成田(東京) - 桃園(台北) 時刻表

成田(東京) - 桃園(台北)

成田国際空港

成田国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 東京 [日本]
コード : NRT / RJAA
成田国際空港

台湾桃園国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 台北 [台湾]
コード : TPE / RCTP

成田(東京) - 桃園(台北) 時刻表(2019年03月)

このエントリーをはてなブックマークに追加
2019年3月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

成田国際空港 (NRT | 東京)発

最終更新日: 2019/02/24 16:54
  • キャセイパシフィック航空便 [表示 / 非表示]
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
CI107
チャイナエアライン
09:20 12:30 4時間10分 毎日 A330-300 〜03/30
09:25 12:10 3時間45分 毎日 A330-300 03/31〜
JW101
バニラエア
10:05 13:05 4時間0分 毎日 A320 03/31〜
10:10 13:25 4時間15分 毎日 A320 03/01〜03/30
JL805
日本航空
11:10 14:05 3時間55分 毎日 737-800 (WL) 03/31〜
11:15 14:35 4時間20分 毎日 737-800 (WL) 〜03/06
11:15 14:35 4時間20分 ---木-土- 787-8 03/07〜03/09
11:15 14:35 4時間20分 月火水木金-日 737-800 (WL) 03/08〜03/15
11:15 14:35 4時間20分 毎日 737-800 (WL) 03/16〜03/30
IT201
タイガーエア台湾
11:25 14:50 4時間25分 -火-木--日 A320 〜03/28
11:50 14:45 3時間55分 -火-木--日 A320 03/31〜
13:00 16:25 4時間25分 月-水-金土- A320 〜03/30
TR899
スクート
11:45 15:10 4時間25分 毎日 787-9 〜03/30
12:05 14:50 3時間45分 毎日 787-9 03/31〜
JW103
バニラエア
12:50 16:05 4時間15分 毎日 A320 03/01〜03/30
13:05 16:05 4時間0分 ------日 A320 03/31〜
BR197
エバー航空
14:00 17:05 4時間5分 毎日 787-9 〜03/30
14:15 16:55 3時間40分 毎日 787-9 03/31〜
CI101
チャイナエアライン
14:30 17:15 3時間45分 --水---日 A350-900 03/31〜
14:35 17:45 4時間10分 -----土日 777-300ER 〜03/30
14:35 17:45 4時間10分 --水木金-- A350-900 03/01〜03/29
14:35 17:45 4時間10分 月火----- A350-900 03/12〜03/19
14:35 17:45 4時間10分 -火----- A350-900 03/26〜03/26
14:35 17:45 4時間10分 月------ A330-300 03/11〜03/11
14:35 17:45 4時間10分 月火----- A350-900 03/04〜03/05
14:35 17:45 4時間10分 月------ A330-300 03/25〜03/25
CX451
キャセイパシフィック航空
15:15 18:30 4時間15分 月火水木金-日 777-300 〜03/01
15:15 18:30 4時間15分 毎日 777-300 03/02〜03/30
15:40 18:25 3時間45分 毎日 777-300 03/31〜
NH823
全日空
17:35 20:15 3時間40分 毎日 787-8 03/31〜
18:45 22:10 4時間25分 毎日 767-300 03/01〜03/30 機材:NQ
CI105
チャイナエアライン
17:45 20:55 4時間10分 毎日 A330-300 03/01〜03/15
17:45 20:55 4時間10分 毎日 A330-300 03/17〜03/27
17:45 20:55 4時間10分 -----土- A350-900 03/16〜03/16
17:45 20:55 4時間10分 ---木金土- A350-900 03/28〜03/30
18:20 21:10 3時間50分 月火水木金-日 A330-300 03/31〜
JL809
日本航空
18:00 20:55 3時間55分 毎日 787-8 03/31〜
18:00 21:15 4時間15分 毎日 787-8 03/01〜03/14
18:00 21:15 4時間15分 ----金-- 787-9 03/15〜03/15
18:00 21:15 4時間15分 毎日 787-8 03/16〜03/24
18:00 21:15 4時間15分 月火水木金-- 767-300 (WL) 03/25〜03/29
18:00 21:15 4時間15分 -----土- 787-8 03/30〜03/30
IT203
タイガーエア台湾
18:25 21:50 4時間25分 月火水木金-日 A320 〜03/29
18:30 21:55 4時間25分 -----土- A320 〜03/30
19:50 22:50 4時間0分 ------日 A320 03/31〜
CI109
チャイナエアライン
20:00 23:10 4時間10分 毎日 A330-300 〜03/30
20:05 22:45 3時間40分 毎日 A330-300 03/31〜
BR195
エバー航空
20:20 23:25 4時間5分 毎日 A330-300 〜03/09
20:20 23:25 4時間5分 毎日 787-9 03/10〜03/30
20:40 23:20 3時間40分 毎日 787-9 03/31〜
TR875
スクート
20:25 23:59 月火-木金土- A320 〜03/30
JW105
バニラエア
20:55 00:10(翌日) 4時間15分 毎日 A320 〜03/30
GK11
ジェットスター・ジャパン
21:25 00:30(翌日) 4時間5分 -火-木-土- A320 03/02〜03/16
21:25 00:30(翌日) 4時間5分 毎日 A320 03/17〜03/30
22:00 00:50(翌日) 3時間50分 毎日 A320 03/31〜
JW107
バニラエア
22:00 01:00(翌日) 4時間0分 毎日 A320 03/31〜
22:00 01:15(翌日) 4時間15分 毎日 A320 〜03/30
この時刻表は、OAG提供の2019年02月24日 16時54分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

