東京(成田) - 台北(桃園) 時刻表

東京(成田) - 台北(桃園) 時刻表(2024年05月)

この路線は、以下の10社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2024年5月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

成田国際空港 (NRT | 東京)発

最終更新日: 2024/04/28 16:04

成田桃園行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
GK13
ジェットスター・ジャパン
09:15 12:05 3h50m 月------ (05/13〜) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
09:20 12:10 3h50m -火水木金土日 (05/08〜) A320
CI107
チャイナエアライン
09:25 12:05 3h40m 月--木-土- (〜05/16) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
09:25 12:05 3h40m 月--木-土- (05/20〜) A330-300
09:25 12:05 3h40m -----土- (05/18〜05/18) A321neo
JL8663
日本航空
11:45 14:30 3h45m 月火水-金土日 (〜05/03) 787-8 JAL 公式サイト Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券
11:45 14:30 3h45m 毎日 (05/10〜) 767
11:45 14:30 3h45m 月火水木-土日 (05/02〜05/09) 767
IT201
タイガーエア台湾
11:50 14:45 3h55m -火-木--日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
13:30 16:25 3h55m 月-水-金土- A320
TR899
スクート
12:20 14:55 3h35m -火水-金土日 787-9 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
12:30 14:55 3h25m ---木--- 787-9
13:30 16:25 3h55m 月------ 787-9
BR183
エバー航空
13:25 16:05 3h40m 毎日 787-10 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
JX801
スターラックス航空
14:00 16:30 3h30m 毎日 A350-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
BR197
エバー航空
14:25 17:05 3h40m 毎日 787-10 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CI101
チャイナエアライン
14:30 17:10 3h40m -火-木--- (05/07〜05/09) 777-300ER Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
14:30 17:10 3h40m -火水木金土日 (〜05/02) A350-900
14:30 17:10 3h40m 月---金-- (〜05/03) A330-300
14:30 17:10 3h40m -火水--土日 (05/14〜05/22) A350-900
14:30 17:10 3h40m 月-水--土日 (05/04〜05/13) A350-900
14:30 17:10 3h40m ----金-- (05/10〜05/17) A330-300
14:30 17:10 3h40m -火-木金土日 (05/23〜) A350-900
14:30 17:10 3h40m 月------ (05/20〜05/27) A330-300
14:30 17:10 3h40m 月-水---- (05/29〜) A330-300
14:30 17:10 3h40m ---木--- (05/16〜05/16) 777-300ER
CX451
キャセイパシフィック航空
15:45 18:25 3h40m 毎日 777-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
JX803
スターラックス航空
16:15 18:55 3h40m 月火水木--- (05/08〜05/14) A321neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
16:15 18:55 3h40m --水木金土日 (05/10〜05/19) A330-900neo
16:15 18:55 3h40m 毎日 (05/20〜) A330-900neo
16:15 18:55 3h40m 毎日 (〜05/07) A330-900neo
MM625
ピーチ
16:50 19:40 3h50m 毎日 A320neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
SL395
タイ・ライオン・エア
17:30 20:20 3h50m -火水木-土日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CI105
チャイナエアライン
17:55 20:35 3h40m 毎日 (05/14〜) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
17:55 20:35 3h40m 月-水木金土日 (05/01〜05/13) A330-300
17:55 20:35 3h40m -火----- (05/07〜05/07) A350-900
JL809
日本航空
18:10 20:55 3h45m 毎日 767 JAL 公式サイト Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券
IT203
タイガーエア台湾
19:30 22:35 4h5m 毎日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CI109
チャイナエアライン
20:05 22:45 3h40m -火-木--日 A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
20:05 22:45 3h40m 月-水-金土- A321neo
TR875
スクート
20:10 23:00 3h50m 月--木金-- A321neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
20:10 23:05 3h55m -火----- A321neo
20:10 23:10 4h0m -----土- A321neo
JX805
スターラックス航空
20:30 23:00 3h30m 毎日 A330-900neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
BR195
エバー航空
20:40 23:20 3h40m 毎日 787-10 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
IT701
タイガーエア台湾
20:45 23:25 3h40m 毎日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
MM627
ピーチ
22:10 01:00(翌日) 3h50m 毎日 A320neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
GK11
ジェットスター・ジャパン
22:50 01:40(翌日) 3h50m 毎日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
この時刻表は、OAG提供の2024年04月28日 16時04分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

