那覇空港 - 宮古空港 フライト(飛行機)

那覇 - 宮古島 フライト(飛行機)

那覇空港 - 宮古空港間のフライト(飛行機)に関する時刻表(所要時間、飛行時間)、距離、機材・機種、搭乗記(口コミ・評価)188件、ニュース315件などの情報を提供しています。

那覇 - 宮古島 国内航空券・検索予約

国内航空券を今すぐ検索・予約! Trip.com 国内航空券 で、航空券の空席・価格の確認が可能です。

那覇空港 - 宮古空港 時刻表

この路線には、 日本トランスオーシャン航空全日空 計2社の航空会社(飛行機)が運航しています。

那覇発

飛行時間:約5060分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間 航空券
NU551 07:25 08:15 50分 JAL 公式サイト Trip.com 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NH1721 09:40 10:30 50分

宮古島発

飛行時間:約5060分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間 航空券
NU552 08:55 09:50 55分 JAL 公式サイト Trip.com 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NH1722 11:05 12:00 55分
この時刻表は、OAG提供の2024年06月10日 06時08分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

那覇空港 - 宮古空港 飛行機 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

那覇発 - 宮古島着
5060
宮古島発 - 那覇着
5060

距離

那覇空港 - 宮古空港間の距離
180 マイル
280 Km
マイレージサービスの加算マイルとは異なります。

就航機材

那覇空港 - 宮古空港の路線に就航(もしくは就航予定)している飛行機の機材別航空会社一覧です。(直行便が対象です。)

空港情報

那覇空港 - 宮古空港 搭乗記(口コミ・評価)

搭乗記(口コミ・評価)が188件、投稿されています。

格安航空券 予約・購入サイト紹介

那覇 - 宮古島間の航空券を購入するために便利な予約サイト一覧です。

那覇空港 - 宮古空港 前泊・後泊ホテル

那覇空港 - 宮古空港路線を利用する際に、早朝・深夜便の際に、便利は空港周辺のホテルを簡単に探すことができます。空港周辺のホテルを利用すれば、余裕を持って搭乗できますね。

那覇空港のホテル予約

以下の各旅行予約サイトの那覇空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

宮古空港のホテル予約

以下の各旅行予約サイトの宮古空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

航空会社 運航ニュース記事

那覇空港 - 宮古空港間に関する航空会社、空港に関するニュース記事315件が配信されています。

那覇 - 宮古島線のよくある質問(FAQ)

那覇 - 宮古島間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
那覇 - 宮古島間の所要時間(フライト時間)は、約50 〜 60分です。
各フライト(便)ごとの所要時間は、こちら<那覇 - 宮古島 時刻表>をご確認ください。
那覇 - 宮古島間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
那覇 - 宮古島間の距離(マイル、km)は、約180マイル(約280km)です。
那覇 - 宮古島間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
現在、日本トランスオーシャン航空全日空の2社が就航しています。航空会社の時刻表は、こちら<那覇 - 宮古島 時刻表>です。
那覇 - 宮古島線には、どんな機種(機材)の飛行機が運航されていますか?
那覇 - 宮古島間には、ボーイング737-800の機材で運航されています。
メニューを開く