北京 - 広州 時刻表

北京 - 広州 時刻表(2020年11月)

この路線は、以下の3社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2020年11月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

北京首都国際空港 (PEK)発

最終更新日: 2020/10/25 13:06
新型コロナの影響に伴い、欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2020/06/03)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
MU5181
中国東方航空
07:00 10:25 3h25m 毎日 A330-300
CA1351
中国国際航空
08:00 11:25 3h25m --水---- A350-900 11/11〜11/11
08:00 11:25 3h25m --水---- 777-300ER 11/18〜11/18
08:00 11:25 3h25m 月------ 747-400 11/23〜11/23
08:00 11:25 3h25m ---木--日 747-400 11/01〜11/05
08:00 11:25 3h25m 月火水---- 747 〜11/04
08:00 11:25 3h25m 月火-木金土日 747 11/06〜11/22
08:00 11:25 3h25m 月火水木金-- 747 11/24〜11/30
08:00 11:25 3h25m -----土- A350-900 11/28〜11/28
08:00 11:25 3h25m ------日 777-300ER 11/29〜11/29
HU7805
海南航空
08:15 11:35 3h20m 月火--金土日 A330-300 〜11/03
08:15 11:35 3h20m 毎日 A330-300 11/04〜
CA1321
中国国際航空
09:00 12:25 3h25m --水木--日 A330-300 〜11/01
09:00 12:25 3h25m 月火--金-- 747-400 〜11/03
09:00 12:25 3h25m --水---日 777-300ER 11/04〜11/08
09:00 12:25 3h25m ---木-土- 747 〜11/07
09:00 12:25 3h25m ----金-- A330-300 11/06〜11/06
09:00 12:25 3h25m 月------ 777-300 11/09〜11/09
09:00 12:25 3h25m 毎日 747 11/10〜11/18
09:00 12:25 3h25m ---木--- 777-300 11/19〜11/19
09:00 12:25 3h25m 毎日 747 11/20〜11/26
09:00 12:25 3h25m -----土日 747 11/28〜11/29
09:00 12:25 3h25m ----金-- 747-400 11/27〜11/27
09:00 12:25 3h25m 月------ A350-900 11/30〜11/30
CA1315
中国国際航空
10:55 14:20 3h25m --水---- 747 11/04〜11/11
10:55 14:20 3h25m -火-木金土- A350-900 11/03〜11/07
10:55 14:20 3h25m -火----日 747-400 11/08〜11/15
10:55 14:20 3h25m 月------ A330-300 11/09〜11/09
10:55 14:20 3h25m -----土- A350-900 11/14〜11/21
10:55 14:20 3h25m 月---金-- 747-400 11/16〜11/20
10:55 14:20 3h25m -火水木金-- 747 11/12〜11/19
10:55 14:20 3h25m 月火水-金-日 747 11/22〜11/27
10:55 14:20 3h25m 月------ 747 11/30〜11/30
10:55 14:20 3h25m -----土- 787-9 11/28〜11/28
10:55 14:20 3h25m ------日 A330 11/29〜11/29
10:55 14:20 3h25m -火水木--- 747-400 11/26〜
10:55 14:20 3h25m 月火-木金土日 747 〜11/02
MU5132
中国東方航空
10:55 16:50 5h55m 月------ A321 乗換1回
