浦東(上海) - 高雄 飛行機

浦東(上海) - 高雄

このエントリーをはてなブックマークに追加
上海浦東国際空港

上海浦東国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 上海 [中国]
コード : PVG / ZSPD
上海浦東国際空港

高雄国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 高雄 [台湾]
コード : KHH / RCKH

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による浦東(上海) - 高雄の航空券情報です。航空会社別の最安値を確認することができます!表示価格は、往復大人1名の価格です。

航空会社
(直行便)
行き:4/21(日) 帰り:4/26(金) 直行便 価格
浦東(上海)発 高雄着 高雄発 浦東(上海)着
吉祥航空 20:05 > 22:20
2時間15分  HO3189
12:25 > 14:35
2時間10分  HO1316
エバー航空 20:05 > 22:20
2時間15分  BR705
16:50 > 19:05
2時間15分  BR706
ホテル付き航空券[1名分]の価格は、こちら 
航空券+ホテル同時予約でホテル代が最大全額OFF! 
この航空券価格情報は、エクスペディア提供の2019年03月22日 04時20分時点の情報です。
同じ日程の航空券を各旅行会社で探してみる!

浦東(上海) - 高雄 時刻表

この区間の飛行機は チャイナエアライン春秋航空吉祥航空エバー航空 計4社の航空会社が運航しています。

浦東(上海) - 高雄の時刻表を見る

浦東(上海)発

飛行時間:約2時間10〜40分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
CI582 10:45 13:00 2時間15分
9C8877 12:10 14:40 2時間30分
HO1315 14:55 17:35 2時間40分
BR705 20:05 22:20 2時間15分

浦東(上海) - 高雄の全時刻表»

高雄発

飛行時間:約2時間5〜40分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
CI581 07:15 09:30 2時間15分
9C8878 15:40 17:50 2時間10分
BR706 16:50 19:05 2時間15分
HO1316 18:35 20:50 2時間15分

高雄 - 浦東(上海)の全時刻表»

この時刻表は、OAG提供の2019年02月28日 01時58分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

浦東(上海) - 高雄 飛行機 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

浦東発 - 高雄着:
約2時間10〜40分

高雄発 - 浦東着:
約2時間5〜40分

距離

浦東(上海) - 高雄間の距離
約600マイル
約960Km
マイレージサービスの加算マイルとは、異なります。

浦東(上海) - 高雄の時刻表は、こちら

就航機材

浦東(上海) - 高雄の路線に就航(もしくは就航予定)している飛行機の機材別航空会社一覧です。(直行便が対象です。)

浦東(上海) - 高雄の時刻表は、こちら

上海浦東国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の上海浦東国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

高雄国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の高雄国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加