浦東(上海) - バンコク 時刻表

浦東(上海) - スワンナプーム(バンコク)

上海浦東国際空港

上海浦東国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 上海 [中国]
コード : PVG / ZSPD
上海浦東国際空港

スワンナプーム国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : バンコク [タイ]
コード : BKK / VTBS

浦東(上海) - スワンナプーム(バンコク) 時刻表(2020年01月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の7社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2020年1月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

上海浦東国際空港 (PVG)発

最終更新日: 2019/12/31 06:21
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
TG663
タイ国際航空
08:15 12:10 4h55m -火水木金土- A350-900 〜01/04
08:15 12:10 4h55m 毎日 A350-900 01/05〜01/20
08:15 12:10 4h55m 毎日 777-300 01/21〜01/31
MU541
中国東方航空
08:45 12:20 4h35m 毎日 A320 〜01/09
08:45 12:20 4h35m 月---金土- A321 01/10〜01/13
08:45 12:20 4h35m -火水木金土日 A320 01/12〜01/19
08:45 12:20 4h35m 月-水-金-日 A320 01/20〜01/27
08:45 12:20 4h35m -火-木--- A321 01/21〜01/23
08:45 12:20 4h35m -----土- A330-200 01/25〜01/25
08:45 12:20 4h35m 毎日 A320 01/28〜
9C8755
春秋航空
08:45 12:35 4h50m 毎日 A320
FM833
上海航空
12:00 15:55 4h55m 毎日 737-800
9C8579
春秋航空
12:45 17:05 5h20m 毎日 A320
FM855
上海航空
13:45 17:50 5h5m 毎日 737-800 (WL) 01/01〜
FM839
上海航空
14:40 18:25 4h45m 毎日 737-800 01/01〜
TG665
タイ国際航空
17:20 21:15 4h55m 毎日 777-300
FM853
上海航空
18:30 22:25 4h55m 毎日 737-800
9C8891
春秋航空
21:00 01:05(翌日) 5h5m 毎日 A320
HO1357
吉祥航空
21:00 01:15(翌日) 5h15m 毎日 A320 01/10〜
21:15 01:15(翌日) 5h0m 月火水木--- A320 01/06〜01/09
21:15 01:15(翌日) 5h0m -火水木金土日 A320 〜01/05
CZ8319
中国南方航空
21:15 00:55(翌日) 4h40m 月-水-金-日 A320
MU547
中国東方航空
21:25 00:55(翌日) 4h30m 毎日 A321 〜01/15
21:25 00:55(翌日) 4h30m --水木--- A330-200 01/16〜01/22
21:25 00:55(翌日) 4h30m ----金土日 A321 01/17〜01/19
21:25 00:55(翌日) 4h30m 月火-木--日 777-300 01/20〜01/26
21:25 00:55(翌日) 4h30m -火--金土- A330-200 01/24〜01/28
21:25 00:55(翌日) 4h30m 月------ A321 01/27〜
21:25 00:55(翌日) 4h30m --水木--日 777-300 01/29〜
21:25 00:55(翌日) 4h30m ----金-- A330-300 01/31〜01/31
CA805
中国国際航空
21:40 01:20(翌日) 4h40m 月火水木-土- A321
22:10 01:20(翌日) 4h10m ----金-日 A321
FM841
上海航空
22:15 01:55(翌日) 4h40m 毎日 737-800 (WL) 01/06〜
22:15 01:55(翌日) 4h40m 月火-木金土日 737-800 (WL) 〜01/04
22:15 01:55(翌日) 4h40m --水---日 737-800 01/01〜01/05
HO1317
吉祥航空
22:20 02:10(翌日) 4h50m 毎日 A320 01/17〜
MU7079
中国東方航空
23:20 03:15(翌日) 4h55m 月--木金土- A321 01/17〜01/24
23:20 03:15(翌日) 4h55m -----土日 A320 01/19〜01/25
23:20 03:15(翌日) 4h55m -火水---- A330-200 01/21〜01/22
23:20 03:15(翌日) 4h55m 毎日 A321 01/26〜
この時刻表は、OAG提供の2019年12月31日 06時21分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

上海浦東国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の上海浦東国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