11:10 16:50 5h40m -火水木金土日 A321 〜11/11 乗換1回
11:10 16:50 5h40m ---木--- A320 11/12〜11/12 乗換1回
11:10 16:50 5h40m ----金-- A321 11/13〜11/13 乗換1回
11:10 16:50 5h40m -火水木金土日 A321 11/14〜 乗換1回
CA1339
中国国際航空
12:00 15:25 3h25m ----金-- 747 〜11/06
12:00 15:25 3h25m --水木金-- 777-300 11/13〜11/20
12:00 15:25 3h25m -----土- 747-400 11/14〜11/14
12:00 15:25 3h25m ----金土- A330-300 11/21〜11/27
12:00 15:25 3h25m ------日 747 11/22〜11/22
12:00 15:25 3h25m 月火-木-土- 777-300 11/23〜11/28
12:00 15:25 3h25m --水---- A330 11/25〜11/25
12:00 15:25 3h25m ------日 A330-200 11/29〜11/29
12:00 15:25 3h25m --水木--- 747-400 〜11/04
12:00 15:25 3h25m -----土- 737-800 〜11/07
12:00 15:25 3h25m 月-----日 A330-300 〜11/02
12:00 15:25 3h25m -火-木--日 A330-300 11/03〜11/10
12:00 15:25 3h25m 月火水木--日 A330-300 11/11〜11/17
12:00 15:25 3h25m 月------ A350-900 11/09〜11/09
12:00 15:25 3h25m 毎日 A330-300 11/30〜
HU7807
海南航空
12:50 16:20 3h30m 毎日 A330-300
CA1327
中国国際航空
13:55 17:20 3h25m 月------ 787-9 11/02〜11/09
13:55 17:20 3h25m 月------ A330-300 11/16〜11/23
13:55 17:20 3h25m 月------ A330 11/30〜11/30
14:00 17:20 3h20m ------日 747-400 11/01〜11/01
14:00 17:20 3h20m -火----- 777-300 11/03〜11/10
14:00 17:20 3h20m --水---- A330 11/04〜11/04
14:00 17:20 3h20m ---木--- 777-300ER 11/05〜11/05
14:00 17:20 3h20m ----金-- 777-300ER 11/06〜11/06
14:00 17:20 3h20m -----土- A330-300 11/07〜11/14
14:00 17:20 3h20m ---木--日 A330 11/08〜11/12
14:00 17:20 3h20m --水---- 787-9 11/11〜11/11
14:00 17:20 3h20m --水-金-- A330-300 11/13〜
14:00 17:20 3h20m -火----日 A330-300 11/15〜11/24
14:00 17:20 3h20m ---木-土- 777-300 11/19〜11/21
14:00 17:20 3h20m -火-木--日 A330-300 11/26〜
14:00 17:20 3h20m -----土- 747-400 11/28〜11/28
HU7809
海南航空
14:15 17:40 3h25m -火水木金土日 A330-300 〜11/01
14:15 17:40 3h25m 毎日 A330-300 11/02〜
CA1301
中国国際航空
15:00 18:25 3h25m 月--木--- A330-300 〜11/02
15:00 18:25 3h25m -----土日 A330 〜11/07
15:00 18:25 3h25m -火水---- 787-9 11/03〜11/04
15:00 18:25 3h25m --水---- 777-300 11/18〜11/25
15:00 18:25 3h25m ---木--- 777-300ER 11/19〜11/19
15:00 18:25 3h25m ----金-日 A330-300 11/20〜11/22
15:00 18:25 3h25m -----土- 747 11/21〜11/21
