上海(浦東) - 台北(桃園) 時刻表

上海(浦東) - 台北(桃園) 時刻表(2023年02月)

この路線は、以下の6社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2023年2月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

上海浦東国際空港 (PVG)発

最終更新日: 2023/01/15 13:56
新型コロナウイルス感染症の影響に伴い、再開・運休・欠航・増便・減便が頻繁に発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2023/1/11)
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
HO1309
吉祥航空
08:55 11:00 2h5m 月------ A320 02/13〜02/13
08:55 11:00 2h5m 月------ A320 02/27〜02/27
09:05 11:00 1h55m -火-木金-日 A320 〜02/05
09:05 11:00 1h55m 月火-木金-日 A320 02/06〜02/12
09:05 11:00 1h55m 月火-木金-日 A320 02/14〜02/26
09:05 11:00 1h55m 月火-木金-日 A320 02/28〜
CA195
中国国際航空
11:55 14:00 2h5m -火----- A330-300
12:05 14:00 1h55m 月-水木金土- A330-300
14:25 16:25 2h0m ------日 A330-300
MU5007
中国東方航空
12:05 14:00 1h55m 月火水木金-日 A330-300
12:05 14:00 1h55m -----土- A330-300
CI502
チャイナエアライン
12:05 14:10 2h5m 毎日 777-300ER 02/03〜02/09
12:05 14:10 2h5m -火水木-土- 777-300ER 〜02/02
12:05 14:10 2h5m 毎日 777-300ER 02/11〜
12:05 14:10 2h5m ----金-- A350-900 02/10〜02/10
BR711
エバー航空
13:15 15:15 2h0m 毎日 777-300ER
CZ3095
中国南方航空
14:50 16:55 2h5m 月火水木--日 A330 02/01〜02/07
14:50 16:55 2h5m --水木金土- A321 02/03〜02/09
14:50 16:55 2h5m -火水木金土- A330 02/10〜02/16
14:50 16:55 2h5m 月---金土日 A321 02/12〜02/18
14:50 16:55 2h5m 月火--金土日 A330 02/19〜02/25
14:50 16:55 2h5m 月-水木--日 A321 02/22〜02/27
14:50 16:55 2h5m 月火水木--日 A330 02/28〜
CI504
チャイナエアライン
19:50 21:55 2h5m -火----- A350-900 〜02/07
19:50 21:55 2h5m 月-水木金-日 777-300ER 〜02/03
19:50 21:55 2h5m 月--木-土日 777-300ER 02/04〜02/09
19:50 21:55 2h5m -火--金-- A350-900 02/10〜02/14
19:50 21:55 2h5m --水--土- A330-300 02/08〜02/11
19:50 21:55 2h5m -火----- A350-900 02/21〜02/28
19:50 21:55 2h5m 月-水木金土日 777-300ER 02/12〜02/24
19:50 21:55 2h5m 月---金-日 777-300ER 02/26〜
19:50 21:55 2h5m -----土- A330-300 02/25〜02/25
CI506
チャイナエアライン
20:50 22:55 2h5m ----金-- A330-300
この時刻表は、OAG提供の2023年01月15日 13時56分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

上海浦東国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の上海浦東国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

上海 - 台北間の飛行機路線

上海 - 台北 間には、上海(浦東) - 台北(桃園)間以外に、以下の航空路線があります。

台湾桃園国際空港 (TPE | 台北)発

最終更新日: 2023/01/15 13:56
新型コロナウイルス感染症の影響に伴い、再開・運休・欠航・増便・減便が頻繁に発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2023/1/11)
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
CI501
チャイナエアライン
08:50 10:50 2h0m 月火水木-土日 777-300ER 02/05〜02/16
08:50 10:50 2h0m 毎日 777-300ER 02/17〜
08:50 10:50 2h0m 月火水木金土- 777-300ER 〜02/04
08:50 10:50 2h0m ----金-- A350-900 02/10〜02/10
BR712
エバー航空
09:50 12:05 2h15m 毎日 777-300ER
HO1310
吉祥航空
12:55 14:55 2h0m 月------ A320 02/13〜02/13
12:55 14:55 2h0m 月------ A320 02/27〜02/27
12:55 15:05 2h10m -火-木金-日 A320 〜02/05
12:55 15:05 2h10m 月火-木金-日 A320 02/06〜02/12
12:55 15:05 2h10m 月火-木金-日 A320 02/14〜02/26
12:55 15:05 2h10m 月火-木金-日 A320 02/28〜
MU5008
中国東方航空
15:00 17:00 2h0m -----土- A330-300
15:00 17:00 2h0m 月火水木金-日 A330-300 02/01〜
CA196
中国国際航空
15:15 17:05 1h50m 月火水木-土- A330-300
16:05 17:55 1h50m ----金-- A330-300
17:40 19:50 2h10m ------日 A330-300
BR722
エバー航空
16:30 18:25 1h55m 毎日 777-300ER 〜02/05
CI503
チャイナエアライン
16:45 18:35 1h50m 月-水木--- 777-300ER 〜02/02
16:45 18:35 1h50m 月--木金土日 777-300ER 02/03〜02/09
16:45 18:35 1h50m --水--土- A330-300 02/08〜02/11
16:45 18:35 1h50m -火--金-- A350-900 02/07〜02/14
16:45 18:35 1h50m -火----- A350-900 02/21〜02/28
16:45 18:35 1h50m 月-水木金土日 777-300ER 02/12〜02/24
16:45 18:35 1h50m 月---金-日 777-300ER 02/26〜
16:45 18:35 1h50m -----土- A330-300 02/25〜02/25
CI505
チャイナエアライン
17:35 19:35 2h0m ----金-- A330-300
CZ3096
中国南方航空
18:20 20:20 2h0m 月火水木--日 A330 02/01〜02/07
18:20 20:20 2h0m --水木金土- A321 02/03〜02/09
18:20 20:20 2h0m -火水木金土- A330 02/10〜02/16
18:20 20:20 2h0m 月---金土日 A321 02/12〜02/18
18:20 20:20 2h0m 月火--金土日 A330 02/19〜02/25
18:20 20:20 2h0m 月-水木--日 A321 02/22〜02/27
18:20 20:20 2h0m 月火水木--日 A330 02/28〜
この時刻表は、OAG提供の2023年01月15日 13時56分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

台湾桃園国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の台湾桃園国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

上海 - 台北間の飛行機路線

上海 - 台北 間には、上海(浦東) - 台北(桃園)間以外に、以下の航空路線があります。

空港情報

上海(浦東) - 台北(桃園) 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による上海(浦東) - 台北(桃園)の格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格です。

よくある質問(FAQ)

上海(浦東) - 台北(桃園)間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2023年02月は、チャイナエアライン吉祥航空エバー航空中国国際航空中国東方航空中国南方航空の6社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<上海(浦東) - 台北(桃園) 時刻表>で、確認することができます。
上海(浦東) - 台北(桃園)間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
上海(浦東) - 台北(桃園)間の所要時間(フライト時間)は、約1時間55分〜2時間10分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<上海(浦東) - 台北(桃園) 時刻表>にて確認できます。
上海(浦東) - 台北(桃園)間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
上海(浦東) - 台北(桃園)間の距離(マイル、km)は、約420マイル(約680km)です。
メニューを開く