プノンペン - ホーチミン 時刻表

プノンペン - ホーチミン 時刻表(2023年02月)

この路線は、以下の3社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2023年2月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

プノンペン国際空港 (PNH)発

最終更新日: 2023/01/09 12:05
新型コロナウイルス感染症の影響に伴い、再開・運休・欠航・増便・減便が頻繁に発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2023/1/11)
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
LQ662
ランメイ・エアラインズ
12:30 13:30 60分 -----土- A321 〜02/11
VN0921
ベトナム航空
13:50 15:00 1h10m 毎日 A321
K6816
カンボジア・アンコール航空
17:20 18:20 60分 月-水木金土日 A320
18:10 19:10 60分 -火----- A320
K6818
カンボジア・アンコール航空
21:10 22:10 60分 毎日 ATR 72
この時刻表は、OAG提供の2023年01月09日 12時05分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

プノンペン国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のプノンペン国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

タンソンニャット国際空港 (SGN | ホーチミン)発

最終更新日: 2023/01/09 12:05
新型コロナウイルス感染症の影響に伴い、再開・運休・欠航・増便・減便が頻繁に発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2023/1/11)
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
K6817
カンボジア・アンコール航空
13:00 14:00 60分 毎日 ATR 72
LQ663
ランメイ・エアラインズ
14:30 15:25 55分 -----土- A321 〜02/11
VN0920
ベトナム航空
15:45 16:40 55分 毎日 A321
K6819
カンボジア・アンコール航空
19:05 20:05 60分 月-水木金土日 A320
20:00 21:00 60分 -火----- A320
この時刻表は、OAG提供の2023年01月09日 12時05分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

タンソンニャット国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のタンソンニャット国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

空港情報

プノンペン - ホーチミン 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるプノンペン - ホーチミンの格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格です。

よくある質問(FAQ)

プノンペン - ホーチミン間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2023年02月は、ランメイ・エアラインズカンボジア・アンコール航空ベトナム航空の3社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<プノンペン - ホーチミン 時刻表>で、確認することができます。
プノンペン - ホーチミン間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
プノンペン - ホーチミン間の所要時間(フライト時間)は、約50分〜1時間10分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<プノンペン - ホーチミン 時刻表>にて確認できます。
プノンペン - ホーチミン間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
プノンペン - ホーチミン間の距離(マイル、km)は、約130マイル(約210km)です。
メニューを開く