上海(浦東) - 寧波 時刻表

上海(浦東) - 寧波 時刻表(2024年05月)

この路線は、以下の2社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2024年5月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

上海浦東国際空港 (PVG)発

最終更新日: 2024/04/11 13:15

浦東寧波行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
FM9275
上海航空
08:55 09:55 60分 月--木--- 787-9 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
MU6251
中国東方航空
21:55 22:50 55分 -火---土日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
22:05 22:50 45分 --水-金-- A320
この時刻表は、OAG提供の2024年04月11日 13時15分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

寧波櫟社国際空港 (NGB)発

最終更新日: 2024/04/11 13:15

寧波上海行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
MU6252
中国東方航空
07:50 08:40 50分 月-水---- A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
07:50 08:40 50分 ---木-土日 A320
FM9276
上海航空
16:50 18:10 1h20m -火--金-- 787-9 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
この時刻表は、OAG提供の2024年04月11日 13時15分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

浦東-寧波 航空券情報

上海(浦東) - 寧波間の格安航空券の情報です。お得に航空券が予約できる方法を紹介しています。

空港周辺 ホテル・宿 予約

上海浦東国際空港、寧波櫟社国際空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

上海浦東国際空港

上海浦東国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の上海浦東国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

寧波櫟社国際空港

寧波櫟社国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の寧波櫟社国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

上海(浦東) - 寧波間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2024年05月は、中国東方航空上海航空の2社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<上海(浦東) - 寧波 時刻表>で、確認することができます。
上海(浦東) - 寧波間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
上海(浦東) - 寧波間の所要時間(フライト時間)は、約45 〜 60分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<上海(浦東) - 寧波 時刻表>にて確認できます。
上海(浦東) - 寧波間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
上海(浦東) - 寧波間の距離(マイル、km)は、約90マイル(約150km)です。
メニューを開く