浦東(上海) - 桃園(台北) 時刻表

浦東(上海) - 桃園(台北)

上海浦東国際空港

上海浦東国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 上海 [中国]
コード : PVG / ZSPD
上海浦東国際空港

台湾桃園国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 台北 [台湾]
コード : TPE / RCTP

浦東(上海) - 桃園(台北) 時刻表(2019年03月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の7社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2019年3月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

上海浦東国際空港 (PVG)発

最終更新日: 2019/02/26 05:24
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
CA191
中国国際航空
08:00 09:45 1時間45分 ------日 A330-300 03/31〜
08:00 09:55 1時間55分 ------日 A330-300 〜03/24
9C8951
春秋航空
08:10 10:15 2時間5分 月火-木金-日 A320 03/31〜
08:35 10:30 1時間55分 月火-木金-日 A320 〜03/29
HO1309
吉祥航空
09:00 11:00 2時間0分 月火-木金-日 787-9 03/31〜
09:15 11:10 1時間55分 月火-木金-日 787-9 〜03/04
09:15 11:10 1時間55分 月火-木金-日 A321 03/05〜03/15
09:15 11:10 1時間55分 月火-木金-日 787-9 03/17〜03/29
CA195
中国国際航空
12:05 14:00 1時間55分 月火水木金土- A330-300 〜03/30
14:25 16:25 2時間0分 ------日 A330-300 03/31〜
14:35 16:30 1時間55分 ------日 A330-300 〜03/24
CI502
チャイナエアライン
12:05 14:15 2時間10分 毎日 777-300ER 〜03/30
12:05 14:15 2時間10分 月火水木-土日 777-300ER 03/31〜
MU5007
中国東方航空
12:15 14:00 1時間45分 毎日 A330-300 〜03/01
12:15 14:00 1時間45分 -----土- A330-200 03/02〜03/02
12:15 14:00 1時間45分 ------日 777-300 03/03〜03/10
12:15 14:00 1時間45分 月火水木金土- A330-300 03/04〜03/09
12:15 14:00 1時間45分 月-----日 A330-200 03/11〜03/17
12:15 14:00 1時間45分 月火水木金土- A330-300 03/12〜03/23
12:15 14:00 1時間45分 毎日 A330-300 03/24〜03/30
12:25 14:25 2時間0分 毎日 777-300 03/31〜
BR711
エバー航空
13:10 15:05 1時間55分 毎日 777-300ER 03/31〜
13:15 15:15 2時間0分 毎日 777-300ER 〜03/30
CZ3095
中国南方航空
14:15 16:15 2時間0分 毎日 A321 〜03/30
14:40 16:35 1時間55分 毎日 A320 03/31〜
MU5005
中国東方航空
15:35 17:40 2時間5分 月-水木金土日 A330-200 〜03/01
15:35 17:40 2時間5分 -----土- A330-300 03/02〜03/02
15:35 17:40 2時間5分 月-水木金土日 A330-200 03/03〜03/30
15:55 17:40 1時間45分 --水木金土日 A330-200 03/31〜
BR751
エバー航空
16:00 18:00 2時間0分 ----金-- 777-300ER
CI504
チャイナエアライン
19:50 21:50 2時間0分 毎日 777-300ER 03/31〜
19:50 22:00 2時間10分 -----土- 747-400 〜03/30
19:50 22:00 2時間10分 月火水木金-- 777-300ER 〜03/29
19:50 22:00 2時間10分 ------日 A350-900 〜03/24
BR721
エバー航空
20:05 22:00 1時間55分 毎日 777-300ER 03/31〜
20:10 22:10 2時間0分 毎日 777-300ER 〜03/30
CI506
チャイナエアライン
20:50 22:55 2時間5分 ----金-- A330-300 〜03/29
この時刻表は、OAG提供の2019年02月26日 05時24分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

上海浦東国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の上海浦東国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

同一都市(上海 - 台北)間の路線

上海 - 台北間の他の航空路線です。各路線のニュース、時刻表(フライト情報)、搭乗レビューなどが確認できます。

台湾桃園国際空港 (TPE | 台北)発

最終更新日: 2019/02/26 05:24
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
CI501
チャイナエアライン
08:45 10:50 2時間5分 月火水木-土日 777-300ER 03/31〜
08:50 10:50 2時間0分 毎日 777-300ER 〜03/30
BR712
エバー航空
09:55 12:05 2時間10分 毎日 777-300ER 03/31〜
10:00 12:05 2時間5分 毎日 777-300ER 〜03/30
CA192
中国国際航空
10:55 12:45 1時間50分 ------日 A330-300 〜03/24
11:00 12:50 1時間50分 ------日 A330-300 03/31〜
9C8952
春秋航空
11:15 13:20 2時間5分 月火-木金-日 A320 03/31〜
11:30 13:35 2時間5分 月火-木金-日 A320 〜03/29
HO1310
吉祥航空
12:15 14:25 2時間10分 月火-木金-日 787-9 03/31〜
12:25 14:30 2時間5分 月火-木金-日 787-9 〜03/04
12:25 14:30 2時間5分 月火-木金-日 A321 03/05〜03/15
12:25 14:30 2時間5分 月火-木金-日 787-9 03/17〜03/29
BR752
エバー航空
12:35 14:35 2時間0分 ----金-- 777-300ER 〜03/29
CA196
中国国際航空
15:00 17:00 2時間0分 月火水木金土- A330-300 〜03/30
17:40 19:40 2時間0分 ------日 A330-300 03/31〜
17:50 19:40 1時間50分 ------日 A330-300 〜03/24
MU5008
中国東方航空
15:00 17:10 2時間10分 月火水木金土- A330-300 03/12〜03/23
15:00 17:10 2時間10分 毎日 A330-300 03/24〜03/30
15:00 17:10 2時間10分 毎日 A330-300 〜03/01
15:00 17:10 2時間10分 -----土- A330-200 03/02〜03/02
15:00 17:10 2時間10分 ------日 777-300 03/03〜03/10
15:00 17:10 2時間10分 月火水木金土- A330-300 03/04〜03/09
15:00 17:10 2時間10分 月-----日 A330-200 03/11〜03/17
15:30 17:20 1時間50分 毎日 777-300 03/31〜
BR722
エバー航空
16:30 18:25 1時間55分 毎日 777-300ER
CI503
チャイナエアライン
16:35 18:35 2時間0分 毎日 777-300ER 03/31〜
16:45 18:35 1時間50分 -----土- 747-400 〜03/30
16:45 18:35 1時間50分 月火水木金-- 777-300ER 〜03/29
16:45 18:35 1時間50分 ------日 A350-900 〜03/24
CZ3096
中国南方航空
17:15 19:25 2時間10分 毎日 A321 〜03/30
17:45 19:55 2時間10分 毎日 A320 03/31〜
CI505
チャイナエアライン
17:35 19:35 2時間0分 ----金-- A330-300 〜03/29
MU5006
中国東方航空
18:40 20:25 1時間45分 月-水木金土日 A330-200 〜03/01
18:40 20:25 1時間45分 -----土- A330-300 03/02〜03/02
18:40 20:25 1時間45分 月-水木金土日 A330-200 03/03〜03/30
18:40 20:35 1時間55分 月-水--土日 A330-200 03/31〜
この時刻表は、OAG提供の2019年02月26日 05時24分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

台湾桃園国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の台湾桃園国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

同一都市(上海 - 台北)間の路線

上海 - 台北間の他の航空路線です。各路線のニュース、時刻表(フライト情報)、搭乗レビューなどが確認できます。

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加