上海(浦東) - 厦門 時刻表

上海(浦東) - 厦門 時刻表(2024年06月)

この路線は、以下の4社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2024年6月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

上海浦東国際空港 (PVG)発

最終更新日: 2024/05/23 11:42

浦東厦門行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
HO1105
吉祥航空
08:30 10:35 2h5m -火水木金土日 (〜06/02) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
08:30 10:35 2h5m ---木--- (06/06〜06/06) A320
08:30 10:35 2h5m ----金-- (06/07〜06/07) A320neo
08:30 10:35 2h5m 月火水--土日 (06/03〜06/12) A320 (Sharklets)
08:30 10:35 2h5m ---木--- (06/13〜06/13) A320 (Sharklets)
08:30 10:35 2h5m 毎日 (06/14〜) A320
SC2168
山東航空
11:20 13:20 2h0m 月火-木金土日 737-8-MAX Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
11:20 13:20 2h0m --水---- 737-800
FM9257
上海航空
13:50 16:05 2h15m 月-水-金-日 737-500 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
14:25 16:20 1h55m -火-木--- 737-500 (WL)
14:25 16:30 2h5m -----土- 737-500 (WL)
MU5245
中国東方航空
22:05 00:15(翌日) 2h10m 毎日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
この時刻表は、OAG提供の2024年05月23日 11時42分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

上海 - 厦門間の飛行機路線

上海 - 厦門 間には、上海(浦東) - 厦門間以外に、以下の航空路線があります。

廈門高崎国際空港 (XMN | 厦門)発

最終更新日: 2024/05/23 11:42

厦門上海行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
SC2167
山東航空
08:00 10:05 2h5m --水---- 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
08:00 10:05 2h5m 月火-木金土日 737-8-MAX
MU5246
中国東方航空
08:20 10:15 1h55m 毎日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
HO1106
吉祥航空
11:35 13:40 2h5m -火水木金土日 (〜06/02) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
11:35 13:40 2h5m ---木--- (06/06〜06/06) A320
11:35 13:40 2h5m ----金-- (06/07〜06/07) A320neo
11:35 13:40 2h5m 月火水--土日 (06/03〜06/12) A320 (Sharklets)
11:35 13:40 2h5m ---木--- (06/13〜06/13) A320 (Sharklets)
11:35 13:40 2h5m 毎日 (06/14〜) A320
FM9258
上海航空
17:30 19:25 1h55m 毎日 737-500 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
この時刻表は、OAG提供の2024年05月23日 11時42分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

上海 - 厦門間の飛行機路線

上海 - 厦門 間には、上海(浦東) - 厦門間以外に、以下の航空路線があります。

上海(浦東)⇒厦門行き 格安航空券 価格・料金

上海(浦東) - 厦門間の格安航空券の情報です。お得に航空券が予約できる方法を紹介しています。

浦東 ⇔ 厦門 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による上海(浦東) - 厦門の格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・飛行機チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格・料金です。

最安値 76,460 円 (往復)

往路:7/18(木) 復路:7/23(火) (エクスペディア 6/18 13:42時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

もし同時にホテルを予約するなら、お得になる「航空券+ホテル」!

エクスペディアでは、上海(浦東)⇒厦門行きの航空券とホテルがセットになった「パッケージ(航空券+ホテル)」を販売しています。大手旅行会社ならではの団体旅行商品のような高い割引率が適用されるため、航空券とホテルを別々に手配するよりも圧倒的におトクになるケースも。旅行のスケジュールや宿泊地が決定している人であれば、ぜひお勧めしたい商品です。

エクスペディア パッケージでの価格を確認する

空港周辺 ホテル・宿 予約

上海浦東国際空港、廈門高崎国際空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

上海浦東国際空港

上海浦東国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の上海浦東国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

廈門高崎国際空港

廈門高崎国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の廈門高崎国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

上海(浦東) - 厦門間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2024年06月は、山東航空中国東方航空吉祥航空上海航空の4社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<上海(浦東) - 厦門 時刻表>で、確認することができます。
上海(浦東) - 厦門間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
上海(浦東) - 厦門間の所要時間(フライト時間)は、約1時間55分〜2時間25分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<上海(浦東) - 厦門 時刻表>にて確認できます。
上海(浦東) - 厦門間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
上海(浦東) - 厦門間の距離(マイル、km)は、約510マイル(約820km)です。
メニューを開く