浦東(上海) - マカオ 時刻表

浦東(上海) - マカオ

上海浦東国際空港

上海浦東国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 上海 [中国]
コード : PVG / ZSPD
上海浦東国際空港

マカオ国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : マカオ [マカオ]
コード : MFM / VMMC

浦東(上海) - マカオ 時刻表(2019年06月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の5社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2019年6月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

上海浦東国際空港 (PVG)発

最終更新日: 2019/05/25 21:05
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
9C8875
春秋航空
06:20 09:05 2h45m 毎日 A320
FM875
上海航空
09:25 12:25 3h0m --水-金土- 737-800 〜06/01
09:25 12:25 3h0m ---木--- 737-800 (WL) 〜06/06
09:25 12:25 3h0m 月火水-金土日 737-800 06/02〜06/08
09:25 12:25 3h0m ---木--日 737-800 (WL) 06/09〜06/13
09:25 12:25 3h0m 月火水-金土日 737-800 06/10〜06/16
09:25 12:25 3h0m 月-水木-土日 737-800 (WL) 06/17〜06/27
09:25 12:25 3h0m -火--金-- 737-800 06/18〜06/25
09:25 12:25 3h0m 月火水木金-日 737-800 (WL) 06/28〜
09:25 12:25 3h0m -----土- 737-800 06/29〜06/29
MU2007
中国東方航空
12:35 15:30 2h55m 毎日 A321
NX135
マカオ航空
16:40 19:35 2h55m 毎日 A321
HO1295
吉祥航空
19:05 21:55 2h50m -火-木--- A320 〜06/27
19:15 21:55 2h40m 月-水--土日 A320 〜06/05
19:15 21:55 2h40m ----金-- A321 〜06/07
19:15 21:55 2h40m ----金土- A321 06/08〜06/14
19:15 21:55 2h40m 月-水--土日 A320 06/09〜06/15
19:15 21:55 2h40m ----金-日 A321 06/16〜06/21
19:15 21:55 2h40m ----金土日 A320 06/28〜06/30
19:15 21:55 2h40m 月-水--土日 A320 06/17〜06/26
NX101
マカオ航空
20:40 23:25 2h45m 毎日 A321
この時刻表は、OAG提供の2019年05月25日 21時05分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

上海浦東国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の上海浦東国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

上海 - マカオ間の飛行機路線

上海 - マカオ 間には、浦東(上海) - マカオ間以外に、以下の航空路線があります。

マカオ国際空港 (MFM)発

最終更新日: 2019/05/25 21:05
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
9C8876
春秋航空
10:05 12:35 2h30m 毎日 A320
NX136
マカオ航空
13:10 15:40 2h30m 毎日 A321
FM876
上海航空
13:25 15:55 2h30m --水-金土- 737-800 〜06/15
13:25 15:55 2h30m --水--土- 737-800 (WL) 06/19〜06/26
13:25 15:55 2h30m ----金-- 737-800 06/21〜06/21
13:25 15:55 2h30m --水-金-- 737-800 (WL) 06/28〜
13:25 15:55 2h30m -----土- 737-800 06/29〜06/29
13:25 16:00 2h35m 月火----日 737-800 06/10〜06/16
13:25 16:00 2h35m 月火----日 737-800 06/02〜06/04
13:25 16:00 2h35m ---木--日 737-800 (WL) 06/06〜06/13
13:25 16:00 2h35m 月--木--日 737-800 (WL) 06/17〜
13:25 16:00 2h35m -火----- 737-800 06/18〜06/25
MU2008
中国東方航空
16:45 19:20 2h35m 毎日 A321
NX102
マカオ航空
16:55 19:30 2h35m 毎日 A321
HO1296
吉祥航空
23:10 01:35(翌日) 2h25m ----金-- A321 〜06/07
23:10 01:35(翌日) 2h25m ----金土- A321 06/08〜06/14
23:10 01:35(翌日) 2h25m 月火水木-土日 A320 06/09〜06/15
23:10 01:35(翌日) 2h25m 月火水木-土日 A320 〜06/06
23:10 01:35(翌日) 2h25m ----金-日 A321 06/16〜06/21
23:10 01:35(翌日) 2h25m 月火水木-土日 A320 06/17〜06/27
23:10 01:35(翌日) 2h25m 毎日 A320 06/28〜
この時刻表は、OAG提供の2019年05月25日 21時05分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

マカオ国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のマカオ国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

上海 - マカオ間の飛行機路線

上海 - マカオ 間には、浦東(上海) - マカオ間以外に、以下の航空路線があります。

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による浦東(上海) - マカオの航空券情報です。航空会社別の最安値を確認することができます!表示価格は、往復大人1名の価格です。

航空会社
(直行便)
行き:7/23(火) 帰り:7/28(日) 直行便 価格
浦東(上海)発 マカオ着 マカオ発 浦東(上海)着
吉祥航空 19:05 > 21:55
2h50m  HO1295
23:00 > 01:00 (+1日)
2h0m  HO1296
中国東方航空 12:35 > 15:30
2h55m  MU2007
13:25 > 16:00
2h35m  MU9876
ホテル付き航空券[1名分]の価格は、こちら 
航空券+ホテル同時予約でホテル代が最大全額OFF! 
この航空券価格情報は、エクスペディア提供の2019年06月23日 14時43分時点の情報です。
同じ日程の航空券を各旅行会社で探してみる!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加