ペナン - ランカウィ 飛行機

ペナン - ランカウィ 時刻表

この区間の飛行機は エアアジアファイアフライ航空 計2社の航空会社が運航しています。

新型コロナの影響に伴い、運休・欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2021/11/11)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。

ペナン発

飛行時間:約35 〜 40分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
AK6241 05:40 06:15 35分
FY2456 11:35 12:10 35分

ランカウィ発

飛行時間:約35 〜 40分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
AK6240 06:40 07:20 40分
FY2457 12:30 13:05 35分
この時刻表は、OAG提供の2022年04月28日 15時20分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

ペナン - ランカウィ 飛行機 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

ペナン発 - ランカウィ着:
約35 〜 40分

ランカウィ発 - ペナン着:
約35 〜 40分

距離

ペナン - ランカウィ間の距離
80 マイル
130 Km
マイレージサービスの加算マイルとは異なります。

就航機材

ペナン - ランカウィの路線に就航(もしくは就航予定)している飛行機の機材別航空会社一覧です。(直行便が対象です。)

空港情報

航空会社 運航ニュース記事

ペナン - ランカウィ間に関する航空会社、空港に関するニュース記事5件が配信されています。

ペナン - ランカウィ 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるペナン - ランカウィの格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格です。

ペナン - ランカウィ 最安値 航空券

ペナン - ランカウィ 前泊・後泊ホテル

ペナン - ランカウィ路線を利用する際に、早朝・深夜便の際に、便利は空港周辺のホテルを簡単に探すことができます。空港周辺のホテルを利用すれば、余裕を持って搭乗できますね。

ペナン国際空港のホテル予約

以下の各旅行予約サイトのペナン国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

ランカウイ国際空港のホテル予約

以下の各旅行予約サイトのランカウイ国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

メニューを開く