北京 - 広州 時刻表

北京 - 広州 時刻表(2021年06月)

この路線は、以下の2社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2021年6月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

北京首都国際空港 (PEK)発

最終更新日: 2021/05/24 15:41
新型コロナの影響に伴い、運休・欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2021/01/18)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
HU7805
海南航空
08:00 11:15 3h15m 毎日 787-9
CA1351
中国国際航空
08:00 11:25 3h25m -火水木--- A330-300 06/01〜06/03
08:00 11:25 3h25m ----金-- 777-300ER 06/04〜06/04
08:00 11:25 3h25m 月火-木金土日 777-300 06/05〜06/14
08:00 11:25 3h25m --水---- 747-400 06/09〜06/09
08:00 11:25 3h25m -火-木金-- A350-900 06/15〜06/18
08:00 11:25 3h25m --水---- A330-300 06/16〜06/23
08:00 11:25 3h25m -----土- 777-300ER 06/19〜06/19
08:00 11:25 3h25m 月--木金土日 777-300 06/20〜06/28
08:00 11:25 3h25m -火----- A330 06/22〜06/22
08:00 11:25 3h25m -火----- 777-300 06/29〜06/29
08:00 11:25 3h25m -火水木金土- A350-900 06/30〜
HU7813
海南航空
08:45 11:50 3h5m 毎日 A330-300 06/01〜06/09
08:45 11:50 3h5m ---木--- A330 06/10〜06/10
08:45 11:50 3h5m 毎日 A330-300 06/11〜
CA1321
中国国際航空
09:00 12:20 3h20m 月------ A330-200 06/07〜06/07
09:00 12:20 3h20m -火水木金土日 787-9 06/04〜06/11
09:00 12:20 3h20m 月----土- A330-300 06/12〜06/14
09:00 12:20 3h20m -火-木--日 787-9 06/13〜06/20
09:00 12:20 3h20m --水---- 777-300 06/16〜06/16
09:00 12:20 3h20m --水-金土- A350-900 06/18〜06/23
09:00 12:20 3h20m 月火水---日 A350-900 〜06/02
09:00 12:20 3h20m ---木--- 777-300 06/03〜06/03
09:00 12:20 3h20m 月火--金-日 787-9 06/21〜06/27
09:00 12:20 3h20m ---木--- A330-300 06/24〜06/24
09:00 12:20 3h20m -----土- 777-300ER 06/26〜06/26
09:00 12:20 3h20m 月------ 777-300 06/28〜06/28
09:00 12:20 3h20m 毎日 787-9 06/29〜
CA9503
中国国際航空
09:25 13:05 3h40m -火----- A330-300 06/15〜06/15
09:25 13:05 3h40m --水---- A350-900 06/16〜06/16
09:25 13:05 3h40m ---木--- A330 06/24〜06/24
09:25 13:05 3h40m 月火--金-- A330 〜06/01
09:25 13:05 3h40m --水--土- A330-300 〜06/02
09:25 13:05 3h40m 毎日 A321 06/03〜06/14
09:25 13:05 3h40m 毎日 A321 06/17〜06/23
09:25 13:05 3h40m ----金-- A350-900 06/25〜06/25
09:25 13:05 3h40m 毎日 A321 06/26〜
CA1827
中国国際航空
10:00 13:20 3h20m 月---金-- 747 〜06/04
10:00 13:20 3h20m -火-木--- A330-300 06/01〜06/08
10:00 13:20 3h20m --水---- A350-900 06/02〜06/09
10:00 13:20 3h20m ---木-土- 777-300ER 06/05〜06/12
10:00 13:20 3h20m ------日 A330-200 06/06〜06/06
10:00 13:20 3h20m 月------ 777-300 06/07〜06/14
10:00 13:20 3h20m ----金-- 787-9 06/11〜06/11
10:00 13:20 3h20m -火水--土- 777-300ER 06/15〜06/19