成田国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の成田国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

同一都市(東京 - 台北)間の路線

東京 - 台北間の他の航空路線です。各路線のニュース、時刻表(フライト情報)、搭乗レビューなどが確認できます。

台湾桃園国際空港 (TPE | 台北)発

最終更新日: 2019/02/24 16:54
  • キャセイパシフィック航空便 [表示 / 非表示]
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
GK12
ジェットスター・ジャパン
02:00 06:10 3時間10分 --水-金-日 A320 03/01〜03/17
02:00 06:10 3時間10分 毎日 A320 03/18〜03/31
JW100
バニラエア
02:10 06:10 3時間0分 毎日 A320 〜03/30
JW102
バニラエア
03:15 07:15 3時間0分 毎日 A320 〜03/30
IT200
タイガーエア台湾
06:35 10:35 3時間0分 毎日 A320 〜03/30
06:35 11:00 3時間25分 毎日 A320 03/31〜
TR898
スクート
06:40 10:35 2時間55分 毎日 787-9 〜03/30
06:40 11:05 3時間25分 毎日 787-9 03/31〜
NH824
全日空
08:40 13:00 3時間20分 ------日 767-300 03/31〜03/31 機材:NQ
10:20 14:30 3時間10分 毎日 787-8 〜03/01 機材:NQ
10:20 14:30 3時間10分 毎日 767-300 03/02〜03/30 機材:NQ
BR198
エバー航空
08:50 12:55 3時間5分 毎日 787-9 〜03/30
08:50 13:15 3時間25分 毎日 787-9 03/31〜
CI100
チャイナエアライン
08:50 13:15 3時間25分 月-水-金土日 A350-900 03/31〜
09:30 13:30 3時間0分 -----土日 777-300ER 〜03/30
09:30 13:30 3時間0分 --水木金-- A350-900 03/01〜03/29
09:30 13:30 3時間0分 月火----- A350-900 03/12〜03/19
09:30 13:30 3時間0分 -火----- A350-900 03/26〜03/26
09:30 13:30 3時間0分 月------ A330-300 03/11〜03/11
09:30 13:30 3時間0分 月火----- A350-900 03/04〜03/05
09:30 13:30 3時間0分 月------ A330-300 03/25〜03/25
JL802
日本航空
10:00 14:05 3時間5分 月火水木金-- 787-9 〜03/01
10:00 14:05 3時間5分 毎日 787-8 03/02〜03/15
10:00 14:05 3時間5分 -----土- 787-9 03/16〜03/16
10:00 14:05 3時間5分 毎日 787-8 03/17〜03/25
10:00 14:05 3時間5分 -火水木金土- 767-300 (WL) 03/26〜03/30
10:00 14:25 3時間25分 毎日 787-8 03/31〜
JW104
バニラエア
12:10 16:15 3時間5分 毎日 A320 〜03/30
12:10 16:25 3時間15分 ------日 A320 03/31〜
CI104
チャイナエアライン
12:25 16:25 3時間0分 ----金-- A330-300 03/01〜03/22
12:25 16:25 3時間0分 ----金-- A350-900 03/29〜03/29
12:35 16:35 3時間0分 月火水--土日 A330-300 〜03/13
12:35 16:35 3時間0分 -----土- A350-900 03/16〜03/16
12:35 16:35 3時間0分 ---木--- A330-300 〜03/21
12:35 16:35 3時間0分 月火水--土日 A330-300 03/17〜03/27
12:35 16:35 3時間0分 ---木-土- A350-900 03/28〜03/30
12:40 16:55 3時間15分 月火水木--日 A330-300 03/31〜
CX450
キャセイパシフィック航空
12:50 16:50 3時間0分 毎日 777-300 〜03/30
13:00 17:20 3時間20分 毎日 777-300 03/31〜
JL804
日本航空
12:50 17:15 3時間25分 毎日 737-800 (WL) 03/31〜
13:20 17:25 3時間5分 毎日 737-800 (WL) 〜03/07
13:20 17:25 3時間5分 ----金-日 787-8 03/08〜03/10
13:20 17:25 3時間5分 月火水木金土- 737-800 (WL) 03/09〜03/16
13:20 17:25 3時間5分 毎日 737-800 (WL) 03/17〜03/30
IT202
タイガーエア台湾
13:30 17:30 3時間0分 毎日 A320 〜03/30
14:25 19:00 3時間35分 ------日 A320 03/31〜
JW106
バニラエア
14:00 18:15 3時間15分 毎日 A320 03/31〜
15:05 19:10 3時間5分 毎日 A320 〜03/30
CI108
チャイナエアライン
14:30 18:55 3時間25分 毎日 A330-300 03/31〜
14:40 18:45 3時間5分 毎日 A330-300 〜03/30
TR874
スクート
14:50 19:00 3時間10分 月火-木金土- A320 〜03/30
BR196
エバー航空
15:20 19:20 3時間0分 毎日 A330-300 〜03/09
15:20 19:20 3時間0分 毎日 787-9 03/10〜03/30
15:20 19:40 3時間20分 毎日 787-9 03/31〜
CI106
チャイナエアライン
16:20 20:20 3時間0分 毎日 A330-300 〜03/30
16:20 20:35 3時間15分 毎日 A330-300 03/31〜
この時刻表は、OAG提供の2019年02月24日 16時54分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

台湾桃園国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の台湾桃園国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

同一都市(東京 - 台北)間の路線

東京 - 台北間の他の航空路線です。各路線のニュース、時刻表(フライト情報)、搭乗レビューなどが確認できます。

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加