浦東(上海) - 大連 時刻表

浦東(上海) - 大連

上海浦東国際空港

上海浦東国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 上海 [中国]
コード : PVG / ZSPD
上海浦東国際空港

大連周水子国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 大連 [中国]
コード : DLC / ZYTL

浦東(上海) - 大連 時刻表(2019年06月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の7社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2019年6月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

上海浦東国際空港 (PVG)発

最終更新日: 2019/05/27 21:45
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
HO1161
吉祥航空
06:50 09:10 2h20m 毎日 A321 〜06/06
06:50 09:10 2h20m 毎日 A320 06/07〜06/27
06:50 09:10 2h20m 毎日 A320 06/28〜
MU5627
中国東方航空
07:50 09:50 2h0m -火-木-土日 A320
MU5667
中国東方航空
07:50 09:50 2h0m 月-水-金-- A320
HO1165
吉祥航空
08:15 10:10 1h55m 月火-木-土日 A321 〜06/01
08:15 10:10 1h55m --水---日 A320 06/02〜06/05
08:15 10:10 1h55m --水---- A320 06/12〜06/12
08:15 10:10 1h55m 月火-木-土日 A321 06/03〜06/18
08:15 10:10 1h55m 毎日 A321 06/19〜06/25
08:15 10:10 1h55m --水---- A320 06/26〜06/26
08:15 10:10 1h55m ---木--- A321 06/27〜06/27
08:15 10:10 1h55m --水-金-- A320 06/28〜
08:15 10:10 1h55m 月火-木-土日 A321 06/29〜
MU5623
中国東方航空
08:30 10:35 2h5m 月火水-金土日 A320 〜06/03
08:30 10:35 2h5m -火水木--- A321 〜06/05
08:30 10:35 2h5m ---木金土- A320 06/06〜06/08
08:30 10:35 2h5m 月火水木-土日 A321 06/09〜06/15
08:30 10:35 2h5m -火-木金-日 A320 06/14〜06/21
08:30 10:35 2h5m 月------ A321 06/17〜06/17
08:30 10:35 2h5m --水---- A319 06/19〜06/19
08:30 10:35 2h5m 月火-木金土日 A320 06/22〜
08:30 10:35 2h5m --水---- A321 06/26〜
9C8843
春秋航空
08:40 10:40 2h0m 毎日 A320
FM9191
上海航空
10:15 12:25 2h10m -----土- 737-800 (WL) 06/01〜06/01
10:15 12:25 2h10m 毎日 737-800 06/02〜
CZ6522
中国南方航空
10:45 12:40 1h55m 毎日 A321
MU5641
中国東方航空
11:05 13:05 2h0m 毎日 A319
FM9125
上海航空
11:20 14:50 3h30m 毎日 737-800 (WL) 乗換1回
MU5621
中国東方航空
12:00 14:00 2h0m ---木--- A319
12:00 14:00 2h0m -火---土- A319
12:05 14:00 1h55m ------日 A320 06/02〜06/02
12:05 14:00 1h55m ------日 A319 06/09〜
MU5695
中国東方航空
12:05 14:00 1h55m 月-水---- A319 〜06/03
12:05 14:00 1h55m 月------ A319 06/10〜06/17
12:05 14:00 1h55m --水-金-- A320 06/05〜06/14
12:05 14:00 1h55m 月-水---- A319 06/19〜06/26
12:05 14:00 1h55m ----金-- A320 06/21〜06/21
12:05 14:00 1h55m 月-水-金-- A319 06/28〜
GS6430
天津航空
12:35 16:05 3h30m 毎日 ERJ-195 乗換1回
9C8977
春秋航空
12:55 15:00 2h5m -----土- A320
12:55 15:05 2h10m 月-水---- A320
CZ6534
中国南方航空
13:05 15:00 1h55m -火水木金土日 A321 〜06/02
13:05 15:00 1h55m 毎日 A321 06/03〜06/12
13:05 15:00 1h55m 毎日 A321 06/14〜
MU5611
中国東方航空
14:15 16:10 1h55m --水--土- A321 〜06/12
14:15 16:10 1h55m 月火-木金-日 A320 06/02〜06/14
14:15 16:10 1h55m 月火-木金土日 A320 06/15〜06/25
14:15 16:10 1h55m --水---- A321 06/19〜06/19
14:15 16:10 1h55m 月火水木金-日 A320 06/26〜
14:15 16:10 1h55m --水--土- A321 06/29〜
9C8591
春秋航空
14:30 16:25 1h55m 月------ A320
14:40 16:40 2h0m -火水木金土日 A320
CZ6524
中国南方航空
15:50 17:55 2h5m 毎日 A321 〜06/17
15:50 17:55 2h5m 毎日 A321 06/19〜06/28
15:50 17:55 2h5m 毎日 A321 06/30〜
HO1163
吉祥航空
16:25 18:35 2h10m -火水木金土日 A321 〜06/02
16:25 18:35 2h10m 月火水木--- A321 06/03〜06/06
16:25 18:35 2h10m 毎日 A320 06/07〜06/26
16:25 18:35 2h10m ---木--- A321 06/27〜06/27
16:25 18:35 2h10m 毎日 A321 06/28〜
MU5625
中国東方航空
16:40 18:50 2h10m 月火水木金土- A321 06/01〜06/07
16:40 18:50 2h10m -----土日 A320 06/02〜06/09
16:40 18:50 2h10m 毎日 A320 06/10〜06/23
16:40 18:50 2h10m 月火水木金土- A321 06/24〜06/29
16:40 18:50 2h10m 毎日 A320 06/30〜
CZ6536
中国南方航空
18:55 21:05 2h10m 月火水-金土- A321 06/03〜
18:55 21:05 2h10m -火水-金土- A321 〜06/01
19:00 21:05 2h5m ---木--- A320 06/13〜06/13
19:00 21:05 2h5m ---木--日 A321 06/16〜
19:00 21:05 2h5m ---木--日 A321 〜06/09
CA8912
中国国際航空
19:55 22:15 2h20m 毎日 737-800
MU5673
中国東方航空
20:00 22:00 2h0m 月-水木金-日 A320
20:00 22:00 2h0m -火---土- A320
CZ6526
中国南方航空
21:30 23:40 2h10m 毎日 A321 〜06/21
21:30 23:40 2h10m -----土- A320 06/22〜06/22
21:30 23:40 2h10m 毎日 A321 06/23〜
MU5661
中国東方航空
22:15 00:10(翌日) 1h55m 毎日 A321
CZ3686
中国南方航空
22:15 00:25(翌日) 2h10m 毎日 A321 06/01〜
この時刻表は、OAG提供の2019年05月27日 21時45分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

