上海(浦東) - 重慶 時刻表

上海(浦東) - 重慶 時刻表(2024年05月)

この路線は、以下の9社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2024年5月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

上海浦東国際空港 (PVG)発

最終更新日: 2024/03/31 11:55

浦東重慶行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
HO1245
吉祥航空
07:35 10:35 3h0m 毎日 A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
MU5423
中国東方航空
08:55 11:45 2h50m 月-----日 A330-200 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
09:00 11:45 2h45m --水-金-- A330-200
CA8543
中国国際航空
09:00 11:50 2h50m 月-水--土- A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
09:00 12:10 3h10m -火-木金-日 A321
MU5493
中国東方航空
09:35 12:40 3h5m -火-木-土- A319 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
G54646
華夏航空
10:35 13:30 2h55m -火-木-土- A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
3U8972
四川航空
11:05 13:50 2h45m -火-木-土- (05/02〜) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
11:05 13:55 2h50m ------日 (05/05〜) A320
11:05 14:00 2h55m 月-水---- (05/01〜) A320
11:05 14:10 3h5m ----金-- (05/03〜) A320
MU5427
中国東方航空
11:10 14:10 3h0m 月-水-金土日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
11:10 14:10 3h0m -火-木--- A320
MU6381
中国東方航空
11:40 16:50 5h10m
乗換1回
-火----- A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
11:50 16:50 5h0m
乗換1回
---木-土日 A320
12:00 16:50 4h50m
乗換1回
月-水---- A320
12:05 16:50 4h45m
乗換1回
----金-- A320
CA4576
中国国際航空
12:15 14:55 2h40m -火---土- 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
12:15 15:10 2h55m 月------ 737-800
12:15 15:15 3h0m --水木金-日 737-800
PN6438
西部航空
12:35 15:40 3h5m 毎日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
9C8867
春秋航空
13:25 16:25 3h0m 毎日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
9C8629
春秋航空
14:20 18:45 4h25m
乗換1回
-火-木-土- A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
FM9425
上海航空
16:05 18:50 2h45m 月-水-金-日 737 (Combi) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
16:05 19:00 2h55m -火-木-土- 737 (Combi)
HU7493
海南航空
17:30 20:30 3h0m 毎日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
9C6153
春秋航空
17:50 20:50 3h0m -火--金土日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
18:05 20:50 2h45m 月--木--- A320
PN6374
西部航空
18:35 21:45 3h10m 毎日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
3U8974
四川航空
18:50 21:40 2h50m -火水--土日 (〜05/05) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
18:50 21:40 2h50m 月---金-- (〜05/06) A321
18:50 21:40 2h50m 月火水-金土日 (05/07〜) A321
18:50 22:00 3h10m ---木--- (05/02〜) A321
MU5431
中国東方航空
19:25 22:20 2h55m 月-水-金-日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
19:55 22:50 2h55m -火-木-土- A320
CA4556
中国国際航空
20:00 23:05 3h5m 毎日 737-700 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
MU5433
中国東方航空
21:10 00:05(翌日) 2h55m 毎日 A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
3U8976
四川航空
22:10 00:55(翌日) 2h45m -----土- (〜05/04) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
22:10 00:55(翌日) 2h45m ---木--- (〜05/02) A320
22:10 00:55(翌日) 2h45m --水---- (05/01〜05/01) A319
22:10 00:55(翌日) 2h45m ---木-土- (05/09〜) A321
22:10 00:55(翌日) 2h45m ------日 (05/05〜05/05) A320
22:10 00:55(翌日) 2h45m --水---日 (05/08〜) A320
HO1243
吉祥航空
23:05 02:10(翌日) 3h5m --水木金-- A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
9C6107
春秋航空
23:15 02:05(翌日) 2h50m 毎日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
この時刻表は、OAG提供の2024年03月31日 11時55分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

