北京 - シンガポール 時刻表

北京 - シンガポール

北京 - シンガポール 時刻表(2019年02月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の2社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2019年2月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

北京首都国際空港 (PEK)発

最終更新日: 2019/01/28 10:24
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
CA975
中国国際航空
00:10 06:30 6時間20分 毎日 787-9
SQ801
シンガポール航空
00:10 06:45 6時間35分 毎日 777-300ER
SQ805
シンガポール航空
08:45 15:20 6時間35分 毎日 777-200
CA775
中国国際航空
09:45 16:15 6時間30分 毎日 787-9
CA969
中国国際航空
15:35 21:55 6時間20分 毎日 787-9
SQ807
シンガポール航空
16:40 23:20 6時間40分 毎日 A380-800
この時刻表は、OAG提供の2019年01月28日 10時24分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

北京首都国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の北京首都国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による北京 - シンガポールの航空券情報です。航空会社別の最安値を確認することができます!表示価格は、往復大人1名の価格です。

航空会社
(直行便)
行き:3/17(日) 帰り:3/22(金) 直行便 価格
北京発 シンガポール着 シンガポール発 北京着
シンガポール航空 16:40 > 23:20
6時間40分  SQ807
01:10 > 07:15
6時間5分  SQ800
乗継便 行き:3/17(日) 帰り:3/22(金) 乗継便 価格
中国国際航空 21:55 > 14:55 (+1日)
17時間0分  CA3463 , CA403
09:30 > 15:30
6時間0分  CA976
ホテル付き航空券[1名分]の価格は、こちら 
航空券+ホテル同時予約でホテル代が最大全額OFF! 
この航空券価格情報は、エクスペディア提供の2019年02月15日 13時55分時点の情報です。
同じ日程の航空券を各旅行会社で探してみる!

シンガポール・チャンギ国際空港 (SIN)発

最終更新日: 2019/01/28 10:24
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
CA970
中国国際航空
00:15 06:20 6時間5分 毎日 787-9
SQ800
シンガポール航空
01:10 07:15 6時間5分 毎日 777-200
SQ802
シンガポール航空
08:45 14:50 6時間5分 毎日 A380-800
CA976
中国国際航空
09:30 15:30 6時間0分 毎日 787-9
SQ806
シンガポール航空
16:55 23:00 6時間5分 毎日 777-300ER
CA776
中国国際航空
17:50 00:15(翌日) 6時間25分 毎日 787-9
この時刻表は、OAG提供の2019年01月28日 10時24分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

シンガポール・チャンギ国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のシンガポール・チャンギ国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加