北京(大興) - 南京 時刻表

北京(大興) - 南京 時刻表(2024年02月)

この路線は、以下の2社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2024年2月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

北京大興国際空港 (PKX)発

最終更新日: 2024/02/12 14:39

大興南京行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
MU2812
中国東方航空
11:30 13:30 2h0m --水木金土日 (〜02/15) A320 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
11:30 13:30 2h0m 月火----- (02/12〜02/13) A321
11:30 13:30 2h0m ----金土- (02/16〜02/17) A319
11:30 13:30 2h0m 月火--金土日 (02/18〜02/27) A320
11:30 13:30 2h0m --水木--- (02/21〜02/22) A321
11:30 13:30 2h0m --水木金土日 (02/28〜) A320
MU2832
中国東方航空
18:50 20:55 2h5m ---木--- (02/15〜02/22) A320 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
18:50 20:55 2h5m ---木--- (02/29〜02/29) A319
19:00 20:55 1h55m 月火----- (02/12〜02/26) A320
19:00 20:55 1h55m -火----- (02/27〜02/27) A319
19:00 21:05 2h5m ------日 (02/11〜02/18) A320
19:00 21:05 2h5m ----金-- (02/16〜02/16) A319
19:00 21:05 2h5m ----金-日 (02/23〜) A320
19:00 21:10 2h10m -----土- (02/17〜02/17) A319
19:00 21:10 2h10m -----土- (02/24〜) A320
CA8601
中国国際航空
20:00 21:45 1h45m 毎日 737-800 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
この時刻表は、OAG提供の2024年02月12日 14時39分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

同一都市(北京 - 南京)間の路線

北京 - 南京 間には、北京(大興) - 南京間以外に、以下の航空路線があります。

南京禄口国際空港 (NKG)発

最終更新日: 2024/02/12 14:39

南京北京行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
CA8602
中国国際航空
08:20 10:15 1h55m 毎日 737-800 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
MU2811
中国東方航空
08:20 10:20 2h0m 月火----- (02/12〜02/13) A321 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
08:20 10:20 2h0m ----金土- (02/16〜02/17) A319
08:20 10:20 2h0m 月火--金土日 (02/18〜02/27) A320
08:20 10:20 2h0m --水木--- (02/21〜02/22) A321
08:20 10:20 2h0m --水木金土日 (02/28〜) A320
08:20 10:20 2h0m --水木金土日 (〜02/15) A320
MU2831
中国東方航空
15:00 16:55 1h55m 月--木-土- (02/10〜02/15) A320 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
15:00 16:55 1h55m -----土- (02/17〜02/17) A319
15:00 16:55 1h55m 月--木-土- (02/19〜02/26) A320
15:00 16:55 1h55m ---木--- (02/29〜02/29) A319
15:00 17:00 2h0m -火----日 (02/11〜02/20) A320
15:00 17:00 2h0m ----金-- (02/16〜02/16) A319
15:00 17:00 2h0m ----金-日 (02/23〜) A320
15:00 17:00 2h0m -火----- (02/27〜02/27) A319
この時刻表は、OAG提供の2024年02月12日 14時39分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

同一都市(北京 - 南京)間の路線

北京 - 南京 間には、北京(大興) - 南京間以外に、以下の航空路線があります。

北京(大興)⇒南京行き 格安航空券 価格・料金

北京(大興) - 南京間の格安航空券の情報です。お得に航空券が予約できる方法を紹介しています。

大興 ⇔ 南京 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による北京(大興) - 南京の格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・飛行機チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格・料金です。

最安値 98,140 円 (往復)

往路:3/23(土) 復路:3/28(木) (エクスペディア 2/22 17:32時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

もし同時にホテルを予約するなら、お得になる「航空券+ホテル」!

エクスペディアでは、北京(大興)⇒南京行きの航空券とホテルがセットになった「パッケージ(航空券+ホテル)」を販売しています。大手旅行会社ならではの団体旅行商品のような高い割引率が適用されるため、航空券とホテルを別々に手配するよりも圧倒的におトクになるケースも。旅行のスケジュールや宿泊地が決定している人であれば、ぜひお勧めしたい商品です。

エクスペディア パッケージでの価格を確認する

空港周辺 ホテル・宿 予約

北京大興国際空港、南京禄口国際空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

北京大興国際空港

南京禄口国際空港

南京禄口国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の南京禄口国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

北京(大興) - 南京間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2024年02月は、中国国際航空中国東方航空の2社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<北京(大興) - 南京 時刻表>で、確認することができます。
北京(大興) - 南京間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
北京(大興) - 南京間の所要時間(フライト時間)は、約1時間45分〜2時間15分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<北京(大興) - 南京 時刻表>にて確認できます。
北京(大興) - 南京間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
北京(大興) - 南京間の距離(マイル、km)は、約550マイル(約890km)です。
メニューを開く