浦東(上海) - 大連 時刻表

浦東(上海) - 大連

上海浦東国際空港

上海浦東国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 上海 [中国]
コード : PVG / ZSPD
上海浦東国際空港

大連周水子国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 大連 [中国]
コード : DLC / ZYTL

浦東(上海) - 大連 時刻表(2019年03月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の8社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2019年3月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

上海浦東国際空港 (PVG)発

最終更新日: 2019/02/28 21:06
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
9C8843
春秋航空
06:50 09:00 2時間10分 毎日 A320 〜03/30
08:40 10:40 2時間0分 毎日 A320 03/31〜
CZ3609
中国南方航空
06:55 09:00 2時間5分 ------日 A320 03/31〜03/31
HO1161
吉祥航空
06:55 09:10 2時間15分 毎日 A320 03/31〜
07:15 09:20 2時間5分 月火-木金-日 A320 〜03/04
07:15 09:20 2時間5分 -火水--土- A321 〜03/05
07:15 09:20 2時間5分 毎日 A320 03/06〜03/30
HO1163
吉祥航空
07:10 09:05 1時間55分 月火水木金-日 A320 〜03/01
08:15 10:15 2時間0分 -火--金土日 A321 03/02〜03/08
08:15 10:15 2時間0分 月-水木-土- A320 03/04〜03/09
08:15 10:15 2時間0分 ----金-- A321 03/29〜03/29
08:15 10:15 2時間0分 月火-木金-日 A321 03/10〜03/17
08:15 10:15 2時間0分 -火-木金-- A321 03/19〜03/22
08:15 10:15 2時間0分 月-水--土- A320 03/13〜03/23
08:15 10:15 2時間0分 月火水木-土日 A320 03/24〜03/30
MU5627
中国東方航空
07:45 09:45 2時間0分 -火-木-土日 A320 〜03/30
07:50 09:50 2時間0分 -火-木-土日 A320 03/31〜
MU5667
中国東方航空
07:45 09:45 2時間0分 月-水-金-- A320 〜03/29
HO1165
吉祥航空
08:10 10:10 2時間0分 毎日 A320 03/31〜
15:00 17:00 2時間0分 月火水木-土日 A321 〜03/12
15:00 17:00 2時間0分 月火-木-土日 A321 03/14〜03/30
MU5623
中国東方航空
08:30 10:30 2時間0分 毎日 737-800 (WL) 〜03/30
FM9191
上海航空
10:15 12:25 2時間10分 毎日 737-800 03/31〜
10:35 12:35 2時間0分 毎日 737-800 〜03/30
CZ6522
中国南方航空
10:30 12:25 1時間55分 毎日 A321 〜03/30
10:40 12:40 2時間0分 毎日 A321 03/31〜
MU5641
中国東方航空
11:00 12:55 1時間55分 毎日 A319 〜03/30
11:05 13:05 2時間0分 毎日 A319 03/31〜
FM9125
上海航空
11:20 14:50 3時間30分 毎日 737-800 03/31〜 乗換1回
12:00 15:35 3時間35分 毎日 737-800 (WL) 〜03/30 乗換1回
MU5669
中国東方航空
11:55 14:05 2時間10分 ------日 A320 03/31〜
12:05 14:15 2時間10分 月-水---- A321 〜03/27
12:05 14:15 2時間10分 ----金-- A319 03/01〜03/29
MU5621
中国東方航空
12:05 14:15 2時間10分 -火---土- A319 〜03/30
MU9059
中国東方航空
12:05 14:15 2時間10分 ---木--日 A319 〜03/28
GS6430
天津航空
12:20 15:35 3時間15分 毎日 ERJ-195 〜03/30 乗換1回
CZ6534
中国南方航空
13:05 15:00 1時間55分 毎日 A321 03/31〜
13:05 15:00 1時間55分 毎日 A321 〜03/30
HU7369
海南航空
13:30 16:55 3時間25分 毎日 737-800 〜03/30 乗換1回
9C8977
春秋航空
13:55 16:00 2時間5分 月-水--土- A320 〜03/30
MU5611
中国東方航空
14:10 16:10 2時間0分 毎日 A320 〜03/30
14:15 16:15 2時間0分 毎日 A320 03/31〜
9C8591
春秋航空
14:40 16:40 2時間0分 毎日 A320 03/31〜
FM9247
上海航空
15:15 17:20 2時間5分 毎日 737-800 (WL) 〜03/30
CZ6524
中国南方航空
15:45 17:40 1時間55分 ----金-- A320 03/01〜03/29
15:45 17:45 2時間0分 -火水木--日 A321 〜03/03
15:45 17:45 2時間0分 月----土- A320 〜03/04
15:45 17:45 2時間0分 月火水木-土日 A320 03/05〜03/14
15:45 17:45 2時間0分 -火水木-土日 A321 03/16〜03/30
15:45 17:45 2時間0分 月------ A320 03/18〜03/25
15:50 17:55 2時間5分 毎日 A321 03/31〜
CZ6536
中国南方航空
18:50 20:55 2時間5分 月火-木-土- A321 〜03/30
19:00 21:05 2時間5分 毎日 A321 03/31〜
20:00 22:00 2時間0分 --水---- A321 〜03/27
21:10 23:05 1時間55分 ------日 A321 〜03/24
21:10 23:15 2時間5分 ----金-- A321 03/01〜03/29
MU5673
中国東方航空
19:50 21:50 2時間0分 月-水木金-日 A320 〜03/29
19:50 21:50 2時間0分 -火---土- A320 〜03/30
CA8912
中国国際航空
19:55 22:00 2時間5分 毎日 737-800 03/31〜
20:30 22:30 2時間0分 毎日 737-800 〜03/30
CZ6526
中国南方航空
20:50 22:55 2時間5分 月------ A321 〜03/25
20:50 22:55 2時間5分 -火水木-土- A320 〜03/30
20:50 22:55 2時間5分 ----金-- A321 03/01〜03/29
20:50 22:55 2時間5分 ------日 A320 〜03/24
21:25 23:30 2時間5分 毎日 A321 03/31〜
MU5661
中国東方航空
22:05 00:05(翌日) 2時間0分 毎日 A320 〜03/30
22:05 00:10(翌日) 2時間5分 毎日 A320 03/31〜
この時刻表は、OAG提供の2019年02月28日 21時06分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