上海浦東国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の上海浦東国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

大連周水子国際空港 (DLC)発

最終更新日: 2019/05/27 21:45
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
CZ6521
中国南方航空
07:30 09:40 2h10m 毎日 A321
MU5662
中国東方航空
07:35 09:35 2h0m 毎日 A321
GS6429
天津航空
07:40 11:20 3h40m 毎日 ERJ-195 乗換1回
MU5674
中国東方航空
09:05 11:00 1h55m 月-水木金-日 A320
09:05 11:00 1h55m -火---土- A320
CZ6533
中国南方航空
09:40 11:55 2h15m -火水木金土日 A321 〜06/02
09:40 11:55 2h15m 毎日 A321 06/03〜06/12
09:40 11:55 2h15m 毎日 A321 06/14〜
HO1166
吉祥航空
11:00 12:55 1h55m 月火---土- A321
11:00 13:00 2h0m ------日 A320 06/02〜06/02
11:00 13:00 2h0m ------日 A321 06/09〜
11:00 13:05 2h5m --水---- A320 06/05〜06/12
11:00 13:05 2h5m ---木--- A321 〜06/13
11:00 13:05 2h5m --水木金-- A321 06/19〜06/21
11:00 13:05 2h5m --水-金-- A320 06/26〜
11:00 13:05 2h5m ---木--- A321 06/27〜
MU5624
中国東方航空
11:25 13:30 2h5m 月火水-金土日 A320 〜06/03
11:25 13:30 2h5m -火水木--- A321 〜06/05
11:25 13:30 2h5m ---木金土- A320 06/06〜06/08
11:25 13:30 2h5m 月火水木-土日 A321 06/09〜06/15
11:25 13:30 2h5m -火-木金-日 A320 06/14〜06/21
11:25 13:30 2h5m 月------ A321 06/17〜06/17
11:25 13:30 2h5m --水---- A319 06/19〜06/19
11:25 13:30 2h5m 月火-木金土日 A320 06/22〜
11:25 13:30 2h5m --水---- A321 06/26〜
9C8844
春秋航空
11:30 13:30 2h0m 毎日 A320
CZ6523
中国南方航空
12:40 14:45 2h5m 毎日 A321 〜06/17
12:40 14:45 2h5m 毎日 A321 06/19〜06/28
12:40 14:45 2h5m 毎日 A321 06/30〜
FM9192
上海航空
13:25 15:20 1h55m -----土- 737-800 (WL) 06/01〜06/01
13:25 15:20 1h55m 毎日 737-800 06/02〜
CZ6535
中国南方航空
15:50 17:50 2h0m -火水木金土日 A321 〜06/02
15:50 17:50 2h0m 毎日 A321 06/03〜06/12
15:50 17:50 2h0m ---木--- A320 06/13〜06/13
15:50 17:50 2h0m 毎日 A321 06/14〜
FM9126
上海航空
15:50 19:50 4h0m -----土- 737-800 (WL) 乗換1回
15:55 19:50 3h55m -火水木--日 737-800 (WL) 乗換1回
16:00 19:50 3h50m 月---金-- 737-800 (WL) 乗換1回
9C8978
春秋航空
16:00 18:05 2h5m 月-水--土- A320
MU5628
中国東方航空
16:30 18:40 2h10m -----土- A320
16:35 18:40 2h5m -火-木--日 A320
MU5668
中国東方航空
16:40 18:40 2h0m 月-水-金-- A320
CA8911
中国国際航空
16:50 18:50 2h0m 毎日 737-800
9C8592
春秋航空
17:15 19:15 2h0m 月------ A320
17:50 19:50 2h0m -火----- A320