15:00 18:25 3h25m 月------ 787-9 11/23〜11/23
15:00 18:25 3h25m -火----- 747-400 11/24〜11/24
15:00 18:25 3h25m ----金-- 777-300 11/27〜11/27
15:00 18:25 3h25m ---木--- 747 11/26〜
15:00 18:25 3h25m -----土- A330-300 11/28〜11/28
15:00 18:25 3h25m ------日 A330 11/29〜11/29
15:00 18:25 3h25m 月------ 777-300 11/30〜11/30
15:00 18:25 3h25m 月--木--- 777-300 11/05〜11/12
15:00 18:25 3h25m -火--金-- 777-300 11/06〜11/13
15:00 18:25 3h25m --水---日 A330-300 11/08〜11/11
15:00 18:25 3h25m -----土- A330 11/14〜11/14
15:00 18:25 3h25m ------日 777-300ER 11/15〜11/15
15:00 18:25 3h25m 月------ A330-300 11/16〜11/16
15:00 18:25 3h25m -火----- A330-200 11/17〜11/17
CA1365
中国国際航空
16:00 19:25 3h25m ---木金土- A330 〜11/05
16:00 19:25 3h25m 月---金土日 A330-300 11/01〜11/07
16:00 19:25 3h25m -火----- 777-300 11/03〜11/03
16:00 19:25 3h25m --水---- 787-9 11/04〜11/04
16:00 19:25 3h25m 月火-木金-日 A330-300 11/19〜11/27
16:00 19:25 3h25m --水---- 777-300 11/25〜11/25
16:00 19:25 3h25m ------日 787-9 11/29〜11/29
16:00 19:25 3h25m 毎日 A330-300 11/30〜
16:00 19:25 3h25m -火-木-土日 A330 11/08〜11/15
16:00 19:25 3h25m 月-水-金-- A330-300 11/09〜11/16
16:00 19:25 3h25m -火水---- 787-9 11/17〜11/18
16:00 19:25 3h25m -----土- A330 11/21〜11/28
HU7801
海南航空
16:15 19:40 3h25m --水木金-日 A330-200 〜11/01
16:15 19:40 3h25m 月-水-金-- A330-200 11/02〜11/25
16:15 19:40 3h25m ---木--日 A330-300 11/05〜11/12
16:15 19:40 3h25m ------日 A330 11/15〜11/22
16:15 19:40 3h25m ---木--- A330-300 11/19〜11/19
16:15 19:40 3h25m 月-水木金-日 A330-200 11/26〜
16:25 20:10 3h45m -火----- A330-300 11/03〜11/10
16:25 20:10 3h45m -----土- A330 11/07〜11/07
16:25 20:10 3h45m -----土- A330-300 11/14〜11/14
16:25 20:10 3h45m -火---土- A330 11/17〜11/24
16:25 20:10 3h45m -火---土- A330-200 11/28〜
MU5281
中国東方航空
16:15 19:45 3h30m 毎日 A330-300
CA1309
中国国際航空
18:00 21:25 3h25m -火水---- 787-9 〜11/03
18:00 21:25 3h25m 月--木-土- A330-300 〜11/05
18:00 21:25 3h25m ----金-日 A330 11/01〜11/06
18:00 21:25 3h25m --水---- 747 11/04〜11/04
18:00 21:25 3h25m 月----土- 777-300 11/07〜11/09
18:00 21:25 3h25m ---木--日 777-300ER 11/08〜11/12
18:00 21:25 3h25m -火--金土日 787-9 11/10〜11/17