10:00 13:20 3h20m ---木--- A330 06/17〜06/17
10:00 13:20 3h20m ----金-日 A350-900 06/13〜06/20
10:00 13:20 3h20m 月---金土- A350-900 06/21〜06/26
10:00 13:20 3h20m -火-木--- 777-300 06/22〜06/29
10:00 13:20 3h20m --水---- 777-300ER 06/23〜06/23
10:00 13:20 3h20m ------日 787-9 06/27〜06/27
10:00 13:20 3h20m 月------ A330-300 06/28〜06/28
10:00 13:20 3h20m --水---- 777-300 06/30〜06/30
CA1315
中国国際航空
11:00 14:20 3h20m ----金-- 777-300 06/04〜06/04
11:00 14:20 3h20m 月-水木金土日 747 06/05〜06/14
11:00 14:20 3h20m -火----- A330-300 06/08〜06/08
11:00 14:20 3h20m 毎日 747 06/15〜
11:00 14:20 3h20m -火水木金土- 747 〜06/03
CA1339
中国国際航空
12:00 15:20 3h20m 月-水木金-- A350-900 〜06/04
12:00 15:20 3h20m 月火---土日 777-300 06/01〜06/08
12:00 15:20 3h20m 毎日 777-300 06/09〜06/23
12:00 15:20 3h20m --水-金土- 777-300 06/25〜06/30
12:00 15:20 3h20m 月火-木--日 A350-900 06/24〜06/29
HU7807
海南航空
12:55 16:15 3h20m -火----- A330-300 〜06/29
13:00 16:15 3h15m 月-水木金土日 A330-300 〜06/20
13:00 16:15 3h15m 月----土- A330 06/21〜06/28
13:00 16:15 3h15m --水木金-日 A330-300 06/23〜06/27
13:00 16:15 3h15m 月-水木金土日 A330 06/30〜
CA1327
中国国際航空
14:00 17:20 3h20m ------日 777-300ER 06/20〜06/20
14:00 17:20 3h20m 月火---土日 777-300 〜06/07
14:00 17:20 3h20m --水---- A330-300 06/02〜06/02
14:00 17:20 3h20m -火-木--- 777-300ER 06/03〜06/08
14:00 17:20 3h20m --水-金-- 777-300 06/04〜06/16
14:00 17:20 3h20m ---木--- 787-9 06/10〜06/10
14:00 17:20 3h20m 月火-木-土日 777-300 06/12〜06/19
14:00 17:20 3h20m ----金-- A350-900 06/18〜06/18
14:00 17:20 3h20m 月--木-土- 777-300 06/21〜06/26
14:00 17:20 3h20m 月火----日 A350-900 06/22〜06/28
14:00 17:20 3h20m --水-金-- 777-300 06/23〜
14:00 17:20 3h20m 月火-木-土日 777-300 06/29〜
HU7809
海南航空
15:00 18:15 3h15m -火水木金土日 A330-300 〜06/06
15:00 18:15 3h15m --水---- A330 06/09〜06/09
15:00 18:15 3h15m 月火-木-土日 A330-300 06/07〜06/13
15:00 18:15 3h15m -火-木-土- A330-300 06/15〜06/22
15:00 18:15 3h15m 月-水-金-- 787-9 06/11〜06/18
15:00 18:15 3h15m 月-水木金-日 787-9 06/20〜06/28
15:00 18:15 3h15m -火水---- 787-9 06/29〜06/30
15:00 18:15 3h15m ---木金土- A330-300 06/26〜
CA1301
中国国際航空
15:00 18:20 3h20m 月火水木金-日 777-300 〜06/11
15:00 18:20 3h20m -----土- 777-300ER 06/05〜06/05
15:00 18:20 3h20m 毎日 777-300 06/12〜06/30
HU7801
海南航空
16:00 19:15 3h15m -火水木金土日 A330-300 06/01〜06/13
16:00 19:15 3h15m 月------ 787-9 06/07〜06/07
16:00 19:15 3h15m 月火水木-土日 A330-300 06/14〜06/22
16:00 19:15 3h15m --水-金-- 787-9 06/18〜06/23
16:00 19:15 3h15m 毎日 A330-300 06/24〜
CA1365
中国国際航空
16:00 19:20 3h20m 月火-木金土日 A350-900 〜06/06
16:00 19:20 3h20m --水---- A330 06/02〜06/02
