成田(東京) - 桃園(台北) 時刻表

成田(東京) - 桃園(台北)

成田国際空港

成田国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 東京 [日本]
コード : NRT / RJAA
成田国際空港

台湾桃園国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 台北 [台湾]
コード : TPE / RCTP

成田(東京) - 桃園(台北) 時刻表(2019年06月)

このエントリーをはてなブックマークに追加
2019年6月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

成田国際空港 (NRT | 東京)発

最終更新日: 2019/06/22 00:40
  • キャセイパシフィック航空便 [表示 / 非表示]
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
CI107
チャイナエアライン
09:25 12:10 3h45m 毎日 A330-300
JW101
バニラエア
10:05 13:05 4h0m 毎日 A320 〜06/30
JL805
日本航空
11:10 14:05 3h55m 毎日 737-800 (WL)
IT201
タイガーエア台湾
11:50 14:45 3h55m -火-木--日 A320
13:30 16:25 3h55m --水-金土- A320
13:40 16:35 3h55m 月------ A320
TR899
スクート
12:05 14:50 3h45m 毎日 787-9
JW103
バニラエア
13:00 16:00 4h0m 月火水木金土- A320 〜06/29
13:05 16:05 4h0m ------日 A320 〜06/30
BR197
エバー航空
14:15 16:55 3h40m ---木-土- 777-300ER 06/20〜06/22
14:15 16:55 3h40m 月火水-金-日 787-9 〜06/26
14:15 16:55 3h40m ---木金-日 787-9 06/27〜06/30
14:15 16:55 3h40m 月火水木金土- 777-300ER 06/29〜
CI101
チャイナエアライン
14:30 17:15 3h45m -火-木--- 777-300ER
14:30 17:15 3h45m 月-水-金土日 A350-900 〜06/30
CX451
キャセイパシフィック航空
15:40 18:25 3h45m 毎日 777-300
NH823
全日空
17:30 20:15 3h45m 月火水-金土日 767-300 〜06/26
17:30 20:15 3h45m ---木金土日 767-300 06/27〜06/30
JL809
日本航空
18:00 20:55 3h55m 毎日 787-8
CI105
チャイナエアライン
18:20 21:10 3h50m -火水-金土日 A330-300 〜06/26
18:20 21:10 3h50m 月--木--- A350-900 〜06/24
18:20 21:10 3h50m 月火水木金土- A330-300 06/27〜
18:20 21:10 3h50m ------日 A350-900 06/30〜06/30
IT203
タイガーエア台湾
19:40 22:35 3h55m 月火水木金土- A320
19:50 22:50 4h0m ------日 A320
CI109
チャイナエアライン
20:05 22:45 3h40m 毎日 A330-300 06/29〜
20:05 22:45 3h40m ----金-- A350-900 06/28〜06/28
20:05 22:45 3h40m 毎日 A330-300 〜06/27
TR875
スクート
20:25 23:10 3h45m 月火-木-土- A320
20:30 23:10 3h40m ----金-- A320 06/21〜
BR195
エバー航空
20:40 23:20 3h40m 毎日 A330-200
GK11
ジェットスター・ジャパン
22:00 00:35(翌日) 3h35m 毎日 A320 〜06/24
22:00 00:35(翌日) 3h35m 月-水-金土日 A320 06/26〜
JW107
バニラエア
22:00 01:00(翌日) 4h0m 毎日 A320 〜06/30
この時刻表は、OAG提供の2019年06月22日 00時40分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

成田国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の成田国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

東京 - 台北間の飛行機路線

東京 - 台北 間には、成田(東京) - 桃園(台北)間以外に、以下の航空路線があります。

台湾桃園国際空港 (TPE | 台北)発

最終更新日: 2019/06/22 00:40
  • キャセイパシフィック航空便 [表示 / 非表示]
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
JW100
バニラエア
01:50 06:05 3h15m 毎日 A320 〜06/30
GK12
ジェットスター・ジャパン
01:55 06:20 3h25m 毎日 A320 〜06/25
01:55 06:20 3h25m 月火-木-土日 A320 06/27〜
IT200
タイガーエア台湾
06:35 11:00 3h25m 毎日 A320
TR898
スクート
06:40 11:05 3h25m 毎日 787-9
NH824
全日空
08:40 13:00 3h20m 月火水木-土日 767-300 〜06/27
08:40 13:00 3h20m 月---金土日 767-300 06/28〜
CI100
チャイナエアライン
08:50 13:15 3h25m -火-木--- 777-300ER
08:50 13:15 3h25m 月-水-金土日 A350-900 〜06/30
BR198
エバー航空
08:50 13:15 3h25m ---木-土- 777-300ER 06/20〜06/22
08:50 13:15 3h25m 月火水-金-日 787-9 〜06/26
08:50 13:15 3h25m ---木金-日 787-9 06/27〜06/30
08:50 13:15 3h25m 月火水木金土- 777-300ER 06/29〜
JL802
日本航空
10:00 14:25 3h25m 毎日 787-8
JW104
バニラエア
12:00 16:15 3h15m 月火水木金土- A320 〜06/29
12:10 16:25 3h15m ------日 A320
CI104
チャイナエアライン
12:40 16:55 3h15m -火水-金土日 A330-300 〜06/26
12:40 16:55 3h15m 月--木--- A350-900 〜06/24
12:40 16:55 3h15m 月火水木金土- A330-300 06/27〜
12:40 16:55 3h15m ------日 A350-900 06/30〜06/30
JL804
日本航空
12:50 17:15 3h25m 毎日 737-800 (WL)
CX450
キャセイパシフィック航空
13:00 17:20 3h20m 毎日 777-300
JW106
バニラエア
14:00 18:15 3h15m 毎日 A320 〜06/30
IT202
タイガーエア台湾
14:25 18:50 3h25m 月火水木金土- A320
14:25 19:00 3h35m ------日 A320
CI108
チャイナエアライン
14:30 18:55 3h25m 毎日 A330-300 06/29〜
14:30 18:55 3h25m ----金-- A350-900 06/28〜06/28
14:30 18:55 3h25m 毎日 A330-300 〜06/27
TR874
スクート
15:00 19:25 3h25m 月火-木-土- A320
15:00 19:30 3h30m ----金-- A320 06/21〜
BR196
エバー航空
15:20 19:40 3h20m 毎日 A330-200
CI106
チャイナエアライン
16:20 20:35 3h15m 毎日 A330-300
この時刻表は、OAG提供の2019年06月22日 00時40分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

台湾桃園国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の台湾桃園国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

東京 - 台北間の飛行機路線

東京 - 台北 間には、成田(東京) - 桃園(台北)間以外に、以下の航空路線があります。

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加