浦東(上海) - 天津 時刻表

浦東(上海) - 天津

上海浦東国際空港 上海浦東国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 上海 [中国]
コード : PVG / ZSPD

上海浦東国際空港 天津浜海国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 天津 [中国]
コード : TSN / ZBTJ

浦東(上海) - 天津 時刻表(2017年12月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の6社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2017年12月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

上海浦東国際空港 (PVG)発

最終更新日: 2017/12/14 14:45
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
9C8813
春秋航空
06:50 09:15 2時間25分 毎日 A320
CA1656
中国国際航空
08:50 11:10 2時間20分 月火水木金土- 737-800 〜12/30
08:50 11:10 2時間20分 毎日 737-800 12/31〜
GS7882
天津航空
11:20 13:35 2時間15分 月-水-金-日 A330-200 〜12/24
11:20 13:35 2時間15分 月------ ERJ-195 12/25〜12/25
11:20 13:35 2時間15分 月-水-金-- A330-200 12/27〜
11:20 13:35 2時間15分 --水---日 A320 12/31〜
MU2083
中国東方航空
12:50 15:20 2時間30分 月火水-金土- A319 〜12/16
12:50 15:20 2時間30分 ---木--日 A320 12/10〜12/14
12:50 15:20 2時間30分 毎日 A319 12/17〜
MU5439
中国東方航空
13:55 16:15 2時間20分 月-水木金-日 A320 〜12/14
13:55 16:15 2時間20分 月---金土- A319 12/15〜12/23
13:55 16:15 2時間20分 --水木--日 A320 12/17〜12/24
13:55 16:15 2時間20分 -火----- A321 12/19〜12/19
13:55 16:15 2時間20分 月-水木金-日 A320 12/25〜12/31
13:55 16:15 2時間20分 -火---土- A319 12/26〜
HO1135
吉祥航空
14:00 16:25 2時間25分 -火-木金土- A321 12/09〜12/16
14:00 16:25 2時間25分 月火水-金土日 A321 12/17〜12/29
14:00 16:25 2時間25分 -----土- A321 12/30〜12/30
14:00 16:25 2時間25分 月---金土日 A321 12/31〜
FM9069
上海航空
21:45 00:05(翌日) 2時間20分 -火水木金土- 737-800 12/09〜12/16
21:45 00:05(翌日) 2時間20分 毎日 737-800 12/17〜
この時刻表は、OAG提供の2017年12月14日 14時45分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

上海浦東国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の上海浦東国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

天津浜海国際空港 (TSN)発

最終更新日: 2017/12/14 14:45
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
FM9070
上海航空
07:40 09:50 2時間10分 --水木金-日 737-800 〜12/15
07:40 09:50 2時間10分 毎日 737-800 12/16〜
GS7881
天津航空
08:00 10:05 2時間5分 月-水-金-日 A330-200 〜12/24
08:00 10:05 2時間5分 月------ ERJ-195 12/25〜12/25
08:00 10:05 2時間5分 月-水-金-- A330-200 12/27〜
08:00 10:05 2時間5分 --水---日 A320 12/31〜
9C8814
春秋航空
10:30 12:50 2時間20分 毎日 A320
HO1136
吉祥航空
15:20 17:40 2時間20分 ----金-- A321 〜12/15
15:20 17:40 2時間20分 月火---土日 A321 12/16〜12/19
15:20 17:40 2時間20分 毎日 A320 12/20〜
MU5440
中国東方航空
18:05 20:15 2時間10分 月-水木金-日 A320 〜12/14
18:05 20:15 2時間10分 月---金土- A319 12/15〜12/23
18:05 20:15 2時間10分 --水木--日 A320 12/17〜12/24
18:05 20:15 2時間10分 -火----- A321 12/19〜12/19
18:05 20:15 2時間10分 月-水木金-日 A320 12/25〜12/31
18:05 20:15 2時間10分 -火---土- A319 12/26〜
CA1655
中国国際航空
19:20 21:25 2時間5分 月火水木金-日 737-800 〜12/29
19:20 21:25 2時間5分 毎日 737-800 12/30〜
MU2084
中国東方航空
21:30 23:30 2時間0分 -火--金-- A319
21:00 23:30 2時間30分 --水--土- A319 12/09〜
21:20 23:30 2時間10分 月------ A319 12/11〜
21:15 23:30 2時間15分 ---木--- A320 12/14〜12/14
21:10 23:30 2時間20分 ------日 A319 12/17〜
21:15 23:30 2時間15分 ---木--- A319 12/21〜
この時刻表は、OAG提供の2017年12月14日 14時45分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

天津浜海国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の天津浜海国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加