 12:35 2時間45分 月火水木-土日 787-8 03/13〜03/21
08:50 12:35 2時間45分 毎日 787-8 03/22〜03/30
09:00 13:00 3時間0分 毎日 787-8 03/31〜
MU523
中国東方航空
09:05 12:50 2時間45分 -火---土- A330-200 03/16〜03/19
09:05 12:50 2時間45分 月-水木金土日 A330-300 03/17〜03/25
09:05 12:50 2時間45分 -火水木金土- A330-300 03/26〜03/30
09:05 12:50 2時間45分 毎日 A330-300 03/31〜
09:05 12:50 2時間45分 月火水木金-日 A330-300 〜03/08
09:05 12:50 2時間45分 -----土- A330-200 03/02〜03/02
09:05 12:50 2時間45分 毎日 A330-300 03/09〜03/15
CA929
中国国際航空
09:55 13:50 2時間55分 毎日 A330-200 〜03/30
10:00 13:50 2時間50分 毎日 A330-200 03/31〜
NH922
全日空
10:15 14:00 2時間45分 毎日 767-300 〜03/30
10:20 14:25 3時間5分 毎日 767-300 03/31〜
MU521
中国東方航空
11:15 15:55 3時間40分 毎日 A321 03/31〜
11:45 15:55 3時間10分 月----土- A321 〜03/30
11:45 15:55 3時間10分 -火----- A330-200 〜03/26
12:05 15:55 2時間50分 ---木--日 A321 〜03/28
12:10 15:55 2時間45分 --水-金-- A321 〜03/29
JL874
日本航空
11:50 15:55 3時間5分 毎日 737-800 (WL) 03/31〜
12:10 16:00 2時間50分 毎日 737-800 (WL) 〜03/30
NH920
全日空
13:05 16:55 2時間50分 毎日 787-8 03/31〜 機材:NQ
13:15 17:05 2時間50分 毎日 767-300 03/01〜03/30 機材:NQ
JL876
日本航空
14:00 17:45 2時間45分 -火水木金土日 787-9 〜03/03
14:00 17:45 2時間45分 毎日 787-9 03/04〜03/30
14:00 18:00 3時間0分 ------日 787-8 03/31〜03/31
CA919
中国国際航空
14:30 18:15 2時間45分 毎日 A321
CA157
中国国際航空
16:55 20:40 2時間45分 毎日 737-800 03/31〜
17:20 21:00 2時間40分 毎日 737-800 〜03/30
MU271
中国東方航空
16:55 20:55 3時間0分 毎日 A321 〜03/30
16:55 20:55 3時間0分 毎日 A321 03/31〜
NH960
全日空
17:05 21:00 2時間55分 毎日 787-8 03/31〜
17:25 21:00 2時間35分 毎日 787-8 03/01〜03/20 機材:NQ
17:25 21:00 2時間35分 -火水木金-- 787-8 03/22〜03/29 機材:NQ
17:25 21:00 2時間35分 月--木-土日 787-8 03/21〜03/25
17:25 21:00 2時間35分 -----土- 787-8 03/30〜03/30 機材:NQ
この時刻表は、OAG提供の2019年02月27日 12時26分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

上海浦東国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の上海浦東国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

同一都市(東京 - 上海)間の路線

東京 - 上海間の他の航空路線です。各路線のニュース、時刻表(フライト情報)、搭乗レビューなどが確認できます。

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加