上海浦東国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の上海浦東国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による浦東(上海) - 大連の航空券情報です。航空会社別の最安値を確認することができます!表示価格は、往復大人1名の価格です。

航空会社
(直行便)
行き:4/17(水) 帰り:4/22(月) 直行便 価格
浦東(上海)発 大連着 大連発 浦東(上海)着
中国国際航空 19:55 > 22:15
2時間20分  CA8912
16:50 > 18:50
2時間0分  CA8911
中国南方航空 10:45 > 12:40
1時間55分  CZ6522
15:50 > 17:50
2時間0分  CZ6535
ホテル付き航空券[1名分]の価格は、こちら 
航空券+ホテル同時予約でホテル代が最大全額OFF! 
この航空券価格情報は、エクスペディア提供の2019年03月18日 22時15分時点の情報です。
同じ日程の航空券を各旅行会社で探してみる!

大連周水子国際空港 (DLC)発

最終更新日: 2019/02/28 21:06
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
MU5662
中国東方航空
07:25 09:25 2時間0分 毎日 A320 〜03/30
07:35 09:30 1時間55分 毎日 A320 03/31〜
CZ6521
中国南方航空
07:25 09:25 2時間0分 毎日 A321 〜03/30
07:25 09:25 2時間0分 ------日 A321 03/31〜03/31
GS6429
天津航空
07:35 11:10 3時間35分 毎日 ERJ-195 〜03/30 乗換1回
MU5674
中国東方航空
09:05 11:00 1時間55分 月-水木金-日 A320 〜03/29
09:05 11:00 1時間55分 -火---土- A320 〜03/30
HO1164
吉祥航空
09:55 11:50 1時間55分 月火水木金-日 A320 〜03/01
11:05 13:00 1時間55分 -火--金土日 A321 03/02〜03/08
11:05 13:00 1時間55分 月-水木-土- A320 03/04〜03/09
11:05 13:00 1時間55分 ----金-- A321 03/29〜03/29
11:05 13:00 1時間55分 月火-木金-日 A321 03/10〜03/17
11:05 13:00 1時間55分 -火-木金-- A321 03/19〜03/22
11:05 13:00 1時間55分 月-水--土- A320 03/13〜03/23
11:05 13:00 1時間55分 月火水木-土日 A320 03/24〜03/30
9C8844
春秋航空
09:55 11:55 2時間0分 --水-金-日 A320 〜03/29
09:55 12:00 2時間5分 月火-木-土- A320 〜03/30
11:30 13:30 2時間0分 毎日 A320 03/31〜
CZ6533
中国南方航空
09:55 12:00 2時間5分 毎日 A321 03/31〜
10:00 12:00 2時間0分 毎日 A321 〜03/30
HO1166
吉祥航空
11:00 12:55 1時間55分 毎日 A320 03/31〜
18:00 20:05 2時間5分 月火水木-土日 A321 〜03/12
18:00 20:05 2時間5分 月火-木-土日 A321 03/14〜03/30
MU5624
中国東方航空
11:25 13:25 2時間0分 毎日 737-800 (WL) 〜03/30
CZ6523
中国南方航空
12:35 14:40 2時間5分 -火水木--日 A321 〜03/03
12:35 14:40 2時間5分 月---金土- A320 〜03/04
12:35 14:40 2時間5分 毎日 A320 03/05〜03/15
12:35 14:40 2時間5分 -火水木-土日 A321 03/16〜03/30
12:35 14:40 2時間5分 月---金-- A320 03/18〜03/29
12:40 14:45 2時間5分 毎日 A321 03/31〜