上海 - 重慶間の飛行機路線

上海 - 重慶 間には、上海(浦東) - 重慶間以外に、以下の航空路線があります。

重慶江北国際空港 (CKG)発

最終更新日: 2024/03/31 11:55

重慶上海行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
9C6108
春秋航空
05:40 07:55 2h15m 毎日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
HO1244
吉祥航空
05:40 08:15 2h35m ---木金土- (〜05/04) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
05:40 08:15 2h35m ---木金土- (05/09〜) A320neo
G54645
華夏航空
06:50 09:25 2h35m -火-木-土- A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
3U8971
四川航空
07:15 09:40 2h25m 毎日 (05/01〜) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
MU5424
中国東方航空
07:20 09:35 2h15m 月火水木-土- A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
07:20 09:35 2h15m ----金-日 A320
CA4575
中国国際航空
08:30 11:10 2h40m 毎日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
MU5426
中国東方航空
08:45 11:10 2h25m -火-木金土日 A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
08:45 11:10 2h25m 月-水---- A321
PN6437
西部航空
08:55 11:25 2h30m 月--木-土- A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
09:00 11:25 2h25m -火水-金-日 A320
HO1246
吉祥航空
11:40 14:15 2h35m 毎日 A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
MU5430
中国東方航空
13:00 15:35 2h35m 月-水---- A330-200 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
13:00 15:35 2h35m ----金-日 A330-200
CA8544
中国国際航空
13:15 15:45 2h30m -火---土- A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
13:30 16:05 2h35m 月-水木金-日 (05/01〜) A321
PN6373
西部航空
14:35 17:10 2h35m 毎日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
3U8973
四川航空
15:00 17:35 2h35m -火水木-土日 (〜05/01) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
15:00 17:35 2h35m -----土日 (05/04〜05/05) A320
15:00 17:35 2h35m 月--木金-- (〜05/06) A321
15:00 17:35 2h35m 毎日 (05/07〜) A321
MU5432
中国東方航空
15:20 17:50 2h30m -火-木金土日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
15:20 17:50 2h30m 月-水---- A320
CA4555
中国国際航空
15:55 18:35 2h40m -火水--土日 737-700 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
16:05 18:35 2h30m 月--木金-- 737-700
9C8868
春秋航空
17:30 19:55 2h25m -火水木--- A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
17:30 20:00 2h30m 月---金土日 A320
3U8975
四川航空
18:15 20:50 2h35m -----土- (〜05/04) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
18:15 20:50 2h35m ---木--- (〜05/02) A320
18:15 20:50 2h35m --水---- (05/01〜05/01) A319
18:15 20:50 2h35m ---木-土- (05/09〜) A321
18:15 20:50 2h35m ------日 (05/05〜05/05) A320
18:15 20:50 2h35m --水---日 (05/08〜) A320
MU6382
中国東方航空
18:50 23:25 4h35m
乗換1回
毎日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
MU5494
中国東方航空
19:10 21:35 2h25m -火-木-土- A319 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
9C8630
春秋航空
19:50 23:50 4h0m
乗換1回
-火-木-土- A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
FM9426
上海航空
20:35 23:20 2h45m 毎日 737 (Combi) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
HU7494
海南航空
21:35 23:45 2h10m 毎日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
9C6154
春秋航空
21:55 00:25(翌日) 2h30m 月---金-日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
22:00 00:25(翌日) 2h25m -火-木-土- A320
この時刻表は、OAG提供の2024年03月31日 11時55分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

上海 - 重慶間の飛行機路線

上海 - 重慶 間には、上海(浦東) - 重慶間以外に、以下の航空路線があります。

上海(浦東)⇒重慶行き 格安航空券 価格・料金

上海(浦東) - 重慶間の格安航空券の情報です。お得に航空券が予約できる方法を紹介しています。

浦東 ⇔ 重慶 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による上海(浦東) - 重慶の格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・飛行機チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格・料金です。

最安値 75,941 円 (往復)

往路:6/14(金) 復路:6/19(水) (エクスペディア 5/15 18:18時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

もし同時にホテルを予約するなら、お得になる「航空券+ホテル」!

エクスペディアでは、上海(浦東)⇒重慶行きの航空券とホテルがセットになった「パッケージ(航空券+ホテル)」を販売しています。大手旅行会社ならではの団体旅行商品のような高い割引率が適用されるため、航空券とホテルを別々に手配するよりも圧倒的におトクになるケースも。旅行のスケジュールや宿泊地が決定している人であれば、ぜひお勧めしたい商品です。

エクスペディア パッケージでの価格を確認する

空港周辺 ホテル・宿 予約

上海浦東国際空港、重慶江北国際空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

上海浦東国際空港

上海浦東国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の上海浦東国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

重慶江北国際空港

重慶江北国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の重慶江北国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

上海(浦東) - 重慶間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2024年05月は、春秋航空吉祥航空華夏航空四川航空中国東方航空中国国際航空西部航空上海航空海南航空の9社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<上海(浦東) - 重慶 時刻表>で、確認することができます。
上海(浦東) - 重慶間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
浦東発重慶行きの場合、約2時間35分〜3時間25分の所要時間(フライト時間)です。一方、重慶発浦東行きの場合、約2時間10〜45分の所要時間(フライト時間)です。行きと帰りの所要時間(フライト時間)が異なります。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<上海(浦東) - 重慶 時刻表>にて確認できます。
上海(浦東) - 重慶間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
上海(浦東) - 重慶間の距離(マイル、km)は、約910マイル(約1,460km)です。
メニューを開く