18:00 21:25 3h25m --水---- A350-900 11/11〜11/11
18:00 21:25 3h25m 月----土- A330 11/16〜11/23
18:00 21:25 3h25m -火水木--- 787-9 11/18〜11/25
18:00 21:25 3h25m ----金-- A330-300 11/20〜11/27
18:00 21:25 3h25m ---木--- A330 11/26〜11/26
18:00 21:25 3h25m -----土- 777-300 11/28〜11/28
18:00 21:25 3h25m 月------ A330-300 11/30〜11/30
18:00 21:25 3h25m -火水木金土日 787-9 11/29〜
18:00 21:25 3h25m ------日 747 11/22〜11/22
CA1379
中国国際航空
18:55 22:20 3h25m 月-水木金-日 777-300 11/23〜11/30
18:55 22:20 3h25m 月-水-金土日 777-300 〜11/01
18:55 22:20 3h25m 月------ 787-9 11/02〜11/02
18:55 22:20 3h25m -火---土- 777-300ER 11/03〜11/10
18:55 22:20 3h25m 月-水-金-- 777-300 11/04〜11/11
18:55 22:20 3h25m ---木--日 737-800 11/05〜11/08
18:55 22:20 3h25m 月--木-土日 777-300 11/14〜11/19
18:55 22:20 3h25m -火-木--- A330-300 11/12〜11/17
18:55 22:20 3h25m ----金-- A330 11/13〜11/13
18:55 22:20 3h25m -----土- A330-300 11/21〜11/28
18:55 22:20 3h25m --水-金-- 747-400 11/18〜11/20
18:55 22:20 3h25m -火----日 777-300ER 11/22〜11/24
HU7811
海南航空
19:25 22:55 3h30m -火-木-土- A330-300 〜11/24
19:25 22:55 3h30m -火-木-土- A330 11/26〜
19:25 23:10 3h45m ----金-日 A330-300 〜11/01
19:25 23:10 3h45m 月-水---日 A330-300 11/02〜11/11
19:25 23:10 3h45m ----金-- A330 11/06〜11/06
19:25 23:10 3h45m 月-水-金-日 A330-300 11/13〜11/23
19:25 23:10 3h45m --水-金-日 A330 11/25〜
19:25 23:10 3h45m 月------ A330-300 11/30〜11/30
CA1329
中国国際航空
21:00 00:25(翌日) 3h25m 月-水---日 A330-300 〜11/01
21:00 00:25(翌日) 3h25m 月火水木-土日 777-300 11/02〜11/12
21:00 00:25(翌日) 3h25m ----金-- 747 11/06〜11/06
21:00 00:25(翌日) 3h25m --水--土- 777-300ER 11/14〜11/18
21:00 00:25(翌日) 3h25m ---木--日 A330-300 11/15〜11/19
21:00 00:25(翌日) 3h25m 月火--金-- 777-300 11/13〜11/20
21:00 00:25(翌日) 3h25m ------日 787-9 11/22〜11/22
21:00 00:25(翌日) 3h25m 月火-木金土- 777-300 11/21〜11/28
21:00 00:25(翌日) 3h25m 月-----日 777-300 11/29〜11/30
21:00 00:25(翌日) 3h25m -火水---- 747 11/25〜
CA4394
中国国際航空
21:30 01:00(翌日) 3h30m 毎日 737-800
HU7803
海南航空
21:30 01:00(翌日) 3h30m 月-水-金-日 737-800
21:30 01:05(翌日) 3h35m -火-木-土- 737-800
この時刻表は、OAG提供の2020年10月25日 13時06分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