17:50 19:55 2h5m --水木金土日 A320
MU5642
中国東方航空
17:40 19:45 2h5m 毎日 A319
CZ6525
中国南方航空
18:20 20:20 2h0m 毎日 A321 〜06/21
18:20 20:20 2h0m -----土- A320 06/22〜06/22
18:20 20:20 2h0m 毎日 A321 06/23〜
CZ3685
中国南方航空
19:05 21:10 2h5m 毎日 A321 06/01〜
MU5622
中国東方航空
19:30 21:35 2h5m -火---土- A319
19:30 21:35 2h5m ------日 A320 06/02〜06/02
19:30 21:35 2h5m ---木--日 A319 06/06〜
MU5626
中国東方航空
19:50 21:50 2h0m 月火水木金土- A321 06/01〜06/07
19:50 21:50 2h0m -----土日 A320 06/02〜06/09
19:50 21:50 2h0m 毎日 A320 06/10〜06/23
19:50 21:50 2h0m 月火水木金土- A321 06/24〜06/29
19:50 21:50 2h0m 毎日 A320 06/30〜
HO1162
吉祥航空
21:35 23:45 2h10m 毎日 A321 〜06/06
21:35 23:45 2h10m 毎日 A320 06/07〜06/27
21:35 23:45 2h10m 毎日 A320 06/28〜
MU5694
中国東方航空
22:00 00:15(翌日) 2h15m 月-水---- A319 〜06/03
22:00 00:15(翌日) 2h15m ----金-- A320 06/21〜06/21
22:00 00:15(翌日) 2h15m 月------ A319 06/10〜06/17
22:00 00:15(翌日) 2h15m --水-金-- A320 06/05〜06/14
22:00 00:15(翌日) 2h15m 月-水---- A319 06/19〜06/26
22:00 00:15(翌日) 2h15m 月-水-金-- A319 06/28〜
MU5612
中国東方航空
22:35 00:40(翌日) 2h5m --水--土- A321 〜06/12
22:35 00:40(翌日) 2h5m 月火-木金-日 A320 06/02〜06/14
22:35 00:40(翌日) 2h5m 月火-木金土日 A320 06/15〜06/25
22:35 00:40(翌日) 2h5m --水---- A321 06/19〜06/19
22:35 00:40(翌日) 2h5m 月火水木金-日 A320 06/26〜
22:35 00:40(翌日) 2h5m --水--土- A321 06/29〜
HO1164
吉祥航空
22:35 00:45(翌日) 2h10m 月-水木金土日 A321 〜06/03
22:35 00:45(翌日) 2h10m -火水木金-- A321 06/04〜06/07
22:35 00:45(翌日) 2h10m 毎日 A320 06/08〜06/27
22:35 00:45(翌日) 2h10m 毎日 A321 06/28〜
この時刻表は、OAG提供の2019年05月27日 21時45分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

大連周水子国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の大連周水子国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による浦東(上海) - 大連の航空券情報です。航空会社別の最安値を確認することができます!表示価格は、往復大人1名の価格です。

航空会社
(直行便)
行き:7/18(木) 帰り:7/23(火) 直行便 価格
浦東(上海)発 大連着 大連発 浦東(上海)着
中国東方航空 14:15 > 16:10
1h55m  MU5611
09:05 > 11:00
1h55m  MU5674
中国国際航空 08:15 > 10:10
1h55m  CA3299
16:50 > 18:50
2h0m  CA8911
ホテル付き航空券[1名分]の価格は、こちら 
航空券+ホテル同時予約でホテル代が最大全額OFF! 
この航空券価格情報は、エクスペディア提供の2019年06月18日 22時38分時点の情報です。
同じ日程の航空券を各旅行会社で探してみる!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加