上海(浦東) - バンコク(スワンナプーム) 時刻表

上海(浦東) - バンコク(スワンナプーム) 時刻表(2024年04月)

この路線は、以下の7社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2024年4月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

上海浦東国際空港 (PVG)発

最終更新日: 2024/03/31 11:24

浦東スワンナプーム行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
XJ761
タイ・エアアジア・エックス
06:50 10:15 4h25m 月-水木金-日 (04/01〜) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
9C7279
春秋航空
08:35 12:20 4h45m -火-木--- (04/11〜04/16) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
08:40 12:20 4h40m ----金-- (04/12〜04/12) A320
08:50 12:20 4h30m 月-水--土- (04/13〜04/17) A320
MU541
中国東方航空
08:50 12:30 4h40m -火-木--- (04/02〜04/04) 777-300ER Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
08:50 12:30 4h40m -火-木--- (04/09〜) A330-200
09:05 12:30 4h25m ----金-日 (〜04/05) A330-200
09:05 12:30 4h25m 月-水--土日 (04/01〜04/07) 777-300ER
09:05 12:30 4h25m 月-水-金土日 (04/08〜) A330-200
9C8755
春秋航空
09:55 13:40 4h45m 月火水-金-日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
10:00 13:40 4h40m ---木-土- (04/04〜) A320
FM833
上海航空
11:45 15:50 5h5m 月----土日 737-500 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
11:50 15:50 5h0m -火-木金-- (04/02〜) 737-500 (WL)
12:00 15:50 4h50m --水---- (04/03〜) 737-500 (WL)
FM855
上海航空
14:25 18:05 4h40m 月火----日 (〜04/02) 737-200 (Combi) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
14:25 18:05 4h40m 毎日 (04/03〜) 737 (Combi)
9C8891
春秋航空
14:35 17:50 4h15m 毎日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
TG665
タイ国際航空
17:25 21:00 4h35m 毎日 A350-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
HO1361
吉祥航空
17:40 21:15 4h35m 月火-木金土日 (〜04/09) A321neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
17:40 21:15 4h35m --水---- (04/03〜04/03) A320 (Sharklets)
17:40 21:15 4h35m -----土日 (04/14〜04/21) A320 (Sharklets)
17:40 21:15 4h35m 月火水木金土- (04/10〜04/19) A321neo
17:40 21:15 4h35m 月火-木--日 (04/22〜04/30) A320 (Sharklets)
17:40 21:15 4h35m --水-金土- (04/24〜04/27) A321neo
FM853
上海航空
18:20 21:55 4h35m 毎日 737 (Combi) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
HO1357
吉祥航空
21:00 00:30(翌日) 4h30m -火水木金土日 (〜04/07) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
21:00 00:30(翌日) 4h30m 月------ (04/01〜04/01) A321neo
21:00 00:30(翌日) 4h30m 月火水---- (04/08〜04/10) A320 (Sharklets)
21:00 00:30(翌日) 4h30m 毎日 (04/11〜04/18) A320neo
21:00 00:30(翌日) 4h30m 毎日 (04/19〜04/29) A320 (Sharklets)
21:00 00:30(翌日) 4h30m -火----- (04/30〜04/30) A320
MU547
中国東方航空
21:25 01:05(翌日) 4h40m 毎日 (〜04/25) 777-300ER Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
21:25 01:05(翌日) 4h40m ----金-- (04/26〜04/26) A330-200
21:25 01:05(翌日) 4h40m 毎日 (04/27〜) 777-300ER
FM841
上海航空
22:15 01:55(翌日) 4h40m 毎日 737 (Combi) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CA805
中国国際航空
23:15 02:25(翌日) 4h10m 毎日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
この時刻表は、OAG提供の2024年03月31日 11時24分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