16:00 19:20 3h20m 月------ 787-9 06/07〜06/07
16:00 19:20 3h20m -火水木金土- A350-900 06/08〜06/19
16:00 19:20 3h20m ------日 777-300 06/13〜06/13
16:00 19:20 3h20m 月------ A330 06/14〜06/21
16:00 19:20 3h20m -火水木金-日 A350-900 06/20〜06/25
16:00 19:20 3h20m -----土- A330 06/26〜06/26
16:00 19:20 3h20m ------日 A330-300 06/27〜06/27
16:00 19:20 3h20m 毎日 A350-900 06/28〜
CA1309
中国国際航空
18:00 21:20 3h20m 毎日 777-300 〜06/13
18:00 21:20 3h20m 月------ A330-300 06/14〜06/14
18:00 21:20 3h20m 毎日 777-300 06/15〜06/22
18:00 21:20 3h20m --水---- A330-300 06/23〜06/23
18:00 21:20 3h20m 毎日 777-300 06/24〜
CA1379
中国国際航空
19:00 22:20 3h20m -----土- 787-9 06/05〜06/12
19:00 22:20 3h20m 月-水木金-- A330 06/09〜06/14
19:00 22:20 3h20m -火水木-土日 777-300 〜06/03
19:00 22:20 3h20m 月火--金-日 A330-300 06/04〜06/08
19:00 22:20 3h20m 月火水--土- 777-300 06/15〜06/21
19:00 22:20 3h20m ---木--日 787-9 06/13〜06/20
19:00 22:20 3h20m ----金-- A350-900 06/18〜06/18
19:00 22:20 3h20m 月火水-金-日 777-300 06/23〜06/29
19:00 22:20 3h20m -火-木-土- 787-9 06/22〜06/26
19:00 22:20 3h20m --水---- A330-300 06/30〜06/30
CA1385
中国国際航空
19:30 23:05 3h35m 毎日 737-800
HU7811
海南航空
20:00 23:30 3h30m 毎日 A330-300 06/01〜
CA1329
中国国際航空
21:00 00:20(翌日) 3h20m --水-金-日 787-9 06/18〜06/23
21:00 00:20(翌日) 3h20m 月火-木-土- 777-300 06/21〜06/26
21:00 00:20(翌日) 3h20m ---木-土- A330-300 〜06/05
21:00 00:20(翌日) 3h20m 月-水-金-- 787-9 〜06/02
21:00 00:20(翌日) 3h20m 月-水---日 787-9 06/06〜06/13
21:00 00:20(翌日) 3h20m -火--金-- 777-300 06/01〜06/04
21:00 00:20(翌日) 3h20m -火----- A350-900 06/08〜06/08
21:00 00:20(翌日) 3h20m -火水木金-- 777-300 06/10〜06/17
21:00 00:20(翌日) 3h20m 月----土- A330-300 06/12〜06/19
21:00 00:20(翌日) 3h20m ----金-- A330-300 06/25〜06/25
21:00 00:20(翌日) 3h20m 月-水木金土日 787-9 06/27〜
21:00 00:20(翌日) 3h20m -火----- 777-300 06/29〜06/29
HU7803
海南航空
21:25 00:50(翌日) 3h25m 月-水-金-日 A330-300 〜06/06
21:25 00:50(翌日) 3h25m 月-水-金-日 A330 06/07〜06/18
21:25 00:50(翌日) 3h25m ------日 A330-200 06/20〜06/20
21:25 00:50(翌日) 3h25m 月-水-金-- A330-300 06/21〜06/30
21:25 00:50(翌日) 3h25m ----金-日 A330 06/27〜
21:25 01:00(翌日) 3h35m ---木-土- A330-300 〜06/03
21:25 01:00(翌日) 3h35m ---木-土- A330 06/05〜06/12
21:25 01:00(翌日) 3h35m ---木-土- A330-300 06/17〜06/26
21:25 01:05(翌日) 3h40m -火----- A330-300 〜06/01
21:25 01:05(翌日) 3h40m -火----- A330 06/08〜06/08
21:25 01:05(翌日) 3h40m -火----- A330-300 06/15〜06/15
21:25 01:05(翌日) 3h40m -火----- A330 06/22〜
この時刻表は、OAG提供の2021年05月24日 15時41分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