北京首都国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の北京首都国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

北京 - 広州間の飛行機路線

北京 - 広州 間には、北京 - 広州間以外に、以下の航空路線があります。

広州白雲国際空港 (CAN)発

最終更新日: 2020/10/25 13:06
新型コロナの影響に伴い、欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2020/06/03)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
CA4393
中国国際航空
06:25 09:25 3h0m 毎日 737-800
HU7804
海南航空
08:00 10:55 2h55m ------日 737-800
08:00 11:10 3h10m 月火水木金土- 737-800
CA1310
中国国際航空
08:10 11:15 3h5m -火--金-日 A330-300 11/01〜11/06
08:10 11:15 3h5m 月------ A330 11/02〜11/02
08:10 11:15 3h5m --水---- 787-9 11/04〜11/11
08:10 11:15 3h5m ---木--- 747 11/05〜11/05
08:10 11:15 3h5m -----土- A330 11/07〜11/07
08:10 11:15 3h5m -火----日 777-300 11/08〜11/10
08:10 11:15 3h5m 月------ 777-300ER 11/09〜11/09
08:10 11:15 3h5m --水-金土日 787-9 11/14〜11/20
08:10 11:15 3h5m ---木--- A350-900 11/12〜11/12
08:10 11:15 3h5m ----金-- 777-300ER 11/13〜11/13
08:10 11:15 3h5m 月--木--- 787-9 11/16〜11/19
08:10 11:15 3h5m -火----日 A330 11/17〜11/24
08:10 11:15 3h5m -----土- A330-300 11/21〜11/28
08:10 11:15 3h5m 月------ 747 11/23〜11/23
08:10 11:15 3h5m ----金-- A330 11/27〜11/27
08:10 11:15 3h5m 月--木--- 787-9 11/26〜
08:10 11:15 3h5m ------日 777-300 11/29〜11/29
08:10 11:15 3h5m -火水---- 787-9 11/25〜
CA1380
中国国際航空
09:35 12:40 3h5m 月火-木-土日 777-300 〜11/02
09:35 12:40 3h5m -火-木-土- 777-300 11/05〜11/12
09:35 12:40 3h5m -火----- 787-9 11/03〜11/03
09:35 12:40 3h5m --水---日 777-300ER 11/04〜11/11
09:35 12:40 3h5m 月---金-- 737-800 11/06〜11/09
09:35 12:40 3h5m --水-金-- A330-300 11/13〜11/18
09:35 12:40 3h5m -----土- A330 11/14〜11/14
09:35 12:40 3h5m 月火--金-日 777-300 11/15〜11/20
09:35 12:40 3h5m ------日 A330-300 11/22〜11/29
09:35 12:40 3h5m ---木-土- 747-400 11/19〜11/21
09:35 12:40 3h5m 月-水---- 777-300ER 11/23〜11/25
09:35 12:40 3h5m 月火-木金土- 777-300 11/24〜
CA1330
中国国際航空
10:30 13:35 3h5m ---木--日 777-300ER 11/15〜11/19
10:30 13:35 3h5m 月---金-- A330-300 11/16〜11/20
10:30 13:35 3h5m -火水--土- 777-300 11/14〜11/21
10:30 13:35 3h5m 月------ 787-9 11/23〜11/23
10:30 13:35 3h5m -火水-金土日 777-300 11/22〜11/29
10:30 13:35 3h5m 月火----- 777-300 11/30〜
10:30 13:35 3h5m --水木--- 747 11/26〜
10:30 13:35 3h5m 月----土日 747 〜11/01
10:30 13:35 3h5m 月火-木--- A330-300 〜11/02
10:30 13:35 3h5m 月火水木金-日 777-300 11/03〜11/13
10:30 13:35 3h5m -----土- 747 11/07〜11/07
MU5182
中国東方航空
11:40 14:45 3h5m 月-水--土- A330-300
11:40 15:00 3h20m -火-木金-日 A330-300
CA1352
中国国際航空
12:40 15:45 3h5m ---木--日 747-400 11/01〜11/05
12:40 15:45 3h5m 月火水---- 747 〜11/04
12:40 15:45 3h5m 月火-木金土日 747 11/06〜11/22
12:40 15:45 3h5m --水---- A350-900 11/11〜11/11
12:40 15:45 3h5m --水---- 777-300ER 11/18〜11/18
12:40 15:45 3h5m 月------ 747-400 11/23〜11/23
12:40 15:45 3h5m 月火水木金-- 747 11/24〜11/30