上海 - バンコク間の飛行機路線

上海 - バンコク 間には、上海(浦東) - バンコク(スワンナプーム)間以外に、以下の航空路線があります。

スワンナプーム国際空港 (BKK | バンコク)発

最終更新日: 2024/03/31 11:24

バンコク上海行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
XJ760
タイ・エアアジア・エックス
00:10 05:30 4h20m 月-水木金-日 (04/01〜) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
HO1358
吉祥航空
01:30 06:50 4h20m 月-水-金-日 (04/01〜04/10) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
01:30 06:50 4h20m 月-水-金-日 (04/12〜04/19) A320neo
01:30 06:50 4h20m 月-水-金-日 (04/21〜04/29) A320 (Sharklets)
01:30 06:55 4h25m -火----- (04/02〜04/02) A321neo
01:30 06:55 4h25m -火-木-土- (04/04〜04/11) A320 (Sharklets)
01:30 06:55 4h25m -火-木-土- (04/13〜04/18) A320neo
01:30 06:55 4h25m -火-木-土- (04/20〜) A320 (Sharklets)
MU548
中国東方航空
02:30 08:00 4h30m 毎日 (04/01〜04/26) 777-300ER Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
02:30 08:00 4h30m -----土- (04/27〜04/27) A330-200
02:30 08:00 4h30m 毎日 (04/28〜) 777-300ER
CA806
中国国際航空
03:40 08:45 4h5m 毎日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
FM842
上海航空
09:50 15:25 4h35m 毎日 737 (Combi) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
TG664
タイ国際航空
10:45 16:00 4h15m 毎日 A350-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
FM854
上海航空
11:50 17:25 4h35m 毎日 737 (Combi) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
MU542
中国東方航空
13:35 18:55 4h20m 月--木--日 (04/01〜04/07) 777-300ER Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
13:35 18:55 4h20m 月--木--日 (04/08〜) A330-200
13:35 19:00 4h25m -火水--土- (04/02〜04/06) 777-300ER
13:35 19:00 4h25m -火水-金-- (04/05〜04/12) A330-200
13:35 19:00 4h25m -火水-金土- (04/13〜) A330-200
9C7280
春秋航空
13:50 19:00 4h10m 月火水木金土- (04/11〜04/17) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
9C8756
春秋航空
15:10 20:50 4h40m -火水---- (04/02〜) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
15:10 21:00 4h50m ---木-土- (04/04〜) A320
15:10 21:10 5h0m 月---金-日 A320
FM834
上海航空
16:50 22:25 4h35m 毎日 737-500 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
9C8892
春秋航空
18:50 00:35(翌日) 4h45m 毎日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
FM856
上海航空
19:10 01:05(翌日) 4h55m 月火----日 (〜04/02) 737-200 (Combi) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
19:10 01:05(翌日) 4h55m 毎日 (04/03〜) 737 (Combi)
HO1362
吉祥航空
22:15 03:50(翌日) 4h35m 月火-木金土日 (〜04/09) A321neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
22:15 03:50(翌日) 4h35m --水---- (04/03〜04/03) A320 (Sharklets)
22:15 03:50(翌日) 4h35m -----土日 (04/14〜04/21) A320 (Sharklets)
22:15 03:50(翌日) 4h35m 月火水木金土- (04/10〜04/19) A321neo
22:15 03:50(翌日) 4h35m 月火-木--日 (04/22〜04/30) A320 (Sharklets)
22:15 03:50(翌日) 4h35m --水-金土- (04/24〜04/27) A321neo
この時刻表は、OAG提供の2024年03月31日 11時24分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

上海 - バンコク間の飛行機路線

上海 - バンコク 間には、上海(浦東) - バンコク(スワンナプーム)間以外に、以下の航空路線があります。

上海(浦東)⇒バンコク(スワンナプーム)行き 格安航空券 価格・料金

上海(浦東) - バンコク(スワンナプーム)間の格安航空券の情報です。お得に航空券が予約できる方法を紹介しています。

浦東 ⇔ スワンナプーム 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による上海(浦東) - バンコク(スワンナプーム)の格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・飛行機チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格・料金です。

最安値 43,000 円 (往復)

往路:5/21(火) 復路:5/26(日) (エクスペディア 4/21 18:32時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

もし同時にホテルを予約するなら、お得になる「航空券+ホテル」!

エクスペディアでは、上海(浦東)⇒バンコク(スワンナプーム)行きの航空券とホテルがセットになった「パッケージ(航空券+ホテル)」を販売しています。大手旅行会社ならではの団体旅行商品のような高い割引率が適用されるため、航空券とホテルを別々に手配するよりも圧倒的におトクになるケースも。旅行のスケジュールや宿泊地が決定している人であれば、ぜひお勧めしたい商品です。

エクスペディア パッケージでの価格を確認する

空港周辺 ホテル・宿 予約

上海浦東国際空港、スワンナプーム国際空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

上海浦東国際空港

上海浦東国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の上海浦東国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

スワンナプーム国際空港

スワンナプーム国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のスワンナプーム国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

上海(浦東) - バンコク(スワンナプーム)間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2024年04月は、タイ・エアアジア・エックス吉祥航空中国東方航空中国国際航空春秋航空上海航空タイ国際航空の7社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<上海(浦東) - バンコク(スワンナプーム) 時刻表>で、確認することができます。
上海(浦東) - バンコク(スワンナプーム)間で、もっとも人気のある航空会社はどこですか?
上海(浦東) - バンコク(スワンナプーム)間で、レビュ評価が一番高い航空会社は、タイ国際航空です。
上海(浦東) - バンコク(スワンナプーム)間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
上海(浦東) - バンコク(スワンナプーム)間の所要時間(フライト時間)は、約4時間10分〜5時間5分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<上海(浦東) - バンコク(スワンナプーム) 時刻表>にて確認できます。
上海(浦東) - バンコク(スワンナプーム)間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
上海(浦東) - バンコク(スワンナプーム)間の距離(マイル、km)は、約1,800マイル(約2,900km)です。
メニューを開く