上海 - バンコク間の飛行機路線

上海 - バンコク 間には、浦東(上海) - バンコク間以外に、以下の航空路線があります。

スワンナプーム国際空港 (BKK | バンコク)発

最終更新日: 2019/12/31 06:21
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
TG662
タイ国際航空
01:10 06:25 4h15m 毎日 A350-900 01/05〜01/20
01:10 06:25 4h15m -火水木金土- A350-900 〜01/04
01:10 06:25 4h15m 毎日 777-300 01/21〜01/31
MU548
中国東方航空
01:55 07:10 4h15m 月火水木金土- A321 〜01/04
01:55 07:10 4h15m 毎日 A321 01/05〜01/16
01:55 07:10 4h15m ---木金-- A330-200 01/17〜01/23
01:55 07:10 4h15m 月----土日 A321 01/18〜01/20
01:55 07:10 4h15m 月火水-金-- 777-300 01/21〜01/27
01:55 07:10 4h15m --水--土日 A330-200 01/25〜01/29
01:55 07:10 4h15m -火----- A321 01/28〜
01:55 07:10 4h15m 月--木金-- 777-300 01/30〜
9C8892
春秋航空
02:05 07:15 4h10m 毎日 A320
HO1358
吉祥航空
02:15 06:55 3h40m 毎日 A320 01/10〜
02:15 07:30 4h15m -火水木--- A320 01/07〜01/09
02:15 07:30 4h15m 月-水木金土日 A320 〜01/06
CA806
中国国際航空
02:25 07:25 4h0m 毎日 A321
CZ8320
中国南方航空
02:30 06:50 3h20m 月火-木--- A320
02:30 06:55 3h25m -----土- A320
HO1318
吉祥航空
04:10 09:15 4h5m 毎日 A320 01/18〜
MU7080
中国東方航空
04:50 10:00 4h10m -火--金土日 A321 01/18〜01/25
04:50 10:00 4h10m 月-----日 A320 01/20〜01/26
04:50 10:00 4h10m --水木--- A330-200 01/22〜01/23
04:50 10:00 4h10m 毎日 A321 01/27〜
FM842
上海航空
09:25 14:35 4h10m --水---- 737-800 (WL) 01/15〜01/29
09:25 14:40 4h15m ------日 737-800 (WL)
09:25 14:45 4h20m 月火水木金土- 737-800 (WL) 01/07〜01/14
09:25 14:45 4h20m 月火-木金土- 737-800 (WL) 01/16〜
09:25 14:45 4h20m 月火水-金土- 737-800 (WL) 〜01/04
09:25 14:45 4h20m 月--木--- 737-800 01/02〜01/06
TG664
タイ国際航空
10:35 15:50 4h15m 毎日 777-300
FM854
上海航空
10:45 16:10 4h25m 毎日 737-800
9C8756
春秋航空
13:35 18:30 3h55m 毎日 A320
MU542
中国東方航空
13:35 18:55 4h20m --水-金-- A320 01/15〜01/31
13:35 19:00 4h25m 毎日 A320 〜01/09
13:35 19:00 4h25m 月---金土- A321 01/10〜01/13
13:35 19:00 4h25m -火-木-土日 A320 01/12〜01/19
13:35 19:00 4h25m 月-----日 A320 01/20〜01/27
13:35 19:00 4h25m -火-木--- A321 01/21〜01/23
13:35 19:00 4h25m -----土- A330-200 01/25〜01/25
13:35 19:00 4h25m 月火-木-土日 A320 01/28〜
FM834
上海航空
16:50 21:45 3h55m 毎日 737-800
9C8580
春秋航空
18:10 23:30 4h20m 毎日 A320
FM856
上海航空
19:05 00:30(翌日) 4h25m 毎日 737-800 (WL) 01/01〜
FM840
上海航空
19:55 01:15(翌日) 4h20m 毎日 737-800 01/01〜
この時刻表は、OAG提供の2019年12月31日 06時21分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

スワンナプーム国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のスワンナプーム国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

上海 - バンコク間の飛行機路線

上海 - バンコク 間には、浦東(上海) - バンコク間以外に、以下の航空路線があります。

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による浦東(上海) - バンコクの航空券情報です。航空会社別の最安値を確認することができます!表示価格は、往復大人1名の価格です。

航空会社
(直行便)
行き:2/19(水) 帰り:2/24(月) 直行便 価格
浦東(上海)発 スワンナプーム(バンコク)着 スワンナプーム(バンコク)発 浦東(上海)着
タイ・エアアジア・エックス 06:50 > 10:15
4h25m  XJ761
00:15 > 05:30
4h15m  XJ760
タイ・ライオン・エア 23:50 > 03:20 (+1日)
4h30m  SL927
17:10 > 22:25
4h15m  SL926
ホテル付き航空券[1名分]の価格は、こちら 
航空券+ホテル同時予約でホテル代が最大全額OFF! 
この航空券価格情報は、エクスペディア提供の2020年01月20日 12時17分時点の情報です。
同じ日程の航空券を各旅行会社で探してみる!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加