浦東(上海) - 桃園(台北) 時刻表

浦東(上海) - 桃園(台北)

上海浦東国際空港

上海浦東国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 上海 [中国]
コード : PVG / ZSPD
上海浦東国際空港

台湾桃園国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 台北 [台湾]
コード : TPE / RCTP

浦東(上海) - 桃園(台北) 時刻表(2020年01月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の7社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2020年1月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

上海浦東国際空港 (PVG)発

最終更新日: 2019/12/28 22:55
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
HO1291
吉祥航空
07:40 09:50 2h10m 毎日 A320 01/17〜
CA191
中国国際航空
08:00 09:55 1h55m ------日 A330-300
9C8951
春秋航空
08:15 10:30 2h15m 月火-木金-日 A320
HO1309
吉祥航空
09:40 11:40 2h0m ---木--- A320 (Sharklets) 〜01/02
09:40 11:40 2h0m -火--金-- A321 〜01/07
09:40 11:40 2h0m 月---金-日 787-9 01/17〜
09:40 11:40 2h0m 月--木金-日 787-9 01/05〜01/13
09:40 11:40 2h0m -火-木--- A321 01/14〜
15:55 18:05 2h10m --水--土- A320 01/18〜
CA195
中国国際航空
12:05 14:00 1h55m 月火水木金土- A330-300 01/01〜
14:35 16:30 1h55m ------日 A330-300
CI502
チャイナエアライン
12:05 14:15 2h10m -火水木金土日 777-300ER 〜01/01
12:05 14:15 2h10m 毎日 777-300ER 01/14〜
12:05 14:15 2h10m 毎日 777-300ER 01/03〜01/12
12:05 14:15 2h10m ---木--- 747-400 01/02〜01/02
12:05 14:15 2h10m 月------ 747-400 01/13〜01/13
MU5007
中国東方航空
12:15 14:00 1h45m 月火水木-土日 A330-300 〜01/02
12:15 14:00 1h45m 毎日 A330-300 01/03〜01/09
12:15 14:00 1h45m 月火水-金土日 777-300 01/10〜01/15
12:15 14:00 1h45m ---木金-- A330-200 01/16〜01/17
12:15 14:00 1h45m 月----土日 A330-300 01/18〜01/20
12:15 14:00 1h45m -火水木金土日 777-300 01/21〜01/31
12:15 14:00 1h45m 月------ A330-200 01/27〜01/27
BR711
エバー航空
13:15 15:15 2h0m 毎日 777-300ER
CZ3095
中国南方航空
13:45 16:50 3h5m 毎日 A321
MU5005
中国東方航空
15:45 17:40 1h55m 月-水木金-日 A321 〜01/01
15:45 17:40 1h55m ---木-土- A320 〜01/04
15:45 17:40 1h55m 月-水-金-日 A321 01/03〜01/08
15:45 17:40 1h55m ---木--- A330-300 01/09〜01/16
15:45 17:40 1h55m ----金-日 A330-200 01/10〜01/12
15:45 17:40 1h55m 月-水-金土- A321 01/11〜01/18
15:45 17:40 1h55m ---木金土日 A321 01/19〜01/26
15:45 17:40 1h55m 月-水---- A330-200 01/20〜01/22
15:45 17:40 1h55m 月--木-土日 A321 01/27〜
15:45 17:40 1h55m --水---- A330-200 01/29〜01/29
15:45 17:40 1h55m ----金-- A320 01/31〜01/31
BR751
エバー航空
16:00 18:00 2h0m ----金-- 777-300ER
CI504
チャイナエアライン
19:50 22:00 2h10m -火----- 747-400 01/07〜01/14
19:50 22:00 2h10m 月----土- A330-300 01/06〜01/11
19:50 22:00 2h10m 月火----- 747-400 01/20〜
19:50 22:00 2h10m 月------ 777-300ER 01/13〜01/13
19:50 22:00 2h10m --水木金-日 777-300ER 〜01/03
19:50 22:00 2h10m --水木金土日 777-300ER 01/12〜01/24
19:50 22:00 2h10m --水木金土日 777-300ER 01/29〜
19:50 22:00 2h10m --水木金土日 777-300ER 01/04〜01/10
19:50 22:00 2h10m -----土日 A330-300 01/25〜01/26
BR721
エバー航空
20:10 22:10 2h0m 毎日 777-300ER
CI506
チャイナエアライン
20:50 22:55 2h5m ----金-- A330-300 01/10〜01/10
20:50 22:55 2h5m ----金-- A350-900 01/03〜01/03
20:50 22:55 2h5m ----金-- A350-900 01/17〜01/17
20:50 22:55 2h5m ----金-- 747-400 01/31〜01/31
この時刻表は、OAG提供の2019年12月28日 22時55分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

上海浦東国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の上海浦東国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