北京首都国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の北京首都国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

北京 - 広州間の飛行機路線

北京 - 広州 間には、北京 - 広州間以外に、以下の航空路線があります。

広州白雲国際空港 (CAN)発

最終更新日: 2021/05/24 15:41
新型コロナの影響に伴い、運休・欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2021/01/18)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
CA1386
中国国際航空
06:25 09:40 3h15m 毎日 737-800
CA1310
中国国際航空
08:05 11:20 3h15m 毎日 777-300 06/01〜06/14
08:05 11:20 3h15m 毎日 777-300 06/16〜06/23
08:05 11:20 3h15m -火----- A330-300 06/15〜06/15
08:05 11:20 3h15m ---木--- A330-300 06/24〜06/24
08:05 11:20 3h15m 毎日 777-300 06/25〜
HU7804
海南航空
08:30 11:40 3h10m ---木--- 737-800 06/10〜06/10
08:30 11:40 3h10m -火----日 737-800 〜06/01
08:30 11:40 3h10m 月-水木金土日 A330-300 〜06/07
08:30 11:40 3h10m 月火水-金土日 A330-300 06/08〜06/16
08:30 11:40 3h10m -火水木金土日 A330-300 06/17〜06/25
08:30 11:40 3h10m -火----日 A330-300 06/27〜06/29
08:30 11:40 3h10m 月----土- A330 06/21〜06/28
08:30 11:40 3h10m 毎日 A330 06/30〜
HU7814
海南航空
09:30 12:45 3h15m 毎日 A330-300
CA1380
中国国際航空
09:40 12:50 3h10m 月-水---日 787-9 06/21〜06/27
09:40 12:50 3h10m 月火水木金土- 777-300 06/24〜06/30
09:40 12:50 3h10m 月-水-金-日 777-300 〜06/04
09:40 12:50 3h10m -火----- A350-900 06/01〜06/01
09:40 12:50 3h10m ---木--日 787-9 06/03〜06/06
09:40 12:50 3h10m 月火水--土- A330-300 06/05〜06/09
09:40 12:50 3h10m -火-木金土- A330 06/10〜06/15
09:40 12:50 3h10m 月---金-日 787-9 06/13〜06/18
09:40 12:50 3h10m -火水木--日 777-300 06/16〜06/22
09:40 12:50 3h10m -----土- A350-900 06/19〜06/19
CA1330
中国国際航空
10:30 13:45 3h15m ----金-日 A330-300 〜06/06
10:30 13:45 3h15m -火-木-土- 787-9 〜06/01
10:30 13:45 3h15m --水木-土- 777-300 06/02〜06/05
10:30 13:45 3h15m 月火-木--- 787-9 06/07〜06/14
10:30 13:45 3h15m --水---- A350-900 06/09〜06/09
10:30 13:45 3h15m --水木金土- 777-300 06/11〜06/18
10:30 13:45 3h15m -火----日 A330-300 06/13〜06/20
10:30 13:45 3h15m 月--木金土- 787-9 06/19〜06/25
10:30 13:45 3h15m -火水---日 777-300 06/22〜06/27
10:30 13:45 3h15m -----土- A330-300 06/26〜06/26
10:30 13:45 3h15m 月火-木金土日 787-9 06/28〜
10:30 13:45 3h15m --水---- 777-300 06/30〜06/30
HU7806
海南航空
12:30 15:55 3h25m 月-水木金土日 787-9
12:30 16:00 3h30m -火----- 787-9 06/01〜
CA1352
中国国際航空
12:40 15:50 3h10m 月火---土- 777-300 06/05〜06/14
12:40 15:50 3h10m --水---- 747-400 06/09〜06/09
12:40 15:50 3h10m -火----- A350-900 06/15〜06/15
12:40 15:50 3h10m --水---- A330-300 06/16〜06/23
12:40 15:50 3h10m -----土- 777-300ER 06/19〜06/19
12:40 15:50 3h10m 月----土- 777-300 06/21〜06/28
12:40 15:50 3h10m -火----- A330 06/22〜06/22
12:40 15:50 3h10m -火----- 777-300 06/29〜06/29
12:40 15:50 3h10m -火水--土- A350-900 06/30〜
12:40 15:50 3h10m -火水---- A330-300 06/01〜06/02
12:40 16:00 3h20m ---木--- A330-300 06/03〜06/03
12:40 16:00 3h20m ----金-- 777-300ER 06/04〜06/04
12:40 16:00 3h20m ---木金-日 777-300 06/06〜06/13
12:40 16:00 3h20m ---木金-- A350-900 06/17〜06/18
12:40 16:00 3h20m ---木金-日 777-300 06/20〜06/27
CA1322
中国国際航空