東京 - 台北間の飛行機路線

東京 - 台北 間には、東京(成田) - 台北(桃園)間以外に、以下の航空路線があります。

台湾桃園国際空港 (TPE | 台北)発

最終更新日: 2024/04/28 16:04

台北東京行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
MM620
ピーチ
02:10 06:40 3h30m 毎日 A320neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
GK12
ジェットスター・ジャパン
02:40 07:00 3h20m 毎日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
IT200
タイガーエア台湾
06:35 11:00 3h25m 毎日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
TR898
スクート
06:45 11:10 3h25m 毎日 787-9 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
BR184
エバー航空
07:55 12:25 3h30m 毎日 787-10 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
JX800
スターラックス航空
08:30 12:45 3h15m 毎日 A350-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CI100
チャイナエアライン
08:55 13:15 3h20m -火水木金土日 (〜05/02) A350-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
08:55 13:15 3h20m -火-木--- (05/07〜05/09) 777-300ER
08:55 13:15 3h20m 月---金-- (〜05/03) A330-300
08:55 13:15 3h20m -火水--土日 (05/14〜05/22) A350-900
08:55 13:15 3h20m 月-水--土日 (05/04〜05/13) A350-900
08:55 13:15 3h20m ----金-- (05/10〜05/17) A330-300
08:55 13:15 3h20m -火-木金土日 (05/23〜) A350-900
08:55 13:15 3h20m 月------ (05/20〜05/27) A330-300
08:55 13:15 3h20m 月-水---- (05/29〜) A330-300
08:55 13:15 3h20m ---木--- (05/16〜05/16) 777-300ER
BR198
エバー航空
09:00 13:25 3h25m 毎日 787-10 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
MM622
ピーチ
09:30 14:00 3h30m 毎日 A320neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
JL802
日本航空
10:00 14:25 3h25m 毎日 767 JAL 公式サイト Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券
JX802
スターラックス航空
10:40 15:00 3h20m 月火水木--- (05/08〜05/14) A321neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
10:40 15:00 3h20m --水木金土日 (05/10〜05/19) A330-900neo
10:40 15:00 3h20m 毎日 (05/20〜) A330-900neo
10:40 15:00 3h20m 毎日 (〜05/07) A330-900neo
SL394
タイ・ライオン・エア
12:10 16:30 3h20m -火水木-土日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CI104
チャイナエアライン
12:40 16:55 3h15m 毎日 (05/14〜) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
12:40 16:55 3h15m 月-水木金土日 (05/01〜05/13) A330-300
12:40 16:55 3h15m -火----- (05/07〜05/07) A350-900
CX450
キャセイパシフィック航空
13:00 17:15 3h15m 毎日 777-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
GK14
ジェットスター・ジャパン
13:05 17:30 3h25m 月------ (05/13〜) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
13:10 17:35 3h25m -火水木金土日 (05/08〜) A320
IT202
タイガーエア台湾
14:15 18:35 3h20m 毎日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CI108
チャイナエアライン
14:35 18:55 3h20m -火-木--日 A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
14:35 18:55 3h20m 月-水-金土- A321neo
TR874
スクート
14:40 19:05 3h25m -火----- A321neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
14:50 19:05 3h15m -----土- A321neo
15:00 19:05 3h5m 月--木金-- (05/02〜) A321neo
JX804
スターラックス航空
15:00 19:15 3h15m 毎日 A330-900neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
BR196
エバー航空
15:20 19:40 3h20m 毎日 787-10 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
IT700
タイガーエア台湾
15:30 19:55 3h25m 毎日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
JL8664
日本航空
15:40 20:05 3h25m 月火水-金土日 (〜05/03) 787-8 JAL 公式サイト Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券
15:40 20:05 3h25m 月火水木-土日 (05/02〜05/09) 767
15:40 20:05 3h25m 毎日 (05/10〜) 767
CI106
チャイナエアライン
16:20 20:35 3h15m --水-金-日 (〜05/15) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
16:20 20:35 3h15m --水-金-日 (05/19〜) A330-300
16:20 20:35 3h15m ----金-- (05/17〜05/17) A321neo
この時刻表は、OAG提供の2024年04月28日 16時04分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

東京 - 台北間の飛行機路線

東京 - 台北 間には、東京(成田) - 台北(桃園)間以外に、以下の航空路線があります。

成田-桃園 航空券情報

東京(成田) - 台北(桃園)間の格安航空券の情報です。お得に航空券が予約できる方法を紹介しています。

空港周辺 ホテル・宿 予約

成田国際空港、台湾桃園国際空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

成田国際空港

成田国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の成田国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

台湾桃園国際空港

台湾桃園国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の台湾桃園国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

東京(成田) - 台北(桃園)間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2024年05月は、ピーチジェットスター・ジャパンタイガーエア台湾スクートエバー航空スターラックス航空チャイナエアライン日本航空タイ・ライオン・エアキャセイパシフィック航空の10社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<東京(成田) - 台北(桃園) 時刻表>で、確認することができます。
東京(成田) - 台北(桃園)間で、もっとも人気のある航空会社はどこですか?
東京(成田) - 台北(桃園)間で、レビュ評価が一番高い航空会社は、エアージャパンです。
東京(成田) - 台北(桃園)間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
成田発桃園行きの場合、約3時間25分〜4時間25分の所要時間(フライト時間)です。一方、桃園発成田行きの場合、約3時間〜3時間30分の所要時間(フライト時間)です。行きと帰りの所要時間(フライト時間)が異なります。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<東京(成田) - 台北(桃園) 時刻表>にて確認できます。
東京(成田) - 台北(桃園)間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
東京(成田) - 台北(桃園)間の距離(マイル、km)は、約1,360マイル(約2,180km)です。
メニューを開く