那覇 - 仁川(ソウル) 時刻表

那覇 - 仁川(ソウル)

那覇空港

那覇空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 沖縄 [日本]
コード : OKA / ROAH
那覇空港

仁川国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : ソウル [韓国]
コード : ICN / RKSI

那覇 - 仁川(ソウル) 時刻表(2019年07月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の8社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2019年7月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

那覇空港 (OKA)発

最終更新日: 2019/06/19 00:01
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
RS738
エアソウル
10:05 12:00 1h55m --水---- A321
RS736
エアソウル
12:45 15:00 2h15m ------日 A321
12:55 15:25 2h30m 月火-木-土- A321
13:35 16:05 2h30m ----金-- A321
OZ171
アシアナ航空
13:00 15:25 2h25m 毎日 A321 07/10〜
13:00 15:25 2h25m 月--木--日 777-200LR 〜07/01
13:00 15:25 2h25m -火水木金-- A330-300 〜07/05
13:00 15:25 2h25m -火---土日 A330-300 07/06〜07/09
13:20 15:45 2h25m 月------ A330-300 07/08〜07/08
MM905
ピーチ
13:10 15:30 2h20m 毎日 A320
LJ246
ジンエアー
14:00 16:15 2h15m 月火水木-土日 737-800
14:15 16:30 2h15m ----金-- 737-800
ZE632
イースター航空
15:00 17:35 2h35m 毎日 737-800
7C1801
チェジュ航空
16:35 18:45 2h10m 毎日 737
TW272
ティーウェイ航空
17:20 19:35 2h15m 毎日 737
KE736
大韓航空
19:05 21:35 2h30m 月火水木金-日 737-800 (WL) 〜07/12
19:05 21:35 2h30m 毎日 737-800 (WL) 07/13〜
19:05 21:35 2h30m -----土- 737-900 (WL) 07/06〜07/06
この時刻表は、OAG提供の2019年06月19日 00時01分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

那覇空港のホテル予約

以下の各旅行会社の那覇空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

仁川国際空港 (ICN | ソウル)発

最終更新日: 2019/06/19 00:01
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
RS737
エアソウル
07:00 09:15 2h15m --水---- A321
RS735
エアソウル
09:10 11:40 2h30m 月------ A321
09:30 12:00 2h30m ----金-- A321
09:35 11:55 2h20m ------日 A321
09:40 11:55 2h15m -火-木-土- A321
OZ172
アシアナ航空
09:45 11:55 2h10m 月--木--日 777-200LR 〜07/01
09:45 11:55 2h10m -火水木金-- A330-300 〜07/05
09:45 11:55 2h10m -火---土日 A330-300 07/06〜07/09
09:45 11:55 2h10m 毎日 A321 07/10〜
10:05 12:15 2h10m 月------ A330-300 07/08〜07/08
LJ245
ジンエアー
10:45 13:00 2h15m 月火水木-土日 737-800
11:05 13:15 2h10m ----金-- 737-800
ZE631
イースター航空
11:30 14:00 2h30m 毎日 737-800
7C1802
チェジュ航空
13:30 15:45 2h15m 毎日 737
TW271
ティーウェイ航空
14:05 16:20 2h15m 毎日 737
KE735
大韓航空
15:35 17:55 2h20m 月火水木金-日 737-800 (WL) 〜07/12
15:35 17:55 2h20m 毎日 737-800 (WL) 07/13〜
15:35 17:55 2h20m -----土- 737-900 (WL) 07/06〜07/06
MM906
ピーチ
16:20 18:40 2h20m 毎日 A320
この時刻表は、OAG提供の2019年06月19日 00時01分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

仁川国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の仁川国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による那覇 - 仁川(ソウル)の航空券情報です。航空会社別の最安値を確認することができます!表示価格は、往復大人1名の価格です。

航空会社
(直行便)
行き:8/15(木) 帰り:8/20(火) 直行便 価格
那覇発 仁川(ソウル)着 仁川(ソウル)発 那覇着
ティーウェイ航空 17:20 > 19:35
2h15m  TW272
14:05 > 16:20
2h15m  TW271
ジンエアー 14:00 > 16:15
2h15m  LJ246
10:45 > 13:00
2h15m  LJ245
ホテル付き航空券[1名分]の価格は、こちら 
航空券+ホテル同時予約でホテル代が最大全額OFF! 
この航空券価格情報は、エクスペディア提供の2019年07月16日 09時13分時点の情報です。
同じ日程の航空券を各旅行会社で探してみる!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加