13:40 16:50 3h10m -----土- A350-900 06/19〜06/19
13:40 16:50 3h10m 月火----日 787-9 06/21〜06/27
13:40 16:50 3h10m ---木--- A330-300 06/24〜06/24
13:40 16:50 3h10m 月火----日 A350-900 〜06/01
13:40 16:50 3h10m ---木--- 777-300 06/03〜06/03
13:40 16:50 3h10m -火-木-土日 787-9 06/05〜06/10
13:40 16:50 3h10m 月------ A330-200 06/07〜06/07
13:40 16:50 3h10m -火-木--日 787-9 06/13〜06/20
13:40 16:50 3h10m 月----土- A330-300 06/12〜06/14
13:40 16:50 3h10m -----土- 777-300ER 06/26〜06/26
13:40 16:50 3h10m 月------ 777-300 06/28〜06/28
13:40 16:50 3h10m 月火-木-土日 787-9 06/29〜
13:40 17:00 3h20m --水---- 777-300 06/16〜06/16
13:40 17:00 3h20m --水-金-- A350-900 06/18〜06/23
13:40 17:00 3h20m --水-金-- 787-9 06/25〜
13:40 17:00 3h20m --水---- A350-900 06/02〜06/02
13:40 17:00 3h20m --水-金-- 787-9 06/04〜06/11
CA1828
中国国際航空
14:40 18:00 3h20m --水---- A350-900 06/02〜06/09
14:40 18:00 3h20m ---木-土- 777-300ER 06/05〜06/12
14:40 18:00 3h20m ------日 A330-200 06/06〜06/06
14:40 18:00 3h20m 月------ 777-300 06/07〜06/14
14:40 18:00 3h20m ----金-- 787-9 06/11〜06/11
14:40 18:00 3h20m 月---金-- 747 〜06/04
14:40 18:00 3h20m -火-木--- A330-300 06/01〜06/08
14:40 18:00 3h20m -火水--土- 777-300ER 06/15〜06/19
14:40 18:00 3h20m ---木--- A330 06/17〜06/17
14:40 18:00 3h20m ----金-日 A350-900 06/13〜06/20
14:40 18:00 3h20m 月---金土- A350-900 06/21〜06/26
14:40 18:00 3h20m -火-木--- 777-300 06/22〜06/29
14:40 18:00 3h20m --水---- 777-300ER 06/23〜06/23
14:40 18:00 3h20m ------日 787-9 06/27〜06/27
14:40 18:00 3h20m 月------ A330-300 06/28〜06/28
14:40 18:00 3h20m --水---- 777-300 06/30〜06/30
CA9504
中国国際航空
14:45 18:15 3h30m -火----- A330 06/01〜06/01
14:45 18:15 3h30m 月火-木金-日 A321 06/03〜06/14
14:45 18:15 3h30m 月火-木金-日 A321 06/17〜06/22
14:45 18:15 3h30m -火----- A330-300 06/15〜06/15
14:45 18:15 3h30m 月火----日 A321 06/27〜06/29
14:45 18:15 3h30m ---木--- A330 06/24〜06/24
14:45 18:15 3h30m ----金-- A350-900 06/25〜06/25
15:00 18:15 3h15m --水---- A330-300 06/02〜06/02
15:00 18:15 3h15m --水--土- A321 06/05〜06/12
15:00 18:15 3h15m --水---- A350-900 06/16〜06/16
15:00 18:15 3h15m --水--土- A321 06/19〜06/30
HU7812
海南航空
15:30 18:45 3h15m 毎日 A330-300 06/01〜
CA1316
中国国際航空
15:40 18:50 3h10m -火----- 747 〜06/01
15:40 18:50 3h10m -----土- 747 06/05〜06/12
15:40 18:50 3h10m -火----- A330-300 06/08〜06/08
15:40 18:50 3h10m -火---土- 747 06/15〜
15:40 19:00 3h20m --水木金土- 747 〜06/03
15:40 19:00 3h20m ----金-- 777-300 06/04〜06/04
15:40 19:00 3h20m 月-水木金-日 747 06/06〜
CA1340
中国国際航空
16:40 19:55 3h15m 月---金-- A350-900 〜06/04
16:40 19:55 3h15m 月火---土日 777-300 06/01〜06/08
16:40 19:55 3h15m 月火-木金土日 777-300 06/10〜06/15
16:40 19:55 3h15m 月火--金土日 777-300 06/18〜06/26
16:40 19:55 3h15m 月火----日 A350-900 06/27〜06/29
16:40 20:00 3h20m --水木-土- A350-900 〜06/03
16:40 20:00 3h20m --水---- 777-300 06/09〜06/16
16:40 20:00 3h20m --水木--- 777-300 06/17〜06/23
16:40 20:00 3h20m ---木--- A350-900 06/24〜06/24
16:40 20:00 3h20m --水---- 777-300 06/30〜06/30
HU7808
海南航空
17:30 20:55 3h25m --水---- A330-300 06/02〜06/02