12:40 15:45 3h5m -----土- A350-900 11/28〜11/28
12:40 15:45 3h5m ------日 777-300ER 11/29〜11/29
HU7806
海南航空
13:05 16:05 3h0m 月火--金土日 A330-300 〜11/03
13:05 16:05 3h0m 毎日 A330-300 11/04〜
CA1322
中国国際航空
13:40 16:40 3h0m --水木--日 A330-300 〜11/01
13:40 16:40 3h0m 月火--金-- 747-400 〜11/03
13:40 16:40 3h0m --水---日 777-300ER 11/04〜11/08
13:40 16:40 3h0m ----金-- A330-300 11/06〜11/06
13:40 16:40 3h0m 月------ 777-300 11/09〜11/09
13:40 16:40 3h0m -火水木-土- 747 11/05〜11/12
13:40 16:40 3h0m 月火水-金土日 747 11/13〜11/25
13:40 16:40 3h0m ---木--- 777-300 11/19〜11/19
13:40 16:40 3h0m ---木-土日 747 11/26〜11/29
13:40 16:40 3h0m ----金-- 747-400 11/27〜11/27
13:40 16:40 3h0m 月------ A350-900 11/30〜11/30
HU7812
海南航空
15:00 18:00 3h0m ---木金土日 A330-300 〜11/01
15:00 18:00 3h0m 月火水木-土日 A330-300 11/02〜11/12
15:00 18:00 3h0m ----金-- A330 11/06〜11/06
15:00 18:00 3h0m 毎日 A330-300 11/13〜11/24
15:00 18:00 3h0m 月------ A330-300 11/30〜11/30
15:00 18:00 3h0m -火水木金土日 A330 11/25〜
CA1316
中国国際航空
15:40 18:45 3h5m -火-木金土日 747 〜11/01
15:40 18:45 3h5m 月-水---- 747 11/02〜11/04
15:40 18:45 3h5m -火-木金土- A350-900 11/03〜11/07
15:40 18:45 3h5m 月---金-- 747-400 11/16〜11/20
15:40 18:45 3h5m 月火水-金-日 747 11/22〜11/27
15:40 18:45 3h5m 月------ 747 11/30〜11/30
15:40 18:45 3h5m -----土- 787-9 11/28〜11/28
15:40 18:45 3h5m ------日 A330 11/29〜11/29
15:40 18:45 3h5m -火水木--- 747-400 11/26〜
15:40 18:45 3h5m -火----日 747-400 11/08〜11/15
15:40 18:45 3h5m 月------ A330-300 11/09〜11/09
15:40 18:45 3h5m -火水木金-- 747 11/11〜11/19
15:40 18:45 3h5m -----土- A350-900 11/14〜11/21
CA1340
中国国際航空
16:40 19:45 3h5m -----土- 737-800 〜11/07
16:40 19:45 3h5m 月-----日 A330-300 〜11/02
16:40 19:45 3h5m -火-木--日 A330-300 11/03〜11/10
16:40 19:45 3h5m 月火水木--日 A330-300 11/11〜11/17
16:40 19:45 3h5m 月------ A350-900 11/09〜11/09
16:40 19:45 3h5m --水木金-- 777-300 11/13〜11/20
16:40 19:45 3h5m -----土- 747-400 11/14〜11/14
16:40 19:45 3h5m --水木--- 747-400 〜11/04
16:40 19:45 3h5m ----金-- 747 〜11/06
16:40 19:45 3h5m ----金土- A330-300 11/21〜11/27
16:40 19:45 3h5m ------日 747 11/22〜11/22
16:40 19:45 3h5m 月火-木-土- 777-300 11/23〜11/28
16:40 19:45 3h5m --水---- A330 11/25〜11/25
16:40 19:45 3h5m ------日 A330-200 11/29〜11/29
16:40 19:45 3h5m 毎日 A330-300 11/30〜
HU7808
海南航空
17:35 20:40 3h5m 毎日 A330-300
CA1328
中国国際航空
18:40 22:00 3h20m 月火----- 787-9 〜11/02
18:40 22:00 3h20m ------日 747-400 11/01〜11/01
18:40 22:00 3h20m -火----- 777-300 11/03〜11/10
18:40 22:00 3h20m --水---日 A330 11/04〜11/08
18:40 22:00 3h20m ---木金-- 777-300ER 11/05〜11/06
18:40 22:00 3h20m 月-水---- 787-9 11/09〜11/11
18:40 22:00 3h20m ---木--- A330 11/12〜11/12
18:40 22:00 3h20m ----金土- A330-300 11/07〜11/14
18:40 22:00 3h20m 月火水-金-日 A330-300 11/15〜11/25
18:40 22:00 3h20m ---木-土- 777-300 11/19〜11/21