FM9192
上海航空
13:25 15:20 1時間55分 毎日 737-800 〜03/30
13:25 15:20 1時間55分 毎日 737-800 03/31〜
MU5670
中国東方航空
15:00 16:55 1時間55分 ------日 A320 03/31〜
15:05 17:05 2時間0分 ----金-- A319 03/01〜03/29
15:05 17:05 2時間0分 月-水---- A321 〜03/27
CZ6535
中国南方航空
15:45 17:45 2時間0分 月火-木-土- A321 〜03/30
15:55 17:55 2時間0分 毎日 A321 03/31〜
17:00 18:55 1時間55分 --水---- A321 〜03/27
17:55 20:00 2時間5分 ----金-- A321 03/01〜03/29
17:55 20:05 2時間10分 ------日 A321 〜03/24
FM9126
上海航空
15:55 19:30 3時間35分 -火水木--日 737-800 03/31〜 乗換1回
16:40 20:25 3時間45分 毎日 737-800 (WL) 〜03/30 乗換1回
MU5628
中国東方航空
16:35 18:35 2時間0分 -火-木-土日 A320 〜03/30
16:35 18:40 2時間5分 -火-木--日 A320 03/31〜
MU5668
中国東方航空
16:35 18:35 2時間0分 月-水-金-- A320 〜03/29
CA8911
中国国際航空
16:50 18:55 2時間5分 毎日 737-800 03/31〜
17:30 19:25 1時間55分 毎日 737-800 〜03/30
MU5642
中国東方航空
17:40 20:00 2時間20分 ----金-日 A319 03/31〜
17:55 20:00 2時間5分 月火水木金-日 A319 〜03/29
17:55 20:05 2時間10分 -----土- A319 03/02〜03/30
CZ6525
中国南方航空
17:45 19:45 2時間0分 月---金-- A321 〜03/29
17:45 19:45 2時間0分 -火水木-土日 A320 〜03/30
18:15 20:20 2時間5分 毎日 A321 03/31〜
9C8592
春秋航空
17:50 20:10 2時間20分 毎日 A320 03/31〜
HU7370
海南航空
17:55 22:35 4時間40分 月火-木-土日 737-800 〜03/30 乗換1回
17:55 23:05 5時間10分 --水-金-- 737-800 〜03/29 乗換1回
FM9248
上海航空
18:15 20:15 2時間0分 毎日 737-800 (WL) 〜03/30
CZ3685
中国南方航空
19:15 21:20 2時間5分 毎日 A321 03/31〜
MU9060
中国東方航空
19:25 21:25 2時間0分 ---木--日 A319 〜03/28
MU5622
中国東方航空
19:30 21:30 2時間0分 -火---土- A319 〜03/30
HO1162
吉祥航空
21:35 23:35 2時間0分 月火-木金-日 A320 〜03/04
21:35 23:35 2時間0分 -火水--土- A321 〜03/05
21:35 23:35 2時間0分 毎日 A320 03/06〜03/30
21:35 23:35 2時間0分 毎日 A320 03/31〜
MU5612
中国東方航空
22:10 00:15(翌日) 2時間5分 毎日 A320 〜03/30
22:35 00:40(翌日) 2時間5分 毎日 A320 03/31〜
9C8978
春秋航空
23:35 01:30(翌日) 1時間55分 月-水--土- A320 03/02〜03/27
この時刻表は、OAG提供の2019年02月28日 21時06分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

大連周水子国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の大連周水子国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加