浦東(上海) - 桃園(台北) 時刻表

浦東(上海) - 桃園(台北)

上海浦東国際空港

上海浦東国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 上海 [中国]
コード : PVG / ZSPD
上海浦東国際空港

台湾桃園国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 台北 [台湾]
コード : TPE / RCTP

浦東(上海) - 桃園(台北) 時刻表(2019年07月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の7社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2019年7月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

上海浦東国際空港 (PVG)発

最終更新日: 2019/06/25 22:56
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
CA191
中国国際航空
08:00 09:45 1h45m ------日 A330-300
9C8951
春秋航空
08:35 10:30 1h55m 月火-木金-日 A320
HO1309
吉祥航空
08:55 11:10 2h15m 月火-木金-日 787-9
CA195
中国国際航空
11:30 13:25 1h55m 月火水木金土- A330-300
14:25 16:25 2h0m ------日 A330-300
CI502
チャイナエアライン
12:05 14:15 2h10m 毎日 777-300ER
MU5007
中国東方航空
12:25 14:25 2h0m 月-水-金-日 A330-200 07/14〜07/22
12:25 14:25 2h0m 月-水-金土日 A330-200 07/05〜07/12
12:25 14:25 2h0m 月火水--土日 A330-200 〜07/03
12:25 14:25 2h0m -火-木--- A330-300 07/04〜07/11
12:25 14:25 2h0m -火-木-土- A330-300 07/13〜07/20
12:25 14:25 2h0m 月火水-金土日 A330-200 07/23〜
12:25 14:25 2h0m ---木--- A330-300 07/25〜07/25
BR711
エバー航空
13:10 15:05 1h55m 毎日 777-300ER
CZ3095
中国南方航空
14:40 16:35 1h55m 毎日 A330 07/01〜
MU5005
中国東方航空
15:55 17:40 1h45m 月----土- A330-200 〜07/01
15:55 17:40 1h45m ---木--- 777-300 07/18〜07/18
15:55 17:40 1h45m 月--木-土- A330-200 07/20〜
15:55 17:40 1h45m ---木--- 777-300 〜07/04
15:55 17:40 1h45m -----土- 777-300 07/06〜07/06
15:55 17:40 1h45m 月--木-土- A330-200 07/08〜07/15
16:00 17:40 1h40m --水---- 777-300 07/03〜07/31
16:10 17:40 1h30m ----金-日 A330-200 〜07/05
16:10 17:40 1h30m ----金-- A330-200 07/12〜07/12
16:10 17:40 1h30m ----金-日 777-300 07/19〜07/21
16:10 17:40 1h30m ----金-- A330-200 07/26〜
16:10 17:40 1h30m ------日 777-300 07/28〜
16:10 17:40 1h30m ------日 777-300 07/07〜07/14
BR751
エバー航空
16:00 18:00 2h0m ----金-- 777-300ER
CI504
チャイナエアライン
19:50 21:50 2h0m 毎日 777-300ER
BR721
エバー航空
20:05 22:00 1h55m 毎日 777-300ER
CI506
チャイナエアライン
20:50 22:55 2h5m ----金-- 747-400
この時刻表は、OAG提供の2019年06月25日 22時56分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

上海浦東国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の上海浦東国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

上海 - 台北間の飛行機路線

上海 - 台北 間には、浦東(上海) - 桃園(台北)間以外に、以下の航空路線があります。

台湾桃園国際空港 (TPE | 台北)発

最終更新日: 2019/06/25 22:56
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
CI501
チャイナエアライン
08:45 10:50 2h5m 毎日 777-300ER
BR712
エバー航空
09:55 12:05 2h10m 毎日 777-300ER
CA192
中国国際航空
11:00 12:50 1h50m ------日 A330-300
9C8952
春秋航空
11:30 13:35 2h5m 月火-木金-日 A320
HO1310
吉祥航空
12:25 14:25 2h0m 月火-木金-日 787-9
BR752
エバー航空
12:45 14:40 1h55m ----金-- 777-300ER
CA196
中国国際航空
14:35 16:40 2h5m ----金-- A330-300
14:40 16:40 2h0m 月火水木-土- A330-300
17:40 19:40 2h0m ------日 A330-300
MU5008
中国東方航空
15:30 17:20 1h50m 月-水-金土日 A330-200 07/05〜07/12
15:30 17:20 1h50m 月火水--土日 A330-200 〜07/03
15:30 17:20 1h50m -火-木--- A330-300 07/04〜07/11
15:30 17:20 1h50m 月-水-金-日 A330-200 07/14〜07/22
15:30 17:20 1h50m -火-木-土- A330-300 07/13〜07/20
15:30 17:20 1h50m 月火水-金土日 A330-200 07/23〜
15:30 17:20 1h50m ---木--- A330-300 07/25〜07/25
BR722
エバー航空
16:30 18:25 1h55m 毎日 777-300ER
CI503
チャイナエアライン
16:35 18:35 2h0m 毎日 777-300ER
CI505
チャイナエアライン
17:25 19:35 2h10m ----金-- 747-400
CZ3096
中国南方航空
17:45 20:00 2h15m 毎日 A330 07/01〜
MU5006
中国東方航空
18:40 20:35 1h55m 月-水-金土日 A330-200 〜07/01
18:40 20:35 1h55m --水--土日 777-300 07/03〜07/10
18:40 20:35 1h55m --水---日 777-300 07/28〜
18:40 20:35 1h55m 月---金-- A330-200 07/05〜07/12
18:40 20:35 1h55m 月----土- A330-200 07/13〜07/22
18:40 20:35 1h55m --水-金-日 777-300 07/14〜07/24
18:40 20:35 1h55m 月---金土- A330-200 07/26〜
18:50 20:35 1h45m ---木--- 777-300 〜07/04
18:50 20:35 1h45m ---木--- A330-200 07/11〜07/11
18:50 20:35 1h45m ---木--- 777-300 07/18〜07/18
18:50 20:35 1h45m ---木--- A330-200 07/25〜
この時刻表は、OAG提供の2019年06月25日 22時56分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

台湾桃園国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の台湾桃園国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

上海 - 台北間の飛行機路線

上海 - 台北 間には、浦東(上海) - 桃園(台北)間以外に、以下の航空路線があります。

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加