北京 - 西安 航空路線

北京 - 西安

このエントリーをはてなブックマークに追加

北京首都国際空港 北京首都国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 北京 [中国]
コード : PEK / ZBAA

北京首都国際空港 西安咸陽国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 西安 [中国]
コード : XIY / ZLXY

北京 - 西安 航空券情報(予約・価格)

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による北京 - 西安の航空券の価格情報です。航空券の料金をクリックすると、指定の条件の航空券を探すことができます。

日付 クラス 直行便
1月 2018/1/12(金)
北京発 > 西安着
エコノミー(片道)
往復航空券[1名分]の価格は、こちら
2018/1/12(金)
西安発 > 北京着
エコノミー(片道)
往復航空券[1名分]の価格は、こちら
航空券のご予約で期間限定ホテル割引!目的地以外でも適用できます!
2017年12月13日 03時09分時点、大人1名(空港税 / 燃油サーチャージなど込)の航空券価格です。 ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。

さらに、北京 - 西安の航空券料金を見る >>

北京 - 西安 時刻表

この路線は 浙江長龍航空海南航空中国東方航空中国国際航空中国南方航空 計5社の航空会社が運行しています。

北京 - 西安の時刻表を見る

北京発

飛行時間:約2時間〜2時間25分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
GJ8009 05:50 08:05 2時間15分
HU7137 07:05 09:10 2時間5分
MU2102 07:50 10:00 2時間10分
CA1231 07:55 10:05 2時間10分
CZ6948 17:25 19:40 2時間15分

北京 - 西安の全時刻表»

西安発

飛行時間:約1時間50分〜2時間20分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
CA1206 08:40 10:35 1時間55分
MU2103 09:00 10:55 1時間55分
HU7138 10:30 12:25 1時間55分
CZ6947 21:10 23:00 1時間50分
GJ8010 23:30 01:50 2時間20分

西安 - 北京の全時刻表»

この時刻表は、OAG提供の2017年12月08日 10時45分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

北京 - 西安 路線 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

北京発 - 西安着:
約2時間〜2時間25分

西安発 - 北京着:
約1時間50分〜2時間20分

距離

北京 - 西安間の距離
約580マイル
約930Km
マイレージサービスの加算マイルとは、異なります。

北京 - 西安の時刻表は、こちら

北京首都国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の北京首都国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

西安咸陽国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の西安咸陽国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加