18:40 22:00 3h20m -----土- 747-400 11/28〜11/28
18:40 22:00 3h20m 月------ A330 11/30〜11/30
18:40 22:00 3h20m -火水木金-日 A330-300 11/26〜
HU7810
海南航空
18:55 22:15 3h20m 月-水-金-日 A330-300 11/02〜
18:55 22:15 3h20m --水-金-日 A330-300 〜11/01
19:05 22:15 3h10m -火-木-土- A330-300
CA1302
中国国際航空
19:40 22:45 3h5m 月火-木--- A330-300 〜11/02
19:40 22:45 3h5m -----土日 A330 〜11/07
19:40 22:45 3h5m -火水---- 787-9 11/03〜11/04
19:40 22:45 3h5m 月火-木金-- 777-300 11/05〜11/13
19:40 22:45 3h5m --水---日 A330-300 11/08〜11/11
19:40 22:45 3h5m -----土- A330 11/14〜11/14
19:40 22:45 3h5m ---木--日 777-300ER 11/15〜11/19
19:40 22:45 3h5m 月---金-日 A330-300 11/16〜11/22
19:40 22:45 3h5m -火----- A330-200 11/17〜11/17
19:40 22:45 3h5m --水---- 777-300 11/18〜11/25
19:40 22:45 3h5m ---木-土- 747 11/21〜11/26
19:40 22:45 3h5m 月------ 787-9 11/23〜11/23
19:40 22:45 3h5m -火----- 747-400 11/24〜11/24
19:40 22:45 3h5m 月---金-- 777-300 11/27〜11/30
19:40 22:45 3h5m -----土- A330-300 11/28〜11/28
19:40 22:45 3h5m ------日 A330 11/29〜11/29
CA1366
中国国際航空
20:40 23:45 3h5m 月---金土日 A330-300 11/01〜11/07
20:40 23:45 3h5m -火----- 777-300 11/03〜11/03
20:40 23:45 3h5m --水---- 787-9 11/04〜11/04
20:40 23:45 3h5m -火-木--日 A330 11/05〜11/12
20:40 23:45 3h5m -----土日 A330 11/14〜11/21
20:40 23:45 3h5m 月-水-金-- A330-300 11/09〜11/16
20:40 23:45 3h5m -火水---- 787-9 11/17〜11/18
20:40 23:45 3h5m -----土- A330 11/28〜11/28
20:40 23:45 3h5m 月火-木金-日 A330-300 11/19〜11/27
20:40 23:45 3h5m --水---- 777-300 11/25〜11/25
20:40 23:45 3h5m ------日 787-9 11/29〜11/29
20:40 23:45 3h5m 毎日 A330-300 11/30〜
HU7802
海南航空
20:45 23:55 3h10m ----金-- A330-200
20:45 00:10(翌日) 3h25m --水---日 A330-200 〜11/01
20:45 00:10(翌日) 3h25m 月-水---- A330-200 11/02〜11/25
20:45 00:10(翌日) 3h25m ------日 A330-300 11/08〜11/08
20:45 00:10(翌日) 3h25m 月-水---日 A330-200 11/29〜
20:45 00:10(翌日) 3h25m ------日 A330 11/15〜11/22
20:55 23:55 3h0m ---木--- A330-300 11/05〜11/19
20:55 23:55 3h0m ---木--- A330-200 11/26〜
21:20 00:10(翌日) 2h50m -火----- A330-300 11/03〜11/10
21:20 00:10(翌日) 2h50m -----土- A330 11/07〜11/07
21:20 00:10(翌日) 2h50m -火---土- A330-200 11/28〜
21:20 00:10(翌日) 2h50m -----土- A330-300 11/14〜11/14
21:20 00:10(翌日) 2h50m -火---土- A330 11/17〜11/24
MU5282
中国東方航空
21:15 00:05(翌日) 2h50m 月火水木-土日 A330-300
21:15 00:05(翌日) 2h50m ----金-- A330-300
この時刻表は、OAG提供の2020年10月25日 13時06分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

広州白雲国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の広州白雲国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

北京 - 広州間の飛行機路線

北京 - 広州 間には、北京 - 広州間以外に、以下の航空路線があります。

空港情報

北京 - 広州 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による北京 - 広州の格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格です。

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

メニューを開く