上海 - 台北間の飛行機路線

上海 - 台北 間には、浦東(上海) - 桃園(台北)間以外に、以下の航空路線があります。

台湾桃園国際空港 (TPE | 台北)発

最終更新日: 2019/12/28 22:55
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
CI501
チャイナエアライン
08:50 10:50 2h0m -火水木金土日 777-300ER 〜01/01
08:50 10:50 2h0m 毎日 777-300ER 01/03〜01/12
08:50 10:50 2h0m ---木--- 747-400 01/02〜01/02
08:50 10:50 2h0m 毎日 777-300ER 01/14〜
08:50 10:50 2h0m 月------ 747-400 01/13〜01/13
BR712
エバー航空
09:50 12:05 2h15m 毎日 777-300ER
HO1292
吉祥航空
10:45 12:45 2h0m 月-水-金-日 A320 01/17〜
10:50 12:40 1h50m -火-木-土- A320 01/18〜
CA192
中国国際航空
10:55 12:50 1h55m ------日 A330-300
9C8952
春秋航空
11:30 13:35 2h5m 月火-木金-日 A320
BR752
エバー航空
12:35 14:35 2h0m ----金-- 777-300ER
HO1310
吉祥航空
12:55 14:45 1h50m ----金-- A321 01/03〜01/03
12:55 14:45 1h50m ----金-- 787-9 01/10〜
12:55 14:50 1h55m ---木--- 787-9 01/09〜01/09
12:55 14:50 1h55m -火-木--- A321 01/16〜
12:55 14:50 1h55m ---木--- A320 (Sharklets) 〜01/02
12:55 14:50 1h55m -火----- A321 〜01/14
12:55 15:00 2h5m 月-----日 787-9
19:05 21:00 1h55m --水---- A320 01/22〜
19:05 21:05 2h0m -----土- A320 01/18〜
CA196
中国国際航空
15:00 17:00 2h0m 月火水木金土- A330-300 01/01〜
17:50 19:50 2h0m ------日 A330-300
MU5008
中国東方航空
15:00 17:00 2h0m 月火水木-土日 A330-300 〜01/02
15:00 17:00 2h0m 毎日 A330-300 01/03〜01/09
15:00 17:00 2h0m 月火水-金土日 777-300 01/10〜01/15
15:00 17:00 2h0m ---木金-- A330-200 01/16〜01/17
15:00 17:00 2h0m 月----土日 A330-300 01/18〜01/20
15:00 17:00 2h0m -火水木金土日 777-300 01/21〜01/31
15:00 17:00 2h0m 月------ A330-200 01/27〜01/27
BR722
エバー航空
16:30 18:25 1h55m 毎日 777-300ER
CI503
チャイナエアライン
16:45 18:35 1h50m -火----- 747-400 01/07〜01/14
16:45 18:35 1h50m 月----土- A330-300 01/06〜01/11
16:45 18:35 1h50m 月火----- 747-400 01/20〜
16:45 18:35 1h50m 月------ 777-300ER 01/13〜01/13
16:45 18:35 1h50m --水木金-日 777-300ER 〜01/03
16:45 18:35 1h50m --水木金土日 777-300ER 01/04〜01/10
16:45 18:35 1h50m --水木金土日 777-300ER 01/29〜
16:45 18:35 1h50m --水木金土日 777-300ER 01/12〜01/24
16:45 18:35 1h50m -----土日 A330-300 01/25〜01/26
CI505
チャイナエアライン
17:35 19:35 2h0m ----金-- A330-300 01/10〜01/10
17:35 19:35 2h0m ----金-- A350-900 01/03〜01/03
17:35 19:35 2h0m ----金-- A350-900 01/17〜01/17
17:35 19:35 2h0m ----金-- 747-400 01/31〜01/31
CZ3096
中国南方航空
17:50 19:45 1h55m 毎日 A321
MU5006
中国東方航空
18:40 20:25 1h45m 月-水木金-日 A321 〜01/01
18:40 20:25 1h45m ---木-土- A320 〜01/04
18:40 20:25 1h45m 月-水-金-日 A321 01/03〜01/08
18:40 20:25 1h45m ---木--- A330-300 01/09〜01/16
18:40 20:25 1h45m ----金-日 A330-200 01/10〜01/12
18:40 20:25 1h45m 月-水-金土- A321 01/11〜01/18
18:40 20:25 1h45m ---木金土日 A321 01/19〜01/26
18:40 20:25 1h45m 月-水---- A330-200 01/20〜01/22
18:40 20:25 1h45m 月--木-土日 A321 01/27〜
18:40 20:25 1h45m --水---- A330-200 01/29〜01/29
18:40 20:25 1h45m ----金-- A320 01/31〜01/31
この時刻表は、OAG提供の2019年12月28日 22時55分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

台湾桃園国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の台湾桃園国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

上海 - 台北間の飛行機路線

上海 - 台北 間には、浦東(上海) - 桃園(台北)間以外に、以下の航空路線があります。

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加