北京 - 成都 航空路線

北京 - 成都

このエントリーをはてなブックマークに追加

北京首都国際空港 北京首都国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 北京 [中国]
コード : PEK / ZBAA

北京首都国際空港 成都双流国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 成都 [中国]
コード : CTU / ZUUU

北京 - 成都 航空券情報(予約・価格)

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による北京 - 成都の航空券の価格情報です。航空券の料金をクリックすると、指定の条件の航空券を探すことができます。

日付 クラス 直行便
1月 2018/1/12(金)
北京発 > 成都着
エコノミー(片道)
往復航空券[1名分]の価格は、こちら
2018/1/12(金)
成都発 > 北京着
エコノミー(片道)
往復航空券[1名分]の価格は、こちら
航空券のご予約で期間限定ホテル割引!目的地以外でも適用できます!
2017年12月13日 02時12分時点、大人1名(空港税 / 燃油サーチャージなど込)の航空券価格です。 ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。

さらに、北京 - 成都の航空券料金を見る >>

北京 - 成都 時刻表

この路線は 四川航空中国国際航空海南航空中国南方航空中国東方航空深圳航空 計6社の航空会社が運行しています。

北京 - 成都の時刻表を見る

北京発

飛行時間:約3時間〜3時間25分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
3U8896 06:25 09:35 3時間10分
CA4194 07:00 10:10 3時間10分
HU7147 07:20 10:40 3時間20分
CZ6161 08:00 11:10 3時間10分
MU5562 12:25 17:25 5時間0分
ZH9163 21:45 00:50 3時間5分

北京 - 成都の全時刻表»

成都発

飛行時間:約2時間30〜55分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
3U8547 06:05 08:50 2時間45分
CA4193 06:55 09:35 2時間40分
HU7348 08:00 10:35 2時間35分
MU5585 08:50 11:25 2時間35分
CZ6120 09:00 11:40 2時間40分
ZH9164 22:35 01:20 2時間45分

成都 - 北京の全時刻表»

この時刻表は、OAG提供の2017年12月12日 11時52分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

北京 - 成都 路線 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

北京発 - 成都着:
約3時間〜3時間25分

成都発 - 北京着:
約2時間30〜55分

距離

北京 - 成都間の距離
約970マイル
約1,560Km
マイレージサービスの加算マイルとは、異なります。

北京 - 成都の時刻表は、こちら

北京首都国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の北京首都国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

成都双流国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の成都双流国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加