浦東(上海) - 天津 時刻表

浦東(上海) - 天津 時刻表(2021年03月)

この路線は、以下の9社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2021年3月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

上海浦東国際空港 (PVG)発

最終更新日: 2021/03/04 11:15
新型コロナの影響に伴い、運休・欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2021/01/18)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
BK3316
奥凱航空
06:25 08:45 2h20m 月火-木-土- 737-800 03/15〜03/27
HO1135
吉祥航空
06:45 09:10 2h25m 毎日 A320 03/28〜
06:45 09:20 2h35m 月火-木金-日 A320 03/04〜03/09
06:45 09:20 2h35m ---木--日 A321 03/11〜03/14
06:45 09:20 2h35m 月火-木金土- A320 03/12〜03/19
06:45 09:20 2h35m ---木金-日 A320 03/21〜03/26
9C8813
春秋航空
08:25 10:55 2h30m ----金-- A320 〜03/26
10:10 12:45 2h35m 月-水---日 A320 〜03/24
CA1656
中国国際航空
09:15 11:35 2h20m 毎日 737-800 03/02〜03/27
12:35 14:55 2h20m ------日 737-700 03/28〜
12:35 14:55 2h20m 月火水木金土- 737-800 03/29〜
MU2369
中国東方航空
10:25 12:45 2h20m 月火-木金土日 A320 03/28〜
GS7882
天津航空
11:20 13:35 2h15m 月-水-金-- A321 〜03/05
11:20 13:35 2h15m ------日 A320 03/07〜03/07
11:20 13:35 2h15m 月-水-金-日 A330-200 03/08〜03/26
11:25 13:40 2h15m 月-水-金-日 A330-200 03/28〜
FM9067
上海航空
12:50 15:20 2h30m 月火水木金-日 737-800 〜03/26
KN2219
中国聯合航空
13:10 15:30 2h20m 毎日 737 03/28〜
MF8716
厦門航空
14:30 17:00 2h30m 毎日 737-800 〜03/27
MU5439
中国東方航空
14:40 16:50 2h10m -火---土- A321 03/02〜03/06
14:40 16:50 2h10m --水---日 A319 03/03〜03/07
14:40 16:50 2h10m 月火水木金-- A320 03/04〜03/16
14:40 16:50 2h10m -----土- A321 03/13〜03/20
14:40 16:50 2h10m --水---日 A319 03/14〜03/21
14:40 16:50 2h10m --水木金-- A320 03/18〜03/26
14:40 16:50 2h10m 月火---土- A321 03/22〜03/27
FM9065
上海航空
17:55 20:05 2h10m 毎日 737 〜03/23
17:55 20:05 2h10m --水---- 737-800 03/24〜03/24
17:55 20:05 2h10m ---木金土- 737 03/25〜03/27
FM9069
上海航空
21:55 00:15(翌日) 2h20m 毎日 737-800 03/14〜03/27
22:10 00:30(翌日) 2h20m 毎日 737-800 03/28〜
この時刻表は、OAG提供の2021年03月04日 11時15分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

上海浦東国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の上海浦東国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

上海 - 天津間の飛行機路線

上海 - 天津 間には、浦東(上海) - 天津間以外に、以下の航空路線があります。

天津浜海国際空港 (TSN)発

最終更新日: 2021/03/04 11:15
新型コロナの影響に伴い、運休・欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2021/01/18)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
FM9070
上海航空
07:40 09:45 2h5m 毎日 737-800 03/28〜
07:40 09:55 2h15m -----土日 737-800 03/20〜03/27
07:40 10:00 2h20m 月火水木金-- 737-800 03/15〜03/26
GS7881
天津航空
08:00 10:05 2h5m 月-水-金-- A321 〜03/05
08:00 10:05 2h5m ------日 A320 03/07〜03/07
08:00 10:05 2h5m 月-水-金-日 A330-200 03/08〜03/26
08:00 10:10 2h10m 月-水-金-日 A330-200 03/28〜
CA1655
中国国際航空
08:55 11:15 2h20m 月-水-金-- 737-800 03/29〜
09:00 11:15 2h15m ------日 737-700 03/28〜
09:00 11:15 2h15m -火-木-土- 737-800 03/30〜
18:50 21:15 2h25m 月火-木金土日 737-800 〜03/26
19:00 21:15 2h15m --水---- 737-800 03/03〜03/24
MF8715
厦門航空
10:55 13:20 2h25m 月-水---日 737-800 〜03/24
11:00 13:20 2h20m -火-木金土- 737-800 〜03/27
9C8814
春秋航空
11:55 14:30 2h35m ----金-- A320 〜03/26
14:05 16:25 2h20m 月-水---日 A320 〜03/24
FM9066
上海航空
14:30 16:50 2h20m 毎日 737 〜03/23
14:30 16:50 2h20m --水---- 737-800 03/24〜03/24
14:30 16:50 2h20m ---木金土- 737 03/25〜03/27
HO1136
吉祥航空
16:00 18:15 2h15m 毎日 A320 03/28〜
16:05 18:30 2h25m 月火-木金-日 A320 03/04〜03/09
16:05 18:30 2h25m ---木--- A321 03/11〜03/11
16:05 18:30 2h25m 月火-木金土日 A320 03/12〜03/19
16:05 18:30 2h25m -火----- A321 03/23〜03/23
16:05 18:30 2h25m ---木金-日 A320 03/21〜03/26
KN2220
中国聯合航空
16:30 18:35 2h5m 毎日 737 03/28〜
MU5440
中国東方航空
17:50 20:20 2h30m -火---土- A321 03/02〜03/06
17:50 20:20 2h30m --水---日 A319 03/03〜03/07
17:50 20:20 2h30m 月火水木金-- A320 03/04〜03/16
17:50 20:20 2h30m -----土- A321 03/13〜03/20
17:50 20:20 2h30m --水---日 A319 03/14〜03/21
17:50 20:20 2h30m --水木金-- A320 03/18〜03/26
17:50 20:20 2h30m 月火---土- A321 03/22〜03/27
MU2370
中国東方航空
19:00 21:10 2h10m 月火-木金土日 A320 03/28〜
FM9068
上海航空
21:15 23:35 2h20m 月火水木金-日 737-800 〜03/26
BK3315
奥凱航空
22:50 01:10(翌日) 2h20m 月火-木-土- 737-800 03/13〜03/27
この時刻表は、OAG提供の2021年03月04日 11時15分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

天津浜海国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の天津浜海国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

上海 - 天津間の飛行機路線

上海 - 天津 間には、浦東(上海) - 天津間以外に、以下の航空路線があります。

空港情報

浦東(上海) - 天津 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による浦東(上海) - 天津の格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格です。

メニューを開く