17:30 20:55 3h25m --水---- A330 06/09〜06/09
17:30 20:55 3h25m --水---- A330-300 06/16〜06/23
17:30 20:55 3h25m --水---- A330 06/30〜
17:30 21:00 3h30m 月---金-- A330-300 〜06/07
17:30 21:00 3h30m ----金-日 A330 06/06〜06/13
17:30 21:00 3h30m 月------ A330 06/14〜06/28
17:30 21:00 3h30m ----金-日 A330-300 06/18〜06/27
18:10 21:20 3h10m -火-木-土- A330-300 〜06/05
18:10 21:20 3h10m -火-木-土- A330 06/08〜06/19
18:10 21:20 3h10m -火-木--- A330-300 06/22〜06/29
18:10 21:20 3h10m ---木-土- A330 06/26〜
CA1328
中国国際航空
18:40 22:10 3h30m 月火--金土日 777-300 〜06/07
18:40 22:10 3h30m --水---- A330-300 06/02〜06/02
18:40 22:10 3h30m -火-木--- 777-300ER 06/03〜06/08
18:40 22:10 3h30m 月火水-金土日 777-300 06/09〜06/16
18:40 22:10 3h30m ---木--- 787-9 06/10〜06/10
18:40 22:10 3h30m -火--金-- A350-900 06/18〜06/22
18:40 22:10 3h30m ------日 777-300ER 06/20〜06/20
18:40 22:10 3h30m 月-水木-土- 777-300 06/17〜06/24
18:40 22:10 3h30m 月-----日 A350-900 06/27〜06/28
18:40 22:10 3h30m -火水木金土- 777-300 06/25〜
HU7810
海南航空
19:30 22:55 3h25m -火---土日 A330-300 06/12〜06/19
19:30 22:55 3h25m -火水--土日 A330-300 〜06/08
19:30 22:55 3h25m --水---- A330 06/09〜06/09
19:30 22:55 3h25m --水---日 787-9 06/16〜06/27
19:30 22:55 3h25m -火---土- A330-300 06/22〜06/26
19:30 22:55 3h25m -火水---- 787-9 06/29〜06/30
19:30 23:00 3h30m 月--木金-- A330-300 06/03〜06/10
19:30 23:00 3h30m 月---金-- 787-9 06/11〜06/21
19:30 23:00 3h30m ---木--- A330-300 06/17〜06/17
19:30 23:00 3h30m 月--木金-- 787-9 06/24〜06/28
CA1302
中国国際航空
19:40 23:10 3h30m 月--木--日 777-300 〜06/28
19:40 23:15 3h35m -火水-金-- 777-300 〜06/11
19:40 23:15 3h35m -----土- 777-300ER 06/05〜06/05
19:40 23:15 3h35m -火水-金土- 777-300 06/12〜06/30
HU7802
海南航空
20:30 00:05(翌日) 3h35m 月------ 787-9 06/07〜06/07
20:30 00:05(翌日) 3h35m --水-金-日 A330-300 06/02〜06/13
20:30 00:05(翌日) 3h35m 月-水---日 A330-300 06/14〜06/21
20:30 00:05(翌日) 3h35m --水-金-- 787-9 06/18〜06/23
20:30 00:05(翌日) 3h35m 月-水-金-日 A330-300 06/25〜
21:00 00:15(翌日) 3h15m -火-木--- A330-300 〜06/03
21:00 00:15(翌日) 3h15m -火-木-土- A330-300 06/05〜
CA1366
中国国際航空
20:40 00:10(翌日) 3h30m 月火-木金土日 A350-900 〜06/06
20:40 00:10(翌日) 3h30m --水---- A330 06/02〜06/02
20:40 00:10(翌日) 3h30m 月------ 787-9 06/07〜06/07
20:40 00:10(翌日) 3h30m -火水木金土- A350-900 06/08〜06/19
20:40 00:10(翌日) 3h30m ------日 777-300 06/13〜06/13
20:40 00:10(翌日) 3h30m 月------ A330 06/14〜06/21
20:40 00:10(翌日) 3h30m -火水木金-日 A350-900 06/20〜06/25
20:40 00:10(翌日) 3h30m -----土- A330 06/26〜06/26
20:40 00:10(翌日) 3h30m ------日 A330-300 06/27〜06/27
20:40 00:10(翌日) 3h30m 毎日 A350-900 06/28〜
この時刻表は、OAG提供の2021年05月24日 15時41分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

広州白雲国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の広州白雲国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

北京 - 広州間の飛行機路線

北京 - 広州 間には、北京 - 広州間以外に、以下の航空路線があります。

空港情報

北京 - 広州 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による北京 - 広州の格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格です。

メニューを開く